Перейти к содержимому


- - - - -

Александр Борисович Градский


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 07:51

Вот , да бы вот...
один из немногих, кого бы хотела увидеть в городе

#22 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 04:37

А сайтик , где его бесплатно скачать можно никто не подскажет ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#23 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:01

А сайтик , где его бесплатно скачать можно никто не подскажет ?


Что именно интересует из его творчества? "Крупные формы" (оперы, балеты), классический репертуар (арии, ариозо и пр.) песни на стихи классиков, собственные песни, группа "Скоморохи"?

У меня есть если не всё, то очень многое. Список на предыдущей странице. По возможности могу куда-нибудь залить. Есть мой релиз на торрент-трекере "Шторм" (метро, домолинк).
Изображение

#24 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:02

Что именно интересует из его творчества? "Крупные формы" (оперы, балеты), классический репертуар (арии, ариозо и пр.) песни на стихи классиков, собственные песни, группа "Скоморохи"?

У меня есть если не всё, то очень многое. Список на предыдущей странице. По возможности могу куда-нибудь залить. Есть мой релиз на торрент-трекере "Шторм" (метро, домолинк).


мне одна песня полнравилась, в что. где когда он пел, просто очень понравилась. Строчки такие есть : "...ты была во мне. а я в тебе"
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#25 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:03

Что именно интересует из его творчества? "Крупные формы" (оперы, балеты), классический репертуар (арии, ариозо и пр.) песни на стихи классиков, собственные песни, группа "Скоморохи"?

У меня есть если не всё, то очень многое. Список на предыдущей странице. По возможности могу куда-нибудь залить. Есть мой релиз на торрент-трекере "Шторм" (метро, домолинк).


У меня тольок к БКС есть доступ . а там я не нашёл
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#26 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:20

мне одна песня полнравилась, в что. где когда он пел, просто очень понравилась. Строчки такие есть : "...ты была во мне. а я в тебе"


Песня называется "Хит (Мы налили красного вина)". Альбом "Хрестоматия". Скачать можно тут:

http://www.kibergrad...1b23527730e7a91
Изображение

#27 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:23

Песня называется "Хит (Мы налили красного вина)". Альбом "Хрестоматия". Скачать можно тут:

http://www.kibergrad...1b23527730e7a91


СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!:bt::bt::bt::bt:
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#28 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:27

Песня называется "Хит (Мы налили красного вина)". Альбом "Хрестоматия". Скачать можно тут:

http://www.kibergrad...1b23527730e7a91


Посоветуйте пожалуйста ещё что-то подобное
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#29 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:51

Посоветуйте пожалуйста ещё что-то подобное


"Подобного..." В каком плане подобного? По стихам, по музыке, по настроению? Сам по себе альбом "Хрестоматия" довольно своеобразный, своими словами рассказывать о нём не буду, коли есть люди, сделавшие это гораздо лучше за меня. Вот тута прочитать мона: http://www.gradsky.c...on/s03_11.shtml

Мне же больше других авторских вещей АГ нравится пластинка "Несвоевременныя песни". Скачать можно здесь: http://www.megaupload.com/?d=UUCLYN61 пароль: www.shanson-plus.ru Это не ссылка, это пароль для скачивания или для распаковки, не помню.
Изображение

#30 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 12:19

Александр Градский закончил почти 30-летнюю работу над оперой «Было или не было» по роману «Мастер и Маргарита».

Создатель либретто по знаменитому роману Михаила Булгакова исполнит в опере арии Мастера, Иешуа, Воланда и Кота Бегемота. За Коровьева будет петь Николай Фоменко, Маргариту исполнит Елена Минина, а Геллу - Лолита Милявская.

Кроме того, в работе задействованы Иосиф Кобзон в роли первосвященника Каифы, Максим Кучеренко, который споет за секретаря Пилата, Андрей Макаревич, которому досталась роль буфетчика Сокова, Александр Розенбаум (Доктор Стравинский), Татьяна Анциферова (Медсестра), Максим Леонидов (Лаврович), Елена Камбурова (Лапшенникова), Григорий Лепс (Шофер) и др.

В либретто оперы использованы литературный текст романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», фрагменты пьесы в стихах Павла Грушко «Было или не было» и стихи Александра Градского.

Кроме того, в опере звучат цитаты и интонации из произведений Модеста Мусоргского, П.И.Чайковского, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна, Дмитрия и Даниила Покрасс, Анатолия Лепина, Василия Соловьева-Седого, Андрея Макаревича, Джоаккино Россини, Георга Фридриха Генделя, Людвига ван Бетховена, Джузеппе Верди, Иоганна Штрауса, Жака Оффенбаха, Имре Кальмана, Макса Стейнера и др.

#31 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 02:47

Информация с сайта Маргариты Пушкиной:

Margenta 04.09.09 22:05
Новости:
Радостные вести от Александра Борисовича Градского. Опера "Мастер и Маргарита" готова, сведена, сделан мастеринг... Все уже на заводе, в том числе и буклет, оформленный Андреем Макаревичем. Шедевр уместился на 4 компактах)) Время звучания - более 3 часов. 23 сентября маэстро пригласил прослушать готовый материал тех, кто принимал участие в записи. Напомним, что из "наших" в опере "Мастер и Маргарита" отметились Андрей Лефлер, Михаил Серышев, Алексей Хабаров, Оксана Кочубей. Сам Градский пел за Мастера. Воланда, Иешуа, Кота Бегемота))
Фотоотчет о мероприятии планируется.

Обсуждение на сайте Маргариты Пушкиной:

Omnia 04.09.09 22:17
А спектакли будут?

• Едва ли - 60 человек исполнителей, включая Кобзона, Камбурову и пр. Не соберешь. Но свой театр через год Градский откроет. Там и для молодых групп будет место. 04.09.09 22:37 Margenta

zanno 04.09.09 23:07
Я так понимаю немосковские пролетают с Мастером и с Маргаритой тоже... Ну ничего... Я еще приеду в Москву 12 декабря...

• Я узнаю цену сего шедевра. Может, А.Б. нам даст под рассылку по заявкам. 04.09.09 23:28 Margenta


--------------------------------------------------------------------------------
Бобр Фантом 04.09.09 22:43
INQUISITOR, это самое лучшее что я читал здесь за последние 2 года.


--------------------------------------------------------------------------------
Елена 04.09.09 22:39
А где купить можно будет?

• Маэстро думает - или через OZON, или в театре будет киоск. Но издание дорогое. Правда, цену он еще не назвал. 04.09.09 22:47 Margenta

legacy 05.09.09 15:01
Отличная новость про сдачу в производство рок-оперы Градского "Мастер и Маргарита"! По мне, очень интригующий проект, и информацию по нему черпаю только с данного сайта. Очень интересно будет Серышева услышать, да и в целом оценить "3 часа музыки".

Margenta 07.09.09 13:46
Александр Борисович озвучил стоимость альбома "Мастер и Маргарита" (4 СД) - 100$ Если есть желающие, пишите на тот же почтовый адрес, что и для "Детей Савонаролы" - маэстро обещал выделить экземпляры для рассылки.

"Заявки на альбомы ДЕТИ САВОНАРОЛЫ и НЕЙТРАЛИЗАТОР МРАЧНОСТИ можно смело отсылать на адрес zabriski@inbox.ru (кроме жителей Москвы)".

Изображение

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:20

Пушкина это наше все.

#33 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 19 сентября 2009 - 01:11

Видать в декабре повезет.....
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#34 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 ноября 2009 - 02:24

60 годочков стало быть... Поздравления!!!

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#35 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 11:20

Как мо-о-олоды-ы-ы мы бы-ы-ыли-и-и, как мо-о-олоды-ы-ы мы бы-ы-ы-ы-ыли-и-и...
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 01:14

Мужик однако дожил до 60, а ума не нажил, судя по четвертой его жене:
Изображение

А теперь расскажите мне про ее к нему бескорыстную и беззаветную любофь )))))

#37 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 01:28

Вообще, не люблю, когда артистов обсуждают не с их профессиональной стороны, а начинают копаться в личной жизни...
Но в данном случае (даже в данном случае) - почему ума не нажил? Если даже он купил эту барышню (хотя я не думаю, что Градский баснословно богат, и что она польстилась на его энюжки), - значит, захотел купить, смог себе позволить. В очередной раз смог себе позволить то, чего возжелалось, и поступил так, как он посчитал нужным, не оглядываясь ни на какие "журналюжные" ((с). А.Градский ) мнения. Молодец!
Изображение

#38 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:29

В интернете эту тему уже замусолили. Весьма остроумно местами ))

"Вот если бы не сказали, что это Градский с женой, я бы решила, что это девушка с бабушкой пришла."
Изображение

Изображение

"самое забойное это Гитлер на заднем плане вообще-то"
Изображение

"Этого не избежать"
Изображение

"на леру новодворскую похож"
Изображение

:ca:
Изображение

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 01:22

А теперь расскажите мне про ее к нему бескорыстную и беззаветную любофь )))))


да лан тебе... мож её от седины на яйцах выключает полностью.

#40 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:15

Александр Градский закончил почти 30-летнюю работу над оперой «Было или не было» по роману «Мастер и Маргарита».
Создатель либретто по знаменитому роману Михаила Булгакова исполнит в опере арии Мастера, Иешуа, Воланда и Кота Бегемота. За Коровьева будет петь Николай Фоменко, Маргариту исполнит Елена Минина, а Геллу - Лолита Милявская.
Кроме того, в работе задействованы Иосиф Кобзон в роли первосвященника Каифы, Максим Кучеренко, который споет за секретаря Пилата, Андрей Макаревич, которому досталась роль буфетчика Сокова, Александр Розенбаум (Доктор Стравинский), Татьяна Анциферова (Медсестра), Максим Леонидов (Лаврович), Елена Камбурова (Лапшенникова), Григорий Лепс (Шофер) и др.
В либретто оперы использованы литературный текст романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», фрагменты пьесы в стихах Павла Грушко «Было или не было» и стихи Александра Градского.
Кроме того, в опере звучат цитаты и интонации из произведений Модеста Мусоргского, П.И.Чайковского, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна, Дмитрия и Даниила Покрасс, Анатолия Лепина, Василия Соловьева-Седого, Андрея Макаревича, Джоаккино Россини, Георга Фридриха Генделя, Людвига ван Бетховена, Джузеппе Верди, Иоганна Штрауса, Жака Оффенбаха, Имре Кальмана, Макса Стейнера и др.


Ненавижу крупные формы. Оперы - особенно. Но любопытство победило.
3-х часовую "МиМ" еле одолел. Как-то монотонно всё.
Впечатление, что было две задачи - пересказ сюжета и демонстрация вокального великолепия АГ.
Много плагиатика - то "Трёхгрошовая опера", то "Иисус Христос Суперзвезда", то "Хоакин Мурьетта"...
В отличие от последего, голоса героев очень близки по тембру и АГ всех застит нафик.
Еле узнал Кобзона, Макара и пр. Поют все нарочито "по-оперному" - "проли-ла-аа подсолллллл-неее-чно-йее мааа-слоу-уу".
Ни сатиры, ни юмора, ни мистики... Гора родила мышь.

Сообщение отредактировал Петрови4: 27 февраля 2010 - 08:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей