Перейти к содержимому


- - - - -

Про шоколад


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 08:26

После аргументов Andrew никому :ca:


Да не.. Вкусная шыкалатка. И включения карамели(орехов) в зубах реально вязнут:ca: Но понтов и цены - больше чем удовольствия.
Мне гораздо больше нравится белый шоколад с черникой. И стОит недорого относительно - и - ВЕСЧЬ !!! Я обычно если где его нахожу - стараюсь десяток-два плиток урвать.
Но - прикинь - позвал пару шмар на хату, пузырь шампурика раскупорил, тоблерон вывалил на стол - и лафа:ca: Типа - вау. а еще клубники ежели... Даже говенной, размороженной, не вкусной. Китайской. Бабье чувствует себя как на приеме у алигарха:bp:Ну - они ж фильм Красотка глядели, ага. :bp:
Самое главное - вопросом быдлядским не спугнуть сначала - типа водку будете ? Не будут. Фасон блюдут. Зато когда говоришь, што шампурик с тоблероном - Ек !(ф смысле - кончилсо), а кураж уже словлен и требуется веселие - И водка с макаронами идет тока в путь. :ca:
И ваще.... Картина маслом.
Картина первая:
Девченки - чо пить будете - пиво, водку, вино ? - Ой, нет... Ну еси тока минералочки без газа....
Картина вторая: - Девченки - чо пить будете - пиво, водку, вино ? - Ой, нет... Ну еси тока пивка бокальчик....
Картина третья: - Девченки - чо пить будете - пиво, водку, вино ? - Андрюша.... Ты чо ??!!!! Обуел ???? Почему до сих пор стаканы из под водки пустые, и-ик !!!! :ca:

#22 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 09:16

А сколько этот шоколад стоит? сколько раз брала на кассе вместе с другим товаром, и даже на цену не смотрела) теперь интерес раздирает прям)))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#23 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 09:31

100руб за 100грамм
БКС, Домолинк, МТС, Билайн, Мегафон, Вебмани и т.д. со скидкой 4%. http://4procenta.nl.am/

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 09:46

А помните, как закатывали глаза, когда только Коркунов появился?:ca:

#25 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 10:05

А помните, как закатывали глаза, когда только Коркунов появился?:ca:


Ага ))) в таких коробочках "домиками" и "сундучками" .. аах! А преподносили, как балерине в рекламе "Рафаэлло" :cs: где мои 17 лет..??.. Наверное там же, где и вкусный "Коркунов" :ca:
На самом деле обожаю "Риттер спорт" в жёлтой упаковке, который с семечками - всегда настроение поднимает!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#26 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 11:11

Как-то с завода кондитерского из Москвы привезли знакомые плитку шоколада - вот, это вещь, плитачка десять килограм, вкус с магазинными не сравнить...

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 11:18

На самом деле обожаю "Риттер спорт" в жёлтой упаковке, который с семечками - всегда настроение поднимает!


я как-то всех по одной купил... но там выбор был такой, что редко где даже такие по отдельности встретишь.. :ca:

ps. Тоблерон еще белый есть, который помягше чутка...

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 11:24

Как-то с завода кондитерского из Москвы привезли знакомые плитку шоколада - вот, это вещь, плитачка десять килограм, вкус с магазинными не сравнить...


Ой мля.... Ну оставь этот деццкий лепет при себе, про ниибацо вкус "привезенногодрузьямисзаводашоколадки". Просто НЕ СМЕШНО.

Мы тоже в детстве крали с хлеб.завода булки, которые были - самымивкусныминасвете. И карандаши. с карандашной фабрики. Которые делали из пацанов, по которым плакала спец.школа - Рембрантов и Рафаэлей.:ca:
И еще. 10 килограмм железа - представляю. 10 кг шоколада - представить не могу. Точнее, могу - но это будет пара огромных рюкзаков. А отнюдь не "плиточка".
И напоследок. Огромные плиты(ломаные) шоколада(горький), которые можно было видеть в 90-ых годах - это остатки(либо ворованое) с госрезерва. У которого кончался срок годности. Армейские запасы распродовались, то есть.

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 11:25

Риттер спорт - тоже вкусный, зараза. Ням-ням.

#30 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 11:31


ps. Тоблерон еще белый есть, который помягше чутка...


неее.. как вы только этот белый едите?? :bn:... шоколад должен быть шоколадным!!!! Кста, думала, что мне очч понравится настоящий 100% шоколад, который "горький" :at: такааая гадость!!!!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#31 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 11:32

Риттер спорт - тоже вкусный, зараза. Ням-ням.


Даёшь мешок "Риттер-спорта" на встречу форумчан!!! :bp: :ca:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 06:46

Ой мля.... Ну оставь этот деццкий лепет при себе, про ниибацо вкус "привезенногодрузьямисзаводашоколадки". Просто НЕ СМЕШНО.

Мы тоже в детстве крали с хлеб.завода булки, которые были - самымивкусныминасвете. И карандаши. с карандашной фабрики. Которые делали из пацанов, по которым плакала спец.школа - Рембрантов и Рафаэлей.:ca:
И еще. 10 килограмм железа - представляю. 10 кг шоколада - представить не могу. Точнее, могу - но это будет пара огромных рюкзаков. А отнюдь не "плиточка".
И напоследок. Огромные плиты(ломаные) шоколада(горький), которые можно было видеть в 90-ых годах - это остатки(либо ворованое) с госрезерва. У которого кончался срок годности. Армейские запасы распродовались, то есть.

Между прочим, зря смеешься. Те плиты были действительно вкусными. Даже если и армейский, это не означает, что плохой. (у меня в детстве любимым лакомством была гречка с тушонкой из сухпайка))
И не обязательно с резерва. Тырили в советское время все что плохо лежит, может человек и свежий с завода кушал.
-------------------------------------------------------------------------
Хороший шоколад сохранит хороший вкус очень долго. Так что просрочка- не препятствие.

#33 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 07:26

Ой мля.... Ну оставь этот деццкий лепет при себе, про ниибацо вкус

ню ню взрослый вы наш

#34 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 08:44

Кста, думала, что мне очч понравится настоящий 100% шоколад, который "горький" :at: такааая гадость!!!!

Мда, жена как-то купила Lindt 99% и есть не стала - тока мне под стаканчик виски пошел:ca:
А с таблероне связаны неприятные воспоминания потери зуба:ak:
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#35 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 09:05

Даёшь мешок "Риттер-спорта" на встречу форумчан!!! :bp: :ca:


даешь ящик водки на встречу форумчан?:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#36 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:42

Вообще шоколад не очень люблю, но "Риттер-спорт", зараза, вкусен! )) Почти любой, но особенно в чёрной упаковке прилюбляю. А вот "Тоблерон" как "Тоблерон", не впечатлил почему-то... Да и брал его давно, какой он на вкус, уж и не помню, но если больше не покупаю, - значит не понравился.
Изображение

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 11:12

А с таблероне связаны неприятные воспоминания потери зуба:ak:


угу... тоблерон и суджук... два лакомства которые нужны грызть аккуратно :ca:

#38 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 07:47

Как-то с завода кондитерского из Москвы привезли знакомые плитку шоколада - вот, это вещь, плитачка десять килограм, вкус с магазинными не сравнить...


Ой мля.... Ну оставь этот деццкий лепет при себе, про ниибацо вкус "привезенногодрузьямисзаводашоколадки". Просто НЕ СМЕШНО.
Мы тоже в детстве крали с хлеб.завода булки, которые были - самымивкусныминасвете. И еще. 10 килограмм железа - представляю. 10 кг шоколада - представить не могу. Точнее, могу - но это будет пара огромных рюкзаков. А отнюдь не "плиточка".

Это не шоколад в общепринятом смысле,а шоколадная масса. На другие предприятия она поступает фасованно. Думаю,если на заводе изготовителе отключить делитель, то все пойдет одной плиткой и стащить можно столько, сколько унесешь.

Андрюша, расширте свой кругозор

Шоколадная масса
Без добавлений
-темная
-белая
расфасовка: блоки масса нетто 1/1,250 кг — 1/5 кг

Я сама на протяжении 6 лет не только видела такие блоки,но и с большим удовольствием потребляла
Продолжим

упаковка: гофрокороб с полиэтиленовым вкладышем, масса нетто 20 кг
срок хранения 12 месяцев
Назначение (использование):
Для изготовления шоколада и шоколадных изделий, корпусов и начинок, прослаивания, покрытия и отделки поверхности кондитерских изделий и других пищевых продуктов Состав:
Сахар, какао продукты (какао масло, какао тертое и/или какао порошок), эмульгаторы, ароматизаторы
С добавлениями
-молочная
-молочно-ореховая
-ореховая
-белая
расфасовка: блоки масса нетто 1/1,250 кг — 1/5 кг
упаковка: гофрокороб с полиэтиленовым вкладышем, масса нетто 20 кг
срок хранения 12 месяцев
Назначение (использование):
Для изготовления шоколада и шоколадных изделий, корпусов и начинок, прослаивания, покрытия и отделки поверхности кондитерских изделий и других пищевых продуктов.
Состав:
Сахар, какао продукты (какао тертое и/или какао порошок, эквиваленты какао масла — темперируемые жиры заменители какао масла), эмульгаторы, ароматизаторы, сухие молочные продукты, орехи и другое сырьё.


Как видите, по составу это кашалад, а по форме самый маленький кирпичек такой плиточки (весом 5кг) только по толщине сантиметров 5.
Если вы думаете,что каждое предприятие (Брянконфи,Журавли,Каравай и прч) само себе кашалад варит,то ошибаетесь, все работают на данной заготовке.
Собственно Тоблерон не впечатлил.
Хотя может это и не масса была, а любое из этих http://www.fshm.ru/p...p?link=products

Сообщение отредактировал Tata: 11 августа 2009 - 08:27


#39 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 12:59

Пришел к выводу, что дешевле покупать шоколад фабрики Победа "Кремлевские забавы царский колокол", по составу не отличается от Риттер спорт и Таблерона
БКС, Домолинк, МТС, Билайн, Мегафон, Вебмани и т.д. со скидкой 4%. http://4procenta.nl.am/

#40 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 10:12

Пришел к выводу, что дешевле покупать шоколад фабрики Победа "Кремлевские забавы царский колокол", по составу не отличается от Риттер спорт и Таблерона


Состав шоколада, как и состав водки - очень стабилен, вот только не у всех получается сделать качественно ))))
_.._ _._.._ _ _ ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей