Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Бездомные собаки загрызли ребенка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

Опрос: Нужно заниматся отловом и стерилизацией ? (74 пользователей проголосовало)

Нужно заниматся отловом и стерилизацией ?

  1. Да (93 голосов [93.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. это не мое дело.(нейтрально) (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 01:04

Всех бродячих собак замочить, отстрелять, отравить, закопать! Сегодня пол ночи не спал от воя и лая этих тварей под окном, еле сдержал желание взять ствол и выйти во двор...
ЗЫ: Я вообще добрый и люблю животных, но бродячие- отдельная тема.

Друг, ты не спал, а их предлагаешь убить. Уверен, что имеешь на это право?

#22 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2011 - 11:42

Имеет. И прав на все 120%, как представитель доминирующего животного планеты.

#23 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 04:58

2 Олег032
Не в 10 ом живешь случайно, а то там возле мусорки особей 15 живет и под вечер устраивают серенаду
  

#24 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:21

Я живу в центре Беж. р-на, мусорок вокруг не видно, зато добрые бабульки прикармливают всю эту свору, которая плодится в геометрической прогрессии и охраняет свою территорию от случайных прохожих, детей и велосипедистов. Я не против животных, но если приручили- отвечайте. Если такие добрые, то держите их у себя дома и выгуливайте в намордниках. А то двойные стандарты какие-то: кормить и сюсюкать пока маленькие- пожалуйста, а дальше собака живет по законам стаи самостоятельно и утрачивает доверие и лояльность к человеку. И почему остальные нормальные люди должны страдать от этой безумной "любви" собачников?

#25 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:34

Имеет. И прав на все 120%, как представитель доминирующего животного планеты.

И с какой это стороны мы доминирующие? Тебя обманули.

#26 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2011 - 11:03

Имеет. И прав на все 120%, как представитель доминирующего животного планеты.

И с какой это стороны мы доминирующие? Тебя обманули.

Ну я не в курсе, хто ты...
Чьих будете? (с)

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:51

Девочка возвращалась из школы домой через территорию садоводческого товарищества. Там на нее напали бродячие собаки и загрызли четвероклассницу насмерть.

Страшное происшествие в Омске. Бродячие собаки зверски расправились с учащейся школы N131.

Сегодня, 21 февраля около 13 часов на территории садоводческого товарищества <Ранет> в поселке Степной города Омска прохожим было обнаружено тело 10-летней девочки с признаками насильственной смерти.

Предварительно установлено, что ученица 4 класса средней школы N131 возвращалась после уроков домой, когда на ее набросились бродячие собаки.
От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.

Как сообщила нам старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова, в настоящий момент Следственными органами Следственного комитета России по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства и причины этой страшной трагедии.

Напомним, что это не первый случай нападения бродячих собак на школьников, произошедший в Омске за последнюю неделю. В минувшую пятницу подобное ЧП произошло на территории гимназии N159. Там во время урока физкультуры во двор гимназии прорвались две агрессивные овчарки, гнавшиеся за одной из прохожих. Испугавшись за детей, охранник вызвал милицию. К счастью, там обошлось без жертв.
http://www.omskinfor...?id=1&nid=36721

Омские правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту гибели 10-летней школьницы - ученицу 4-го класса средней школы N 131 в районе садоводческого товарищества "Ранет", в поселке Степном, насмерть загрызли бродячие собаки.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, инцидент произошел сегодня, 21 февраля, в районе обеда. На территории садоводческого товарищества "Ранет" в поселке Степном прохожим было обнаружено тело 10-тилетней девочки с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехали сотрудники областного УВД, представители следственного управления СК России по Омской области. В ходе отработки территории удалось найти очевидцев и выяснить обстоятельства произошедшей трагедии. "Предварительно установлено, что ученица 4 класса средней школы N 131, направлявшаяся в школу, решила вернуться домой. По пути на нее набросились бродячие собаки. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте", - сообщили в УВД. Следственными органами СК России по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. "Со слов свидетелей, несколько недель назад преследованию собак в этом же районе подвергся неустановленный подросток, однако, с заявлением в соответствующие службы никто не обращался", - добавили в УВД.
http://omskpress.ru/...рызли_школьниц/

#28 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 01:39

 Законность усыпления собак при помощи изониазида
Юридические вопросы, статья 245 УК РФ о жестоком обращение с животными.

На разворованные из бюджета средства зоозащитная мафия, ворующая 3 млрд рублей в год только в Москве, устраивает мощный вброс дезинформации. Регулярно публикуются лживые статьи, запугивающие население ответственностью за самооборону от зоотерроризма.
Правда – вот чего так боятся зоозащитники, сочиняя лживые доносы и атакуя сайты при помощи хакеров.

В предлагаемом рецепте усыпления собак изониазидом никакого жестокого обращения с животными нет. Cобак, имеющих владельцев, никто не усыпляет. Усыпление заведомо проводится не в присутствии малолетних. Садистские методы не используются. Хулиганских или корыстных мотив нет. Преступления нет. На самом деле, по закону бродячие собаки животными как таковыми вообще не являются. Так же, как ими не являются и крысы.

245 УК РФ по состоянию на июнь 2010. Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.




В комментариях к статье 245 УК РФ сказано:

Объект преступления - общественная нравственность в сфере гуманного обращения с животными.
Предмет преступления - любые домашние, дикие и содержащиеся в неволе млекопитающие и птицы.
С объективной стороны преступление состоит в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель или увечье.
Преступным такое деяние признается, если оно совершено:
а) из хулиганских побуждений;
б) из корыстных побуждений;
в) с применением садистских методов;
г) в присутствии малолетних.
Два последних альтернативных признака характеризуют объективную сторону поведения (способ, обстановку).
Жестоким обращением является причинение страданий животному (нанесение ран, лишение пищи, причинение боли и т.п.)
Садистские методы связаны с проявлением особо отрицательных свойств личности, когда ради удовольствия, болезненного влечения субъект применяет к животному особо жестокие формы и методы обращения, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п.
Присутствие малолетних при жестоком обращении с животными означает, что субъект совершает подобные действия в обстановке, когда за этим наблюдает хотя бы один из них, и осознает это.
С субъективной стороны преступление совершается с прямым умыслом. Обязательным (альтернативным) признаком состава являются хулиганские или корыстные побуждения, т.е. если деяние совершено без применения садистских методов и не в присутствии малолетних, то оно является уголовно наказуемым лишь при наличии определенных побуждений - корыстных либо хулиганских. Следует учитывать, что закон так сформулировал состав, что установление этих мотивов не требуется при совершении жестокого обращения с применением садистских методов или при совершении подобного обращения с животными в присутствии малолетних.
Субъект преступления - лицо, достигшее 16 лет.
Часть 2 ст. 245 предусматривает квалифицированные составы: совершение того же деяния группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
Преступление, предусмотренное ч. 1 и 2, относится к категории небольшой тяжести.

Хулиганский мотив выражается в демонстративном вызове окружающим, стремлении виновного противопоставить свои личные интересы интересам общества, проявить пренебрежительное отношение к нормам социального поведения, показать свою вседозволенность и безнаказанность.

Если коротко, то в подобных делах решение суда на 80% зависит от субъективной стороны деяния. А субъективная сторона деяния на 99% характеризуется тем, что скажет субъект деяния.

Еще никогда никого не привлекали к ответственности за усыпление бездомных собак изониазидом.

Дело Худоярова
"Зоозащитники" запугивают делом гражданина Худоярова, которого пытаются привлечь к суду за убийство бездомных собак в Москве. Зоофилы здесь на деле доказали, что ради животных они готовы на все, в том числе на уголовное преступление (поэтому их стоит опасаться, даже если закон и правда на нашей стороне). В случае с Худояровым зоофилы купили поддельные ветеринарные справки на бродячих собак уже после того, как он их пристрелил. Это было сделано для того, чтобы зоофилов признали хозяевами этих собак и смогли возбудить уголовное дело. Надо также учесть, что поведение самого Худоярова было также не совсем правильным. Во-первых, Худояров уничтожал собак открыто с помощью оружия, чем всячески привлекал внимание. Во-вторых, если верить СМИ, Худояров сам себя оговорил, видимо, полагая, что живет в нормальном обществе, где ему за это скажут спасибо, изначально признавшись в убийствах собак.

Однако, при всех незаконных ухищрениях зоозащитной мафии и их неограниченных деньгах, лжесвидительстве, Худояров виновным признан не был. Дело возвращено на доследование. Будем надеяться, что правда восторжествует и зоофилы сами ответят за лжесвидетельство и подделку документов. К сожалению, надо понимать, что правда в нашей стране часто оказывается на стороне бешеных животных и преступников, а не людей, защищающих свои права на безопасность.

При написании поста использовались материалы с сайта http://vreditelyam.net

http://lj.rossia.org...633.html#cutid1
  

#29 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 04:48

Всех бродячих собак замочить, отстрелять, отравить, закопать! Сегодня пол ночи не спал от воя и лая этих тварей под окном, еле сдержал желание взять ствол и выйти во двор...
ЗЫ: Я вообще добрый и люблю животных, но бродячие- отдельная тема.

Друг, ты не спал, а их предлагаешь убить. Уверен, что имеешь на это право?


Зарисовка с натуры: в субботу рано утром выхожу на остановку ("Березка", ежели что) - там тусуется свора собак, течная сука лежит под стеной магазина и огрызается от домогательств кобелей. В какой-то момент ее все достает и она решает спрятаться между ног людей, ожидающих маршрутку. Естествеенно все кобели стягиваются к ней...

ЗЫ Собак люблю, но считаю, что всех бродячих необходимо уничтожать.

#30 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:24

Зарисовка с натуры: в субботу рано утром выхожу на остановку ("Березка", ежели что) - там тусуется свора собак, течная сука лежит под стеной магазина и огрызается от домогательств кобелей. В какой-то момент ее все достает и она решает спрятаться между ног людей, ожидающих маршрутку. Естествеенно все кобели стягиваются к ней...


надо было ее подержать, чтоб не огрызалась :D

#31 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 12:03

надо было ее подержать, чтоб не огрызалась :D

Что бы мне руки отгрызли? Благодарю покорно... ;) :)

Сообщение отредактировал ANO: 23 февраля 2011 - 12:03


#32 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 11:46

сегодня ради интереса поспрашивал в аптеках "лекарство от собак" изониазид, но сказали, что не завозят.(((

Соседи пытались в службу отлова позвонить, подписи даже со всего двора собирали, приехали они в итоге... Выбежали бабки-собачницы, стали прятать тварей по квартирам, бросались на отловщиков, хай подняли, те уехали, а собак бродячих полный двор. Некоторых соседей покусали уже. Детский сад во дворе, дети ходят, что делать, ждать пока в новостях очередное ЧП покажут?

#33 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:29

сегодня ради интереса поспрашивал в аптеках "лекарство от собак" изониазид, но сказали, что не завозят.


За подобную самоволку можно схлопотать 245 УК.

Выбежали бабки-собачницы, стали прятать тварей по квартирам


Пора принимать закон об отстреле бабок-собачниц :ca:

Сообщение отредактировал Idler: 24 февраля 2011 - 10:29


#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 12:34



Противопоказания:

Алкоголизм, печеночная недостаточность, почечная недостаточность, судорожные припадки, беременность (не назначать в дозе выше 10 мг/кг), декомпенсированные заболевания ССС (ХСН, стенокардия, артериальная гипертензия), гипотиреоз.


Алкоголизм? Ай, какая прелесть!! Интересно, какая доза нужна для алкоголика?

У больных эпилепсией могут учащаться припадки. Со стороны ССС: сердцебиение, стенокардия, повышение АД. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, токсический гепатитПередозировка. Симптомы: головокружение, дизартрия, вялость, дезориентация, гиперрефлексия, периферическая полиневропатия, нарушение функции печени, метаболический ацидоз, гипергликемия, глюкозурия, кетонурия, судороги (через 1-3 ч после применения препарата), кома.

А зажившейся старушке-соседке много надо?

А на детишек быстро действует? Как оно на вкус, если дитё в аптечке перепутает? Или соседа шум под окнами раздражать будет?











"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:31

На всякий случай минус один поставил.

#36 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 02:20

А на детишек быстро действует? Как оно на вкус, если дитё в аптечке перепутает? Или соседа шум под окнами раздражать будет?

Сейчас не в курсе, но еще лет 5 - 7 назад изониазид являлся основным лекарством для лечения туберкулеза. И для детей тоже. Так что, если интересно, можешь в тубдиспансере спросить про реакции человеческого организма ;)

#37 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 02:26

сегодня ради интереса поспрашивал в аптеках "лекарство от собак" изониазид, но сказали, что не завозят.


За подобную самоволку можно схлопотать 245 УК.


За то, что спросил лекарство в аптеке? Бегу сушить сухари :D

#38 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 02:39

сегодня ради интереса поспрашивал в аптеках "лекарство от собак" изониазид, но сказали, что не завозят.

За подобную самоволку можно схлопотать 245 УК.

За то, что спросил лекарство в аптеке? Бегу сушить сухари :D


За использование, как "лекарство от собак".

#39 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 03:20

За использование, как "лекарство от собак".

Чот не заметил, что я где-то говорил о намерении использовать...

А когда крыс и мышей травят - тоже "жестокое обращение"?

#40 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 03:29

Чот не заметил, что я где-то говорил о намерении использовать...


А зачем ты спрашивал?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей