Перейти к содержимому


ГДЕ купить швейную машину


Сообщений в теме: 35

#1 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 06:05

Есть выбор - "Швейный мир" на Ромашина и "Портняжка" (ул. Куйбышева и Набережная). Кто где покупал? Какие отзывы о магазинах?

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 08:58

Есть выбор - "Швейный мир" на Ромашина и "Портняжка" (ул. Куйбышева и Набережная). Кто где покупал? Какие отзывы о магазинах?


Вопрос сродни "где купить автомобиль?" :)
Встречные вопросы сразу - а для каких целей, какие задачи решать?

Родители несколько швейных машин "Жаном" покупали в Тимошках, вполне довольны соотношением цена/качество. Понятное дело, что несколько машин покупают не просто так. Если есть вопросы по эксплуатации - смогу выяснить дней через 10

#3 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 07:14

Да вот в Швейном мире очень уж нахваливают машинки Family (как оказалось, это по всей стране так), а в Портняжке мне вообще ничего путного посоветовать не могли - девочки просто кушали доширак, и я им мешала.

А по поводу Тимошков идея! У них там гарантия есть? А сервис в случае чего? Зайду гляну сегодня

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 08:57

А по поводу Тимошков идея! У них там гарантия есть? А сервис в случае чего? Зайду гляну сегодня


Есть и гарантия, и сервис наверное, и под заказ привозят нужную модель.

#5 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 11:13

Только что пришла оттуда - на стенде все машинки мне не по карману, про то, что привозят на заказ, это хорошо. Можно попробовать спросить, сколько будет стоить нужная мне машинка. Жаль, не узнала этого раньше, опять туда ехать придется

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 09:56

брали на Куйбышева, довольны.
Девочка оч.хорошо проконсультировала, всё объяснила и показала :)

#7 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 09:57

На счет "Швейного мира" - ассортимент очень хороший и машинок, и аксессуаров.

Вот продавцы там работают.....из личного опыта - они не знают, что лапки отличаются для машинок с вертикальным и горизонтальным челноком. Причем на упаковках это написано.
Про параметры машинок они знают только то, что есть зигзаг и имитация оверлочной строчки. Причем, как меняютя лапки - тоже я им показала.

Ассортимента продукции они не знают. Возможно, что за два месяца они чему-то и научились. Но не верю.

А более того, при мне мужчина интересовался про отпариватель. Так они сказали, что у них его нет. Мужчина на ветрине нашел их два! А когда спросил на сколько литров воды они расчитаны, продавец не удосужилась прочитать на ценнике параметры. Ляпнула, что пришло в голову. После чего потенциального покупателя и след простыл.

Заказала у них лапки в апреле, до сих пор нет ни звонка ни лапок.

#8 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 10:14

брали на Куйбышева, довольны.
Девочка оч.хорошо проконсультировала, всё объяснила и показала :)



Согласна. Я там же покупала.

#9 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 11:25

Надо будет еще раз съездить на Куйбышева, может не попаду на доширак, и мне тож все объяснят:ca:

А какие машинки вы покупали? Интересует модель и цена

#10 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 02:12

Результаты мониторинга цен.

Нужная мне модель есть в наличии в Тимошках и Швейном мире. В швейном мире на 300 рублей дешевле, чем в Тимошках и на 1000 рублей дороже максимальной цены по данным ЯндексМаркета. При этом в инет-магазине "Швейный мир" ее можно купить аж на 2 тыщи дешевле, чем в магазине на Ромашина.

В "Портняжках" данной модели в наличии нет и на заказ они их не привозят.

Вывод: кто знает, где еще в Брянске можно купить швейную машинку?

И еще вопрос: стоит ли доверять в этом деле торговым сетям (М-видео, Метро и т.п.)?

#11 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 10:13

Ооколо чернигова, на литейном и вообще посмори объявления в Экспресс рекламе!

#12 Бусинка

Бусинка

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2009 - 10:51

Крупную бытовую технику, включая и швейную машинку, оверлок и вязальную машину, заказывала в интернет-магазинах Москвы. Удобно, выгодно.

#13 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 07:35

При этом в инет-магазине "Швейный мир" ее можно купить аж на 2 тыщи дешевле, чем в магазине на Ромашина.

Вывод: кто знает, где еще в Брянске можно купить швейную машинку?

И еще вопрос: стоит ли доверять в этом деле торговым сетям (М-видео, Метро и т.п.)?


Товар везде один и тот же. Покупайте в инете, скорее всего найдете даже еще более низкую цену через abc.ru По доставке - грузовозофф (300-400руб)
БКС, Домолинк, МТС, Билайн, Мегафон, Вебмани и т.д. со скидкой 4%. http://4procenta.nl.am/

#14 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 10:57

Ооколо чернигова, на литейном и вообще посмори объявления в Экспресс рекламе!


Можно поточнее об этих точках продаж?

#15 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 10:58

Крупную бытовую технику, включая и швейную машинку, оверлок и вязальную машину, заказывала в интернет-магазинах Москвы. Удобно, выгодно.


Что с гарантией? Если будет гарантийный случай, каким образом доставлять в СЦ?

#16 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 10:54

Что с гарантией? Если будет гарантийный случай, каким образом доставлять в СЦ?


Для начала посмотри, был ли этот гарантийный случай у кого-нибудь (отзывы о модели в инете), если был - бери другую модель, если не был - то и у тебя не будет. :az:
БКС, Домолинк, МТС, Билайн, Мегафон, Вебмани и т.д. со скидкой 4%. http://4procenta.nl.am/

#17 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 11:34

Не факт. Мало ли что произойдет при транспортировке. Я компьютер уже покупала в Москве - пока везли, отвалился какой-то проводок на кнопке Power. Но мы этого не знали, пришлось в Брянске за деньги полкомпа разобрать, пока добрались до нее. С тех пор не хочется сервиса в Москве.

Хочется найти ЭТУ модель в Брянске дешевле:ak:

#18 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 04:13

дешево - это для тех, кто сам умеет проводки соединять
БКС, Домолинк, МТС, Билайн, Мегафон, Вебмани и т.д. со скидкой 4%. http://4procenta.nl.am/

#19 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 04:47

В данном случае дешево - это не на 2 тыщи дороже, чем в их же магазине в Москве

#20 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 08:13

В данном случае дешево - это не на 2 тыщи дороже, чем в их же магазине в Москве


товар не пользуется споросом, вложенные деньги уничтожаются инфляцией и моральным устареванием техники, так что эти люди с жиру не бесятся, и кто знает, может местная лавочка, где ты купить машинку, закроется раньше гарантийного случая
БКС, Домолинк, МТС, Билайн, Мегафон, Вебмани и т.д. со скидкой 4%. http://4procenta.nl.am/




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей