Перейти к содержимому


- - - - -

Сколько не жалко?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 08:18

Я тут как-то прокатился с GPS навигатором (своим) с таксистом от камозина до телецентра (из дома до работы). Так вот какое его было изумление когда он меня постоянно на 15 км лечил,, а тут то получилось 10, 6 км...
Теперь старается на вызов такси как я понимаю не подъезжать ))))))
Вот так !

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 08:38

так не только же таксисты... еще и про премиальные вот, про всякие подряды, про обычных мать их строителей... замок пришло менять вот, а денег надо дать "сколько не жалко!"... автосервис этот... но там еще второй вариант есть "договоримся!"...

#23 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:31

А как она выбирает оптимальный маршрут в объезд пробок или там тупо все ездят как программа сказала?


Хм.. пробки в Смоленске - нонсенс :ca: А в Брянске я только 2 места знаю "пробочных" - на въездах в Бежицу.

Президент, ты когда-нть видел работу оператора? Могу тебе сказать - девушки там знают от своих водил не только о наличии пробок и аварий на улицах города, но и особенностях характеров пассажиров :ca:(вообще не во всех такси, а в тех, кому можно просто болтать в эфире, для этого ещё одна волна имеется обычно)..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#24 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2009 - 11:35

а между володарским и советским районом никогда пробки не бывает ??

#25 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:39

так не только же таксисты... еще и про премиальные вот, про всякие подряды, про обычных мать их строителей... замок пришло менять вот, а денег надо дать "сколько не жалко!"... автосервис этот... но там еще второй вариант есть "договоримся!"...


Кось! Для этого имеются сайты "муж на час" и пр. - там расценки даны всех работ. Если пригласил слесаря - прикидываешь примерно, исходя из этих расценок и рассчитываешься! Мы месяц назад так плотника позвали соседа. За дверцу в шкафу и за установку нового замка в дверь дали 1000 руб. Дядька был рад..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#26 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:40

а между володарским и советским районом никогда пробки не бывает ??


ну, эти же пробки известны всему городу! Блин.. вы не знаете что такое пробки!!!!! У меня из-за дороги "с работы-на работу" в 2-5 часов в одну сторону личная жизнь разрушилась (((( Выезжали на работу из Химок в ЮЗАО (у обоих офисы там были) в 6 утра, а домой возвращались к 1 ночи. Вот это пробки - даа..

Сообщение отредактировал Теплова: 11 августа 2009 - 11:44

Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 12:46

А почему просто не спросить ДО того, а не ПОСЛЕ, во сколько, примерно, обойдется работа?
Пока делает, к запрошенной сумме "морально привыкаешь" и окончательно созреваешь до удовлетворяющей обоих кондиции.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 04:17

А почему просто не спросить ДО того, а не ПОСЛЕ, во сколько, примерно, обойдется работа?
Пока делает, к запрошенной сумме "морально привыкаешь" и окончательно созреваешь до удовлетворяющей обоих кондиции.


А потому что - зачастую работа работе - рознь. Даже если она одна и та-же.
Пример: - Засорилась у меня ванна. Я вантузом подрыгал - нифига. Щелочи ведерко - нифига.. Звоню мужику - сантехнику - Трофимыч, спасай. Трофимыч меня спасал часа 4. Оказалось - камень в сливной трубе. или что-то твердое оказалось. Ну дал ему пятихатку. А второй раз - за 5 минут справился. Полтинником был доволен.

Или - замок поставить, например. Одно дело - снял старый, поставил новый. а другое дело - болты высверливать, резьбу нарезать по говому, отверстия в металл. двери новые сверлить.
Хрен оценишь заранее бывает.

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 04:19

Помню отвалился у меня разъем от гидрача и мне на сервисе начинают втирать что новый гидрач стоит 40 кусков почти и типа вот мы тебе такие красавцы починили... дай сколько не жалко!

ps. дал 3 рубля т.к. они все сделали за два часа... так они сказали мало... давай семь.

#30 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 04:33

мне бы стало жалко после ТАКОЙ торговли...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#31 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2009 - 05:09

А потому что - зачастую работа работе - рознь. Даже если она одна и та-же.
Пример: - Засорилась у меня ванна. Я вантузом подрыгал - нифига. Щелочи ведерко - нифига.. Звоню мужику - сантехнику - Трофимыч, спасай. Трофимыч меня спасал часа 4. Оказалось - камень в сливной трубе. или что-то твердое оказалось. Ну дал ему пятихатку. А второй раз - за 5 минут справился. Полтинником был доволен.

Или - замок поставить, например. Одно дело - снял старый, поставил новый. а другое дело - болты высверливать, резьбу нарезать по говому, отверстия в металл. двери новые сверлить.
Хрен оценишь заранее бывает.


Нормальный спец знает какая работа сколько занимает по времени и какие её варианты бывают, поэтому заранее говорит - в одном случае столько, вв другом случае столько, при появлении таких то и таких то обстятельств доплата такая то.
I'm back

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 05:39

Нормальный спец знает какая работа сколько занимает по времени и какие её варианты бывают, поэтому заранее говорит - в одном случае столько, вв другом случае столько, при появлении таких то и таких то обстятельств доплата такая то.

Я тоже так считаю. Даже если он возится больше, то аргументированно скажет об этом при расчете. Да и сам заказчик не слепой.
Хорошо, если ты регулярно пользуешься такими услугами и можешь предположить, сколько дать. А если у меня только раз в год трубу рвет зачем мозги мучать рассуждениями.
Не... я не стесняясь сразу спрашиваю, во сколько может примерно работа обойтись. И мне также примерно отвечают.
===============================================
А когда батя, например, начинает вместе с водопроводчиком вовсю трудиться, тот еще и снижает заранее оговоренную цену. Правда, мамуля, потом все равно добавку добавляет:al:. И все довольны друг другом.

#33 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 11:25

Помню отвалился у меня разъем от гидрача и мне на сервисе начинают втирать что новый гидрач стоит 40 кусков почти и типа вот мы тебе такие красавцы починили... дай сколько не жалко!

ps. дал 3 рубля т.к. они все сделали за два часа... так они сказали мало... давай семь.


Так за что платил - за то что новый 40 тр стоит или за то что два часа работали? Обычно на "сколько не жалко" отвечаю "ровно столько, сколько это стоит".

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 11:34

Обычно на "сколько не жалко" отвечаю "ровно столько, сколько это стоит".


а если они тупят и не могут цену назвать?

#35 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:45

Нормальный спец знает какая работа сколько занимает по времени и какие её варианты бывают, поэтому заранее говорит - в одном случае столько, вв другом случае столько, при появлении таких то и таких то обстятельств доплата такая то.


Ага, штатный сантехник поменял входной кран на воду за 500 р (не срочно, через ЖКХ 200) и плюс сварка 500 р. А потом паренёк нам все оставшиеся трубы (вода, не канализация) за 3500 сделал, качественно, не торопясь. И для одного и для другого это калым был... Вот прикидываю, если бы мы с первым связались, сколько бы вышло?...

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 01:50

Вот прикидываю, если бы мы с первым связались, сколько бы вышло?...


Тому у кого эти трубы прорывает потом парни из ЖКХ выдают АКТ что вы сами трубы себе меняли :ca: вот дорого очень выходит потом... мы раз через это проходили и столичные соседи в итоге с властями пошли разбираться... а так вообще от одной мысли что по твоей вине залило 3 этажа в столице, с ихними ремонтами, на душе как-то плохо становится.

#37 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 02:50

Тому у кого эти трубы прорывает потом парни из ЖКХ выдают АКТ что вы сами трубы себе меняли :ca: вот дорого очень выходит потом...


Может всё это и работает в Москве, но не у нас. Что батареи мне меняло ЖКХ никаких документов нет (если только у них запись о вызове). Сколько эти записи хранятся? А порой у них даже вызовы в журналах не фиксируются...
Да ладно, тема не об этом...
"Сколько не жалко?" Прикидывайте, сколько вы могли бы за работу заплатить, называйте цену в два раза меньше и ... смотрим на реакцию, а потом осуществляем корректировку. Раз, по предствавлению делавшего работу, он находится на базаре, значит надо торговаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей