Перейти к содержимому


- - - - -

Мишки Тедди


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 05:29

Я хочу здесь показать вам авторских мишек Тедди.

Для начала краткая история.
15 февраля 1903 года в США поступили в продажу первые плюшевые мишки, названные Тедди в честь президента Теодора Рузвельта. Незадолго до этого (в ноябре 1902 года) тот подстрелил на охоте медведицу, но пощадил детеныша, что вызвало бурю восторгов в прессе. Карикатура, изображавшая президента в обнимку с медвежонком, вдохновила владельца магазина игрушек, русского иммигранта Морриса Митчема. Его жена сшила первого игрушечного мишку, получившего имя Тедди. Игрушку раскупали с невероятной скоростью, однако Митчем не догадался запатентовать ее и умер в нищете.
Современный авторский мишка Тедди - это скорее игрушка для взрослых. Эти медведи шьются из достаточно дорогих натуральных материалов - мохер, альпака, вискоза, шелк. Глаза - стеклянные, часто с ручной росписью радужки. Крепление рук, ног и головы - подвижное и достаточно крепкое за счет металлического крепления. Так что, эта игрушка даже в детских руках прослужит долго. Но, учитывая красоту самих медведей и различных предметов их гардероба, а также аксессуаров, редкий родитель позволит своему ребенку играть с таким медведем. :ca:
В настоящее время авторские мишки Тедди очень популярны во всем мире.

Этот медведь сшит мною. Размер 27 см.
Изображение

Если тема интересна, могу продолжить.

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 06:19

Молодец ! Руки из правильного места растут ! :ay: Симпатишный звэр.

#3 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 06:34

Очень интересна. Давай еще культуры!!!!

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 06:35

Дочке не понравился. Сказала на Тэдди не похож.

#5 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 09:27

Дочке не понравился. Сказала на Тэдди не похож


О, вот это уже интересно! Критичный взгляд. Сколько же дочке лет и как должен выглядеть Тедди? Боюсь, что у нас мишками Тэдди часто называют мишек "me to you", сереньких, в заплатках. Они тоже очень милые, но это не Тедди. Так что, если дочка не путает, уважаю ее мнение.

#6 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 09:38

Ой, в азарте ответа, забыла всем сказать спасибо.

#7 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 09:56

Как это не похож?!!
Самый настоящий авторский медведь "Тедди".
Материалы где берете? В Москву ездите или из интернет-магазина?
Я как-то тоже загорелась настояшего Тедди сделать, но уперлась в отсутствие в Брянске мохера и фурнитуры для изготовления.

#8 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 08:46

Да, у нас ничего нет. Покупаю в интерент-магазинах. Если есть желание, могу помочь сшить.

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 12:19

В настоящее время авторские мишки Тедди очень популярны во всем мире.

Если тема интересна, могу продолжить.

Спасибо за информацию.

Или я слишком привыкла к нашему мультяшному Винни-пуху, будучи на нем выращена...))) Или потому, что русские мишки шились не такими носатыми и более пухлыми...
но я этих Тедди как-то не очень воспринимаю. Потискать не хочется :bn:

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2009 - 01:50

http://en.wikipedia....wiki/Teddy_bear
I'm back

#11 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2009 - 04:57

http://en.wikipedia....wiki/Teddy_bear


трындец.......... панда - терь тоже мишка тедди .......... глоболизация епрст :ca:

:bm:


#12 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 05:22

Попозже раскажу подробнее, про напревления теддизмиа. И даже с картинками. Мишкой Тедди может быть и панда, и белый медвель и бурый и фантазийный. Самый главный отличительный фактор на данный момент - подвижные конечности и голова. А пока ссылочка, любезно предоставлення Mr.President, только на русском языке.
http://ru.wikipedia..../Плюшевый_мишка
По поводу того, что медведь не нравится. Я заметила, старшее поколение, в большинстве своем, на самом деле не воспринимает этих медведей. Видимо сказывается давняя детская любовь к нашим советским мишкам. А более молодое поколение, избалованное обилием игрушек в магазинах ищет чего-то индивидуального и эксклюзивного. Хотя ... Вот интересно. Я на днях выложу фото медведей разных направлений и разной стилистики наших, российских авторов. Давайте выскажемся кому кто понравился? Ага?

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 06:28

Продолжайте, пожалуйста:ay:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 07:42

barischa, а вы в выставках участвуете?

#15 Бусинка

Бусинка

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2009 - 07:11

Мишка - просто прелесть!!!!!!!:ay:

#16 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 06:09

сделан конечно супер:ay:...но вот мы с мужем как ни разглядывали фотку - ну не нравица он и все. субъективно несимпатичный:bn:

Ego sum qui sum . . . . .


#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 07:23

у меня есть книжка, 13 метров)
Если что - обращайтесь)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mdmtb01fc.jpg   53,1К   15 Количество загрузок:


#18 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:16

у меня есть книжка, 13 метров)
Если что - обращайтесь)


Если я правильно поняла, это как "миников" (маленьких мишек) изготовить?
А крой тоже прилагается?

Еще есть много выкроек на форуме "Осинки".

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:43

ага, про маленьких, ноочень подробно!! выкройки есть (можно увеличить..)
и костюмчики...

#20 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 12:37

Продолжаю рассказ о медведях Тедди.
Простейшая классификация выглядит приблизительно так.
1. Медведи размером от 15 и до бесконечности
2. Мини мишки размером от нескольких сантиметров до 15 см.
Далее в этих «ростовых» группах можно выделить направления :
- Классический (традиционный) медведь. В основном это медведи традиционных цветов с определенными пропорциями тела и головы. Чаще с вышитыми носами и черными «пуговицами»- глазами. Набивка – солома, шерсть, опилки. Здесь также возможны вариации – кто-то из художников украшает своих медведей вышивкой, бисером, шьет исторический гардероб, кто-то старательно «мучает» новеньких медведей, что бы придать им вид «залюбленных до смерти».
- фантазийный (характерный) медведь – это игрушка в которой не всегда можно узнать медведя. Бывают различные вариации цветовой гаммы меха, различные пропорции. В общем все, что может выдать фантазия автора.
- реалистичные мишки (Nature Bear) – белые, бурые медведи, панды… Самый главный критерий – похожесть. Авторы делают своим произведениям пластиковые или кожаные носы, когти, зубы, реалистично расписанные глаза.

В марте 2003 года Джемма Кадж откыла первую и единственную в России мастерскую по изготовлению малотиражных мохеровых авторских коллекционных мишек Тедди. Джемма пригласила к себе работать свою самую первую ученицу – Анастасию Купцову.
Несколько лет они работали вместе, создавая замечательных мишек, которые находятся сейчас в частных коллекциях. В настоящий момент авторы работают независимо друг от друга.
Это медведь Джеммы Кадж с выставки в 2009 году. Я бы отнесла его к категории классических мишек.
Изображение
Еще один мишка Джемы Кадж. ( Nature Bear)
Изображение
В этом году Джемма Кадж заняла первое место на TeddyBar Total в конкурсе "Золотой Джордж" Вот такую статуэтку, похожую на «Оскар» получает победитель.
Изображение
Мишки Анастасии Купцовой скорее фантазийные. Очень забавные, всегда безупречно одетые малыши.
Изображение
Позже Джема Кадж и Анастасия Купцова стали проводить мастер-классы по изготовлению и декорированию мишек Тедди. Их ученики известны в России и заграницей. Есть среди известных мастеров и самоучки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей