Перейти к содержимому


- - - - -

Любовные романы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 12:38

Вот цитата:"СТАЛИН И АТОМНАЯ БОМБА
- Ебать-колотить! - сказал Сталин. - Атомная бомба!....
- Как пизданет! - снова поддержал Берия и сделал за очками страшные глаза, как бы говоря, что уж если пизданет, так в самом деле пизданет.....
", ну и дальше...оччень литературно.
Так что получилась бы бомба, а не роман.


Вы поняли, как надо писать?

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 11:56

Вы поняли, как надо писать?

Любовные романы?
С матюками? :bp::ca:

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 01:18

Любовные романы?
С матюками? :bp::ca:


Можно и без них, в принципе. Но трудно ))

#24 foobar

foobar

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 12:05

Обычно после третьей главы я уже не в силах управлять событиями, и они развиваются так, как им и следует. Правда, скажу по-секрету, концы у ромов все равно получаются хорошие.


Как странно, и я не в силах.... после 3-ей рюмки. Нифига не могу управлять.. ни событиями, ни персонажами. Но скажу вам по секрету: они сами выруливают куда следует (на мой конец).
Я тоже писатель, как и вы? Ведь это же и есть вдохновение?!
foo(bar)

#25 Chernui9

Chernui9

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 12:40

Для того, чтобы читать женские романы, а тем более судить о них — надо любить женщин. А наши русские мужики их ненавидят, видно от своей несостоятельности в жизни, можно сказать ничтожности. Так что пусть эти книжечки в мягких обложках лежат в дамских сумочках и помогают нам отрешиться от реальности.

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 01:58

Для того, чтобы читать женские романы, а тем более судить о них — надо любить женщин. А наши русские мужики их ненавидят, видно от своей несостоятельности в жизни, можно сказать ничтожности. Так что пусть эти книжечки в мягких обложках лежат в дамских сумочках и помогают нам отрешиться от реальности.


Оригинальное у вас представление о мужиках.
Мог бы развить мысль в части психологии, но не стану, еще обидитесь.
А я уж лучше буду любить женщин, чем женские романы. Тем более плохие.

#27 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 09:27

отрешиться от реальности


Вот, вот, начитаются всякой мути любовной, ахи, вздохи, потом ждут принца на белом коне, а реальность то вот она, рядом, как даст по башке и после этого - все "мужики козлы". И опять головой в любовные романы. Имхо, читать Jabba намного приятнее, чем подобные тошниловки.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 01:40

Убедили. Уже скачала. Придется читать :ca:

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 02:45

Убедили. Уже скачала. Придется читать :ca:


отчетик-с... Потом. Сюда. Ага ?

#30 Chernui9

Chernui9

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 12:35

Оригинальное у вас представление о мужиках.
Мог бы развить мысль в части психологии, но не стану, еще обидитесь.
А я уж лучше буду любить женщин, чем женские романы. Тем более плохие.


Это не правда - мои романы хорошие, они нравятся женщинам.

#31 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 06:11

Каким? Отупевшим кухонным тетенькам бальзаковского возраста с мужем-алкопсихонавтом и двумя трудными детьми или конторским поросятам-бухгалтершам скучающим после периода отчетностей?
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#32 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 06:13

А вообще - круть. Много психодела...Грюнхильда чего только стоит...Мдя...Опять без наркотегов не обошлось...Они правят миром!:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#33 Chernui9

Chernui9

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 10:16

Каким? Отупевшим кухонным тетенькам бальзаковского возраста с мужем-алкопсихонавтом и двумя трудными детьми или конторским поросятам-бухгалтершам скучающим после периода отчетностей?


И им тоже надо, уважаемый...

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 11:52

Каким? Отупевшим кухонным тетенькам бальзаковского возраста с мужем-алкопсихонавтом и двумя трудными детьми или конторским поросятам-бухгалтершам скучающим после периода отчетностей?

Но-но, зелёнка... совсем немного тебе осталось, чтобы стать лысым дядьгой с пузиком, и отвисшей губой на диване перед телевизором:dl:

А что ты предложишь читать тетенькам с кошелками? Донцова прямо сказала, что пишет для усталых теток из метро. С сумками, занудными мужьями, спиногрызами с двойками.
==========================
PS. 90я страница прошла)

#35 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 12:49

Я вообще ничего не предлагаю.Свобода выбора, так сказать. Просто продукты такого рода навязываются потребителю.Вот что напрягает. А вообще - положено - ешь, не положено не ешь. Логично?:bq:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:59

Да никто никому ничего не навязывает. Если звезды зажигают,...

Почти закончила Охоту на Клариссу
Ну что тут сказать...
Не намного хуже маленьких книжечек в мягких обложках, продаваемых в уличных киосках. Сюжет, действительно, классический и всегда находящий спрос у дам в минуты душевной неустроенности)))

Будь я редактором, безжалостно вымарала бы основную массу прилагательных. И вообще, слишком много лишних слов. Особенно в описаниях природы, одежды и прочих "женских " впечатлений.
Тут отличились как раз первые страницы, вызвавшие отрицательный рефлекс у мужской части (однозначно, рэзать и рэзать!!)

Могу рекомендовать дамам для чтения в дороге и... в больнице.

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 04:32

Собственно, более-менее про любовь у меня даже есть рассказ. В свое время я его писал на конкурс, когда поспорил с Лукьяненко, напишу ли я "в его теме" рассказ лучше, чем он. В итоге я написал - занял второе место, Сергей, кажется, пятое. СЛ честно проставился мне потом аутентичным португальским портвейном, как и договорились.
Рассказ вот: http://www.litportal.../book16685.html

Хороший рассказ.
Но все равно, в фантастико-абсурдном стиле.
И совсем, так, ничего и не ясно))
-----------------------------------
:al: А стенки царапал Васька?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Сфинкс

Сфинкс

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 08:26

Прочел на Прозе.ру первую главу Железных лилий. Да, такое действительно публикуют) Особенно раньше. И многим даже нравится. Речь не о эстетах, а о преобладающей части читателей. Но! Это язык прошлого века. Сейчас так уже не пишутю. Почитате популярных ныне писателей. Лукьяненко, например. Замечательный язык. У вас же он перегружен, громоздок. И раздражают многочисленные дефисы не к месту. Вы смотрите, что публикуете в сети?

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 11:30

Почитате популярных ныне писателей. Лукьяненко, например. Замечательный язык. У вас же он перегружен, громоздок. И раздражают многочисленные дефисы не к месту. Вы смотрите, что публикуете в сети?

Вытаращив глаза: а где у Лукьяненки дамские романы?
Или вы в общем? Язык языком, но у фантастики и любовных романов он, все-таки, разный. Вон Джаббин рассказ про любовь языком хорошим отличается. Но к обсуждаемому жанру никак не приставишь:bq:

#40 Chernui9

Chernui9

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 12:50

Спасибо 13) - "защитила"
а у Джаббы действительно язык,он в художественном произведении применяет слова типа "изыскал", ну и в том же роде, лень цитировать. Про мат я просто уже не хочу говорить - надо хоть немного себя уважать, чтобы такое выставлять напоказ. Это все равно, что задницу с "брелками" выставить...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей