Перейти к содержимому


- - - - -

Специальные предложения по спутниковому оборудованию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#1 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 08:17

Предлагаем вашему вниманию спутниковое оборудование по хорошим ценам.
Модуль Платформа HD: 6650 руб. (оптом от 6200).
Модуль Платформа HD + ресивер Humax 2000 HDCI – 8925 руб. (оптом от 7700).
Карта НТВ Плюс с 1500 руб. на счету – 2520 руб. (оптом от 2300).
Ресивер Humax VA-ACE – 2380 руб. (опт от 1700).
Большой выбор ресиверов с ОС Linux (как SD, так и HD), DVB-карт (Technisat, Technotrend), причем на все проданное оборудование действует акция.
Также скоро - ожидаемые многими ресиверы Opticum 9500HD с Lan по цене 9250 руб.
Расчет стоимости доставки через EMS на сайте автоматом, если правильно указать регион.

Находимся в Москве, ул. Автомоторная 7, стр. 2 (не путать с Авиамоторной).
Тел.: (495) 988-33-67, (499) 154-54-25.

www.uni-sat.ru

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:14

uni-sat, а ты живой, иль спамробот? :) Нужна консультация в выборе оборудования

#3 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:18

uni-sat, а ты живой, иль спамробот? :) Нужна консультация в выборе оборудования

К роботам отношения не имею. ;)
Можете задавать вопросы.

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:54

Вопрос такой. Хочу купить комплект для просмотра Триколора. И самостоятельно установить. Направление на спутник примерно знаю, настроенный ресивер для ориентации антенны возьму у родителей, как сориентировать "тарелку" разберусь.

Хочется следующего:

1. Смотреть Триколор (базовый бесплатный пакет + платный за 600 рэ в год). Но, возможно, есть какие-то альтернативы?

2. Возможно, захочу поиметь спутниковый интернет потом. Реально с одной "тарелки"? А с одного конвертора? Понятно, что "тарелка" стоит недорого, но не хотелось бы навешивать их целую кучу на фасад дома

3. Телеки сейчас ЭЛТ 3:4, но хочется купить 16:9. Опыты над родителями :) показали, что Триколор вещает в 3:4, т.е. "широкую" картинку удается получить только путем растяжки на самом телеке. Приходится переключать режим под каждую передачу. Реально ли озадачить этим ресивер? Транслируются ли каким-нить другим провайдером общероссийские каналы в 16:9?

4. Есть ли бюджетные ресиверы со встроенный звуковым усилителем? ЖУтко не нравится мять в руках целую кучу пультов. Те же опыты над родителями показали, что потребуется минимум 2 пульта - от телека и от ресивера. В моем случае появится еще и пульт от акустики. Про программируемые пульты в курсе, но если есть ресивер с усилком, то треть моих проблем решена :)

5. Хочется смотреть на двух телеках разные программы. Понятно, что ресиверов надо 2. А вот одной "тарелкой" и одним конвертором удастся обойтись?

Ну это для начала :) Может, есть еще какие-то ништяки, о которых я не знаю, но которые мне понравятся? :)

#5 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 10:39

1. Альтернативу по каналам можете посмотреть здесь.
2. Интернета со спутника Eutelsat W4 36E (с которого вещает Триколор) уже нет, раньше был провайдер OTIK. Т.е. для интернета нужно будет ставить антенну на другой спутник.
3. Общероссийских каналов не встречал в формате 16:9. Специализированные каналы имеют такой формат. Также есть каналы в формате высокой четкости (Платформа HD). Которые не квадратят и не мылят картинку на больших диагоналях TFT телевизоров.
4. Не встречал спутниковых ресиверов со звуковым усилителем мощности, к которым можно было бы подключить пассивные колонки. Да и на некоторых каналах идет вещание звука в формате DolbyDigital, т.е. используется оптический кабель, сигнал в котором не усилишь. Придется воспользоваться отдельным усилителем мощности или аудио/видео ресивером.
5. В этом случае нужно устанавливать два ресивера. Если каналы с одного спутника/оператора, то достаточно одной тарелки и нужен конвертор с двумя независимыми выходами.

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 11:00

3. Общероссийских каналов не встречал в формате 16:9. Специализированные каналы имеют такой формат. Также есть каналы в формате высокой четкости (Платформа HD). Которые не квадратят и не мылят картинку на больших диагоналях TFT телевизоров.


Я правильно понимаю, что в "Платформа HD/Платформа DV" общероссийские каналы будут в том же формате 3:4, но в более высоком качестве? Иль там качество картинки гарантируется только для специализированных каналов?

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 07:44

Я правильно понимаю, что в "Платформа HD/Платформа DV" общероссийские каналы будут в том же формате 3:4, но в более высоком качестве? Иль там качество картинки гарантируется только для специализированных каналов?

Он имел в виду High Defenition каналы скорее всего, то есть повышенной четкости, их не много пока к сожалению.
I'm back

#8 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 12:07

5. В этом случае нужно устанавливать два ресивера. Если каналы с одного спутника/оператора, то достаточно одной тарелки и нужен конвертор с двумя независимыми выходами.



Каналы триколор идут с одного транспондера и в одной поляризации, так что можно обойтись конвертером с одним выходом

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 05:50

Хм... То бишь стОит ориентироваться на Триколор, так? Выбор каналов устраивает, цена платного пакета рублей в 600 за год тоже. HD мне не смотреть - эт я уже понял. Что предлагается, мне смотреть не шибко хочется, а чего хочется - того в HD нету :). Интернета я с "триколоровской" антенны тож не поимею, этот вопрос снят

Зато появились другие вопросы :) Какой ресивер брать и на какой расчитывать телек? :) Получается, что сейчас меня устроит HD Ready, все равно источников сигнала Full HD нету. А вдруг через год федеральные каналы начнут вещать "широкие" картинки в Фулл ХД, мне ж тогда будет очень обидно, что я не тот телек купил :)

#10 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 06:14

Почти триколор только другой формат

http://www.platforma...platformadv.htm

а чего тебе хочется смотреть то ?

#11 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 06:15

Каналы триколор идут с одного транспондера и в одной поляризации, так что можно обойтись конвертером с одним выходом

Если Триколор изменит поляризацию некоторых транспондеров, то не обойдешься одним конвертором и в будущем с этим возможны проблемы. Также подключение двух ресиверов к одному конвертору через сплиттер может вызвать вопросы с питанием конвертора. Проще поставить конвертор с двумя независимыми выходами.

Какой ресивер брать и на какой расчитывать телек? :) Получается, что сейчас меня устроит HD Ready, все равно источников сигнала Full HD нету. А вдруг через год федеральные каналы начнут вещать "широкие" картинки в Фулл ХД, мне ж тогда будет очень обидно, что я не тот телек купил :).

В этом плане придется решать вам, можно выбрать ресивер идущий в рекомендованном комплекте Триколора, который имеет аналоговые выходы видеосигнала, а можно взять HD ресивер с Cam-модулем на Триколор. В любом случае, при просмотре каналов Триколора на TFT телевизоре с маркировкой HD Ready или Full HD, качество каналов будет посредственное, так как видеопоток, транслируемый в SD качестве не преобразуешь в HD. Качественную картинку на HD Ready или Full HD телевизоре вы сможете увидеть только на Платформе HD. Федеральные каналы врядли через год будут вещать в качестве HD.

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 06:37

Я так понимаю, бонусный пакет с федеральными каналами на Платформе HD отдельно и бесплатно смотреть нельзя? :)

А вот еще вопрос. А могу я взять один HD ресивер, и подключить к нему 2 антенны, для Платформы HD и для Триколора?

#13 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 06:54

Я так понимаю, бонусный пакет с федеральными каналами на Платформе HD отдельно и бесплатно смотреть нельзя? :)

А вот еще вопрос. А могу я взять один HD ресивер, и подключить к нему 2 антенны, для Платформы HD и для Триколора?


1. Нет. Этот пакет каналов называется Платформа DV и просмотр стоит около 900 рублей в год.

2. Да. Т.е. вы устанавливаете одну антенну на Триколор, а вторую на Платформу, потом с помощью дайсека объединяете выходы с двух конверторов в один кабель, который подключаете к ресиверу. После в ресивере настраиваются каналы двух этих операторов.

#14 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 07:23

1. Нет. Этот пакет каналов называется Платформа DV и просмотр стоит около 900 рублей в год.


Т.е. я покупаю платформы HD и DV, заплатив 900 р за год. Но через пол-года, если я хочу продолжать смотреть HD, то я должен платить по 300 в месяц. Если я не заплатил эти 300 в месяц, потом я без проблем смогу снова оплатить? Т.е. обычная абонплата, иль после неуплаты надо потом как-то дополнительно платить за повторное подключение?

А какие-нить бесплатные русскоязычные каналы с этой же антенны можно ловить? А интернет?

Кстати, на сайте написано про оплату WMZ. Я не знаю, что это такое (да и не хочется узнавать :)). Рублями-то можно платить? :)

Каналы "Кинопоказ" и "Конопоказ HD" - это одно и то же, только в разных форматах?

#15 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 07:24

[quote name='Tim_111']Я так понимаю, бонусный пакет с федеральными каналами на Платформе HD отдельно и бесплатно смотреть нельзя? :)

А вот еще вопрос. А могу я взять один HD ресивер, и подключить к нему 2 антенны, для Платформы HD и для Триколора?[/QUOTE

Ты на какую сумму расчитываешь?

#16 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 07:40

а чего тебе хочется смотреть то ?


Хочется смотреть федеральные каналы, спортивный российский (хотя "Спорт" - он вроде федеральный) и фильмовых пару. Еще чтоб для ребенка что-то было познавательное, ну и про автомобили что-нить (Автоплюс к примеру). В принципе, Платформа наверное устроит.

ЗАсада вот в чем. Дом у меня строится 2-этажный. НА 1 этаже будет (потом когда-нить) большой плоский телек. А на 2 этаже какой-нить попроще. Ессно, возникают ситуации, когда показывают футбол, а жене в это время приспичило посмотреть офигенно важную передачу о летающих тарелках и мистических шарлатанах иль концерт @#$ака Задорнова :). Т.е. нужен одновременный просмотр двух разных каналов. Если ставить 2 ресивера на "Платформу", и платить придется за каждый ресивер, так? Посему хочется иметь 2 антенны, к примеру, "Платформу" и бесплатный пакет Триколор (про приведения и Задорнова показывают по СТС)

О! Выдумал еще полезный (как мне кажется :)) функционал. Скоммуировать 2 антенны и 2 ресивера как-нить так, чтоб я мог на обном, "оплаченном", принимать и "Платформу", и Триколор. А на втором, ессно, только Триколор

Чота я щас такое навыдумываю, что у меня вся хата внутри в проводах будет, а снаружи в тарелках :)

#17 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 07:43

Т.е. я покупаю платформы HD и DV, заплатив 900 р за год.

Вы неправильно поняли, 900 рублей в год - это только за Платформу DV. Абонентская плата за Платформу HD+DV - около 4400 рублей в год. Оплата происходит с помощью годовых карт оплаты.

А какие-нить бесплатные русскоязычные каналы с этой же антенны можно ловить? А интернет?

Со спутника Eurobird 9A (с которого вещают пакеты Платформа HD и DV), в данное время бесплатно доступны два русскоязычных канала - Luxe TV и Luxe TV HD (вещается в высоком разрешении). Интернета с этого спутника нет.

Кстати, на сайте написано про оплату WMZ. Я не знаю, что это такое (да и не хочется узнавать :)). Рублями-то можно платить? :)

WMZ - электронные деньги - webmoney, эквивалентные доллару.
Оборудование мы продаем за российкие рубли, как за наличные, так и безналичные.

Каналы "Кинопоказ" и "Конопоказ HD" - это одно и то же, только в разных форматах?

Вы можете сравнить программы каналов и найти ответ на свой вопрос:
"Кинопоказ"
"Конопоказ HD"

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 07:45

Ты на какую сумму расчитываешь?


Скажем так, подключение Триколора родителям обошлось порядка 6 тысяч (монтаж тарелки + простенький ресивер с аналоговыми выходами), и абонплата 600 рэ в год за платный пакет. Ессно я хочу купить оборудование для Триколора заметно дешевле (иначе зачем мне самому лазить по лестнице и прикручивать на уровне 2 этажа антенну? :))

Если говорить о "Платформе", то абонентка в 900 р за год меня не особо напряжет. Стоимости оборудования не знаю. От ресивера, в общем-то, хочу только показа кина :), т.е. никаких встроенных винтов, доступов в интернет и т.п. мне не нужно

НТВ+ однозначно не устраивает размером абонплаты.

#19 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 07:59

в брянске триколор без установки можно найти 5900, в москве рублей на 100-200 дешевле

если покупать один комплект

#20 uni-sat

uni-sat

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 08:35

в брянске триколор без установки можно найти 5900, в москве рублей на 100-200 дешевле
если покупать один комплект

В таком случае подскажите, где в Москве ОПТОМ можно взять по 5700 рублей Триколор?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей