Перейти к содержимому


- - - - -

Что за заварушка с домом возле кардиодиспансера?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#21 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 04:47

http://www.bryanskto...so-skverom.html

Обещания брянского губернатора снесли вместе со сквером

Изображение

Сквер у кардиодиспансера, за которые боролись власти, тихо убрали, чтобы освободить место для многоэтажки
Речь идет о земельном участке возле кардиодиспансера на улице Октябрьской в Советском районе Брянска. В прошлом году стало известно, что на этом месте собираются построить 17-этажный жилой дом. Медики, пациенты, и рядовые горожане возмутились: во-первых речь идет вроде как о природоохранной зоне. Во-вторых такое соседство явно доставит проблемы лечебному учреждению. В-третьих, здесь задумывали обустроить сквер, где бы отдыхали пациенты. Власти на этот раз полностью поддержали требования жителей.К слову, дело было незадолго до губернаторских выборов.
10 августа на стройплощадку приезжал Николай Денин. Он утроил разнос тогдашнему главе Советского района Андрею Рославицкому и дал поручение своим подчинённым расторгнуть договор аренды со строителями и начать на этом месте обустройство сквера.
-- Чтобы ко дню города здесь был сквер, иначе я вам устрою шествие! -- заявлял губернатор перед телдекамерами, сурово глядя на Рославицкого.



30 августа на Октябрьской даже состоялся пикет, организованный под эгидой партии "Единая Россия", на который пришли и многие чиновники, и руководители общественных организаций. Говорили, что стройплощадка находится на территории охраняемого памятника природы областного значения «Верхний Судок». Но строительной фирме «Покровские ряды» всеми правдами-неправдами удалось заполучить участок под строительство высотки.
В общем, под всеобщее одобрение сквер у кардиодиспансера был построен. А буквально на днях горожане заметили, что строители сносят тот самый сквер, за который так самоотверженно сражались власти. Как сообщили БрянскToday в пресс-службе мэрии, лавочки и игровую площадку с Октябрьской переносят в сквер, который сейчас обустраивают возле 9-й школы.
Как удалось выяснить редакции, строительная фирма "Покровские ряды" подала в суд на Управление имущественных отношений Брянской области, которое расторгло договор об аренде участка. Брянский арбитражный суд встал на сторону администрации. Однако более высшая инстанция в Туле удовлетворила требование фирмы "Покровские ряды" и отменила решение брянского суда. То есть на месте сквера теперь могут по закону возводить многоэтажку.
Нам пока неизвестно, подали ли апелляцию областные власти в Федеральный арбитражный суд Центрального округа, однако можно предположить, что и эта инстанция станет на строну застройщиков.
Между тем почему-то не слышно голосов многочисленных защитников сквера, которые накануне выборов выступали с трибун и говорили громкие и правильные слова. Не слышно мнения партии "Единая Россия" и общественных организаций, которые говорили о недопустимости строительства в природоохранной зоне. Фактически сквер тихо снесли. Площадка для строительства многоэтажки теперь свободна.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#22 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2013 - 05:11

вместо сквера построили частный особняк какого то удода

ну и 11 этажку вкорячат.. а ещё лучше автомойку с заправкой я считаю... всё пациентам веселее

Сообщение отредактировал Brigadir: 27 июня 2013 - 05:11

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#23 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2013 - 05:13

Если проект будет этот:
http://stroyka32.ru/...87&category=347
то было бы очень симпатично. По-хорошему не вижу смысла обустраивать быдлятник для распития пива в тихом уголке вдалеке от людских глаз. Парки и скверы на видных местах - всегда пожалуйста.

вместо сквера построили частный особняк какого то удода

а вот это действительно по-мудацки сделано

#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 05:16

вместо сквера построили частный особняк какого то удода

ну и 11 этажку вкорячат.. а ещё лучше автомойку с заправкой я считаю... всё пациентам веселее

Главное часовенку воткнуть не забыть воткнуть! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 05:23

Это кромка Верхнего Судка, кто не понял.
Зона ограниченной застройки, или как там, не?

А участок застройки всякие хитрожопики хапнули ещё в эпоху "дикого капитализЬма"
"В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов..." Пусть на еродроме строютсо.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2013 - 05:28

вместо сквера построили частный особняк какого то удода

ну и 11 этажку вкорячат.. а ещё лучше автомойку с заправкой я считаю... всё пациентам веселее

Главное часовенку воткнуть не забыть воткнуть! :)


святое дело!
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#27 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 06:29

кто договор аренды живьем видел и ограничения по нему? или опять очередное бла-бла разведем.
как же бесит зависть людская на всех уровнях. вот какого хрена кардиодиспансер десятилетия смотрел на помойку под окнами и не чесался, не нужен был ему сквер и нихрена они не просили. а как-только участок выделили и денюжками запахло, тут-то все и засуетились, можно хапнуть, или ваще отжать...я за свободный бизнес, если Тульский арбитраж встал на сторону застройщика - значит все гуд.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#28 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 06:40

Это теперь к Графу вообще не подъедешь (((

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 07:37

кто договор аренды живьем видел и ограничения по нему? или опять очередное бла-бла разведем.
как же бесит зависть людская на всех уровнях.

У кого и зависть, может...
Лично у меня злость на тех, кто пытается гордость города уничтожить. Его неповторимость и изюминку- его овраги. Нет средств, надо хотя бы сберечь до тех времен, когда они появятся.
Кто забыл, 4й пост в теме

Как установил комитет природопользования и охраны окружающей среды, 60 процентов огражденного земельного участка находится в границах охранной зоны и 40 процентов - в границах зоны ограниченной эксплуатации памятника природы областного значения “Верхний и Нижний Судки”.


Сообщение отредактировал 13): 27 июня 2013 - 07:38

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 09:08

Кто забыл, 4й пост в теме

Как установил комитет природопользования и охраны окружающей среды, 60 процентов огражденного земельного участка находится в границах охранной зоны и 40 процентов - в границах зоны ограниченной эксплуатации памятника природы областного значения “Верхний и Нижний Судки”.

спасибо, я внимательно прочла тему. но это опять же бла-бла. вы когда нибудь видели документы на землю по участками, расположенным в границах Судков. так вот даже на землю, которая находится в собственности, может быть наложено ограничение/обременение по строительству или использованию. а может и не быть. а может быть в графе ограничение/обременение права написано "памятник природы", а в договоре в Комитетом по природопользованию написано, что гражданин обязуется охранять, соблюдать, не гадить и бла-бла, а про то, что строить нельзя там не слова нет. это я вам для примера про участок на другой стороне рассказываю, был такой в моей практике. так что не факт, что отнесение земель к этим зонам влечет за собой запрет строительства.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#31 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 09:47

Кто забыл, 4й пост в теме

Как установил комитет природопользования и охраны окружающей среды, 60 процентов огражденного земельного участка находится в границах охранной зоны и 40 процентов - в границах зоны ограниченной эксплуатации памятника природы областного значения “Верхний и Нижний Судки”.


а этот коттедж не в такой зоне построен разве?
Изображение

#32 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 11:30

а этот коттедж не в такой зоне построен разве?

Вы просто не понимаете) Народ у нас противится только высотной застройке. Брянск - это ж деревня. Следовательно, зданий выше пяти этажей в нем быть не должно. Причина, вероятно, в том, что больше всех против застроек вопят товарищи понаехавшие из села. А на опыт других областных центров России ориентироваться не обязательно. Они же ведь города. А Брянск - дярёмня.

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 11:34

Это теперь к Графу вообще не подъедешь (((


а к нему и так нельзя подъехать :)

вместо сквера построили частный особняк какого то удода


завидуешь?

#34 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 11:58

а этот коттедж не в такой зоне построен разве?

Вы просто не понимаете) Народ у нас противится только высотной застройке. Брянск - это ж деревня. Следовательно, зданий выше пяти этажей в нем быть не должно. Причина, вероятно, в том, что больше всех против застроек вопят товарищи понаехавшие из села. А на опыт других областных центров России ориентироваться не обязательно. Они же ведь города. А Брянск - дярёмня.

Тебе мало пробок?
Ну нравятся тебе мегагорода - ну и едь, а Брянск - город со своим приколом и лучше малоэтажное строительство, чем очередной пипец, типа Романа Брянсксого или высотки на Горького =)

#35 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 02:22

а Брянск - город со своим приколом

А в чем этот прикол заключается? В огромной площади и множестве кварталов частной застройки на огромном удалении от центра (типа Чайковичей, Бежичей и прочих Мамоновок)? И в заплесневелых избушках в самом центре города? Которые "борцы за справедливость" не стесняются называть "архитектурой старого Брянска".
Да и появление пробок никаким образом не является результатом уплотнения застройки. Это при том, что плотность застройки Брянска уступает 90% городов с населением 300-500 тыс. в России. Дороги просто нормальные надо строить.

Ну нравятся тебе мегагорода - ну и едь

О каких мегагородах речь????? Что Вы несете? Вот, к примеру, славный город Белгород.
Изображение

Изображение

Фото взяты с форума Skyscrapercity.com.

Представлена застройка всех сортов. И старая, и молодая. И низкая, и высокая.
Почему Брянск не должен быть таким?
Похоже я знаю ответ. Потому что 90% жителей Брянска по своему менталитету - колхоз имени Калинина. И эту темноту народную пробить нереально.

Сообщение отредактировал Headcrusher: 28 июня 2013 - 02:15


#36 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 02:26

Идите нахрен со своей плотностью застройки. Пешеход небось? или от дома недалеко работа? Мне лично пофик, я на работу пешком хожу, но как вижу дорогу, стоящую колом от такой застройки, хочется всех строителей-разрешителей подвесить за кое что.

Понатыкают на каждром сантиметре своих коробок высотных, а потом не протолнуться от транспорта как на дороге, так и на тротуарах. Даже ночью. Все кругом одна стоянка.

Лично я - за вариант "малоэтажной Америки"

Сообщение отредактировал Ed111: 28 июня 2013 - 02:25


#37 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 02:29

Идите нахрен

Сами, уважаемый, идите на хрен. Дороги стоят не от застройки, а от того, что каждый быдлоколхозан нового поколения на сбарыженные деньги (ясен пень, от продажи какой-нибудь советской сельхозтехники, привезенной и сданной на металл, или от бесчисленных перепродаж убитых, но 100 раз заштопанных машин - на большее ведь мозгов не хватает) считает необходимым купить железного коня. Дабы потешить свое самолюбие. И даже не обязательно, чтобы машина окупалась. Просто выпендриться надо. Также "насасывание" автомобильной техники никто не отменял.
Еще раз повторяю. Почему лишь в немногих небольших городах такие проблемы с пробками, как в Брянске? При том, что застройка в Брянске одна из самых "рыхлых" по стране.

Сообщение отредактировал Headcrusher: 28 июня 2013 - 02:29


#38 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 02:31

Не в многих городах центр так изрезан оврагами. А, если по вашей логике, увеличивать плотность застроки, то где дороги класть? По дну оврагов? Что мешает строить малоэтажное жилье на свободных территориях с широкими дорогами, а не втыкать иглы высоток РЯДОМ с дорогой почти без тротуара?!
Была бы моя воля - ввел бы запрет в строительство высоток в центре города.

ЗЫ. Не совсем жилое, но вон в Питере захотели газпромовский факел воткнуть в центре. Тоже любители высосток, мать их...

Сообщение отредактировал Ed111: 28 июня 2013 - 02:35


#39 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 02:35

Лично я - за вариант "малоэтажной Америки"

Так стройте Америку малоэтажную, а не избушечно-барачную Россию. Отдайте частную застройку в руки крупных строительных компаний. Чтобы все дома были красивые, аккуратные и в одном стиле. А не вот эти вот чудовища, которые заполонили город сейчас. Полдома дерево, полдома кирпич. Или новый (но безвкусный) кирпичный дом возле дороги, а во дворе виднеется старое деревянное покосившееся уродство. Красота, правда?

Не в многих городах центр так изрезан оврагами. А, если по вашей логике, увеличивать плотность застроки, то где дороги класть? По дну оврагов? Что мешает строить малоэтажное жилье на свободных территориях с широкими дорогами, а не втыкать иглы высоток РЯДОМ с дорогой почти без тротуара?!

А вот именно иглы с маленькой территорией для тротуаров вынуждают строить либо мудаки, поставившие какой-нибудь занюханный шиномонтаж посреди магистральной дороги, либо те, кто по 500 человек прописывают в своих домах. Сносили бы старые дома комплексно - хватило бы мест и на тротуары, и на детские площадки, и на парки со скверами.

#40 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 02:35

. Почему лишь в немногих небольших городах такие проблемы с пробками, как в Брянске?

Это в каких же таких немногих нет таких проблем с пробками? может в Калуге? или в Орле? Или в Смоленске?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей