Перейти к содержимому


- - - - -

Специальные предложения по спутниковому оборудованию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#21 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:33

uni-sat, а в какую сумму обойдется оборудование для Платформы?

#22 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:59

uni-sat, а в какую сумму обойдется оборудование для Платформы?

Стоимость оборудования на Платформу можете посмотреть здесь (я думаю, что антенну нецелесообразно пересылать), стоимость карты оплаты: Платформа HD+DV 6 месяцев - 2300 рублей, Платформа HD+DV 1 год - 4 400 рублей, плюс стоимость доставки (через почту России EMS или через грузовую компанию Грузовозофф. Если вам нужно отправить какой-то другой компанией или курьерской службой, то мы рассмотрим такую возможность).

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 10:28

Стоимость оборудования на Платформу можете посмотреть [URL="http://uni-sat.ru/196.html"]здесь


А ресивер Humax 2000HDCI способен принимать и Триколор со второй антенны?

В общем, я почти определился. Хочется следующего. Сначала купить комплект, который позволит мне смотреть Триколор (бесплатный пакет + базовый платный), пока у меня один ЭЛТ телевизор. Через какое-то время (не меньше года) планируется купить ЖК телевизор, и тогда захочется иметь Платформу DV и Триколор (но уже только бесплаьтный). На ЖК телевизоре хочется иметь возможность смотреть и Платформу, и Триколор, на ЭЛТ телевизоре - только Триколор

Т.е. вариант получается только один. Сейчас купить самый дешевый комплект для Триколора. Потом, после покупки ЖК телевизора, докупить комплект Платформа DV. Но кабели в стене протянуть с учетом будущей разводки

Кстати, а сигнал от антенны до ресивера можно подать через обычную ТВ розетку (50 Ом)? Не будет значительного ослабления сигнала и помех? Розетка у меня уже есть, и канал с 1 этажа на 2 есть. Опять же, хочется на 2 этаже иметь некую распределительную коробочку, в которую зайдут кабели от двух антенн, и соответственно потом разойдутся на ресиверы. Там допускается какая-то коммутация, иль кабель от антенны до ресивера должен быть целым?

Еще вопросы:

1. Что нужно, чтобы получить только спутниковый интернет (эх, блин, 3 тарелки снаружи...)?

2. Антенны для Триколора и Платформы по одной стене дома будут?

#24 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 02:19

Я бы на вашем месте поставил одну тарелку размером 0,9-1,2 и принимал бы триколор и интернет

#25 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 02:20

1. Что нужно, чтобы получить только спутниковый интернет (эх, блин, 3 тарелки снаружи...)?

Можно и на одной только размер 1,2 м

#26 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 05:27

А ресивер Humax 2000HDCI способен принимать и Триколор со второй антенны?

Да. В него необходимо будет установить два Cam-модуля с картами доступа - на Триколор и Платформу.

и тогда захочется иметь Платформу DV и Триколор (но уже только бесплаьтный).

Каналы, входящие в пакет Платформа DV, транслируются в обычном формате. В высоком разрешении (HD) транслируются только каналы, входящие в пакет Платформа HD.

Т.е. вариант получается только один. Сейчас купить самый дешевый комплект для Триколора. Потом, после покупки ЖК телевизора, докупить комплект Платформа DV.

По качеству каналы Платформы DV примерно соответсвуют каналам Триколора и на ЖК телевизоре существенной разницы в картинке вы не увидите. Для ЖК телевизора уже лучше выбирать каналы Платформы HD.

Кстати, а сигнал от антенны до ресивера можно подать через обычную ТВ розетку (50 Ом)? Не будет значительного ослабления сигнала и помех? Розетка у меня уже есть, и канал с 1 этажа на 2 есть. Опять же, хочется на 2 этаже иметь некую распределительную коробочку, в которую зайдут кабели от двух антенн, и соответственно потом разойдутся на ресиверы. Там допускается какая-то коммутация, иль кабель от антенны до ресивера должен быть целым?

Лучше не использовать стандартных ТВ розеток, могут быть проблемы с ослаблением сигнала. Есть F соединительные муфты и переходники для этих целей. Также коммутация спутникового кабеля от конверторов отличается от коммутации ТВ антенного кабеля и для не зависимого просмотра на двух разных ресиверах лучше устанавливать конверторы с двумя независимыми выходами.

2. Антенны для Триколора и Платформы по одной стене дома будут?

Антенна для Триколора примерно будет смотреть на Юг, а антенна для Платформы примерно правее на 27 градусов.

#27 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 05:30

1. Что нужно, чтобы получить только спутниковый интернет (эх, блин, 3 тарелки снаружи...)?

Можно и на одной только размер 1,2 м

Но лучше на 36E и 9E вешать отдельные антенны, так как на качество приема может повлиять погодная зависимость.

#28 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 06:07

Каналы, входящие в пакет Платформа DV, транслируются в обычном формате.

По качеству каналы Платформы DV примерно соответсвуют каналам Триколора и на ЖК телевизоре существенной разницы в картинке вы не увидите.


Хм... Что-то не понимаю. Вы ж несколькими постами выше говорите, что разрешение на DV получше (формат, понятно, тот же, 3:4)? Если особой разницы нет, то и вопрос о Платформе отпадает - достаточно только Триколора

Для ЖК телевизора уже лучше выбирать каналы Платформы HD


Дорого, всего 5 каналов, из которых мне потенциально интересен только 1

#29 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 06:25

Хм... Что-то не понимаю. Вы ж несколькими постами выше говорите, что разрешение на DV получше (формат, понятно, тот же, 3:4)? Если особой разницы нет, то и вопрос о Платформе отпадает - достаточно только Триколора


Выше я говорил именно об HD (High Definition - высокое разрешение):

Также есть каналы в формате высокой четкости (Платформа HD). Которые не квадратят и не мылят картинку на больших диагоналях TFT телевизоров.

А в довесок к ним сделали пакет Платформа DV, каналы которого имеются и у Триколора.

Дорого, всего 5 каналов, из которых мне потенциально интересен только 1

В этом месяце, если все пойдет по плану, Платформа должна еще запустить 4-5 HD каналов.

#30 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 07:14

Внимание!
Внимание установщиков Триколора: цена - от 6250 оптом в зависимости от условия оплаты и типа сотрудничества.
Новая акция по ресиверам для кардшаринга (с 5 по 20 июля или до окончания товара на складе). И только тем, кто будет говорить, что пришел c этого форума.
Ресиверы:
Dreambox 500s - 3200 руб.
Dreambox 600 - 4500 руб.
Dreambox 7020s - 7000 руб.
Opticum 7100cxe - 2800 руб.
Кроме того ко всем этим ресиверам доступна акция.
При необходимости - отправка в регионы через EMS.
Также почти всегда в наличии комплекты НТВ Плюс, Триколор, Платформа HD, DVB-карты и многое другое. И традиционно - большой выбор ресиверов с Ethernet.

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 08:10

Внимание установщиков Триколора: цена - от 6250 оптом


Вопрос имею. Остановился я на Триколоре, буду его подключать. Желание делать это самому пропало, т.к. установщики берут от 6500, т.е. много не наэкономишь. Собственно вопрос. А каков выбор ресиверов для Триколора? Чем функционально отличаются?

#32 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 08:47

А каков выбор ресиверов для Триколора?

В данное время, со встроенным модулем доступа системы DRE доступны ресиверы: DRS-5001, DRE-7300, GS-7300, DRS-4500, DRE-5500. Последние два поддерживают поток MPEG4, в основном их используют на Триколор-Сибирь.

Также можно использовать ресиверы с CI разъемом, прошивки которых поддерживают работу с модулем DRE-Crypt.

#33 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 07:59

Внимание!

Новогодняя акция по ресиверам для кардшаринга (с момента публикации по 25 декабря или до окончания товара на складе):
Dreambox 600 - 4340 руб.
Dreambox 7020 - 4960 руб.
Kathrein 910 HD (hdmi кабель в комплекте) - 7750 руб.

И только тем, кто укажет, что пришел c этого форума - специальная цена на ресиверы Globo (Opticum) 9500 HD - 7000 руб.

Кроме того ко всем этим ресиверам доступна акция.

При необходимости - отправка в регионы через EMS, расчет стоимости доставки на сайте производится автоматически, если правильно указать регион.

#34 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 12:46

Внимание!

Специальная цена на компактный многофункциональный HD спутниковый ресивер с Ethernet портом для пользователей данного форума - Globo X403p (Opticum X403p) - 5000 руб. При заказе ресивера необходимо будет уточнить, что вы пришли именно с этого форума.

При необходимости - отправка в регионы через EMS, расчет стоимости доставки на сайте производится автоматически, если правильно указать регион.

Также почти всегда в наличии комплекты: НТВ Плюс, Платформа HD, Радуга ТВ, Континент ТВ, DVB-карты и многое другое. И традиционно - большой выбор ресиверов с Ethernet портом.

#35 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 02:35

Специальная цена на компактный многофункциональный HD спутниковый ресивер с Ethernet портом


А что там в нем особенного, чем он лучше других ресиверов?

Также почти всегда в наличии комплекты: НТВ Плюс, Платформа HD


Сколько стоит комплект Платформа HD с доставкой в Брянск?

#36 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:15

Сколько стоит комплект Платформа HD с доставкой в Брянск?


Покупай box 500 (не для HD) (2-3 тыс. руб) или sezam для HD (цена от 10 тыс), настраивай шару. Платформа около $3, +++ - $5, итого $8 в месяц за все каналы.

Сообщение отредактировал elit: 29 июня 2010 - 10:22

Perfecto fluoro

#37 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 01:39

Всякие кардшаринги меня не интересуют. Я в состоянии заплатить официальную абонплату за комфортный просмотр

#38 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 02:53

Всякие кардшаринги меня не интересуют. Я в состоянии заплатить официальную абонплату за комфортный просмотр


А тут не в цене дело. Не нужно за картой бегать это раз, можно предварительно ознакомиться с качеством картинки и решить стоит оно того - два, если уезжаешь на месяц не нужно приостанавливать договор и не сгорают деньги - три. Ну а цена за год практически одинакова.
Perfecto fluoro

#39 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 06:14

Да нигде - нет тех цен уже - триколор штука хитрая - и никому не нужная ;-)

Я не думаю что ты готов платить порядка 2300 в месяц за полный пакет +++, опять же то что ты платишь официально не значит что не будет гемороя - ситуация с карточками 12 серии последний наглядный тому пример. Опять же - шара многих пугает исключительно сервисом местных провайдеров интернет, но есть же альтернатива - теже небесные шарики.

Datalab_new.gif


#40 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 08:32

А тут не в цене дело. Не нужно за картой бегать это раз,


Зато нужен интернет, которого у меня нету. Ы?

У меня сейчас Триколор, я за картами не бегаю :) Можно позвонить дилеру, он сам придет за деньгами, сам карту активирует (ну, по крайней мере, я так делал)

если уезжаешь на месяц не нужно приостанавливать договор и не сгорают деньги - три. Ну а цена за год практически одинакова.


Если цена за год одинакова, то тем более мне нафиг не нужно что-то там искать, скачивать, разбираться с оборудованием и настройками. Телек - эт чтоб пришел домой с работы, пиво налил в бокал, кнопку на пульте нажал, и футбол-хоккей смотришь, иль кино "вся деревня - каратисты" :)

Да нигде - нет тех цен уже - триколор штука хитрая - и никому не нужная ;-)


У меня есть Триколор. Штука нужная и совершенно бесхитростная :)

Я не думаю что ты готов платить порядка 2300 в месяц за полный пакет +++,



Это о чем? Если о Триколоре, то там "Опимум" стоит 600 р в год
Если о Платформе, то там ХД+ДВ будет стоить около 4200 р. в год

Опять же - шара


Страна советов, блин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей