Перейти к содержимому


- - - - -

Главные ошибки жены и любовницы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 124

#1 Юле4ка

Юле4ка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 10:17

Главные ошибки жены и... любовницы

Самое распространенное в мире трио поневоле - жена-муж-любовница - иногда легко и непринужденно превращается в дуэт. Кто в нем останется - зависит от того, как много ошибок наделает другая сторона.
Смягчающие обстоятельства
Итак, мужчина (который, как мы знаем, полигамен по своей сути) завел любовницу. Давайте не будем сейчас брать в расчет морально-этическую сторону проблемы, нам и так понятно, что изменять нехорошо, что любовницы приравниваются к изгоям, а согрешивший мужчина клеймится всеми страшными словами. Мы абстрагируемся от распространенной и заезженной точки зрения на ситуацию и посмотрим на нее под другим углом. Поменяем кое-какие слова местами. Вместо «завел любовницу», например, поставим «встретил свою настоящую любовь».
Ага, - спросите вы. - Следовательно, до этого он лет пять-десять-пятнадцать прожил с любовью искусственной? - Тоже неверно. Любовь, как нам известно, редко выбирает по социально-гражданскому статусу. Errarum humanum est, или, по-простому, по-народному, человек иногда ошибается. Это ему свойственно. Замечали ли вы когда-нибудь, что к женщине, заводящей любовника, современное общество отчего-то относится более терпимо? Мол, достал ее Колька-козел, вот отдушину и нашла. «Доставание» же «козой-Манькой» почему-то к разряду смягчающих обстоятельств не приравнивается, и Колька остается козлом при любом раскладе.
Как на войне
В общем, ситуация. Муж встретил большую любовь. Это вариант, при котором жена рано или поздно гарантированно узнает о наличии соперницы. Если простой поход «налево» для здоровья и разнообразия еще имеет шанс остаться тайной, то большое и светлое чувство, распирающее мужчину изнутри, рано или поздно вылезет наружу. И тут начнется самое интересное. Мало существует женщин, которые в данной ситуации способны проявить благородство и пойти на полюбовный расход - поделить имущество, объяснить детям, что папа их любит, но жить будет в другом месте, сохранить с бывшим хорошие отношения и по праздникам поздравлять друг друга. Первой реакцией любой обиженной женщины будет немедленное желание объявить войну.
С другой стороны баррикад - любовница. Или, точнее, та самая Большая Любовь всей его жизни. И она тоже любит. Фразы о «счастье в чужом огороде», «на чужих костях» и в прочих сомнительных местах и на странных фундаментах уже откровенно набили оскомину на зубах. Все, все абсолютно бывает в этой жизни. Мы не оправдываем любовниц, но давайте хотя бы будем максимально справедливы и объективны: ситуация есть и с ней надо что-то делать. Там - жена на тропе войны, тут - новоявленная любимая в растерянности и смятенных чувствах: как это ее так угораздило? По центру - виновник торжества, которому, по хорошему, надо бы дать свободу и подзатыльник, а за него вместо этого сейчас начнутся нешуточные баталии.
Ошибка номер один: Истерика
Жена. Слезы, конечно, выводят гормон стресса. И картинно текущие из уголков глаз слезинки делают женщину беспомощной, хрупкой, а в душе мужчины зарождается чувство вины небывалой силы, но дайте будем объективны: наши женщины пока красиво плакать не умеют. Или умеют, но только на экранах. В реальности же - всхлипы с присвистом, слезы ручьем, горловые хрипы, красный нос, опухшие глаза, разбитая посуда, потрясание ребенком и сковородкой - и муж, понимающий, что отсюда лучше убегать, и как можно скорее.
Любовница. Вам рано истерить. Вы знали, на что шли. Если очень хочется поплакать, тренируйтесь пускать вышеупомянутые картинные слезы. Упаси вас Бог даже от намека на истерику. Истерик, скорее всего, он наелся дома под завязку. А если там плачут и бьют посуду, тут плачут и, в лучшем случае, просто плачут, без порчи имущества, то куда ж ему податься? А вдруг, опять же, там и не плачут вовсе? Тогда ваши слезы и высохнуть не успеют, как амант кинется искать покоя и тишины под крылом у внезапно обросшей достоинствами супруги.
Ошибка номер два: Чувство вины
Жена. Да, он виноват. Я вам больше скажу - он это знает и ему с этим жить всю его жизнь. Более того, если он - человек здравомыслящий, то степень своей вины оценивает адекватно, и за «испорченные» три года жизни особняк на Рублевке строить не кинется. Договоритесь о разумной моральной и финансовой компенсации. На себя, на детей. Если же с адекватным мировосприятием у него проблемы, педалирование чувства вины может, конечно, стать удерживающим фактором, но вот только из нормального мужчины ваш супруг превратится в загнанное существо с чувством острого психического расстройства на фоне постоянно обостряющегося чувства вины. Кончится тем, что он признается в организации жидомасонского заговора, убийстве Кеннеди, и вы до конца дней своих будете носить ему передачи в клинику неврозов.
Любовница. Степень его вины ничуть не больше, чем вашей. Разумеется, если на отношения с несвободным человеком вы шли с открытыми глазами. Он перед вами вряд ли в чем-то успел так сильно провиниться. И при попытках вызвать в нем это отнюдь не прекрасное чувство, может задуматься. Кстати, возможен обратный эффект. Чем больше вы будете стараться вызвать в нем чувство вины перед вами за какие-то не стоящие внимания вещи, тем сильнее в нем будет активироваться чувство вины перед оставленной семьей. «Ага, - будет думать мужчина, - тут винят за бриллиант неправильного размера, а там в драных ботинках проходили всю студенческую юность и не пикнули ни разу». А если жена - грамотный манипулятор, то вместо того, чтобы его в чем-то обвинять, она начнет его активно жалеть. И вас. И его вместе с вами. Вы уже догадываетесь, что последует дальше?

Ошибка номер три: Тотальный контроль
Жена и любовница. Обнюхивание, обшаривание, непрерывный мониторинг телефона, компьютера, карманов, соседей, друзей... список женских ошибок бесконечен. Человек, которого лишают личного пространства, рано или поздно приходит к разумному выводу устранить причину нарушения своих личных границ. Телефон и почта - все же вещи очень интимные. А чужими духами мужчина, работающий в окружении более чем одной женщины, может пахнуть по совершенно невинным причинам. Да и что, собственно, вы надеетесь там найти? Стоит вспомнить, что кто ищет - тот всегда найдет, и подумать, точно ли вы этого хотите.
Ошибка номер четыре: Потрясание ребенком
Жена. Ребенок - не разменная монета. И ни при каких обстоятельствах не должен становиться инструментом манипулирования. Психологи всего мира в один голос утверждают: ребенок, ставший причиной того, что два человека вынуждены жить вместе, вырастая, приобретает многочисленные комплексы, и детство его далеко от счастливого. Лучше любящий комплект живущих порознь родителей, чем жизнь в постоянно накаленной атмосфере
Любовница. Ни один ребенок в мире не удержал ни одного мужчину - наши мамы любят повторять эту фразу. Выучите наизусть. И посмотрите рекомендации для жены, к вам они тоже относятся.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 02:20

Если автор не вы, пожалуйста давайте ссылку
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 04:36

Я знаю, что моё мнение на этот счёт очень отличается от общепринятого.. но всё же, - зачем оставаться с человеком, если он кого-то встретил.. или, если ты кого-то встретила..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 05:52

Я знаю, что моё мнение на этот счёт очень отличается от общепринятого.. но всё же, - зачем оставаться с человеком, если он кого-то встретил.. или, если ты кого-то встретила..


Ну дык ситуации разные то бывают.
Если п все так просто было - понравился человек - ушел к нему, через год разонравился - ушел к другому. А еще через год. этот другой тебя как шавку подзаборную пинком под бывшую когда-то прелестной и упругой .опу кэ-э-эк даст.... Не жизнь была-б, малина !!!:ca:

#5 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 07:18

Видимо, пока живу в малине ))))) а когда придёт время сдувшихся попок и обвисшех сисек, думаю уже никто и не нужен будет )))) - счастье, оно ведь не только в проживании с какой-нть особью противоположного пола в браке )))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 08:25

Видимо, пока живу в малине ))))) а когда придёт время сдувшихся попок и обвисшех сисек, думаю уже никто и не нужен будет )))) - счастье, оно ведь не только в проживании с какой-нть особью противоположного пола в браке )))))


Вы знаете... Если на аватаре Ваша фотка, я бы сказал что Вас зовут Катерина. Но я так понимаю, что ТЕПЛОВА - это Ваша фамилия, поэтому кагбэ не ф тему. Есть у меня одна подружка, похожая на Вас как две капли воды. И, рассуждает также. в принципе.... И возраст тот-же....
Я прям не знаю что и думать.... :bn: А.... Сорри. дни рождения разные..... Но похожи :) Лицом и мыслями :)

#7 Shelena

Shelena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 11:50

Честно говоря, я примерно такого же мнения. Нашел мой мужчинка кого-то на стороне -и пусть туда катится. Скатертью дорожка. Погрущу пару дней и другого найду. Единственный ньюанс - чтоб общих детей помогал содержать. А насильно мил все равно не будешь, поэтому смысла бороться на нелюбящего тебя человека нет. Лучше жить одной, чем с тем, кому ты не нужна.

#8 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 12:30

Абсолютно верно! Брак вообще очень непростой труд, особенно для женщины.Зачем перетруждаться на обанкротившемся заводе??? О_о???
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 12:54

Сразу видно мнение незамужних.))
Зачастую, мужья находят любовниц руководствуясь временным порывом.
Мудрая жена переждет такой момент, и не станет ломать себе жизнь. В большинстве случаев, через некоторое время, муж вообще забудет о любовнице, и будет чувствовать себя виноватым, а жена сможет грамотно это использовать. Очень редко, при адекватном поведении жены, муж уйдет к любовнице.
Ну, если только не придет время разменивать сорокалетнюю жену, на две по двадцать.)
P.S. Левак, укрепляет брак.)))

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 08:12

P.S. Левак, укрепляет брак.)))


во теперь самое время про двух студенток...

#11 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 10:32

Сразу видно мнение незамужних.))
Зачастую, мужья находят любовниц руководствуясь временным порывом.
Мудрая жена переждет такой момент, и не станет ломать себе жизнь. В большинстве случаев, через некоторое время, муж вообще забудет о любовнице, и будет чувствовать себя виноватым, а жена сможет грамотно это использовать. Очень редко, при адекватном поведении жены, муж уйдет к любовнице.
Ну, если только не придет время разменивать сорокалетнюю жену, на две по двадцать.)
P.S. Левак, укрепляет брак.)))


вот поэтому и незамужние )))) жить без подобных проблем гораздо проще, нежели "правильно реагировать" на неподобающее поведение супруга )))) лучше свои силы и своё время потратить на что-нть более полезное и интересное ) согласны??? )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 10:36

лучше свои силы и своё время потратить на что-нть более полезное и интересное ) согласны??? )))


эээ... на детей?

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 01:31

эээ... на детей?

а и на детей (все ж одним ребенком меньше, уже легче ))
ну, и на себя, любимую?))

#14 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 01:34

хм... представляя мизерную долю замужних, скажу, что не прощу измены если буду любить человека. А если не буду, то прощу. И компенсирую:ca:

#15 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 01:59

хм... представляя мизерную долю замужних, скажу, что не прощу измены если буду любить человека. А если не буду, то прощу. И компенсирую:ca:

А что Вы понимаете под изменой?
А если это одноразовый перетрах на не совсем трезвую голову, тоже не простите? любимому человеку?

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 02:03

Это пока молодые и красивые, да делить нечего, да и уйти есть куда - к мамане например. Вот вы тут и фонтанируете.

А если вам годиков так по 55 , да всю жизнь вместе, да одна хата на двоих однокомнатная, да родители умерли... Че, много наразводитесь, ежели мужик пару раз налево сходил ?

Или - другой момент - муж. не старый еще, 40-45 летний мужик. Жене 35.
Муж - очень обеспеченый чел, хата огромная, загородный дом, 3-4 машины в семье.Бизнес хороший, недвижимость, то-се...
Жена как замуж вышла - не работала. Двое детей.
Муж сходил налево. Что, разведетесь ? Потребуете половину имущества и деток ????? Буга-га. Не смешите. В лучшем случае заткнут глотку очередной бирюлькой золотой. В худшем, еси настаивать будете - окажетесь нищей безработной разведенкой с двумя короедами. Которую еси и возьмут на работу - то тока яблоками на рынке торговать. В самом худшем - однажды найдут хладный трупик с какой-нить мотивировкой, подтверждающей 100% мужнино алиби. Ну, это если половину требовать будете, а он ее переоформить успевать не будет :ca:

Так шо, девачки... Сопите в свои две дырки, пока молодые и красивые и без деток. Разводитесь, сводитесь. Но помните - до поры до времени вам хвосты распускать, да свою независимость показывать.

#17 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 02:15

Тварисчи!!!
Я за себя говорила, а не за жену олигарха с двумя детьми 70-ти лет от роду!!:ca: Так что в глобальном смысле этот вопрос остался мною не рассмотрен, а то я бы с Андреем согласилась. Местами.
Ольга, под изменой понимаю одноразовый перетрах на любую голову.:bl: При условии, что я об этом знаю точно.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 02:16

Это пока молодые и красивые, да делить нечего, да и уйти есть куда - к мамане например. Вот вы тут и фонтанируете.

А если вам годиков так по 55 , да всю жизнь вместе, да одна хата на двоих однокомнатная, да родители умерли... Че, много наразводитесь, ежели мужик пару раз налево сходил ?

Или - другой момент - муж. не старый еще, 40-45 летний мужик. Жене 35.
Муж - очень обеспеченый чел, хата огромная, загородный дом, 3-4 машины в семье.Бизнес хороший, недвижимость, то-се...
Жена как замуж вышла - не работала. Двое детей.
Муж сходил налево. Что, разведетесь ? Потребуете половину имущества и деток ????? Буга-га. Не смешите. В лучшем случае заткнут глотку очередной бирюлькой золотой. В худшем, еси настаивать будете - окажетесь нищей безработной разведенкой с двумя короедами. Которую еси и возьмут на работу - то тока яблоками на рынке торговать. В самом худшем - однажды найдут хладный трупик с какой-нить мотивировкой, подтверждающей 100% мужнино алиби. Ну, это если половину требовать будете, а он ее переоформить успевать не будет :ca:

Так шо, девачки... Сопите в свои две дырки, пока молодые и красивые и без деток. Разводитесь, сводитесь. Но помните - до поры до времени вам хвосты распускать, да свою независимость показывать.

С одной стороны ты очень прав: говорить легко, рвать трудно, но...
Андрюш, а если жена не сидела с детьми, зарабатывает намного больше мужа, сама решает все важные семейные вопросы, да плюс еще семейные обязанности по дому на ней , чего ей бояться? Знаю женщин, которые после развода совершали карьерный взлет, даже с детками на шее. От лишнего груза освобождались?

Я "смотрю" на Теплову который год. Это ж "танк" настоящий, который не боится новое начинать, и вгрызаться в дело по самые уши. Она и в старости так же будет лапками перебирать, маслице сбивая. Просто себе нервы не тратит, переживая за будущее, и живет так, как ей хочется в свое удовольствие по принципу "Я подумаю об этом завтра" )) и не взваливая на себя лишних обязательств.

#19 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 02:16

Ну вот, хоть реальные истории пошли.
А вообще, очень многое, в мировоззрении супругов меняется, с появлением детей.
P.S. Поздно написал.)
Но, могу точно сказать, что Теплова никогда не будет для меня женским авторитетом. А также женщин, которые зарабатывают больше мужа очень немного. Уж тем более, таких, которые после развода совершают карьерный взлет.

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 02:18

Ну вот, хоть реальные истории пошли.
А вообще, очень многое, в мировоззрении супругов меняется, с появлением детей.

Каким образом это на тебе отразилось, ну-ка поподробнее))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей