Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 11:57

А чё? Сильно дорогая операция? Патроны тоже ведь денег стоят.

Кошку стерилизовать около 1тыр стоит со скидкой)) Псину дороже, да и смысл? Кргда меня свора с лаем окружает, то по их глазам вижу- не трахаться они хотят B)
А патроны дешевле в разы, да и ствол еще пригодиццо!

Оружие в машине по пути на работу и две немецких овчарки в заводе...

У меня теперь еще и пираньи в аквариуме :ca: Вот когда они мне надоедят, выпущу на волю, в речку... Предложу их ловить, стерилизовать и отпускать обратно- никакой жестокости.)))

Сообщение отредактировал Олег032: 02 марта 2011 - 11:50


#62 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 01:30

А чё? Сильно дорогая операция? Патроны тоже ведь денег стоят.

Кошку стерилизовать около 1тыр стоит со скидкой)) Псину дороже, да и смысл? Кргда меня свора с лаем окружает, то по их глазам вижу- не трахаться они хотят B)
А патроны дешевле в разы, да и ствол еще пригодиццо!


Для отстрела нужно создавать соответствующее подразделение. Купить оружие. Не метать же в собак патронами из рогатки?... Оборудовать оружейку и организовать её охрану.

У меня теперь еще и пираньи в аквариуме :ca: Вот когда они мне надоедят, выпущу на волю, в речку... Предложу их ловить, стерилизовать и отпускать обратно- никакой жестокости.)))


Зимой сами подохнут. И никакой жестокости.

#63 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 01:45

Зимой сами подохнут. И никакой жестокости.

Про ротанов тоже так думали.

#64 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 03:03

Я думаю что жалеть бездомных собак незачто. Они же и детей покусать могут и болячьки всякие разносят. А ловить и стерилизовать дорого. Вот и получаеца так что другова способа нет. Только стрелять.

#65 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 03:05

Вспомнилась великая китайская воробьиная революция
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#66 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 03:06

Для отстрела нужно создавать соответствующее подразделение. Купить оружие. Не метать же в собак патронами из рогатки?... Оборудовать оружейку и организовать её охрану.


Пейнтбольный маркер(точнее его любой пневматический аналог) с шприцами и быстрым снотворным. Какой дебил будет из огнестрела, пусть это и мелкан - в городе стрелять ? Не говоря уж о том, что это запрещено ФЗО.

Говоря про отстрел собак в городской черте - не имеется в виду именно отстрел из огнестрела. Шприц в жопу, тушку в машину. В машине - добавить. Так штоп до конца и сразу.

Сообщение отредактировал andrew1979: 02 марта 2011 - 03:12


#67 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 03:09

Я думаю что жалеть бездомных собак незачто. Они же и детей покусать могут и болячьки всякие разносят. А ловить и стерилизовать дорого. Вот и получаеца так что другова способа нет. Только стрелять.


Стрелять тоже дорого.

#68 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 03:17

Я думаю что жалеть бездомных собак незачто. Они же и детей покусать могут и болячьки всякие разносят. А ловить и стерилизовать дорого. Вот и получаеца так что другова способа нет. Только стрелять.


Стрелять тоже дорого.

Не ну здоровьето дороже. Да и спокойней будит по улице ходить а то ивправду стрёмно когд стая рядом ходит и на людей голодными глазами смотрит.

#69 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 03:17

Пейнтбольный маркер с шприцами и быстрым снотворным.


Понабегут защитники природы и завопят, что это снотворное жестокое. И что за это 245 УК полагается. И что надо использовать по 3 тыр. за ампулу. А потом ещё одна оказия. Усыпить - усыпили. Так ведь дальше умерщвлять надо. Ещё ампулу за несколько тыр?

Какой дебил будет из огнестрела, пусть это и мелкан - в городе стрелять ?


А в этом направлении я собирался дальше развивать дискуссию. А ты выдал...

#70 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 03:55

Понабегут защитники природы и завопят, что это снотворное жестокое.

. Усыпить - усыпили. Так ведь дальше умерщвлять надо. Ещё ампулу за несколько тыр?



А они и так бегают и орут, так шо ничего не изменится.

А чо - умерщвлять... пяток кубов бесплатного воздуха в любую крупную вену-артерию, и здравствуй песий бог. :)

#71 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 04:16

Какой дебил будет из огнестрела, пусть это и мелкан - в городе стрелять ? Не говоря уж о том, что это запрещено ФЗО.


Не нашёл такого запрета.

А чо - умерщвлять... пяток кубов бесплатного воздуха в любую крупную вену-артерию, и здравствуй песий бог.


Это статья 245 УК.

#72 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 04:56

Не нашёл такого запрета.



Посмотри федеральный закон об оружии про стрельбу в населенных пунктах. Вне специально отведенных мест типа тиров.

#73 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 05:13

Не нашёл такого запрета.

Посмотри федеральный закон об оружии про стрельбу в населенных пунктах. Вне специально отведенных мест типа тиров.


Не всякая стрельба в населённых пунктах противозаконна. Иначе вне закона оказались бы сотрудники правоохранительных органов и прочих охранных фирм, которые по долгу службы обязаны применять оружие. И владельцы гражданского оружия тоже.

Кстати, незаконная стрельба в населённых пунктах - административное правонарушение.
А что ты предлагаешь - уголовное преступление.

Сообщение отредактировал Idler: 02 марта 2011 - 05:14


#74 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 марта 2011 - 08:18

На домашних животных хотят ввести налоги
Это один из немногих способов регулировать их численность.
http://www.mk.ru/soc...sti-nalogi.html



23 марта законопроект “Об ответственном обращении с животными” будет обсуждаться на пленарном заседании в Госдуме.

Сообщение отредактировал Lvovitch: 23 марта 2011 - 08:19


#75 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 10:37

Налоги на домашних животных спровоцируют еще большее количество бродячих тварей.
Ужесточить ответственность за выбрасывание животных на улицу- какая доказательная база? Я псинку погулять вывел, а она сбежала...
Технически невозможно будет контролировать и вести учет нелегального зверья.

#76 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 11:23

Как всегда в "этой стране".. Болит глаз - лечить пытаются жопу. Жопа-то вот она. Большая... Доступная. Истреблять постоянно бездомных выродков - тяжело, так давайте налог и меры к домашним применим. Логика, епть... Да еще и денег рубанут.

Сообщение отредактировал andrew1979: 23 марта 2011 - 11:24


#77 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 02:58

защитникам бродячих животных -
стайка из семи особей обитает в парке на ДК ЖД и на прилегающей к нему детской площадке
Пожалейте песиков, заберите в свои добрые руки, а то того глядишь до них дойдут руки родителей гуляющих там детишек))

Прикрепленные файлы



#78 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2012 - 05:54

Сейчас сюда придут волонтеры из свежепостроенного собачьего приюта и объяснят вам, Катенька, что их мало и разорваться они не могут, а раз вы такая добрая, то озаботьтесь судьбой собачек сами, например, станьте их куратором или как это у них там называется и сами найдите им хозяев! Я лично уже дважды получила от них по сусалам за подобные сообщения. На этом форуме и в уютненькой группе В Контакте.
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#79 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 07:01

судя по минусам, они уже пришли)))
не, ну а чё?! пусть пёсики гуляют там, где детишки бегают - машут руками и ногами, провоцируя зверей..

караз сейчас по ТВ говорили о финансируемом из областного бюджета приюте, где собаки смогут пробыть минимум 15 дней

Сообщение отредактировал Kkaterina: 23 октября 2012 - 07:15


#80 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 12:18

http://zhivoderam.ne...zbrosana-otrava

На территории МГУ были отравлены опекаемые преподавателями и студентами животные.

9 октября на территории МГУ был разбросан яд, от которого погибли обитавшие там собаки и птицы.
Это произошло на следующий день после митинга, на который вышли не просто зоозащитники, а возмущенные владельцы домашних животных.
Все отравленные собаки были стерилизованы и опекались сотрудниками и студентами, жили в построенных для них будках. Для птиц также были построены кормушки.
Чувствуя свою полную безнаказанность и зная о некомпетентности правоохранительных органов, живодеры с маниакальным настроем принялись вновь травить собак, прекрасно осознавая что от яда погибнут в том числе и дикие животные, живущие в парке.
На данный момент сотрудники МГУ пишут обращение и собирают подписи научных сотрудников, профессоров университета.
Вся территория МГУ находится под видеонаблюдением.


http://www.kasparov....d=5091606888ECD

...
За день до отравления прошел митинг с требованием наказать виновных в массовых убийствах животных. Зв этот год на улицах Москвы погибло более тысячи собак.
Сообщения о массовом отравлении собак поступают также из Петербурга. Жители города пишут, что яд рассыпан в Таврическом саду, в сквере Академии Художеств, Румянцевском саду и вдоль Большого проспекта.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей