Перейти к содержимому


- - - - -

Проект "Музыка нашего города" в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 490

#461 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:54

это коммерческая тайна:ca:


да что уже там скрывать...

#462 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:55

ты не прав... я бы с удовольствием отдал штуку за билет на лисий концерт, если бы там был стриптиз, куча красивых танцующих телок и можно было бы удобно сидеть за столиком и бухать... собственно в такой атмосфере любая музыка преображается.


Зачем тебе стриптиз Лиса?!?!?! :an:

#463 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:56

Сколько у Лиса роллс-ройсов? а коттедж с сауной и бассейном он уже отстроил? :bq:
Про Тютчева я понимаю, но в любом случае особо не заработаешь, согласись. Это Брянск. Билеты по штуке не закатишь. На пиво, на новый комбик еще можно заработать, но не более. Я не прав?


Всё зависит от того, насколько интересен зрителю ты, твой репертуар и подача этого репертуара. Грамотно работающие даже брянские ненавидимые тобой кабацкие лабухи с ретро-репертуаром, с джазом и даже со своими авторскими песнями зарабатывают неплохо.
Изображение

#464 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:02

Всё зависит от того, насколько интересен зрителю ты, твой репертуар и подача этого репертуара. Грамотно работающие даже брянские ненавидимые тобой кабацкие лабухи с ретро-репертуаром, с джазом и даже со своими авторскими песнями зарабатывают неплохо.


Но зарабатывают в кабаках?
С трудом представляю чела, снявшего штук 10 за концерт авторской песни, если он не Розенбаум.
Ретро-репертуар другое, но это заменитель караоке, не более. Заработать можно, гордиться - грех :ca:

#465 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:05

Но зарабатывают в кабаках?
С трудом представляю чела, снявшего штук 10 за концерт авторской песни, если он не Розенбаум.
Ретро-репертуар другое, но это заменитель караоке, не более. Заработать можно, гордиться - грех :ca:


А Тютчев - не кабак? Я и не знаю, гордятся эти люди данным фактом или нет. Ты спросил, можно ли заработать, - я ответил. И работают они живьём, даже не под "минус один", это не заменитель караоке.
Изображение

#466 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:09

А Тютчев - не кабак? Я и не знаю, гордятся эти люди данным фактом или нет. Ты спросил, можно ли заработать, - я ответил. И работают они живьём, даже не под "минус один", это не заменитель караоке.


Любой клуб - кабак. Но одно дело играть оригинальную программу, и другое - "а теперь для Вано из Тбилиси".
То же и ретро - красиво, хорошо, но не творчество же.

#467 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:10

Любой клуб - кабак. Но одно дело играть оригинальную программу, и другое - "а теперь для Вано из Тбилиси".
То же и ретро - красиво, хорошо, но не творчество же.


Если это сделано в своих оригинальных аранжировках, - почему не творчество?
Изображение

#468 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:13

Если это сделано в своих оригинальных аранжировках, - почему не творчество?


Если в оригинальных - согласен. Но это уже кавер-версии.
А то вот я летом был на дне рождения - там парни замечательно играли Битлз, однако именно в копейку. С тем же успехом можно диск поставить.

#469 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:17

Если в оригинальных - согласен. Но это уже кавер-версии.
А то вот я летом был на дне рождения - там парни замечательно играли Битлз, однако именно в копейку. С тем же успехом можно диск поставить.


Интересно мыслишь. То есть тебе всё равно, сходить на концерт какой-нибудь 9-й симфонии Бетховена или поставить диск с её записью? Авторского привнесения в аранжировку там точно не будет ))
Изображение

#470 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:21

Интересно мыслишь. То есть тебе всё равно, сходить на концерт какой-нибудь 9-й симфонии Бетховена или поставить диск с её записью? Авторского привнесения в аранжировку там точно не будет ))


Вот такой я примитивный, да. Хотя с Бетховеном пример как раз неудачен - он же не соло все это играл )))) каждый оркестр играет по-своему, естественно. А вместо старательно снятых Битлз я уж лучше послушаю оригинал.

#471 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:23

Вот такой я примитивный, да. Хотя с Бетховеном пример как раз неудачен - он же не соло все это играл )))).


Но набор нот строго соответствующий, и каждый орестр играет именно их, как и в случае со "старательно снятым Битлз". Они же (те парни каверщики) не везде сыграли и спели с одинаковой динамикой, темпом? Так же и оркестр.
Изображение

#472 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:25

Но набор нот строго соответствующий, и каждый орестр играет именно их, как и в случае со "старательно снятым Битлз". Они же не везде сыграли и спели с одинаковой динамикой, темпом? Так же и оркестр.


Вот потому я и не хожу на концерты классической музыки. Достаточно иметь диск с тем исполнением, которое тебе интересно.

#473 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:28

Ну а я - наоборот, в этом и разница. Впечатления от живого звука и записанного совершенно разные. Диск с тем исполнением, которое тебе интересно, мёртв, он тебе не даст ничего нового при прослушивании любимого произведения.
Изображение

#474 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:34

Ну а я - наоборот, в этом и разница. Впечатления от живого звука и записанного совершенно разные. Диск с тем исполнением, которое тебе интересно, мёртв, он тебе не даст ничего нового при прослушивании любимого произведения.


Да, но в ресторан-то люди ходят в первую очередь жрать да бухать, а не слушать музыку.
А в клуб - слушать музыку, параллельно бухая и кушая.

#475 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:35

Да, но в ресторан-то люди ходят в первую очередь жрать да бухать, а не слушать музыку.
А в клуб - слушать музыку, параллельно бухая и кушая.


Может быть, в Москве и есть какая-то разница. В Брянске - нет.
Изображение

#476 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:38

Может быть, в Москве и есть какая-то разница. В Брянске - нет.


Согласен. И это печально.

#477 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:41

Согласен. И это печально.


А в Москве большая разница? И здесь есть люди, которые идут в кабак (не мимикрирующий под модное слово "клуб", а именно в кабак) не просто пожрать, а на конкретного певца/певицу, пусть даже он/она поёт "Владимирский централ" или "А я сяду в кабриолет". И в другой кабак, если даже там вкуснее и дешевле, они не пойдут, потому что там "Владимирский централ" поют не так. Так что я разницы в этом отношении между клубом и кабаком не улавливаю.
Изображение

#478 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:43

Ну а я - наоборот, в этом и разница. Впечатления от живого звука и записанного совершенно разные.


Согласна. Половину джаза и всю академическую музыку - только живьём!!! Рокешник - и так, и этак...

Диск с тем исполнением, которое тебе интересно, мёртв, он тебе не даст ничего нового при прослушивании любимого произведения.


Рокешные концерты на дисках - 99% облом.
1% - Deep Purple "Made in Japan"...
А классика и джаз - наоборот...

#479 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:45

А в Москве большая разница? И здесь есть люди, которые идут в кабак (не мимикрирующий под модное слово "клуб", а именно в кабак) не просто пожрать, а на конкретного певца/певицу, пусть даже он/она поёт "Владимирский централ" или "А я сяду в кабриолет". И в другой кабак, если даже там вкуснее и дешевле, они не пойдут, потому что там "Владимирский централ" поют не так. Так что я разницы в этом отношении между клубом и кабаком не улавливаю.


Нет, я-то говорю о клубах, куда люди идут именно на концерт, но имеют притом возможность выпить и закусить. Та же "Точка", куда я на Дистемпер ходил. Поэтому там важнее музыка.

#480 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 05:47

В любом случае выступать перед жующей публикой неприятно. Знаю по себе. А вот перед танцующей или на открытых площадках даже приятнее, чем в зале, где эта публика только сидит и слушает.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей