Перейти к содержимому


- - - - -

Нас вырастил Сталин на верность народу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1442

#1341 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2014 - 12:47

Ну как назови хоть одну военную победу красной армии над интервентами.

Согласен. Но целей интервенции это не отменяет.

 

Рабочие, солдаты и матросы!

Рядовые исполнители, толпа.

 

Не было всей толпы.

Вот именно. Каждый на себя одеялко тянул. 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1342 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 12:55

Лог, ты отчасти прав, бардак между февралём-октябрём был аццкий.
Но.

Помните, как проскользнуло в сми в 90-х (молодца!):
"в изнасиловании зачастую виноват не т-ко сам насильник,

но и жертва - бухая девушка с декольте-миниюбке,
идущая в час ночи домой чз овраг..."
Всё правильно? Но...
Осуждать будут дурочку (для профилактики).
А судить будут преступника-насильника, и 8 лет впаяют ему.

Так и в нашем диспуте.
Виноваты в катастрофе (бескровной) 1917-го - да, почти все.
Но...
Преступление в октябре-17 (и в январе-18) совершили большевики.
И дальше это привело уже к КРОВАВОЙ всенародной катастрофе...
И...
Мы можем осуждать виновных (для профилактики)...
Но судить надо преступников...


Сообщение отредактировал Петрови4: 29 октября 2014 - 01:21


#1343 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 11:41

Рядовые исполнители, толпа.

Не путай революцию "снизу" и революцию "сверху".

Февральская революция была революцией "снизу", т.е. она никем не готовилась, не имела организаторов и заказчиков, целей и планов, лидерами революции стали случайные люди. Движущей силой революции была именно толпа. И эта же толпа в своем большинстве позже пошла за большевиками.



#1344 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2014 - 06:23

. она никем не готовилась, не имела организаторов и заказчиков

События такого масштаба сами собой не происходят. Майданы вон тоже вроде как бы никем не готовились, но кто-то эти толпы кормил и поил.

Сейчас времени нет углубляться, но в той же вики интересные строки есть:

"Роль непосредственного организатора блокады поставок хлеба, по мнению некоторых исследователей[41], принадлежит активному участнику заговора против Николая II, одному из руководителей министерства путей сообщения перед Первой мировой войной Ю. В. Ломоносову, который затем (28 февраля) вместе с инженером-путейцем А. А. Бубликовым взял под контроль ж/д пути на Петроград и приказал остановить царский поезд, вышедший из Ставки в Царское Село["

 

"По воспоминаниям начальника Петроградского охранного отделения генерала К. И. Глобачёва:

через ЦВПК [центральный военно-промышленный комитет] в рабочие массы были брошены политические лозунги и был пущен слух о надвигающемся якобы голоде и отсутствии хлеба в столице. ...Запас муки для продовольствия Петрограда был достаточный, и кроме того ежедневно в Петроград доставлялось достаточное количество вагонов с мукой. Таким образом, слухи о надвигающемся голоде и отсутствии хлеба были провокационными — с целью вызвать крупные волнения и беспорядки, что в действительности и удалось[4"


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1345 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 06:30

Один абзац говорит что блокада хлеба была, второй - что хлеба доставлялось достаточно.

Ты сам определись :)



#1346 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2014 - 07:11

А что определяться?  Говорится, что чувак был оргом блокады, но не раскрывается насколько он в этом преуспел. Абзацы друг другу не противоречат. :)


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1347 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 11:27

Назад в будущее- в 21 век со старой  забавой... граблями.

http://www.kommersant.ru/doc/2689347

Почему культ Сталина так и остался неразоблаченным      https://slon.ru/posts/49196               


Сообщение отредактировал meko: 19 марта 2015 - 01:56


#1348 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 06:00

http://www.kommersant.ru/doc/2712788

#1349 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2015 - 06:09

http://www.kommersant.ru/doc/2712788
 

"— Ведь и погибших у нас было намного больше, чем у американцев с европейцами?

— Потому что о людях тогда у нас не думали вообще"

Ну да, то, что немцы геноцид устраивали, это опять наши виноваты. 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1350 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 02:25

В ночь на пятницу в Липецке облили розовой краской бюст Иосифа Сталина, который накануне 70-летия Победы установили местные коммунисты рядом с расположенным в центре города офисом обкома КПРФ

Тут коммунистов на форуме как грязи...может кто-нибудь скажет - почему памятник Сталину,а не, скажем, Жукову поставили (про Ивана IV молчу)... 



#1351 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 02:40

А почему именно розовый цвет предпочли для осквернения бюста? Меня как- то этот вопрос больше заинтересовал...Гламурные хулиганы были...

Сообщение отредактировал Татьянка*: 08 мая 2015 - 02:41


#1352 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2015 - 04:52

может кто-нибудь скажет - почему памятник Сталину,а не, скажем, Жукову поставили

Во-первых, а в чем проблема? Нельзя?

А во-вторых,  сама ж сказала - липецкие коммунисты ставили, почему ж у брянских объяснения требуешь? Думается, что липчане (или как они по правильному?) с брянцами оную установку не согласовывали.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1353 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 10:31

Во-первых, а в чем проблема? Нельзя?
 

 Коммунисты 60х вынесли его труп из мавзолея и осудили культ. Коммунисты 2010х политически более подкованы или более лояльны к тоталитарным режимам?

липецкие коммунисты ставили, почему ж у брянских объяснения требуешь?
 У липецких как я понял требовать бесполезно - они уже сказали что хотели (поставили памятник), интересно сто думают брянские. А Берии чего не ставят? Он типа хужее Сталина был? Типа Сталин не знал кто ему власть обеспечивал?. Я понимаю что все эти вопросы - риторические, но хочу выразить тут своё мнение про коммунистов - они в очередной раз показали чего они стОят... 

@Log1,коммунист? Буду иметь в виду. 



#1354 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2015 - 11:41

Коммунисты 60х вынесли его труп из мавзолея и осудили культ.
 

И че?

 

Коммунисты 2010х политически более подкованы или более лояльны к тоталитарным режимам?

Более подкованы.

Да и более лояльны, пожалуй. Уж насколько капитализм тоталитарен, однако ж терпят, ни революций, ни терактов против капиталистов не устраивают.

 

А Берии чего не ставят?

Нагромождения лжи потихоньку, но рассеиваются, так что скоро поставят, не боись.

 

Я понимаю что все эти вопросы - риторические, но хочу выразить тут своё мнение про коммунистов - они в очередной раз показали чего они стОят... 

Можно начинать комплексовать? ) 

 

@Log1,коммунист?

Не совсем, но большей частью. 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1355 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 11:33

Да и более лояльны, пожалуй. Уж насколько капитализм тоталитарен, однако ж терпят, ни революций, ни терактов против капиталистов не устраивают.

 Тогда это никакие не коммунисты. А против каких капиталистов? Против своих братьев по партии, которые распилили собственность в начале 90х и сменили свою ориентацию?  Видимо у коммунистов это в генах - менять ориентацию. Сначала осуждают культ, потом памятники начинают ставить, сначала капиталистов возводят в ранг врагов, потом сами ими становятся. Вы меня в этом лишний раз убедили, благодарю.



#1356 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 мая 2015 - 01:29

Тогда это никакие не коммунисты.

То бишь, по-вашему, коммунист обязательно должен быть террористом?

 

А против каких капиталистов? Против своих братьев по партии, которые распилили собственность в начале 90х и сменили свою ориентацию?

В т.ч. и против них.

 

Вы меня в этом лишний раз убедили, благодарю.

Складывается ощущение, что это вы сами себя в чем-то убеждаете.

 

Сначала осуждают культ, потом памятники начинают ставить,

Вы, я так понимаю, ярый сторонник догматических учений?


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1357 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 09:48

Вы, я так понимаю, ярый сторонник догматических учений?

 Я сторонник не переворачивать историю по десять раз с ног на голову как это делают коммунисты, укропы и прочие. 


То бишь, по-вашему, коммунист обязательно должен быть террористом?

 А ваш Коба не террористом был часом? Или это было давно и не правда?

Складывается ощущение, что это вы сами себя в чем-то убеждаете.
 У коммунистов всегда что-то непонятное складывается...я в этом не виноват ниразу. 

#1358 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 09:53

Takata сказал(а) 08 Май 2015 - 11:31 ПП: А Берии чего не ставят? Нагромождения лжи потихоньку, но рассеиваются, так что скоро поставят, не боись.
 

 Куда деньги на памятник Лаврентию Берии сдавать? 

 Давно пора всю страну идолищами утыкать. Давайте и упыря Виссарионыча выкопаем и в мавзолей снова торкнем. Вот радости-то у коммуноидов будет!



#1359 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 10:02

Куда деньги на памятник Лаврентию Берии сдавать?

Липецким коммунистам - за ними не заржавеет. :bf:


 А краски на всех упырей, думаю, найдётся...



#1360 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 01:25

Липецким коммунистам - за ними не заржавеет. :bf:

давай расскажи на о Берии :ce:


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей