Перейти к содержимому


- - - - -

Проект "Музыка нашего города" в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 490

#441 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 12:14

Меня никогда не интересовали регалии, Я буду следить за афишами. А еще я ищу интересный коллектив для совместной программы.


Кстати, девочки весьма хорошо ложатся в обойму к тебе. Особенно если ты с акустикой вдруг соберешься выступить.

#442 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 12:16

:bl: Это тогда не колектив должен быть, а одиночный бард-исполнитель

Саундчек профессиональных команд длиться не менее 1,5 часа, молодым исполнителям дают обычно 20 минут.


Ну, это смотря что играть. Секс Пистолз включали штекеры и сразу начинали ))))
Я в молодости тоже, гитары строили неподключенными за сценой ))

#443 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 02:19

что такое саундчек и зачем он нужем можно почитать здесь: http://serkoff.org.ru/publ/3-1-0-13



Юля, Вы думаете, что ЭТО саундчек? :ca:

Потрудитесь потренировать уши - ведь различать-то требуется всего три типа частот: "низкие", "средние" и "высокие". - ключевая фраза! ))))
Изображение

#444 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 02:29

у нас не было цели - выиграть , у нас была цель сделать летом сольный концерт в родном городе, мы цели достигли


Это выступление в Тютчеве имеется в виду? Сие называется "сольным концертом"?
Многие в нашем городе, похоже, и не подозреваю, что такое сольный концерт и сколько надо приложить усилий к его организации. И ни одна местная группа, кроме ТЗ и Лапландии, сольный концерт в Брянске по хорошему и не делала. И вряд ли сделает, если делать как следует.

Сообщение отредактировал Tonkikh: 23 октября 2009 - 02:31

Изображение

#445 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 02:49

[QUOTE=Tonkikh;159271ни одна местная группа, кроме ТЗ и Лапландии, сольный концерт в Брянске по хорошему и не делала. И вряд ли сделает, если делать как следует.[/QUOTE]

Смешно )))

#446 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 02:53

Смешно )))

Что именно?
Он правду сказал. Концерт- это Дружба.

А выступления в Тютчеве_ это те же концертики на задворках Худмузея. Только в чистом зале и с едальней. Разница не сильно велика.
Вернее, лабание в подвальной кафухе

#447 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:01

Для Юли.
Вот более или менее толковая статья про саундчек

И запомните:
В идеальном случае всё должно играть красиво при нетронутых эквалайзерах в пульте. Но идеальных случаев не бывает, поэтому приходится корректировать - старайтесь исходные сигналы получать такие, чтобы крутить их в пульте как можно меньше - ведь даже в самых дорогих пультах эквалайзеры все равно хуже лучших, но где они, дорогие пульты? :) Поэтому если есть возможность не пользоваться эквалайзером пульта - лучше не пользоваться. Тоже самое касается компрессии - если есть возможность не пользоваться - лучше не пользоваться.
Изображение

#448 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:10

Смешно )))


Это не смешно, это грустно. Что большинству плевать на то, в каких условиях они выступают, на каком звуке, с каким светом, лишь бы выступить. Лису в том числе. О зрителе, о том, что вы играете для него, и он пришёл на КОНЦЕРТ и ждёт КОНЦЕРТА, - хоть какой-то приятной картинки на сцене, звука, нормального света, - основная масса людей, считающих себя музыкантами в нашем городе, не вспоминает.

Я в молодости тоже, гитары строили неподключенными за сценой ))

Ни один уважающий себя гитарист не будет строить гитару на сцене во время саундчека. Есть такая штучка - тюнер. ))

Сообщение отредактировал Tonkikh: 23 октября 2009 - 03:23

Изображение

#449 Drenzeleva Yulia

Drenzeleva Yulia

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:35

Для Юли.
Вот более или менее толковая статья про саундчек

И запомните:
В идеальном случае всё должно играть красиво при нетронутых эквалайзерах в пульте. Но идеальных случаев не бывает, поэтому приходится корректировать - старайтесь исходные сигналы получать такие, чтобы крутить их в пульте как можно меньше - ведь даже в самых дорогих пультах эквалайзеры все равно хуже лучших, но где они, дорогие пульты? :) Поэтому если есть возможность не пользоваться эквалайзером пульта - лучше не пользоваться. Тоже самое касается компрессии - если есть возможность не пользоваться - лучше не пользоваться.



Вобщем я не поняла: по вашему мнению, нужен или НЕ нужен саундчек??
мы не рассматриваем идеальные случаи.......ибо это иллюзия

за статью спасибо))

Что именно?
Он правду сказал. Концерт- это Дружба.

А выступления в Тютчеве_ это те же концертики на задворках Худмузея. Только в чистом зале и с едальней. Разница не сильно велика.
Вернее, лабание в подвальной кафухе


Очень рада, что ТЗ может собрать Дружбу!!!
если это была их цель - то они ее достигли :ay:

у всех разные цели, не так ли?
собственно как и результаты...


#450 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:36

Ни один уважающий себя гитарист не будет строить гитару на сцене во время саундчека. Есть такая штучка - тюнер. ))


Это смотря что играть.
В вашем случае - да, почти все зависит от настройки и т.п.
Играть какой-нибудь нойз а-ля Merzbow или Throbbing Gristle - так эту настройку на сцене спокойно можно считать частью программы.
Потому обобщать все же неправильно.

#451 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:38

[QUOTE=13);159282
А выступления в Тютчеве_ это те же концертики на задворках Худмузея. Только в чистом зале и с едальней. Разница не сильно велика.
Вернее, лабание в подвальной кафухе[/QUOTE]

То есть когда в том же клубе "Китайский летчик Джао Да" выступает известная западная группа, она должна завидовать "Дружбе"? "Джао" размером с Тютчева и есть, я там частенько питаюсь.
Все более-менее знатные группы играют в клубах, даже на 150-300 мест.
А "Дружба" вообще не рок-зал. С занавесами и прочей фигней.

#452 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:41

То есть когда в том же клубе "Китайский летчик Джао Да" выступает известная западная группа, она должна завидовать "Дружбе"? "Джао" размером с Тютчева и есть, я там частенько питаюсь.
Все более-менее знатные группы играют в клубах, даже на 150-300 мест.
А "Дружба" вообще не рок-зал. С занавесами и прочей фигней.

Если это клуб.
А Тютчев- обычная кафуха, банально "пользующая" музыкантов как предметы интерьера в коммерческих целях (Да пусть меня извинят музыканты)
***
Дружба- это зал с большим количеством мест. Когда будет в Брянске отдельный рок-зал, тогда и будем использовать этот аргумент. Ага?

#453 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:45

Если это клуб.
А Тютчев- обычная кафуха, банально "пользующая" музыкантов как предметы интерьера в коммерческих целях (Да пусть меня извинят музыканты)


Я не спорю, но в Брянске даже приезжие звезды не всегда собирают залы, тот же цирк. Почему от местных требовать такого?
Опять же давай разделять стили: допустим, ТЗ - музыка массовая, приходят металлисты потрясти хайром. Металлистов много. РН - музыка камерная, для небольших тусовок. Поклонников такой музыки куда меньше.
С тем же успехом можно говорить, что вот Дима Билан соберет цирк легко, а Паша Тонких - не соберет. И билеты у Билана будут по штуке, и он соберет, а Тонких и по сто рублей не соберет. И это вовсе не показатель того, что Билан - супер, а ТЗ - отстой. Это просто разная музыка.
Потому пусть люди играют там, где им нравится, а? :bq:

P.S. А отдельный рок-зал масштаба Дружбы в Брянске не нужен. Нерентабельно.

#454 Drenzeleva Yulia

Drenzeleva Yulia

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:07

Если это клуб.
А Тютчев- обычная кафуха, банально "пользующая" музыкантов как предметы интерьера в коммерческих целях (Да пусть меня извинят музыканты)

:bv: Ага, Тютчев должен благотворительностью заниматься, потому что рок - музыка без штанов.
Любой клуб, кафе, закусочная приглашающая музыкантов - использует их в своих коммерческих целях:dk:

Хотите концерт в XO, Б1, Б2, PlanB - пожалуйста выкупайте 20 билетов по 300 руб и играйте хоть для пустого зала.........такова жизнь.....

могу кстати помочь вам организовать)) в коммерческих целях)))))

#455 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:30

А что, Тютчев вам денег не заплатил за выступление?
Поди ещё и наоборот, с вас взял? ))
Изображение

#456 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:39

А что, Тютчев вам денег не заплатил за выступление?
Поди ещё и наоборот, с вас взял? ))


А если и взял? Они "Владимирский централ" на заказ там не пели, поди. А на живом роке особо не заработаешь.

#457 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:47

На "живом роке"? ))) Ню-ню.
Лис же зарабатывает ))
По хорошему такие выступления оформляются элементарно: сумму аренды зала-аппарата, которую хочет клуб, отбашливаешь клубу. А цену на билеты уже устанавливаешь сам, исходя из того, на какое количество зрителей рассчитываешь, какой платежеспособности. Вот мне и интересна ситуация с Тютчевым в этом вопросе.
Изображение

#458 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:50

На "живом роке"? ))) Ню-ню.
Лис же зарабатывает ))
По хорошему такие выступления оформляются элементарно: сумму аренды зала-аппарата, которую хочет клуб, отбашливаешь клубу. А цену на билеты уже устанавливаешь сам, исходя из того, на какое количество зрителей рассчитываешь, какой платежеспособности. Вот мне и интересна ситуация с Тютчевым в этом вопросе.


Сколько у Лиса роллс-ройсов? а коттедж с сауной и бассейном он уже отстроил? :bq:
Про Тютчева я понимаю, но в любом случае особо не заработаешь, согласись. Это Брянск. Билеты по штуке не закатишь. На пиво, на новый комбик еще можно заработать, но не более. Я не прав?

#459 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:53

Про Тютчева я понимаю, но в любом случае особо не заработаешь, согласись. Это Брянск. Билеты по штуке не закатишь. На пиво, на новый комбик еще можно заработать, но не более. Я не прав?


ты не прав... я бы с удовольствием отдал штуку за билет на лисий концерт, если бы там был стриптиз, куча красивых танцующих телок и можно было бы удобно сидеть за столиком и бухать... собственно в такой атмосфере любая музыка преображается.

#460 Drenzeleva Yulia

Drenzeleva Yulia

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:53

А что, Тютчев вам денег не заплатил за выступление?
Поди ещё и наоборот, с вас взял? ))



это коммерческая тайна:ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)