Перейти к содержимому


- - - - -

К вопросу о ветеранах. Ваше мнение ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#21 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 12:21

разве вы не согласны?

Самое обидное, что большая часть помпезных мероприятий, которые пройдут по стране, имеют весьма косвенное отношение к тем, кому они по идее должны быть посвящены. Вот министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что участие ветеранов в параде не предусматривается. Им, восьмидесятилетним людям, это тяжело. Совершенная правда, но если так, то, может быть, что-то другое, а не парад с межконтинентальными ракетами и оркестром в тысячу музыкантов должен стать главным событием праздника.

Только вот участники войны, эти очень пожилые люди — лишние на этом государственном празднике. Они не нужны ни спецам по гламурным телекартинкам (плохо говорящие, не слишком ухоженные старики — это вам не цветной штандартенфюрер и не Ксюша с Тиной). Они не нужны и начальникам — из них плохо формируется фон для выступлений руководителей. Куда удобнее красоваться рядом с ракетами и бравыми военными.

А ведь ветераны уходят от нас, с каждым годом их все меньше. А с ними уходит и память о войне. И ослабляются те связи, что заставляют ощущать себя частью народа. Хотя бы раз в год.
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#22 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 12:27

Костя, так тут вопрос не о пафосных мероприятиях стоит.Я полностью согласен с тем, что распиаренные чиновниками помпезные и пафосные празднования, георгиевские ленты и прочая мишура - полное дерьмо, которое устроено на потеху мещанам. Ни о какой памяти не может идти в данном случае. Лучшая память - человеческое отношение к ветеранам, да и ко всем гражданам, а еще созидание и улучшение того, чего достигла страна за все послевоенные годы. А Сердюков - это просто Сердюков, что о нем говорить...Сумбурно получилось, но как-то так все...
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#23 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 12:31

зачем ты счас полил дерьмом "светлый" ™ праздник?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#24 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 12:34

:ca:Дык не праздник-то полил...А празднование!А это - совсем другая история.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 12:34

а разве в первом посте не о том же речь?
только более прямее?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#26 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 01:07

В большей степени, нет. Все же, аффтар вышезапиленого поста выражал другие, более радикальные идеи и подвергает сомнению легитимность социально-правового статуса "ветеран".
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#27 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 01:08

В большей степени, нет. Все же, аффтар вышезапиленого поста выражал другие, более радикальные идеи и подвергает сомнению легитимность социально-правового статуса "ветеран".


тебя парад вдохновил?:bq:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#28 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 01:13

Гы-гы...Самое смешное, что я, таки обошел своим вниманием сие действо, дабы не давать себе повода к словесной диарее по этому вопросу.:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 01:52

... Одни на фронте в атаку ходили, другие в.бывали в тылу, надрывая здоровье. Кто из них имел шанс дожить до сегодняшнего дня?


Из тех кто воевал, был под пулями - никто! Единицы не в счёт.


Из единиц и складывается...

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 05:46

Удалить такую замечательнейшую отповедь?!
Да я бы себе такого в жизнь бы не простила!
Стереть обсуждение "неудобного " вопроса- это самый легкий способ... загнать чирей вглубь. Он будет продолжать "гнить" в чьей нибудь голове и непременно вылезет в другом месте.
А оставляя этот опус, изначально не сомневалась, что вы не смолчите и ответите так, как это должны сделать порядочные люди, любящие свою родину и чтящие свою славную историю
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 08:38

Товарищи, я сегодня на улице (на параде не присутствовала) не видела НИ ОДНОГО ветерана. Даже некого поздравить было:ak:

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 08:36

Проясню ситуацию.
Во первых, статья эта не моя. Была запощена умышленно без (с) и ссылок на первоисточник.
Целью - явилось желание узнать мнение сдешней молодежи об этом вопросе, ведь не секрет, что этот форум достаточно "молодой", и естественно, увидеть ее реакцию. Увидел:ca: Говна хлебнул на год вперед, наверное:ca:
Вобщем, рад, что к ветеранам у нас хорошее, доброе, заслуженное(!!!) уважение.
Все спасибо ! С Праздником !
:az:

#33 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 10:21

Проясню ситуацию.
Во первых, статья эта не моя. Была запощена умышленно без (с) и ссылок на первоисточник.
Целью - явилось желание узнать мнение сдешней молодежи об этом вопросе, ведь не секрет, что этот форум достаточно "молодой", и естественно, увидеть ее реакцию. Увидел:ca: Говна хлебнул на год вперед, наверное:ca:
Вобщем, рад, что к ветеранам у нас хорошее, доброе, заслуженное(!!!) уважение.
Все спасибо ! С Праздником !
:az:


Нет никакого уважения, одни только слова.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#34 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 10:30

Подойдите к вечному огню на площади партизан, через месяцок - и вы увидете, что вечный огонь ещё горит, но весь загажен мусором - окурками, бумажками, и прочее ерундой.
Подойдите к памятникам той давней войны в володарском и фокинском районе, и вы увидите, что вечный огонь УЖЕ НЕ ГОРИТ.
Мне кажется вот он где, реальный показатель отношения к той войне и её участникам. На словах все герои, а на деле лицемеры и гавноеды.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 11:49

Нет никакого уважения, одни только слова.


Ну, судя по гневной отповеди, которую я получил, всеж-таки помнят и уважают... или нет ?

#36 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 11:52

Ну, судя по гневной отповеди, которую я получил, всеж-таки помнят и уважают... или нет ?


ты просто пошел вразрез со стереотипами...:bq:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#37 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 11:54

Да уж, Agri...Вывел всех на чистую воду, молодец. Помнится мне твоя прошлогодняя мысль по поводу 9 мая. Какая резкая смена мировозрения, однако, мистика.:bq:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#38 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 01:49

Да уж, Agri...Вывел всех на чистую воду, молодец. Помнится мне твоя прошлогодняя мысль по поводу 9 мая. Какая резкая смена мировозрения, однако, мистика.:bq:


Напомника лучше ссылочкой...
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#39 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 02:05

Пожалуйста. Вот тема. http://bryanskonline...
А теперь ты говоришь, что тут кликуши собрались, которым по фигу эта тема. Определись с мнением.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#40 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 02:28

Пожалуйста. Вот тема. http://bryanskonline...
А теперь ты говоришь, что тут кликуши собрались, которым по фигу эта тема. Определись с мнением.


Ой йо... и в чём суть различий? По-моему ты натягиваешь штаны через голову. :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей