Перейти к содержимому


- - - - -

Что вы сейчас читаете? (и отзывы...и советы)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 774

#81 Тутошний

Тутошний

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:03

"Москва-Петушки", как и всё у Ерофеева покойного - гениальная книга. А мне Вас жаль. У Вас нет языкового чутья.


Что поделать, вот такой я.
Ну не очень нравится мне рассказ о человеке, который сутками пьет водку, а потом вспоминает, что он сделал, а что нет, при этом еще и с ангелами разговаривает. Хотя некоторые моменты вызывают ностальгию - особенно цены на в/в изделия )))))))))

#82 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:16

в метро читаю..."Чудо-оружие Российской империи" Широкорада
на работе "Майя 7 без секретов"- )))))))
дома-подборку Стругацких
удалите мой аккаунт

#83 Тутошний

Тутошний

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:19

Только что дочитал «Талергофский альманах» (четыре выпуска), «Терезин и Талергоф» Ваврика, «Второе нашествие янычар» Олега Русина. Советую прочитать, первые две книги – настоящее откровение.
Дочитываю «Мертвые души» (стыдно признаться, в школе так и не прочитал до конца), начал читать «Третья мировая информационно-психологическая война» Лисичкина, Шелепина, «Отрекаясь от русского имени: украинская химера» Сергея Родина.
Хочу прочитать «И дольше века длится день» Ч.Айтматова (уже купил). Кто читал - как произведение????

#84 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 08:34

Дочитал "Три товарища" Э.М. Ремарка. Очень сильное произведение. Послушал "Адажио" Альбиони, услышал с другой стороны.
любви все возрасты по...

#85 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 08:47

А давайте, чуть-чуть , в нескольких словах, рассказывать о чем книга.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#86 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 09:03

Описывается небольшой отрезок жизни трёх друзей, от лица одного из них. Германия, послевоенное время, середина 20-х годов ХХ века, безработица и разруха. Автор создаёт очень реалистичную атмосферу, погружаешься, сопереживаешь. Даже погода в душе такая же как в книге. Очень много эмоций. Дружба, любовь. Читается на одном дыхании. Самое главное, производит действие отрезвляющей пощёчины. В нашей рутине забываются настоящие отношения.
любви все возрасты по...

#87 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 09:58

Никак не соберусь перечитать. Спасибо, напомнил
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#88 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 10:34

Прайсы компьютерных фирм, описания компьютерной техники и периферии.

#89 охренивателЬ

охренивателЬ

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:05

ЖЖизнь без трусов
не могу осилить:ca:

#90 Аластриэль

Аластриэль

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 01:48

Бус Кресень "Песни Гамаюна"
Наконец-то дорвалась!
Счастлива безмерно
Naughty by nature...

#91 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 01:23

Слушаю на аудио Бунина. Масса рассказов о любви.

О первой и последней. Мимолетной и незабываемой, свободной и странной. О мучительных воспоминаниях и сожалениях по упущенному. Рассказы тревожные, щемящие.
Жаль, что раньше не находила времени для его книг
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#92 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 01:28

С 1996 года собирал серию Battletech, около 40 книг. Потихоньку перечитываю. Книги в основном отличные, иногда черезчур гуманные (Убивать нельзя (ни-ни), но если очень нужно, то можно). Написаны сложно.
Иногда ещё балуюсь серией Warhammer 40000. Полностью отмороженные книги.... Книгу серии Чёрное солнце писал маньяк-мясник.

#93 Марина

Марина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:12

Я просто фанатка русской старой фантастики.Последнее время сижу на "модель для сборки".А в данный момент читаю Александра Беляева.Вроде, думаешь "..а написал там человека-амфибию и всё",у него столько рассказов и такие технически грамотные выводы,что если провести параллель ,что из предсказанного уже реализовали учёные,то почему-то верится ,что и остальное с таким же успехом будет сделано.Авось когда-либо можно будет пришить себе что-нибудь от животного какого-нибудь и это будет "новая мода":dm:

#94 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:39

Да Беляев- вообще чудо, что за литература!
В свое время наизусть... а сейчас вспомнить приятно

#95 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:06

... Авось когда-либо можно будет пришить себе что-нибудь от животного какого-нибудь и это будет "новая мода":dm:


Ваша ситуация уже описана в "Собачьем сердце".

#96 Koh

Koh

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 08:32

Луи Фердинанд Селин "Из замка в замок". О послевоенной жизни французов поддерживавших фашистский режим. Это первая из книг трилогии. Следующие "Север" и "Ригодон". Читать тяжело могу всё не потянуть.

#97 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:47

Немного насчёт Ремарка и Айтматова, собственные впечатления.

Над "Плахой" в 1983 году просто рыдал, потрясение было сильнее, чем от "Преступления и наказания" Ф.М. Так что, Тутошний, смело читайте Айтматова, очень сильный писатель.

Насчёт Эриха-Марии: хороший писатель, признанный мастер диалогов, переводы тоже на уровне, но очень часто повторяется. Похожие сюжеты, ситуации, даже диалоги. Мой любимый - "Триумфальная арка", хотя героям романа абсолютно не сочувствую, по всем известным соображениям. И - как и у старика Хэма, пьют все персонажи у него чересчур, причём, гады, так тонко разбираются в винах, что думаю, сами Хэм и Ремарк так не разбирались.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#98 Тутошний

Тутошний

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 07:46

Немного насчёт Ремарка и Айтматова, собственные впечатления.

Над "Плахой" в 1983 году просто рыдал, потрясение было сильнее, чем от "Преступления и наказания" Ф.М. Так что, Тутошний, смело читайте Айтматова, очень сильный писатель.


Благодарю за совет, вот только дочитаю сборник "Московская старина" (мемуары москвичей о Москве середины 19 века) и сразу возьмусь за произведения Айтматова.
Историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!
(В.С. Черномырдин)

#99 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 08:35

Благодарю за совет, вот только дочитаю сборник "Московская старина" (мемуары москвичей о Москве середины 19 века) и сразу возьмусь за произведения Айтматова.

Заставил вспомнить: надо Гиляровского перечитать. Давно собиралась)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#100 Сеня

Сеня

    Новенький

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:33

"Алхимик" Пауло Коэльо никак не идет, а вот "Путь Сантьяго" его же очень понравился. После Ремарка безысходность какая-то





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей