Перейти к содержимому


- - - - -

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#101 alex48

alex48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 06:17

maxbryansk, если бы Вам не было лень искать ответ на мой вопрос, где бы Вы его искали? В каком законодательном акте? Я бы почитал его ночью.
Вам ведь известно, что, если статьёй 38 Земельного кодекса, регламентирующей порядок проведения торгов по продаже земли, находящейся в муниципальном владении, не предусмотрена ситуация, когда двое или больше очередных аукционов будут признаны несостоявшимися, то здесь должен иметь применение какой-то другой законодательный акт. Какой именно? Если такой законодательный акт просто не существует, то имеет ли право Комитет по управлению муниципальным имуществом создать прецедент и продать неугодья по договорной цене, которая будет ниже стартовой цены в последних несостоявшихся торгах?

#102 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:46

Насколько я понимаю, ты (коль скоро мы перешли на "ты", я ничего не имею против) имеешь в виду случай проведения аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене? А какой смысл, если меня не устраивает начальная объявленная цена?


Жизнь - несправедливая штука. Вот меня тоже не устраивает, что Невструевы не хотят мне уступить свой БУМ за 150 рублей. А их цена меня тоже не устраивает :ca:

Среди состоятельных граждан не так много дураков, которые готовы купить землю только потому, что её больше не производят, а тем более неугодья.


Состоятельные граждане уже не только Землю, а Луну с Марсом поделили, если чё... :ca:
Не то, что твои брянские неугодья...

На Брянщине цена земель, предназначенных под садоводство-огородничество не растёт по причине отсутствия спроса.


Значит надо брать. Позже спрос будет.

#103 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:48

А их цена меня тоже не устраивает :ca:

А сколько просят? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#104 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 08:10

Если бы у меня на сегодняшний день были деньги на покупку такого участка по цене, неофициально озвученной одним оценщиком, я бы вообще не думал о покупке такого участка,


Это раз. Значит участок таки ликвиден...

Я, как ни странно, уже где-то слышал, что цена должна устраивать и продавца и покупателя.


В данном случае цена устраивает и продавца, и потенциального покупателя. Не устраивает только какого-то нищеброда, желающего получить конфетку нахаляву. А продавец считает, что вещь должна повисеть, подождать своего действительного покупателя.

Все знают, что независимые оценщики установят цену, которая будет гораздо выше реальной потребительской стоимости


"Все" - это кто?

Но, настаивая на этой цене, продавец будет сидеть на этих неугодьях, как собака на сене, с той только разницей, что, хотя собака и не может съесть сено, то оно её хотя бы греет в зад и сидеть ей мягче. А городу от непроданных неугодий пользы вообще НИКАКОЙ.


А от тебя польза какая, прыщь ты гнойный? :ca:
Ну продадут тебе землю по алтыну за акр... ты калубнику с этого участка будешь продавать по пол-червонца на фунт?

А их цена меня тоже не устраивает :ca:

А сколько просят? :)


Коммерческая тайна :ca:

Сообщение отредактировал Idler: 20 августа 2012 - 08:09


#105 alex48

alex48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 08:47

Насколько я понимаю, ты (коль скоро мы перешли на "ты", я ничего не имею против) имеешь в виду случай проведения аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене? А какой смысл, если меня не устраивает начальная объявленная цена?


Жизнь - несправедливая штука. Вот меня тоже не устраивает, что Невструевы не хотят мне уступить свой БУМ за 150 рублей. А их цена меня тоже не устраивает :ca:
Видишь ли, наши ситуации отличаются тем, что Невструевы без проблем найдут на свой БУМ массу покупателей, которых устроит цена в несколько тысяч раз превышающая ту, которая устраивает тебя. Достаточно поинтересоваться, сколько договоров купли-продажи на такой товар подписывается ежегодно. Однако с 2006 г., когда муниципальные власти получили наконец возможность продавать неразграниченные земли, в нашем городе ещё никто не изъявил желания купить или взять в аренду хотя бы крохотный клочок, предназначенный под огородничество. Чуешь разницу? Это же относится и ко второй твоей реплике. Вижу, что матёрый тролль засел в тебе, как вредоносный солитёр :ca:
maxbryansk имел смелость признаться, что не знает правильного ответа на мой вопрос, такую позицию я ценю. Я тоже не знаю и не могу знать всего, и вовсе этого не скрываю, потому и обратился на форум специалистов. А ты, по всей видимости, стыдясь поступить как maxbryansk, разводишь демагогию. Как юрист ты должен был изучать логику. Приведённая тобой аналогия таковой не является по причине, которую я уже объяснил, а использование в дискуссии доводов и аргументов, которые таковыми не являются, и есть чистой воды демагогия.
Расскажу тебе анекдот, родина которого - предгорья польских Татр (окрестности городка Закопане).

"Туристы спрашивают старика-горца, сидящего на завалинке:
- Чем Вы занимаетесь, когда у Вас много свободного времени?
- Сижу себе и думаю.
- А что же Вы делаете, когда у Вас мало свободного времени?
- О, тогда я только сижу."

Вот я и думаю: может у тебя просто мало свободного времени? :ca:

Среди состоятельных граждан не так много дураков, которые готовы купить землю только потому, что её больше не производят, а тем более неугодья.


Состоятельные граждане уже не только Землю, а Луну с Марсом поделили, если чё... :ca:
Не то, что твои брянские неугодья...


В данном случае цена устраивает и продавца, и потенциального покупателя. Не устраивает только какого-то нищеброда, желающего получить конфетку нахаляву. А продавец считает, что вещь должна повисеть, подождать своего действительного покупателя.


А от тебя польза какая, прыщь ты гнойный? :ca:
Ну продадут тебе землю по алтыну за акр... ты калубнику с этого участка будешь продавать по пол-червонца на фунт?


Ты проявил полнейшую неспособность читать написанное с пониманием. Кроме того, сам, не умея писать без ошибок, смеешь оскорблять незнакомого человека. Плюс к тому, в тебе кроме гнусного тролля сидит ещё и недобитый совок, которого гложет зависть, если кто-то умеет вложить в дерьмо собственный труд, опыт и знания и сделать из дерьма золото, на чём и заработает. Значит, я вынужден рассказать тебе ещё один анекдот (с бородой):

"- Всё делаешь, как мудак и отвечаешь, как мудак. И на конкурсе мудаков ты бы занял второе место.
- Почему второе?
- Да потому, что ты мудак!"

Чуешь блюз?

#106 alex48

alex48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 09:04

И вообще, более всего тебе подошёл бы ник Idler-dickhead :bj:

#107 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 10:29

Видишь ли, наши ситуации отличаются тем, что Невструевы без проблем найдут на свой БУМ массу покупателей, которых устроит цена в несколько тысяч раз превышающая ту, которая устраивает тебя.


Так я тебе про то и толкую, что на ту землю, на которую ты свой роток разинул, найдётся покупатель, которого устроит цена в несколько тысяч раз большая, чем дашь ты.

Ищи под свой огород землицу в Суражском районе. Там наверняка за 500 рупий можно гектар взять.

Однако с 2006 г., когда муниципальные власти


Если чё, в РФ нет никакой муниципальной власти. Есть государственная власть, и есть местное самоуправление.
Учи матчасть или едь в тундру калубнику выращивать :ca:

maxbryansk имел смелость признаться, что не знает правильного ответа на мой вопрос, такую позицию я ценю. Я тоже не знаю и не могу знать всего, и вовсе этого не скрываю, потому и обратился на форум специалистов. А ты, по всей видимости, стыдясь поступить как maxbryansk, разводишь демагогию.


Ты конечно хотел, чтобы я нахаляву помог тебе нахаляву завладеть куском земли?
Да ты - двойной халявщик :ca:

Ты проявил полнейшую неспособность читать написанное с пониманием.


Дурашка, подобных тебе примитивных зозданий я с пониманием ладошками хлопаю :ca:

Кроме того, сам, не умея писать без ошибок, смеешь оскорблять незнакомого человека.


И это пишет животное, которое само не продемонстрировало признаков грамотности?

Плюс к тому, в тебе кроме гнусного тролля сидит ещё и недобитый совок


Дададад. Позавидуй мне :ca:

#108 alex48

alex48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 10:53

Видишь ли, наши ситуации отличаются тем, что Невструевы без проблем найдут на свой БУМ массу покупателей, которых устроит цена в несколько тысяч раз превышающая ту, которая устраивает тебя.


Так я тебе про то и толкую, что на ту землю, на которую ты свой роток разинул, найдётся покупатель, которого устроит цена в несколько тысяч раз большая, чем дашь ты.

Ищи под свой огород землицу в Суражском районе. Там наверняка за 500 рупий можно гектар взять.

Однако с 2006 г., когда муниципальные власти


Если чё, в РФ нет никакой муниципальной власти. Есть государственная власть, и есть местное самоуправление.
Учи матчасть или едь в тундру калубнику выращивать :ca:

maxbryansk имел смелость признаться, что не знает правильного ответа на мой вопрос, такую позицию я ценю. Я тоже не знаю и не могу знать всего, и вовсе этого не скрываю, потому и обратился на форум специалистов. А ты, по всей видимости, стыдясь поступить как maxbryansk, разводишь демагогию.


Ты конечно хотел, чтобы я нахаляву помог тебе нахаляву завладеть куском земли?
Да ты - двойной халявщик :ca:

Ты проявил полнейшую неспособность читать написанное с пониманием.


Дурашка, подобных тебе примитивных зозданий я с пониманием ладошками хлопаю :ca:

Кроме того, сам, не умея писать без ошибок, смеешь оскорблять незнакомого человека.


И это пишет животное, которое само не продемонстрировало признаков грамотности?

Плюс к тому, в тебе кроме гнусного тролля сидит ещё и недобитый совок


Дададад. Позавидуй мне :ca:


Ты просто ординарный хам, не имеющий понятия о культуре. Можешь писать здесь что угодно, для меня ты - пустое место и дискутировать с тобой я больше не намерен.

#109 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 11:06

Ты просто ординарный хам, не имеющий понятия о культуре.


Детка, я знаю примерно четыреста определений термина "культура". Порядка тридцати-сорока вариантов относились бы к твоей деятельности на том участке земли.

Можешь писать здесь что угодно


Я и пишу тут что угодно, доставляя тебе анальные муки :ca:

для меня ты - пустое место


Не место на земле подобным тебе неженкам. Иди женским бельём торговать :ca:

и дискутировать с тобой я больше не намерен.


А для меня ты теперь будешь объектом издёвок и насмешек :ca:

Сообщение отредактировал Idler: 20 августа 2012 - 11:07


#110 alex48

alex48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 09:24

Idler, для тебя халявщик – тот, кто хочет за бесценок купить никому не нужную кучу отходов металлургического комбината, вложить в неё собственный труд и знания и сделать из неё новенький бумер, а тот, кто наворовал бабла и покупает бумер в салоне – уважаемый человек. И кто тут примитивное создание???

Ты можешь найти в словарях все существующие определения слова „культура”, но от этого культурным человеком ты не станешь. Да ты не распознаешь культуру даже если, идя по улице, наступишь на неё, а она тяпнет тебя за ногу! Хам – он и в Африке хам. Участники и гости форума сами для себя сделают выводы, каждый – в меру своего развития.

Не думай, что за ошибки я принял твои преднамеренно исковерканные слова. Я просто прочёл много твоих постов и сделал выводы. Впрочем, мне глубоко наплевать на то, что ты думаешь.

Я буду для тебя предметом издёвок и насмешек? Я уже раньше написал, что давно излечился от совковой привычки обращать внимание на то, что скажет человеческий мусор. Для меня важно мнение людей, которых я ценю. Так что продолжай в том же духе – этим ты только подтверждаешь всё написанное мною. Собака лает, а караван идёт.

#111 semkasel

semkasel

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 10:41

не трогайте меня
:dr:

#112 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 01:16

Idler


А как-же твоё "дискутировать с тобой я больше не намерен"?
Я вижу, ты хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - забрал обратно :ca:

для тебя халявщик – тот, кто хочет за бесценок купить никому не нужную кучу отходов металлургического комбината


Отходы металлургического комбината вполне себе могут быть сырьём для другого производства и иметь свою цену. И как любой товар может какое-то время ожидать своего покупателя, готового эту цену заплатить.

вложить в неё собственный труд и знания


Твой труд всем пофиг.

Ты можешь найти в словарях все существующие определения слова „культура”,


Зачем мне их искать? Я их просто знаю.

но от этого культурным человеком ты не станешь.


Хочешь об этом поговорить :ca:

Я просто прочёл много твоих постов и сделал выводы. Впрочем, мне глубоко наплевать на то, что ты думаешь.


Да ты просто мазохист...

Я буду для тебя предметом издёвок и насмешек? Я уже раньше написал, что давно излечился от совковой привычки обращать внимание на то, что скажет человеческий мусор.


Что там мусор сказат - мне тоже пофиг. Но мои посты тебя явно сильно задевают за живое. Вон как ты сильно возбудился :ca:

#113 alex48

alex48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 10:46

На данном форуме видимо ответ вы не получите, а почему бы вам не задать вопрос тому, кто проводит аукционы? Отпишитесь пожалуйста как будет информация.

Любой желающий может получить информацию об условиях и порядке проведения торгов, ознакомиться с параметрами и характеристиками выставляемых на торги участков, и при соответствующем желании принять в них участие.


diow, информирую, как и обещал, что от МФЦ я до сих пор так и не получил ответа. Зато от Официального сайта РФ для размещения информации о проведении торгов я получил ответ,, что они не знают ответа на мой вопрос и советуют обратиться в Департамент недвижимости Министерства экономического развития Российской Федерации. Теперь жду ответа от департамента недвижимости.

#114 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 02:35

спасибо, но зачем писать то, они что, на телефон не отвечают (в отпуске) ? там же есть конкретный человек который за это отвечает
Начальник отдела организации и проведения торгов
  

#115 alex48

alex48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 04:07

спасибо, но зачем писать то, они что, на телефон не отвечают (в отпуске) ? там же есть конкретный человек который за это отвечает
Начальник отдела организации и проведения торгов


Просто мне нужен официальный ответ по электронке - это уже документ. Его можно будет использовать в качестве аргумента в разговоре с Комитетом по управлению муниципальным имуществом.

Я вот подумал, что в принципе они и не обязаны знать ответ на этот вопрос, поскольку занимаются только организацией и проведением торгов, а что происходит после завершения этих торгов - это совсем из другой парафии.

#116 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 07:07

dickhead


по ходу idler не въехал, что это такое. хотя за это можно и в бубен дать

#117 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 08:41

dickhead


по ходу idler не въехал


Видать, я тебя когда-то сильно обидел :ca:
Иначе не понятна причина твоего попукивания.

З.Ы. катсти, куда-то огородник-халявошник делся.

Сообщение отредактировал Idler: 25 августа 2012 - 08:50


#118 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2012 - 02:54

maxbryansk, если бы Вам не было лень искать ответ на мой вопрос, где бы Вы его искали? В каком законодательном акте? Я бы почитал его ночью.

Воспользовался бы поиском по ключевым фразам.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей