Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 07:26

 волки, в отличии от собак, ради забавы не грызут.

 

Или ради защиты от конкурента на территорию. Собаки - подвид волка. Инстинкты почти одинаковые, особенно у полуодичавших дворовых. Даже домашняя псина считает семью обитания своей стаей. Поэтому хозяин ей должен указать роль омеги в своей стае, и свою роль, как альфа, бабы, альфа-самки или как бетта, своего детёныша, как гамму (т.е. выше омеги по статусу). На улице люди для дворовой своры - чужая стая. Если особо не мешают и подкармливают, терпят. Если появится детёныш, часто проявляют агрессию. Животные такие животные.

Примерно так у медведов. Своего малолетнего мишутку может задрать, если медведиха-мамка не уведёт-защитит.

Сурикаты дерут отставших малолеток из чужих стай.

Львы дерут малолетний помёт захваченного прайда, чтобы оставить только половозрелых самок.

Все ведут борьбу за ресурсы.


Конечно полностью этого исключать не стал бы все таки зима голод холод и т.д. но верится с трудом ибо соглашусь если бы это были волки то и костей бы не сыскать.

 

Если сыты, то могли оставить. Волки могут много овец нарезать и оставить, что съесть не успели. Но сытые волки в населённый пункт не полезут.

 



#102 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 07:37

Но сытые волки в населённый пункт не полезут.

 

 

тут один специалист утверждал, что если на деревне есть хоть один охотник, то волки такую деревню будут обходить стороной. да и нафига зверью идти в деревню, когда у мираторга отелы на полях.



#103 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 07:39

Кстати по опросу - стерелизованые  собаки ничуть не меньше кусаютя чем обычные

 

Стерилизованные не размножаются. Уже плюс.

Кстати, есть раздел психологии и социологии животных. Я думаю, если стаю просто перестрелять, то появятся несколько претендентов из соседних выводков. Они будут за неё бороться. В том числе и с местными людями и дитями. Если стерилизованная стая будет обитать на территории достаточно долго, то она будет более спокойна, уверена и психически уравновешена, что снизит риск нападений на людей.

Но я бы предложил прежде отстреливать старушек, которые подкармливают бездомных собак, не испытывая за них ответственности.

 

 



#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 07:43

 

 Собаки - подвид волка.

 

ну там след есть. снег правда плохой, но крупному зверю когти никто не стрижет.

 

img_4368.jpg



#105 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 07:47

тут один специалист утверждал, что если на деревне есть хоть один охотник, то волки такую деревню будут обходить стороной.

 

Если запах пороха известен зверю, как смертельная опасность? Возможно. Да охотник пороховыми выхлопами весь лес заследит. И свою деревню тоже.


 

ну там след есть. снег правда плохой, но крупному зверю когти никто не стрижет.

 

 

Я ничего не рассмотрел.


Сообщение отредактировал Mr. Bean: 21 января 2014 - 07:46


#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 07:51

Если запах пороха известен зверю, как смертельная опасность? Возможно. Да охотник пороховыми выхлопами весь лес заследит. И свою деревню тоже.

 

 

у нас по области столько браконьеров, что такого зверя разве что в зоопарке поискать можно.



#107 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 07:53

 

Если запах пороха известен зверю, как смертельная опасность? Возможно. Да охотник пороховыми выхлопами весь лес заследит. И свою деревню тоже.

 

 

у нас по области столько браконьеров, что такого зверя разве что в зоопарке поискать можно.

 

 

 

Ты про какого зверя?

 



#108 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 08:20

 

Я ничего не рассмотрел.

 

 

а ты сейчас ничего и не рассмотришь. мы на рыбалке живцов дохлых у лунки оставляем, так потом по утру интересно смотреть кто приходил. в воскресенье под пушком корочка была, но это совсем в др. районе. местами снег с двойным настом. из собак такой след только алабай мог оставить. и еще алабай убивает без лишнего рычания и лая.



#109 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 08:30

 

а ты сейчас ничего и не рассмотришь. мы на рыбалке живцов дохлых у лунки оставляем, так потом по утру интересно смотреть кто приходил.

 

Псовые, куньи.

 



#110 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 08:32

 

 

Ты про какого зверя?

 

 

про любого. в глуши браконьерят через одного. в деревню только лисы бегают, норки, куницы и т.д... енот может прирулить :)



#111 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 09:28

ser7, гончаки на охоте убегают часто.

А насколько велика вероятность напасть на  человека у охотничьих собак? Кто в теме?

Мож, потому что маленький и бежал?

 

****

Кстати, судя по размещаемым в сети объявлениям, на удивление много встреченных-найденных потерявшихся или  брошенных крупных собак.

Особенно породистых.

Очень много на улицах встречают алабаев, овчарок  . Потом, еще какие-то бойцовые типы находят. Очень много теряют лаек и много их находят.

 

То есть такие серьезные породы, которые люди обычно заводят сознательно. Почему они потом бродят по улицам понять трудно.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#112 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 10:10

А насколько велика вероятность напасть на  человека у охотничьих собак? Кто в теме?
Мож, потому что маленький и бежал?


охотничьих собак на зверя притравливают, а не на человека. собаке там без разницы. охота идет в бригадах, а бригады не терпят собак, которые могут цапнуть или что-то лишнее учудить. у большей части моих знакомых гончаки найденыши. и если случится так, что тот куснет на добыче или просто на пьяного травится будет... либо кнутом его до дури обработают, либо пристрелят. собаки обычно небольших вольерах сидят, где справляют нужду в каком-то углу. и если им повезет, то хозяин будет выкидывать их фекалии совковой лопатой хотя бы раз в сутки. еще их бьют нещадно за контакты с другим человеком. у мужиков, кто занимается, обычно выбраковка приличная идет. охота сейчас достаточно дорогое удовольствие и требования к собакам стали еще жестче. с лайками и дратхаарами чуть иначе, но в целом там к собакам как к расходному материалу относятся.

То есть такие серьезные породы, которые люди обычно заводят сознательно. Почему они потом бродят по улицам понять трудно.


охотничьи на охоте убегают, а этих скорее всего выгоняют.

#113 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 11:51

Вычислил вожака, вся стая за ним и гавкают с оскалом. Хотел замочить именно его. Вот он уже совсем близко, готовится... Медленно достаю ствол, передергиваю затвор- как рванула стая в разные стороны с визгом! Хитрые оказались твари и трусливые. В след раз нужно досылать патрон заранее и валить монстров быстро, навскидку.
Романы не пишете)))  так интересно описали встречу с собаками, Ещё б дописали что то типа "Холодная сталь  оружия коснулась моей  щеки, в прицел  был виден зад собаки, но ... стая с диким лаем   ринулась прочь, рука опустилась."  

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#114 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 06:13

а вот и эксперты подтянулись
 
http://www.interfax-...466935&sec=1672
 
"По всей видимости, это следы собаки. Да и по наглости поведения это больше похоже именно на неуправляемую собаку, возможно, больную. Что касается волков, то на человека может напасть только больная бешенством или оголодавшая особь, но еды для диких животных этой зимой более чем предостаточно", - сказала Е.Ситникова.
 
только есть нюанс с тем, что больная собака обычно в деревне и остается. еще подобная агрессия может быть от течной суки, которая сорвалась с цепи и пошла в загул. у деревенских обычно одичалые цепные собаки, которые проявляют агрессию практически ко всем. самые опасные собаки у фермеров, т.к. у собаки нет какой-то огороженной территории. когда цепная собака срывается с огороженного участка, то ей обычно нет дела до окружающих. при уходе собаки с фермы, где у собаки нет какой либо территории, собака может покусать в каком-то неограниченном радиусе. особенно отупевшие одичалые кавказцы и алабаи. собаки на цепи дуреют. а если это течная сука сорвавшаяся с фермы в загул, которая с щенячего возраста на цепи просидела, то запросто может загрызть и взрослого. в деревню может явиться за кобелем. не обнаружив нужного спокойно уйдет. и 5-10км для таких собак не крюк.

- После ЧП мы специально поднимали бумаги и выяснили, что за всю историю села не было такого, чтобы собака или волк напали на человека, - говорит заместитель главы администрации Жирятинского района Игорь Тищенко. – В Морачево всего 13 охотников, по их словам, волков нечасто увидишь в местном лесу.


волки эту деревню за десять километров обходят...

#115 Флёр

Флёр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородSPb

Отправлено 24 января 2014 - 07:53

Имеет. И прав на все 120%, как представитель доминирующего животного планеты.

А кто вам сказал что вы доминатор? )) есть более доминирующие, правда не вооруженным глазом их не видно))))



#116 iaottyda

iaottyda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 02:03

заниматься нужно, но только кому это надо? - вопрос

под окнами постоянные стаи гоняют, страшно не только детям, но и взрослым



#117 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 01:26

касаемо охоты на волков -> http://forum.guns.ru...-m30979104.html

 

 


guta32 16-09-2013 18:27
Сейчас туда звонил. Новое нападение в уже известной нам Глыбочке. Кстати,теперь есть существенная помеха,в загонах со скотом свободно бродят алабаи.Можно и с волком перепутать а можно и самому им под раздачу попасть...

 

так что в местах присутствия Мираторга отпускать детей даже рядом с домом достаточно опасно. по слухам алабаи отхватывают за бычков и от обид уходят на вольную охоту. на днях изучали следы волка одиночки, но у нас волки стайные. несколько человек навели на сбежавшего алабая с мираторговской фермы.


под окнами постоянные стаи гоняют, страшно не только детям, но и взрослым

 

а теперь еще и стада одичавших алабаев гуляющих по области.



#118 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 06:47

Отношение к данной теме у меня неоднозначное...И собак жалко,не виноваты они в том,что на белый свет появились и жить хотят ...И действительно бывают ситуации,когда они могут нести опасность...Хотя...Есть собаки вполне благополучные,имеющие хозяев и от них больше проблем,чем от уличных:и укусить могут, и кидаются (как ни странно этим больше грешат собаки мелких пород).В соседнем подъезде жила собачка,которая начинала лаять вечером,если хозяев дома не было и не затыкалась она до часу-двух ночи.Летом окна открыты,от её непрерывного лая рехнуться можно.Ну да ладно,не в этом суть...Я о другом.Некоторое время назад у нас на подъезде появилось объявление,которое предупреждало собачников о том,что на Новостройке участились случаи отравления собак,чтобы были внимательны при прогулке со своими питомцами...собаки у меня нет,поэтому решила,что меня это особо не касается.Видела,правда,около мусорных баков одну уже мертвую вся пасть в пене.Жалко конечно,но...А сегодня утром,в половине десятого утра на моих глазах умирала отравленная собака.Это зрелище не для слабонервных,до сих пор нахожусь под впечатлением...аж трусит.Шла через двор и слышала лай одной собаки и еще какие-то стоны.Еще подумала,что собаки наверное дерутся где-то впереди..Прошла чуть и вижу по другой стороне дороги вдоль котельной, бежит собака,издавая ни скулеж,ни вой,ни лаяние...звук не передаваемый,что-то ужасное.Я сначала подумала,что её ударил кто-то и она от него убегает.Собака бежала,пока не ударилась об металлическую пожарную лестницу,которая оказалась на её пути...упала...снова подскочила и дернулась вперед,лапами взобралась на вторую ступеньку и уже упала с её высоты,опять подскочила и опять ударилась,потом она начала биться в судоргах и все это время она не прекращала кричать.Сначала билась сильно,потом слабее...и все кричала,кричала...Это невыносимое зрелище.До сих пор перед глазами и в ушах его крик.Оказывается этот бедняга в агонии пробежал почти два двора и все это на глазах многих людей,а если ребенок такое зрелище увидит? Я вот хочу спросить,это кем надо быть,чтобы желать живому существу ТАКОЙ смерти?А главное за что? Этот кобель был стерилизован,на ухе имелась желтая клипса.Вдвоем еще с одной стерилизованной собакой,они часто спали у нашего подъезда,никого не трогая.Их там подкармливали.Я вообще ни разу не слышала,чтобы они лаяли...как ни идешь,они вечно дремят. Кому они помешали? Был у нас случай года полтора назад: под окнами третьего подъезда повадились собаки тусоваться,разлягутся и лежат...но их было штук пять и от них иногда было много шума.Понятное дело,что приятного мало...Не знаю,кто из жильцов,но додумался как от них избавиться вполне гуманным способом,кстати очень действенный способ оказался.Как только собаки устроят свару,новатор попросту поджигал петарду,которая взрывалась с оглушительным шумом.Собаки пугались и разбегались.Потом снова собирались и снова их пугали петардой.Недели три понадобилось,чтобы отучить собак кучковаться под окнами.Вот это я могу понять,но чтобы травить?!!Сегодня ему собаки помешали,а если завтра чужие дети чем-то досадят?Ну нельзя ТАК!


Сообщение отредактировал Татьянка*: 04 сентября 2016 - 07:02


#119 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 04 сентября 2016 - 07:10

Бродячих животных нужно отстреливать. Разумеется ночью, не на глазах у детей. И хорошими транквилизаторами, сразу в машину и усыплять.

А то похоже что сами охотники половину транквилизаторов уже употребили и по приколу гоняют по улицам, как на сафари.

 

У мне вот вопрос. Бегают собаки по центру с какой-то серьгой в ушах. Что это значит ? Стерилизацию ? Да. Ок.

Все равно эти собаки собираются в стаи и лают и домахиваются до прохожих, на велосипедистов, выбегают на дороги и кидаются под колеса.

 

В конце-концов - какая разница, укусит вас или вашего ребенка стерилизованная собака или нет ?

 

Нужно сделать так, чтобы кот, пес, котопес, мухожук, змеежоп и т.д. стали настоящими питомцами, а не стадом, которое поплодившись некуда девать и все они оказываются на улице. Чтобы человек понимал свою ответственность за пета.

Поймите, "добрые руки" не работают ! Если и работают то это доли процента !

 

Этому никакие "сережки" не помогут. Конечно, если вы лицемер - тогда да. Уси пуси. И покормила потенциального "пса" сосисочкой.

 

А всех "зеленых" - сами понимаете куда. Пускай разбирают весь этот зоопарк себе домой, если такие сердобольные.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 04 сентября 2016 - 07:18

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#120 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 07:38

Бродячих животных нужно отстреливать.
Несколько лет назад смотрела по телевизору передачу,как раз по поводу бродячих животных.Отстрел не поможет.Уже доказано,что на определенной территории будет жить ровно столько собак,сколько эта территория способна их прокормить. Не больше и не меньше.На место погибших животных обязательно придут новые.Самое лучшее и правильное,что человек может сделать для снижения численности животных у себя во дворе,это не травить их,не отстреливать,ни пристраивать в добрые руки и в приюты...это не поможет. Собак попросту надо перестать подкармливать. Они не станут жить там,где нет возможности для их пропитания. Но сомневаюсь,что можно создать подобные условия.

У мне вот вопрос. Бегают собаки по центру с какой-то серьгой в ушах. Что это значит ? Стерилизацию ? Да. Ок. Все равно эти собаки собираются в стаи и лают и домахиваются до прохожих, на велосипедистов, выбегают на дороги и кидаются под колеса.
 Не знаю..у нас во дворе такие собаки апатичные какие-то..больше спят и дремят на солнышке.Ну может еще молодые чуть активнее.Обычно у стерилизованных животных  все интересы в жизни исчезают,остается только поесть и поспать.Конечно некоторым приходится ни один круг намотать,прежде чем найдут что-то съестное...Ну а если корм приносят,то тогда и лишних движений делать не стоит. Я вот даже по своему коту смотрю...и ночь спит и день дремит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей