Перейти к содержимому


- - - - -

Что вы сейчас читаете? (и отзывы...и советы)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 774

#641 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:36

"Ария: Легенда о динозавре"


#мне не стыдно


#642 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 07:00

Эх, книжку сейчас читаю: 

Суад. Сожженная заживо

Не ужастик. Литературно не шедевр, но сильная история.

 

Суад описывается в книге как арабская женщина с Западного Берега реки Иордан, живущая в данный момент в Европе и выжившая после попытки убийства её путем сожжения.

http://vk.com/club1694961


Видео встречи с автором http://www.dailymoti...rulee-vive_news


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#643 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2014 - 07:07

Рафаэль Сабатини "Скарамуш" и "Морской ястреб" 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#644 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 07:12

Правительство РФ Постановление №720 от 10.09.2009г.

#645 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2014 - 08:34

"Лолиту". Забористо, что сказать!


Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#646 Onlik

Onlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 06:10

Ден Браун "Инферно". Очень нравится!!! Всем советую! 



#647 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 06:14

бр он лайн



#648 Василич

Василич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городпартизанский

Отправлено 12 января 2015 - 04:00

Мда... Что-то по ходу политическое говно вызывает больше интереса, чем литература. А ведь 2015 год объявлен годом русской литературы как никак. Ирония...


Никогда не против трёпа по делу. 


#649 Sotas

Sotas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 09:10

Дон Кихота Ламнчского



#650 Kelsi

Kelsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 01:01

Виктор Гюго - Отверженные 
Очень нравится, приятнее и проще читать, чем Собор Парижской Богоматери 



#651 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2015 - 06:47

Л. Н. Толстой "Воскресение". 

"Единственное приличествующее место честному человеку в России в теперешнее время есть тюрьма". 1899 г.


Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#652 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 07:17

Гений, что тут скажешь.



#653 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 09:07

читайте пока цензура не запретила.


Леонид Николаевич Рабичев

Война все спишет. Воспоминания офицера-связиста 31 армии. 1941–1945  http://mreadz.com/ne...d=25838&pages=2


Сообщение отредактировал meko: 03 мая 2015 - 01:37


#654 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 01:18

читайте пока цензура не запретила.Леонид Николаевич Рабичев

А ты уверен, что там правда написана?



#655 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 08:34

Автор на 65 стр.сам объясняет зачем ....ЭТО ПОКАЯНИЕ перед последней чертой.Перед ней не врут.Видно что он эту боль и чувство вины за невольное участие в тех событиях носил в себе всю жизнь.

<<Зачем пишу?

Какова будет реакция у наших генералов, а у наших немецких друзей из ФРГ? А у наших врагов из ФРГ?

Принесут ли мои воспоминания кому-то вред или пользу? Что это за двусмысленная вещь – мемуары! Искренно – да, а как насчет нравственности, а как насчет престижа государства, новейшая история которого вдруг войдет в конфликт с моими текстами? Что я делаю, какую опасную игру затеял?

Озарение приходит внезапно.

Это не игра и не самоутверждение, это совсем из других измерений, это покаяние. Как заноза, сидит это внутри не только меня, а всего моего поколения. Вероятно, и всего человечества. Это частный случай, фрагмент преступного века, и с этим, как с раскулачиванием 30-х годов, как с ГУЛАГом, как с безвинной гибелью десятков миллионов безвинных людей, как с оккупацией в 1939 году Польши, нельзя достойно жить, без этого покаяния нельзя достойно уйти из жизни. Я был командиром взвода, меня тошнило, смотрел как бы со стороны, но мои солдаты стояли в этих жутких преступных очередях, смеялись, когда надо было сгорать от стыда, и, по существу, совершали преступления против человечества.>>

Сообщение отредактировал meko: 03 мая 2015 - 06:23


#656 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 09:48

Автор на 65 стр.сам объясняет зачем ....ЭТО ПОКАЯНИЕ перед последней чертой.Перед ней не врут.

Как ты думаешь, если вся книга вранье, то 65 стр. что то значит?

почему бы "перед последней чертой" не заработать денег для любимых потомков?



#657 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 06:29

Если вся книга вранье (а она вышла еще в 2009г а в журнале ЗВЕЗДА в2005г)то где иски в суд от участников тех событий негодующих ветеранов? Лично я еще от своего отца слышал об этом.Не в таких конечно деталях и подробностях.Честно говоря не верилось и ему т.к. советская пропаганда вещала об обратном да и не задавал я ему лишних вопросов.Время было такое.Кажется мы к нему возвращаемся снова.Я понимаю что такие книги расшатывают духовные устои и сегодняшние "духовные скрепы" но не могут быть построены духовные скрепы на вранье или выборочной правде какой бы горькой она не была.
Краткая рецензия книги от Новой Газеты http://www.novayagaz...ciety/3549.html
Жуков по поводу издания «Истории Великой Отечественной войны>> говорил:
«...Лакированная эта история. Я считаю, что в этом отношении описание истории, хотя тоже извращенное, но все-таки более честное у немецких генералов, они правдивее пишут.»
Будешь спорить с Жуковым?

Сообщение отредактировал meko: 03 мая 2015 - 03:45


#658 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 09:23

Если вся книга вранье (а она вышла еще в 2009г)то где иски в суд от участников тех событий негодующих ветеранов?

немного не то воспитание, в морду бы ублюдку дали бы, а в суд, не то воспитание, не "европейское". да и года ветеранов не те, что бы судами лишний пиар всяким мудакам делать. а может и не знал про нее никто, пока ее "свободные" сми пиарить не начали, уж очень удобно ложится на новый виток "переосмысления" истории: СССР напало на Германию, США победил в войне, сдача Ленинграда, бандера-патриот, зигующих сс-латышей и прочего дерьма...

Тебе ведь тоже захотелось почитать этот рулончик просто потому, что ты незакрепощенный свободный человек мира, неподверженный киселевщине, ты ведь "думаешь головой", только в голове той розово от "дождя". Хотя у некоторых болезней, уверенность в полном своем здоровье, уже является важнейшим симптомом.

Подумай, если тебе вдруг кажется, что от всех вокруг воняет дерьмом, но они делают вид что все нормально, может стоит для начала обнюхать себя?

Про солдат второй мировой уверен в одном, что было разное. Несомненно были и преступления и жестокость и издевательства, которые совершали мрази и ублюдки, которые есть в любом социуме. Ты ведь не будешь читать про военно-полевые суды над мародерами и насильниками и их количество за время европейской фазы наступления. потому что это не интересно твоему "свободному от скреп" разуму, это не то, что ты хочешь слышать. А то и посетуешь на жестокость комиссаров, перекрасив для себя преступника в мученика, по старой "европейской" традиции. Но приписывать деяния мразей воле целого народа, инкриминируя им "преступления против человечества", это подлость и предательство памяти хороших людей, которых подавляющее большинство, целых героических поколений наших людей(извини за пафос). 


Сообщение отредактировал Lost: 03 мая 2015 - 09:25


#659 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 10:50

Правда глаза колет. Решил все же поспорить с Жуковым. А ведь он знал о чем говорил.И его лично обвиняли в ЦК в свое время в вывозе трофеев вагонами  с территории Германии как повод для гонений на него. Но это же не повод говорить утверждая что он марадер. Время было такое.Право победителя называется. Но право праву рознь.Одно дело взять в качестве трофея вещь безделушку пусть и ценную  а совершенно другое допускать описываемое в книге Рабичева насилие на право  лишение чести и жизни невиновного гражданского населения на правах победителя...

И не воспитание ветеранов виновато а то что они знали что это правда,правда замалчиваемая глянцевой историей не укладывающаяся  в офицеоз.

 

И не вали все в кучу.


Сообщение отредактировал meko: 03 мая 2015 - 11:51


#660 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 11:28

И не вали все в кучу.

Перечитай свое сообщение еще раз и последуй своему совету.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей