Перейти к содержимому


- - - - -

Мишки Тедди


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 12:38

Еще несколько фото мишек Российских мастеров.

Маша Иванова. Ее мишки выполнены из материала с ворсом из натурального шелка. Часто у мишек имеются замечательные аксессуары в зависимости от образа мишки – игрушка, цветок…
Изображение
Гузель Костына
Изображение
Ирина Кунах
Изображение
Елена Кармацкая
Изображение
Юлия Ковальчук
Изображение
Татьяна Скалозуб
Изображение

Пока все. Прошу высказываться. Кому кто понравился и почему?

#22 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 09:03

Так-так-так, что-то я не поняла, когда одного медведя показала, желающие поболтать были, а когда чуть побольше - ни одного комментария?...
Вообще, я вот подумала, ни кто не хочет собраться и сшить своих настоящих медведиков? Можно попробовать организовать. Из настоящих теддиковских материалов, по всем правилам.

#23 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 04:33

Себестоимость достаточно высокая получается. Я как-то прикидывала, вышло 1500-2000 рублей и дороже на мишку. Это без стоимости работы, только на материал. Если потом медведя выставлять на продажу, в Брянске покупателей не найти.
Может, Вы знаете, где материал подешевле взять?

#24 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:19

Сибестоимость конечно получается высокая, но не такая, как написали Вы. Во-первых, самый дешевый материал, который можно использовать и который достойно выглядит на классических медеведях Тедди - старые бабушкины бархатные шторы и скатерти. Если цвет не устраивает, они с успехом окрашиваются в различные цвета. Во-вторых, если использовать мохер - то, в принципе, можно использовать и не самый дорогой. Ценность мишки не всегда определяется стоимостью материалов, из которых он сделан. На мишку размером 25- 30 см. хватит кусочка 1:8 м. А цена самого дешевого меха этого размера в пределах 400 руб. Крепежные материалы около 50 руб, стеклянные глазки - 50 руб, наполнитель - 100 руб, нитки и т.д... Итого около 700 руб.
А медведи сибестоимостью 1500 и 2000 - это уже скорее из альпаки, более дорогого меха. А шелк еще дороже.
А вообще самые дешевые материалы - в Германии и Австралии, шелк в Японии. Но дорогая доставка. В Российских магазинах чаще покупают любители. Профессионалы - за границей.

#25 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 06:56

Да, я нашла только один интернет-магазин с материалами и комплектующими для медведей. Цены были просто заоблачные именно не за метр, а за каждый дециметр. И на фотографии очень плохо видно, что представляет собой тот или иной образец. Хочется предварительно потрогать руками.
В наших магазинах подходящего искусственного меха не нашла. Все слишком длинноворсные. В ЦУМЕ есть один более-менее, только расцветка белая в черых пятнышках. А вот из бархата сделать мне в голову не пришло. Спасибо за подсказку. Надо обдумать.
А ведь еще необходимы акриловые краски для росписи глазок. И пятки ведь тоже чем-то тонируются?

#26 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 11:02

Глазки бывают разные. Есть из цветного стекла ( коричневые, голубые, зеленые и т.д. с черным зрачком), которые не расписывают. Есть прозрачные с черным зрачком - их расписывают масляными красками, акриловыми или витражными. Их особенность в том, что они более живые и индивидуальные. Есть просто черное стекло. А тонировка мордочки, лапок тоже дело вкуса можно акриловыми, можно масляными. А можно и вообще чистенькими оставлять.

#27 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 11:17

А про искуственный мех, согласна, у нас практически ничего подходящего нет. Можно в ТД Тимошковых посмотреть, я там для вот такого котика покупала:
[IMG][IMG]http://s45.radikal.ru/i107/0905/80/af934efe8e5d.jpg[/IMG][/IMG]
А вообще, из искустенно меха шить труднее - его проклеивать нужно и при стрижке очень много ворсинок сыплется , а синтетика электризуется и летит куда зря.

#28 К3N

К3N

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:02

barischa, не выдержала, зарегистрировалась, чтобы выразить восторги.
Котик ну очень понравился!!! :ay: У меня просто нет слов, я не знаю, как человеческими руками можно создать такую красоту.
Из медведей особенно приглянулся первый на этой странице. Вообще, это, конечно, дело вкуса, но ИМХО, в России главное - чтобы игрушки были "умильные". Ну, мягкие такие, пушистые и беззащитные )) И как-то больше любят, по моим наблюдениям, котов :an: Мишки Тедди - скорее, "харАктерные", как люди в миниатюре. Ребенку, например, его дарить просто жалко) ясно же, что уже через несколько дней затреплет. Тем более если шить самостоятельно.
Сама когда-то шила игрушки (ну не такие, как у Вас, конечно))), но даже их мне было настолько жаль отдавать трепать...
На www.mamka.ru (если не ошибаюсь) скачивала журнал по вязанию ма-а-аленьких медведей крючком... (где-то размером с мобильник. а может с брелок на мобильник). Все не доберусь попробовать, там работа, по-моему, ювелирная :)))

#29 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:46

Спасибо, очень приятно!
Такие мишки конечно не совсем игрушки. Скорее для взрослых детей и для взрослых, которые остаются детьми. А пропорции, да, изначально классический Тедди имел пропорчии человеческого ребенка. Их так и называли кукла-медведь Тедди. Сейчас пропорции очень варьируются- есть и большеголовые, и длиннолапые. В общем, разные. Про умильность, тоже согласна.
А про детей- психологи считают, что правильнее давать ребенку самые простые игрушки, без явно выраженных черт лица, эмоций, с простой одеждой. Такие игрушки развивают фантазию ребенка, а не закладывают стереотипы. Дети часто подсознательно сами выбирают более простые игрушки в качестве "любимой". И на собственном опыте я в этом не раз убеждалась.
Вязаных мишек пробовала делать, как-то не удалось с первого раза и оставила это.

#30 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 11:05

barischa, котик просто чудо! Какой у Вас талант!!!
А Вы только для себя делаете? Выставляться в Интернете для продажи не пробовали?

#31 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 08:28

Делала для знакомых и друзей, сейчас пытаюсь делать на заказ, в том числе и через интернет.

#32 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:59

где купить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей