Перейти к содержимому


- - - - -

ООО обязаны пройти перерегистрацию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#1 akig

akig

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 11:01

С 1 июля 2009 года вступает в силу Федеральный закон от 30 декабря 2008 года № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую ГК РФ и другие законодательные акты РФ», в соответствии с которым все Общества с ограниченной ответственностью (ООО) обязаны пройти перерегистрацию до 31 декабря 2009 года. В противном случае регистрирующий орган должен обратиться в суд с требованием о признании недействительными ООО, перерегистрация которых не была проведена, с последующим исключением из Единого государственного реестра.

Прикрепленные файлы



#2 SolncE

SolncE

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 08:56

Семинар будет проходить только 3 числа и всё?
Многие думают,что мне повезло больше,чем другим....вы знаете...А ТАК ОНО и ЕСТЬ =))

#3 akig

akig

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 08:21

Пока, да! Но если будет необходимость организуем еще несколько.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 08:36

А по честному и в нормальном режиме о семинаре никак нельзя было заявить? Только так?

#5 SolncE

SolncE

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:33

У меня 3 числа просто не получится, а образцы документации с семинара, как-то можно будет получить?
Многие думают,что мне повезло больше,чем другим....вы знаете...А ТАК ОНО и ЕСТЬ =))

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 05:49

подробнее тут

http://www.news.nash...ama-online/ooo/
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 SolncE

SolncE

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 12:42

Спасиб за ссылку, просто ни где четко сформулированных требований предъявляемых к учредительным документам, буквально вчера специально занималась этим вопрос, заходила на консультант и еще на какие-то юр. сайты обновленные и везде только вода и расхождения.
Многие думают,что мне повезло больше,чем другим....вы знаете...А ТАК ОНО и ЕСТЬ =))

#8 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 06:54

Спасиб за ссылку, просто ни где четко сформулированных требований предъявляемых к учредительным документам, буквально вчера специально занималась этим вопрос, заходила на консультант и еще на какие-то юр. сайты обновленные и везде только вода и расхождения.


Звонил в налоговую - сказали "практики пока нет, если желаете поиметь геморой - милости просим сегодня, если не желаете - через месяц проконсольтируем что именно надо менять."
А вообще этот закон треть гражданского кодекса меняет касательно обществ.

#9 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 07:08

Действительно, семинар интересный! Хотелось бы по-больше узнать об участии в нем! На семинарах проводимых Альянсом частенько бываю, и как принять в них участие известно, а вот БТПП явно "шифруется". Кто лекторы будут от нотариальной палаты, суда, налоговой??? Как попасть на семинар и оплатить участие в нем??? Спасибо всем за дополнительную информацию

#10 Pase4nik

Pase4nik

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 09:30

Действительно, семинар интересный! Хотелось бы по-больше узнать об участии в нем! На семинарах проводимых Альянсом частенько бываю, и как принять в них участие известно, а вот БТПП явно "шифруется". Кто лекторы будут от нотариальной палаты, суда, налоговой??? Как попасть на семинар и оплатить участие в нем??? Спасибо всем за дополнительную информацию


Дополнительная информация по семинару.

Прикрепленные файлы



#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 09:41

Приглашаем Вас принять участие в семинаре «Практические вопросы применения законодательства об обществах с ограниченной ответственностью в свете вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую ГК РФ и другие законодательные акты РФ». Предупреждение рисков для бизнеса»
Семинар состоится 03 июля 2009 года в 10-00 по адресу г. Брянск, ул. Комсомольская, 11, 4 этаж, конференц-зал.
Стоимость участия – 1100 руб./чел. НДС не обл. При участии более 2 представителей одной организации, для членов БТПП - 1000 руб./чел. В стоимость входит кофе-брейк, индивидуальные консультации.
В ходе семинара участники смогут принять участие в лотерее на право бесплатной перерегистрации ООО в юридическом центре Брянской торгово-промышленной палаты.


1100 руб. за менее, чем три часа.:bl:

Хотелось бы, все-таки, узнать состав выступающих. А то несерьезно как-то.

#12 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 11:13

а мы решили сами получить опыт. Приняли устав в новой редакции, понесем его завтра регать в налоговую.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 11:26

а мы решили сами получить опыт. Приняли устав в новой редакции, понесем его завтра регать в налоговую.


Потом поделитесь опытом)

#14 SolncE

SolncE

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 09:16

Расскажите, кто был на семинаре? Как прошёл? Завтра на местном телевидение будет проходит передача про перерегистрацию.
Многие думают,что мне повезло больше,чем другим....вы знаете...А ТАК ОНО и ЕСТЬ =))

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 09:47

если участник хочет продать долю другому участнику, то нотариус нужен или нет?

ps. просто сейчас такая фигня шо нотариусы сами не знают чо делать :ca:

#16 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 09:50

если участник хочет продать долю другому участнику, то нотариус нужен или нет?

ps. просто сейчас такая фигня шо нотариусы сами не знают чо делать :ca:


кстати хороший вопрос
Вот так !

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 11:34

Вам что, всем, горит? Погодите пару-тройку недель

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 12:09

Вам что, всем, горит? Погодите пару-тройку недель


лично мне горит, т.к. участника желающего продать мне долю скоро не будет в городе и когда он еще раз изъявит желение продать не ясно...

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 12:11

лично мне горит, т.к. участника желающего продать мне долю скоро не будет в городе и когда он еще раз изъявит желение продать не ясно...


Только через нотариуса

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 12:20

Только через нотариуса


а не подскажешь нотариуса который уже знает что делать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей