Перейти к содержимому


- - - - -

Хорошо ли живут учителя?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 270

#241 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 09:25

А остальные откуда ? :ca:


Вторая - "Угрюм-Река", но я не читал и честно нагуглил :)

Про Павку - "Как закалялась сталь" ессно, в школе ж изучали

#242 ekolmotv_maf

ekolmotv_maf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 10:00

учителя живут на по-разному

#243 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 03:50

Поддержим де-а Милонова! Пойдем дальше, запретим все школы и детские больницы как рассадники педофилии! :)
Всех детей - в церковно-приходские богадельни, там их молитвой полечат и научат считать до одного :)

http://www.lenta.ru/.../10/08/milonov/

Депутат Милонов предложил учителям и врачам пройти тест на педофилию

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, известный своим законом против гей-пропаганды, предложил проверять на склонность к педофилии будущих учителей и педиатров. Как сообщает 8 октября "Интерфакс", депутат планирует дописать соответствующий законопроект в ноябре 2012 года.
Проверять учителей и врачей Милонов предлагает непосредственно перед приемом на работу. По его мнению, делать это необходимо с помощью специальных тестов. Как уточняет РИА Новости, об этих тестах Милонову рассказали некие специалисты.
"Есть мнение специалистов, не у меня оно родилось, о том, что существует определенный комплекс тестов, которые позволяют точно определить склонность к педофилии у человека", - цитирует агентство депутата. По словам Милонова, подобную проверку уже сейчас проводят в одной из больниц Санкт-Петербурга. При этом единорос не уточнил, что он предлагает делать с теми, кто не пройдет тест на педофилию.
В начале 2012 года по инициативе Милонова петербургские депутаты ввели ответственность за пропаганду гомосексуализма и насилия среди детей. Также в 2012 году единорос предложил запретить пропаганду насилия над животными, уравнять в правах человека и эмбрион, запретить смертельно больным отказываться от медицинской помощи, ужесточить правила проведения митингов у религиозных объектов, а также обязать организаторов вечеринок предупреждать о сценах, содержащих секс и насилие.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#244 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 02:46

Плохо живут педагоги, просто с ног валятся от усталости!


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#245 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 ноября 2012 - 03:22

http://www.zr.ru/con...z_novosibirska/
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#246 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 03:45

почти 400 тыр... некисло

#247 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 05:57

Безработные бомбилы еще лучше живут, иномарки покупают, чо уж :))

#248 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:33

почти 400 тыр... некисло

Может она в совершенстве владеет флейтой :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#249 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:02

почти 400 тыр... некисло


может у неё муж зарабатывает или родители помогли... наследство досталось... а чо такого?

#250 rodger32

rodger32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 08:38

Сейчас учителя очень технично вымогают, хочешь хорошие оценки, ходи к ней на дополнительные занятия платно. Неважно, что ты хорошо понимаешь предмет, смысл в деньгах для учителя. Учителя превратились в тварей.

#251 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:43

Сейчас учителя очень технично вымогают, хочешь хорошие оценки, ходи к ней на дополнительные занятия платно. Неважно, что ты хорошо понимаешь предмет, смысл в деньгах для учителя. Учителя превратились в тварей.


Так любые бездари с амбициями говорят, когда реальных знаний - не твердую тройку, а амбиций - на медаль
И такую чушь не сейчас нести начали. Я школу закончил в 1988 году, тогда те же самые сказки рассказывали. Мол, без взяток и школу не закончишь, и в ВУЗ не поступишь. Ничего, закончил. 7 лет учился на одни пятерки (соответственно, есть 7 похвальных листов), потом определился, куда поступать буду, и внимание уделял только профильным предметам. В ВУЗ поступил без блата и закончил его, не платя каких-то взяток. Дочка моя сейчас учится в школе самостоятельно, без взяток и платных дополнительных занятий, нормально учится, без троек. А кроме общеобразовательной школы посещяет школу искусств и дом ремесел. Почему-то тоже без взяток

Есть, конечно, и недобросовсестные граждане среди педагогов, но вот всех подряд огульно записывать в преступники не стоит. Свинством попахивает. Тем, кто в школу по призванию пошел и до сих пор не сбежал оттуда, держится и во что-то верит, честно исполняя свой профессиональный долг, поклониться надо да от всей души спасибо сказать. А ты, гаденыш, этих людей грязью поливаешь

#252 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:55

Безработные бомбилы еще лучше живут, иномарки покупают, чо уж :))


тимур таксисты вкалывают как лошади, по их меркам учителя не делают вообще нихрена....
если что у меня в родне несколько учителей

почти 400 тыр... некисло


может у неё муж зарабатывает или родители помогли... наследство досталось... а чо такого?



100% ты прав. так как именно учителя музыки как раз одни из самых необеспеченных.... чего не могу сказать об учителях в целом

Есть, конечно, и недобросовсестные граждане среди педагогов, но вот всех подряд огульно записывать в преступники не стоит. Свинством попахивает. Тем, кто в школу по призванию пошел и до сих пор не сбежал оттуда, держится и во что-то верит, честно исполняя свой профессиональный долг, поклониться надо да от всей души спасибо сказать.


всех одним миром мазать нельзя, но это больше от учреждения зависит

вот поступит твоя дочка в сгу или мпси и будешь работать только на учёбу))))

Сообщение отредактировал Brigadir: 09 ноября 2012 - 12:57

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#253 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 01:07

тимур таксисты вкалывают как лошади, по их меркам учителя не делают вообще нихрена....


По их меркам вообще никто нихрена не делает :)
В стране одни бомбилы трудятся, остальные-то за их счет живут :) Вся экономика только на бомбилах-нелегалах и держится :)

вот поступит твоя дочка в сгу или мпси и будешь работать только на учёбу))))


Поступит, если будет обладать необходимыми знаниями. Я не собираюсь ее пихать в ВУЗ всеми средствами только ради корочки. И оценки ей не покупаю. Будут знания и желание учиться - поступит самостоятельно и выучится. не будет желания - пойдет в техникум какой-нить. Да хоть сразу на завод. Так оно правильнее и честнее, нежели купить красный диплом, с которым потом только в бомбилы (даж на завод уже не возьмут)

#254 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 01:52

если что у меня в родне несколько учителей

Вот уж воистину не в коня корм :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#255 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2012 - 06:57

ты не прав... да и у них узкая специализация у всех... учиться мне у них нечему)))

а тем временем не знаю как учителя, но завучи даже в области.. живут очень хорошо
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#256 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 08:45

а тем временем не знаю как учителя, но завучи даже в области.. живут очень хорошо


В Сельцо 4 школы. Так вот, ни у одной я ни разу днем не видел припаркованных автомобилей. Знаешь, почему? Да потому что нет их у преподавательского состава. Даж у завуча и директора, видимо, нету. меньше б ты глупостей выдумывал да языком молол. Тебя послушать - все классно живут и жируют: учителя, врачи, военные, айтишники, понятное дело, бухгалтеры, экономисты, автомеханики. Чего ты не идешь в школу, раз там так здорово? Вон и диплом у тебя красный, наверное, в любую школу такого специалиста примут на раз. Иди, зарабатывай, в чем проблема?

#257 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 09:10

Брига реально тут не прав, чо говорить....

#258 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2012 - 01:47

Если смотреть по соотношению труд/деньги/стабильность, то очень плохо.

Можно конечно набрать репетиторств (все так и делают)- но это после основного 6-8ми часового дня.
Да и не навсегда это- детки растут, поступают, просто бросают.

Насчет завучей поржал- регулярно посещаю свою старую школу, до сих пор мои 2 любимых завуча ни машиной, ни лишними кв. метрами не разжились.

Мнений много, факт- один.


#259 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 02:34

Можно конечно набрать репетиторств


"Математик", "химик" и "иностранец" разве что смогут. Возможно, преподаватель русского и литературы. Но в школе навалом других педагогов. Какие репетиторства у преподавателей труда и ОБЖ, физкультуры, географии, истории, пения и музыки и т.п.? Да и педагоги не только в школе работают, есть еще учреждения культуры и дополнительного образования (где оплата труда еще хуже, чем в школе) - там вообще ни о каком репетиторстве речи нет

#260 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2012 - 08:54

Вы в общем-то правы.
Хотя физруку сам бог велел быть и тренером, учитель пения может ставить вокал.
Кстати по истории и биологии тоже дают репетиторство.
Ну а трудовика руки прокормят... Шучу:)

Вопрос только в малом спросе на такие предметы.

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей