Перейти к содержимому


- - - - -

Что вы сейчас читаете? (и отзывы...и советы)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 774

#701 ola-la

ola-la

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 марта 2016 - 11:20

 

Не давно перечитал "Тихий Дон", потрясающая книжка. Открыл для себя еще много чего интересного........Вот много от своих знакомых слышал хорошие отзывы о Стивине Кинге. И решил почитать три рассказа "Ярость", "Бегущий человек" и "Худеющий" очень был разочарован!!! Тем что муторное содержание, кульминация только в конце, и то после первого рассказа понял что все его книги имеют печальный конец, и ничего другого не ожидал так и вышло во всех трех рассказах был печальный финал.

А Кинга, вообще, по большей части читать бывает тяжеловато. Как ни странно, фильмы, бывает , получаются увлекательнее. В последние годы появилось что-то интересное новое? Давно не читала его.

 

Совсем новое не читала. Из относительно нового  (2011г.) - "11/22/63". Мне понравилась тематика (Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди), читалось довольно легко. Сейчас вот мини-сериал сняли. Жду, когда покажут все серии, чтобы потом целиком заценить.



#702 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 22 апреля 2016 - 06:57

Что взять в паровоз почитать на 11 часов из свежего ? Фантастики или исторического и ненапряжного и веселого ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 22 апреля 2016 - 07:01

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#703 zabelin

zabelin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 мая 2016 - 04:05

Что взять в паровоз почитать на 11 часов из свежего ? Фантастики или исторического и ненапряжного и веселого ?

Из свежего что-то в голову ничего не приходит. Но в дорогу, если у меня нет идей, что почитать, я беру с собой перечитывать Стругацких.



#704 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 21 мая 2016 - 09:59

 

Что взять в паровоз почитать на 11 часов из свежего ? Фантастики или исторического и ненапряжного и веселого ?

Из свежего что-то в голову ничего не приходит. Но в дорогу, если у меня нет идей, что почитать, я беру с собой перечитывать Стругацких.

 

Да я уже съездил, почитал Гарри Гаррисона 50х50 (очень интересно, он сам рассказывает как писал свои романы и рассказики) и наконец осилил целиком "В основном безвредна" (всегда частями читал, ибо вопреки ржачным первым четырем частям "Автостопа" - жуткая нудятина) и "И вот еще что..." из той же серии. Поездка в Воронеж получилась ретро-фантастической. Ну и начал SNUFF Пелевина. Я опоздал на 3 книги, пришлось нагонять в экстренном порядке, но в паровозе я бы с ума сошел столько пить )))


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 21 мая 2016 - 10:00

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#705 zabelin

zabelin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 мая 2016 - 01:29

 

 

Что взять в паровоз почитать на 11 часов из свежего ? Фантастики или исторического и ненапряжного и веселого ?

Из свежего что-то в голову ничего не приходит. Но в дорогу, если у меня нет идей, что почитать, я беру с собой перечитывать Стругацких.

 

Да я уже съездил, почитал Гарри Гаррисона 50х50 (очень интересно, он сам рассказывает как писал свои романы и рассказики) и наконец осилил целиком "В основном безвредна" (всегда частями читал, ибо вопреки ржачным первым четырем частям "Автостопа" - жуткая нудятина) и "И вот еще что..." из той же серии. Поездка в Воронеж получилась ретро-фантастической. Ну и начал SNUFF Пелевина. Я опоздал на 3 книги, пришлось нагонять в экстренном порядке, но в паровозе я бы с ума сошел столько пить )))

 

 

Что-то я на дату не обратил внимания) Про Гарри Гаррисона заинтересовали. А вот у Пелевина мне не очень понравился "Generatin п", поэтому другие книги пока не стремлюсь читать. Только рассказ "Желтая стрела" еще читал, но там интересная концепция про то, что все жизнь - поезд и за его пределами жизни не существует.



#706 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 мая 2016 - 07:55

 

 

 

Что взять в паровоз почитать на 11 часов из свежего ? Фантастики или исторического и ненапряжного и веселого ?

Из свежего что-то в голову ничего не приходит. Но в дорогу, если у меня нет идей, что почитать, я беру с собой перечитывать Стругацких.

 

Да я уже съездил, почитал Гарри Гаррисона 50х50 (очень интересно, он сам рассказывает как писал свои романы и рассказики) и наконец осилил целиком "В основном безвредна" (всегда частями читал, ибо вопреки ржачным первым четырем частям "Автостопа" - жуткая нудятина) и "И вот еще что..." из той же серии. Поездка в Воронеж получилась ретро-фантастической. Ну и начал SNUFF Пелевина. Я опоздал на 3 книги, пришлось нагонять в экстренном порядке, но в паровозе я бы с ума сошел столько пить )))

 

 

Что-то я на дату не обратил внимания) Про Гарри Гаррисона заинтересовали. А вот у Пелевина мне не очень понравился "Generatin п", поэтому другие книги пока не стремлюсь читать. Только рассказ "Желтая стрела" еще читал, но там интересная концепция про то, что все жизнь - поезд и за его пределами жизни не существует.

 

Ну, Пелевина начинать читать сложно. Я начинал с "Чапаев и Пустота", только потом "Поколение" и далее. А рассказики уже "совсем потом" у меня три маленьких книжки "Амон Ра" (жесть вообще), "Затворник и шестипалый" (атас) и "Желтая стрела". ЖС это вообще лайт, как тоненькая сигаретка с минтолом. Еще сборник рассказов (про гараж и велосипед - даже трава не нужна, я не курю вещества, но доставило как надо) Потом АХУЛИ (Священная книга оборотня), Empire V (Повесть о настоящем сверхчеловеке). Не каждый осилит. Дальше пошло еще жестче. Но если не читать предыдущих - не все сразу поймешь и тогда может голова взорваться.

 

А Гарри - советую (50х50 называется, в красном переплете ЭКСМО, они много фантастики в таком виде выпускали). Там с примерами его ранних трудов (рассказы на 4-5 страниц для журналов 60-х - 70-х). Ковырял старые советские журналы и альманахи - все как у нас, только там в космосе боролись коммунистами, а у нас с капиталистами. Очень ржачно. (рекомендую его "Галактические рейнджеры", если не читали. Я с Гарриссоном с малых лет, а все равно много чего не читал.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 26 мая 2016 - 07:56

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#707 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2016 - 08:49

Ради интереса взялся за Бурносова. Пока нравится.  



#708 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 мая 2016 - 09:28

Наш, Джабба который ?


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#709 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2016 - 09:29

Гаррисону земля пухом. Хороша, конечно, стальная крыса.

"Поколение П" очень понравилось в своё время, мало того, и фильм потом понравился. Рекомендую, кстати.

А из фантастики лайтовой - однозначно советую Лукъяненко. Вот прям с Дозоров можно начинать (кстати, закончил он их, всё), и дальше в Лабиринты отражений, Черновик, Чистовик и по списку..

У дядьки с чувством юмора полный порядок и читается легко.



#710 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 мая 2016 - 09:49

Гаррисону земля пухом. Хороша, конечно, стальная крыса.

"Поколение П" очень понравилось в своё время, мало того, и фильм потом понравился. Рекомендую, кстати.

А из фантастики лайтовой - однозначно советую Лукъяненко. Вот прям с Дозоров можно начинать (кстати, закончил он их, всё), и дальше в Лабиринты отражений, Черновик, Чистовик и по списку..

У дядьки с чувством юмора полный порядок и читается легко.

У Гарри и кроме "СК" есть что почитать. "Неукротимая планета", например. "Билл герой галактики" так вообще уссаться. Не "Автостопом по галактике" конечно, но все равно очень и очень ОК. 

 

Поколение П кино на мой взгляд слишком наигранно. Два раза пытался смотреть, но все время спотыкаюсь об тормозного Гордона. Ничего против него не имею, мне нравится Гордон. Но тут он кагбе ломает всю динамику происходящего. Хотя, может я мало водки выпил. Сейчас чек всажу, попробую еще раз.

 

Лукьяненко невзлюбил со времен НВДД в соавторстве с Перумовым (одному мудаку дал почитать "Странствия мага" вторую часть, а он мне этот шлак, уже лет 10 не могу его найти, поэтому с "Летописи разлома" так и не дочитал), Лукаш превратил Перумова в какое-то детское фэнтези. Пробовал читать дозор, но что-то не поперло вообще. Лабиринты отражений - это про дум ? ))))) Читал еще в фидошке, в конце 90-х - да, засасывало. Во, кстати напомнил, я и название забыл и что это сережино творение ))

 

Из лайта - МЕТРО обе части. На любителя конечно, но боле-мене.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#711 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2016 - 10:09

Поколение П кино на мой взгляд слишком наигранно

 

Нахлынуло чет. Осторожно, мат.

 

 

это про дум ?

 

ага, про него самого))))



#712 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2016 - 11:17

Наш, Джабба который ?

Он самый.



#713 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 04 июня 2016 - 01:57

Я не фанат престолов (честно говоря, не осилил и первой серии, слишком мрачно). Наткнулся на медузе на обзор https://meduza.io/fe...-igry-prestolov

 

Втыкаю вот это: http://fb2-epub.ru/l...rod/21-1-0-6320

 

Очень и очень скажу я вам годно ! Такой сюр-нуар. Главное имена с самого начала запомнить, чтобы потом не путаться.

 

Зацепило. В принципе по первой ссылке каждый сможет найти тему со своими внутренними кошерными тараканами. Галина Юзефович еще ни разу макулатуры не советовала.

 

p.s. Дочитаю и думаю взяться за "Никогде" из того же списка.

 

p.p.s. А если захочется почиститься от фантастики - всегда есть старый добрый Ходжа Насреддин Соловьева (не того который брызжет соплями из телика). Никогда не устану перечитывать, во все телефоны и другие девайсы закачиваю первым делом при настройке.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 04 июня 2016 - 02:26

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#714 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 11:19

Лукаш превратил Перумова в какое-то детское фэнтези.

пытаюсь дочитать "Гибель богов-2" Перумова, тяжело как-то идёт, может сказывается слишком долгое ожидание этой серии, но кажется излишне затянутой.


#мне не стыдно


#715 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 24 июня 2016 - 03:19

пытаюсь дочитать "Гибель богов-2" Перумова, тяжело как-то идёт, может сказывается слишком долгое ожидание этой серии, но кажется излишне затянутой.

А вы АМДМ обе книги попробуйте затянуть ))) Тяжело, но интересно. Помню купил на Украине в детстве, как только вышла, и две недели в море не залезал практически. Тупо на пляже валялся читал.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 24 июня 2016 - 03:29

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#716 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 05:00

 

пытаюсь дочитать "Гибель богов-2" Перумова, тяжело как-то идёт, может сказывается слишком долгое ожидание этой серии, но кажется излишне затянутой.

А вы АМДМ обе книги попробуйте затянуть ))) Тяжело, но интересно. Помню купил на Украине в детстве, как только вышла, и две недели в море не залезал практически. Тупо на пляже валялся читал.

 

да я всю серию прочёл давно) Просто получается, что он её уже лет 10 пишет) А ГБ-2 я и не знаю сколько ждали, лет пять с "Войны мага" прошло...


хотя какой 10... я в 2002-м уже покупал что-то из "Хроник Хьёрварада", выходит 15 минимум!


#мне не стыдно


#717 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 28 июня 2016 - 08:15

"Никогде" из того же списка.
дочитала на чистом упрямстве. муторно, и послевкусие утопическое.
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#718 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2016 - 08:26

Начал читать Платонова "Чевенгур". Не осилил.


Кстати, никто из моих знакомых тоже не справился.



#719 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 июня 2016 - 10:15

Не, чевенгур это кошмар, полный - такое нельзя человеку неподготовленному читать.

Недавно искал в шкафах (шкайфайх) что почитать из легкого, и прозрел что пол шкафа моих детско-молодежных книг ориентального социал-коммунизма.

В конце-концов Джанни Родари начал и плюнул. 

 

Читаю сборник Саймака, воощпе )

 

 

дочитала на чистом упрямстве. муторно, и послевкусие утопическое.

Ну, я не знаю какое послевкусие у "Огня и пламя", или как там игра престолов называется ? Не читал не смотрел. А утопические и антиутопические нотки в послевкусие мне нравятся. Один из моих не то что-бы любимых романов Гаррисона, но один из самых запоминающихся  - "Подвиньтесь ! Подвиньтесь !" Такое послевкусие я бы даже запивать не стал ))))

 

Никогде попробую, но настроение не то. Все же "в охотку" прет ! ))


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 28 июня 2016 - 10:19

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#720 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 29 июня 2016 - 07:56

вот я согласна, что некоторые книги надо читать под настроение соответствующее.


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей