Перейти к содержимому


- - - - -

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#1 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2009 - 07:02

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ Сопровождение сделок с недвижимостью. Оформление жилых помещений и земельных участков в собственность. Любая сложность.

#2 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 07:53

К сожалению у нас нет хорошо знакомых коллег из интересующего Вас города

#3 Svet_lana

Svet_lana

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 10:26

Здравствуйте, для приватизации квартиры в СПб необходимы справки из Брянска, там был прописан ребенок и там мной был заключен брак, нужны следующие справки
1. Архивная Форма 9 ( справка о прописке);
2. Справка о неучастии в приватизации;
3. Справка из Загса
Подскажите, есть ли возможность собрать данные справки не приезжая сюда самой.
И если этого сделать нельзя то подскажите, пожалуйста, где находятся нужные мне организации (ребенок был прописан 1996-1997 г.г. в Бежицком районе на ул. Ани Морозовой).
1. Я смогла узнать только местоположение Брянскоблтехинвентаризации, расписание данной организации так и остается загадкой (по тел. 51 42 40 не могу дозвониться).
2. Как я выяснила по телефону существует уличный комитет где я могу получить архивную справку о прописке ребенка, но узнать его координаты у меня никак не получается, куда я уже только не звонила.
Если можете напишите какую нибудь информацию – номер телефона, часы работы или что-то еще, и где он вообще находиться.
Очень рассчитываю на Вашу помощь, прожила в Брянске всего год (муж был военным), город знаю очень плохо. И если уж придется ехать самой, то хотя бы знать куда, полезной может быть любая информация.
С уважением Светлана.

#4 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:38

Здравствуйте, для приватизации квартиры в СПб необходимы справки из Брянска, там был прописан ребенок и там мной был заключен брак, нужны следующие справки
1. Архивная Форма 9 ( справка о прописке);
2. Справка о неучастии в приватизации;
3. Справка из Загса
Подскажите, есть ли возможность собрать данные справки не приезжая сюда самой.
И если этого сделать нельзя то подскажите, пожалуйста, где находятся нужные мне организации (ребенок был прописан 1996-1997 г.г. в Бежицком районе на ул. Ани Морозовой).
1. Я смогла узнать только местоположение Брянскоблтехинвентаризации, расписание данной организации так и остается загадкой (по тел. 51 42 40 не могу дозвониться).
2. Как я выяснила по телефону существует уличный комитет где я могу получить архивную справку о прописке ребенка, но узнать его координаты у меня никак не получается, куда я уже только не звонила.
Если можете напишите какую нибудь информацию – номер телефона, часы работы или что-то еще, и где он вообще находиться.
Очень рассчитываю на Вашу помощь, прожила в Брянске всего год (муж был военным), город знаю очень плохо. И если уж придется ехать самой, то хотя бы знать куда, полезной может быть любая информация.
С уважением Светлана.


1. Справку о прописке можно получить в течении 1 часа по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, корп.1 подробности по ссылке http://ufms-bryansk....units/address5/

2. Справку о неучастии в приватизации можно получить в окошке №1 БТИ №2 по адресу: г. Брянск, ул. Майской Стачки, д. 3 тел.: 56-39-33, 56-88-79
3. Справку из Загса можно получит непосредственно в Загсе.

В случае отсутствия желания или возможности приезжать в г. Брянск, Вы можете оформить доверенность на любого гражданина, который это будет делать, можно оформить нотариально, можно заверить по месту Вашей работы, при оформлении доверенности присутствие представителя не обязательно, достаточно его паспортных данных.

#5 КЛЕОПАТРА

КЛЕОПАТРА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:02

пОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, для открытия отдела детской одежды можно не ставить кассовый аппарат?

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:12

пОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, для открытия отдела детской одежды можно не ставить кассовый аппарат?


Да, можно не ставить, более подробно - тут http://bryanskonline...p?t=2666&page=4
I'm back

#7 КЛЕОПАТРА

КЛЕОПАТРА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:31

СПАСИБОЧКИ!
Другой вопрос-есть ли требования СЭС к такому отделу детской одежды?

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 11:09

СПАСИБОЧКИ!
Другой вопрос-есть ли требования СЭС к такому отделу детской одежды?


как минимум есть требования к одежде..

#9 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 сентября 2009 - 04:26

СПАСИБОЧКИ!
Другой вопрос-есть ли требования СЭС к такому отделу детской одежды?


Это такой специфический вопрос, я советую обратится непосредственно в СЭС там все разъяснят.

#10 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2009 - 10:36

Изменение договора социального найма между членами семьи, в простонародие - раздел лицевого счета, у кого какая практика?

#11 КЛЕОПАТРА

КЛЕОПАТРА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 11:39

один отдел по продажи одежды содержат два предпринимателя. каким образом осуществлять деятельность,если оба предпринимателя работают по вмененке?

#12 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2009 - 02:57

По поводу разделения лицевого счета в неприватизиованной квартире - разделить лицевой счет нельзя!

#13 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2009 - 03:10

один отдел по продажи одежды содержат два предпринимателя. каким образом осуществлять деятельность,если оба предпринимателя работают по вмененке?


скажите, каким образом у вас отражаются прибыль, относительно каждого ИП

#14 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:51

Разрешите сердечно приветствовать коллег – юристов, по случаю профессионального праздника — Дня юриста!
Деятельность юриста направлена на обеспечение справедливости и законности в обществе, создание стабильного механизма реализации правовых норм в работе государственных органов. Неоценим также вклад отечественных юристов в повышение правосознания граждан, формирование высокой правовой культуры общества.
Позвольте пожелать вам целеустремленности и преданности великому делу служения Закону, новых профессиональных успехов. Крепкого вам здоровья, мира, счастья и благополучия.

#15 juras69

juras69

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:35

Хочу передать своей матери квартиру в собственность. Рыночная цена около 1 млн. руб. Как дешевле это оформить? Подарить или продать? Какие налоги мне и ей придётся заплатить? Сколько, примерно, возьмёт нотариус за свои услуги?

Сообщение отредактировал juras69: 10 декабря 2009 - 11:38


#16 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:43

Хочу передать своей матери квартиру в собственность. Рыночная цена около 1 млн. руб. Как дешевле это оформить? Подарить или продать? Какие налоги мне и ей придётся заплатить? Сколько, примерно, возьмёт нотариус за свои услуги?


я не юрист,если что не так,поправят.

дешевле подарить(оформить договор дарения)
для близких родственников налогов нет.
пошлина не очень большая,в процентах(0,3% для родственников) от стоимости,определенной БТИ,но некоторые нотариусы берут по рыночной,
и вроде бы вы можете настоять, чтобы брали стоимость БТИ

Сообщение отредактировал ispace: 11 декабря 2009 - 12:02

я хренею,дорогая редакция

#17 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:56

А кто может подсказать, имеет ли смысл узаконить гараж,построенный на территории приусадебного участка(который в собственности),
а также узаконить пристройку к дому.
Для чего это может понадобиться? И какие могут быть штрафные санкции,если этого не сделать?
я хренею,дорогая редакция

#18 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:56

я не юрист,если что не так,поправят.

дешевле подарить(оформить договор дарения)
для близких родственников налогов нет.
пошлина не очень большая,в процентах(0,3% для родственников) от стоимости,определенной БТИ,но некоторые нотариусы берут по рыночной,
и вроде бы вы можете настоять, чтобы брали стоимость БТИ


а разве дарение нужно делать через нотариусов ??

отправляйтесь в ФРС за 1100 руб будет договор дарения

#19 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:27

Сколько, примерно, возьмёт нотариус за свои услуги?


А зачем тебе нотариус?

#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:29

но некоторые нотариусы берут по рыночной


Нафига нотариус?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей