Перейти к содержимому


- - - - -

Сколько не жалко?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 08:33

Даже опрос устраивать не буду ибо все сугубо индивидуально. Подскажите лучше набор красивых отмазов, т.к. эти "сколько не жалко" уже достали своей простотой.

#2 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 09:31

Сидит не очень молодой еврей (С.е.) и продаёт семечки в кулёчках, расфасовывая их на стакан и рюмочку.
Подходит к нему молодой еврей (М.е.), его сосед и говорит: - сосед, займи мне 100 рублей.
С.е. : - я бы с удовольствием, но у нас со Сбербанком есть взаимные обязательства, которые я не могу нарушать.
М.е. : - какие ещё обязательства? я вас всю жизнь знаю, и никогда не видел, чтобы вы хранили деньги в Сбербанке.
С.е. : - у меня со Сбербанком свой, взаимовыгодный договор: они не торгуют семечками, а я не даю взаймы.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:18

а я в первую очередь про таксистов... :ca:

#4 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:23

а я в первую очередь про таксистов... :ca:


клёво у нас с тобой со взаимопониманием! :ca:
А в случаях с таксистами самый клёвый отмаз - смотришь в глаза и говоришь: "Я те щас 50 рублей дам, нормально?" - обычно действует - если много затребуют - поторговаться ещё можно, они после 50-ти рублей начинают бояцца, потому что подозревают в те неадеквата )))). А вообще я всегда договариваюсь прежде, чем сесть в машину - "куда и сколько", шоб не было вопросов.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2009 - 10:26

а я в первую очередь про таксистов... :ca:


О, эта фраза у них пипец как вымораживает, чисто колхозное набивание себе цены. :dl:
I'm back

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2009 - 10:27

А вообще я всегда договариваюсь прежде, чем сесть в машину - "куда и сколько", шоб не было вопросов.

Если я сажусь в машину которая приехала по вызову она априоре должна ехать по километражу.
I'm back

#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:28

Говоришь "мне очень жалко", хлопаешь дверью и уходишь. :ca:

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:29

А вы еще спрашиваете сколько дать , что ли?
Откуда , вообще, такая фраза берется "Сколько не жалко?"
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:33

Если я сажусь в машину которая приехала по вызову она априоре должна ехать по километражу.


Я забыла, что такое "ВЫЗОВ" такси. Вызываем тут только когда ехать в аэропорт или на вокзал. Чаще - бомбилы форева!
Подождите, а вам что не говорят по телефону, когда вы грите - куда и откуда ехать, сколько это будет стоить???? В Смоленске всегда грят.. а в Брянске разве не так??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2009 - 10:35

Я забыла, что такое "ВЫЗОВ" такси. Вызываем тут только когда ехать в аэропорт или на вокзал. Чаще - бомбилы форева!
Подождите, а вам что не говорят по телефону, когда вы грите - куда и откуда ехать, сколько это будет стоить???? В Смоленске всегда грят.. а в Брянске разве не так??


В Брянске бордюрщики борзые до неприличия, цены ломят в 2-3 раза. А сколько стоить будет не говорят, есть определенная цена за километр и потом по одометру надо смотреть сколько накатал.
I'm back

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:35

Я забыла, что такое "ВЫЗОВ" такси. Вызываем тут только когда ехать в аэропорт или на вокзал. Чаще - бомбилы форева!
Подождите, а вам что не говорят по телефону, когда вы грите - куда и откуда ехать, сколько это будет стоить???? В Смоленске всегда грят.. а в Брянске разве не так??

Нет.
Но у нас по вызову всегда намного дешевле. С бомбилами связываться, разорение сплошное.
На Питерский недавно опаздывала, понадеялась на маршрутку, пришлось хватать на улице. Вместо 130 рэ 200 пришлось заплатить до вокзала белым днем. При том, что его вызвавшие заказчики кинули и я, вроде как выручила.

Сообщение отредактировал 13): 10 августа 2009 - 10:38

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:38

В Брянске бордюрщики борзые до неприличия, цены ломят в 2-3 раза. А сколько стоить будет не говорят, есть определенная цена за километр и потом по одометру надо смотреть сколько накатал.


Ну, это изначально не правильно!!!! Руководство такси сами дают возможность своим "подчинённым" сдирать чаевые...

вопрос по ходу: А такси "курьер" ещё существует? А руководитель ещё не сменился у него??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#13 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:42

Нет.
Но у нас по вызову всегда намного дешевле. С бомбилами связываться, разорение сплошное.
На Питерский недавно опаздывала, понадеялась на маршрутку, пришлось хватать на улице. Вместо 130 рэ 200 пришлось заплатить до вокзала белым днем. При том, что его вызвавшие заказчики кинули и я, вроде как выручила.


Маш.. ну что могу сказать.. я бы с радостью брянских таксистов "к стенке" за непомерную жадность!!! :ca:
А вообще - вы же знаете, сколько примерно стоит поездка из пункта А в пункт Б - столько и давайте денег, а будет выдрючиваться -всегда есть клёвая тема - "закосить" самому под такого же скупердяя и предъявить с обидой, что в прошлый раз вы тут вообще за 100 рублей ехали!

Хотя, Косте не подойдёт.. он не сможет..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#14 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2009 - 10:46

Ну, это изначально не правильно!!!! Руководство такси сами дают возможность своим "подчинённым" сдирать чаевые...

вопрос по ходу: А такси "курьер" ещё существует? А руководитель ещё не сменился у него??


Ты считаешь оператор должен сидеть просчитывать километраж поездки?
I'm back

#15 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:48

Ты считаешь оператор должен сидеть просчитывать километраж поездки?


Вообще в Смо есть специальная программа для такси, которая этот километраж по дорогам города выдаёт в течение 2-3 секунд!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:49

Хотя, Косте не подойдёт.. он не сможет..

решила промолчать...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:57

Первый раз слышу про такое.

#18 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 11:00

Вообще в Смо есть специальная программа для такси, которая этот километраж по дорогам города выдаёт в течение 2-3 секунд!


можно прикинуть и на карте http://map.bryandex.ru/

#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 11:03

:bn:

А сколько я вам должен буду? И что берете – сомы, рубли?
– Да хоть доллары или евры, – беззаботно ответил водитель. – Сколько не жалко, столько и дашь. Я ведь вижу – человек хороший, так зачем торговаться? Хороший человек стесняется мало заплатить бедному таксисту. Он сам платит больше, чем у меня совести хватает просить.
(с)

:bq:

#20 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2009 - 06:45

Вообще в Смо есть специальная программа для такси, которая этот километраж по дорогам города выдаёт в течение 2-3 секунд!


А как она выбирает оптимальный маршрут в объезд пробок или там тупо все ездят как программа сказала?
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей