Перейти к содержимому


- - - - -

Какую Конфигу выбрать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 05:00

[quote name='DELnet']4ая линейка это серия Radeon ATI HD 4ххх, лучше HD 48хх или HD 47хх, а по памяти в видехах есть 512Mb и 1Gb [/QUOTE]

HD - хай дифинишн? Если да, то на кой переплачивать?
512 или 1000 - критично для моих нужд?

[quote name='DELnet']4гига XP не видет (тока 64 битная) ставь лучше 7 сразу.[/QUOTE]

Я и буду ставить WXP64. А W7 уже вышла?, сырая поди? Может не торопиться?

[/QUOTE]и 80 мало для системы и прог. 250 бери тогда уж. 400р разница всего между хардами[/QUOTE]

Мне и сейчас 50 хватает... Лучше, если мона, засвети вкратце положеньице с Duo и Quad. За одну цену - что можно иметь, и что перспективнее?

Сообщение отредактировал Глаша Ростова: 18 августа 2009 - 05:05


#22 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 05:09

Это она прикалывается. Почему и предлагает в качестве подарка хенеси ХО. :ca: Хотя, по цене более равноценно было бы Хенеси король георг.:ca:


Ты имел ввиду Хеннесси Ричард? Тогда с тебя видюха от Pixar!)))

#23 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 05:30

HD - хай дифинишн? Если да, то на кой переплачивать?
512 или 1000 - критично для моих нужд?



Я и буду ставить WXP64. А W7 уже вышла?, сырая поди? Может не торопиться?

и 80 мало для системы и прог. 250 бери тогда уж. 400р разница всего между хардами

Мне и сейчас 50 хватает... Лучше, если мона, засвети вкратце положеньице с Duo и Quad. За одну цену - что можно иметь, и что перспективнее?

1)объем видеопамяти выбирайте в зависмости от размера монитора до 19" достаточно 512, больше желательно 1GB
2)о Релизе кандидате отзывается вполне хорошо. 22 уже в продаже будет. Думаю лучше 7 ставить.
3) про процам предлагаю прочитать 2 темы которые помогут:
http://www.overclock...31081_3.shtml#8 посмотреть разницу 2х и 4х ядерногопроцессора на примере
и
http://www.overclock...124_14.shtml#22 сравнение 2х ядерных процессоров семейства Intel

БАТЯ ФОРУМА


#24 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 05:34

1)объем видеопамяти выбирайте в зависмости от размера монитора до 19" достаточно 512, больше желательно 1GB

у меня интегрёная видяха (6150) и 22 дюйма широкого моника. что я делаю не так?
причём дюймаж моника и объём видеопамяти?
ты работаешь в никсах?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#25 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 05:46

у меня интегрёная видяха (6150) и 22 дюйма широкого моника. что я делаю не так?
причём дюймаж моника и объём видеопамяти?
ты работаешь в никсах?

если оперативы мало в компе или выделено мало в играх скорее всего н атком маниторе будет тормаза т.к не успевает прорисовываться картинка.
есть 2 варианта понижение качества в игре. покупка дискретной видеокарты (а тут уже и на БП смотреть надо)
:df:
Взято с http://www.thg.ru
Объём видеопамяти, наверное, можно назвать параметром видеокарты, который больше всего переоценивают. Неопытные потребители часто используют объём видеопамяти для сравнения разных карт между собой, но в реальности объём слабо влияет на производительность по сравнению с такими параметрами, как частота шины памяти и интерфейс (ширина шины).

В большинстве случаев карта со 128 Мбайт видеопамяти будет работать почти так же, как карта с 256 Мбайт. Конечно, есть ситуации, когда больший объём памяти приводит к увеличению производительности, но следует помнить, что больший объём памяти не будет автоматически приводить к росту скорости в играх.

Где объём бывает полезен, так это в играх с текстурами высокого разрешения. Игровые разработчики прилагают к игре несколько наборов текстур. И чем больше памяти будет на видеокарте, тем более высокое разрешение могут иметь загружаемые текстуры. Текстуры высокого разрешения дают более высокую чёткость и детализацию в игре. Поэтому вполне разумно брать карту с большим объёмом памяти, если все другие критерии совпадают. Ещё раз напомним, что ширина шины памяти и её частота намного сильнее влияют на производительность, чем объём физической памяти на карте.

Сообщение отредактировал DELnet: 18 августа 2009 - 05:50

БАТЯ ФОРУМА


#26 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 05:52

если оперативы мало в компе или выделено мало в играх скорее всего н атком маниторе будет тормаза т.к не успевает прорисовываться картинка.
есть 2 варианта понижение качества в игре. покупка дискретной видеокарты (а тут уже и на БП смотреть надо)
:df:
Взято с http://www.thg.ru
Объём видеопамяти, наверное, можно назвать параметром видеокарты, который больше всего переоценивают. Неопытные потребители часто используют объём видеопамяти для сравнения разных карт между собой, но в реальности объём слабо влияет на производительность по сравнению с такими параметрами, как частота шины памяти и интерфейс (ширина шины).

В большинстве случаев карта со 128 Мбайт видеопамяти будет работать почти так же, как карта с 256 Мбайт. Конечно, есть ситуации, когда больший объём памяти приводит к увеличению производительности, но следует помнить, что больший объём памяти не будет автоматически приводить к росту скорости в играх.

Где объём бывает полезен, так это в играх с текстурами высокого разрешения. Игровые разработчики прилагают к игре несколько наборов текстур. И чем больше памяти будет на видеокарте, тем более высокое разрешение могут иметь загружаемые текстуры. Текстуры высокого разрешения дают более высокую чёткость и детализацию в игре. Поэтому вполне разумно брать карту с большим объёмом памяти, если все другие критерии совпадают. Ещё раз напомним, что ширина шины памяти и её частота намного сильнее влияют на производительность, чем объём физической памяти на карте.


ты только что ещё раз доказал, что совершенно пофиг на то, сколько будет у видюхи на борту рамы в случае топик-стартера.

з.ы. ты работаешь в никсах?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 06:16

причем тут оператива, если всё упирается в дисковый ввод/вывод и шедулер операционки... т.е. планировщик задач. там же и атомарные операции есть и все такое. ну т.е. если не брать многозадачность, а с дискового ввода/вывода, то сравню IDE и SCSI, в той части когда в IDE операция атомарная (т.е. пока бошка до нужного сектора на диске не доедет все заблокированно), а в scsi есть очередь команд... т.е. пока бошка по блинам жесткого диска едет, фирмваре смотрит нет ли команд каких либо для тех самых мест над которыми она пролетает (т.е. блокировки нет и операции по чтению выполняются параллельно). Т.е. если в очередь команд от разных процессов прилетело прочитать 10 файлов, то эти файлы будут читаться не последовательно, а по мере того как над ними головки дисковые летают... т.е. така оптимизация. В SATA есть похожая система, которая называется NCQ, что совсем не значит что контроллер её поддерживает и тем более raid контроллер, в который мы воткнули три диска и ждем от них чудо... ну когда-то что бы и stripe и NCQ в природе не было. Причем эти уроды, которые сейлзы, они в этом нихрена не понимают и впаривают исходя из финансовых возможностей клиента. Можно взять 5 дешевых хардов по 160гиг, запихнуть их в страйп на рейде с буфером в три гига и получить партицию более быструю чем SAS, при стоимости в разы меньшей за тот же объем. Там работа с файлами до 3х гигов идёт на уровне буфера по сути.

Далее касаемо CPU. Многие хотят что бы было дофига гигагерц, но это из-за вышеприведенного совсем не нужно. Мы всегда конфигуряли сервера из расчета оптимальности... и бюджеты там, уж поверьте, за шесть нулей в ненашенских бывали. Системы где много не слишком быстрой памяти и процы с большим объемом L2, всегда опережали системы где более быстрые процы с маленьким объемом L2 и равное количество более быстрой памяти. Почему? Потому что упирается уже не в дисковый ввод/вывод, а в производительность работы с памятью и разных там шин на материнке. Ну и шумность при выходе за 2,5Ghz на ядро, а так же энергопотребление, говорить смысла нет.

Далее идут спец девайсы, которые позволяют вынести какие-то задачи в своё тело... и штуки очень полезные, в т.ч. и хардварные кодеки, которые позволяют кодировать на всю катушку. При наличии хардварных решений количество гигагерц у цпу материнки значения не имеет, т.к. задача выполняется на матрице/cpu внешней карты. Ну т.е. либо 4 часа на станции с кучей гигагерц, либо 10 минут на пофигу чем но с наличием карты.

Вы можете описать круг задач?

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 06:57

Ты имел ввиду Хеннесси Ричард? Тогда с тебя видюха от Pixar!)))


Да-да, именно его:ca:
Блин, все в башке перемешалось... Ричарды, георги....

#29 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 12:02

Вы можете описать круг задач?


Уважаемый ket! Читать тебя так-же интересно, как и трудно!
Уверена, что у тебя самого компьютера до сих пор нет.)))
Ибо всё так запутано врагами бедных юзеров!)))
"Нет правды на земле, но нет ее и выше"...
И всё-таки, вот есть у меня допустим Intel Core 2 Quad Q8200 2.33 ГГц.
Дальше что делать? Мне не нужен Комп-Идеал...
И отдельно - без Рейда жить можно?

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 04:27

И всё-таки, вот есть у меня допустим Intel Core 2 Quad Q8200 2.33 ГГц.


а куда он воткнут и какой круг задач? Вы изначально про видео писали? Если так, то какой-то там проц по большому счету значения не имеет. При этом разница между квадом и высокочастотным дуо конечно же есть.

Мне не нужен Комп-Идеал...


я так понимаю у Вас есть какая-то сумма, на которую пролезает только конкретный конфиг и советы из данного топика ни на что не влияют... так зачем устраивать флейм, если можно тупо пойти и купить?

И отдельно - без Рейда жить можно?


да можно как угодно жить... люди вон и на копейках ездят...

#31 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 11:16

и советы из данного топика ни на что не влияют... так зачем устраивать флейм, если можно тупо пойти и купить?

Вот это, действительно верно.

#32 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 11:32

"На вопрос - как живёшь? - он завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился об стену... В-общем ушёл от ответа.."
Жванецкий. Миниатюры.)))

а куда он воткнут и какой круг задач? Вы изначально про видео писали? Если так, то какой-то там проц по большому счету значения не имеет. При этом разница между квадом и высокочастотным дуо конечно же есть.


Да, видео, средней сложности. Много переходов, немного эффектов, редко - вторая видеодорожка и хромикей, титры, меню. Пока монтирую, люблю слушать музыку на Винампе... О "разнице между" - пару слов, буквально на пальцах. Я прочла обзоры - 2 лагеря, хочется узнать ещё мнения :2 или 4?

я так понимаю у Вас есть какая-то сумма, на которую пролезает только конкретный конфиг и советы из данного топика ни на что не влияют... так зачем устраивать флейм, если можно тупо пойти и купить?


30 тыр - тупо купить? Я что, мало получаю, или много кому должна?)) С этой суммой зайти к трём разным продавцам - и можно получить три разных компа! Особенно, когда видят, что ты "не в теме". Если я беру комп раз в 3-4 года, то мне не жалко потратить пару недель на сбор инфы. А флейм - это про "копейку", я выше писала про опасения по поводу Рейда. И требовался простенький ответ, тем более твой, ибо ты - дока. Хоть и зануда!)))

#33 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 01:27

ты только что ещё раз доказал, что совершенно пофиг на то, сколько будет у видюхи на борту рамы в случае топик-стартера.

з.ы. ты работаешь в никсах?

1) да я наоборот каждый день людям объесняю что не надо за этим параметром гнаться.
1) да, работаю. Заходи как нить :dk:

БАТЯ ФОРУМА


#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 01:46

Глаш... старый тяжкий опыт показывает, что надо прочитать всю гору, что тут навалят, а потом купить то, что Агалаков скажет.
После того, как поломается малость.
Ничего личного :ca:
==================
PS Да... я такая зараза

#35 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 02:57

Глаш... старый тяжкий опыт показывает, что надо прочитать всю гору, что тут навалят, а потом купить то, что Агалаков скажет.
После того, как поломается малость.
Ничего личного :ca:
==================
PS Да... я такая зараза

и пусть он как сисадмин настроет все и бу за ним следить))

БАТЯ ФОРУМА


#36 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 06:05

Про i5 можно однозначно сказать, что он лучше C2Q?
В т.ч. в плане цена-качество?

#37 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 02:02

проц мощнее.
а лучше это смотря где и на чем смотреть))

БАТЯ ФОРУМА






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей