Перейти к содержимому


- - - - -

Музыкальные Автоматы, посоветуйте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:17

Добрый день!

Сейчас рассматриваю предложение по организации бизнеса в регионе по оснащению
клубов, баров, ресторанов и других заведений музыкальными аппаратами, в дальнейшем увеличение сети
и услуг в этом аппарате.

Как работает и что умеет:
Захотелось мне поставить песню, подошел к аппарату, выбрал песню, вставил в
купюроприемник 20 рублей, наслаждаюсь :)
Аппарат содержит более 45000 песен.
Есть возможность настраивать стоимость песни в зависимости от времени суток.
Существует ограничение одной и той же песни в час.
В перспективе караоке по тому же принципу.

Уже предварительно изучил положительные и отрицательные моменты, интересно
узнать мнение о задумке, технические стороны обслуживания, есть ли смысл
заморачиваться и т.д.

Меня больше пугает то, что наш регион-то "красный", т.е. развитие различного рода
новинок происходит как-то сумбурно.

Спасибо за внимание к моей теме!

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:27

На мой взгляд - бесперспективная затея.

Вопрос, если можно - сколько песенок в день рассчитывается проигрывать на одном аппарате ?

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:31

Тоскливо: это теперь никакого покоя в кафушках не будет. Будет какая-нибудь рожа бритая тюремные сопли ставить :at:

#4 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:33

На мой взгляд - бесперспективная затея.

Вопрос, если можно - сколько песенок в день рассчитывается проигрывать на одном аппарате ?


Вероятно этот показатель будет зависеть от уровня кафешки..

#5 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:35

Тоскливо: это теперь никакого покоя в кафушках не будет. Будет какая-нибудь рожа бритая тюремные сопли ставить :at:

Думаю, что в зависимости от уровня кафе, можно модерировать перечень песен :) Например в культурном заведении блатняк убрать вообще :)

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:45

Вероятно этот показатель будет зависеть от уровня кафешки..


Вероятно. Только вот в какую сторону ? Имхо - чем выше рангом заведение - тем меньше шансов установить там аппарат вообще.Не говоря уж о том, что кто-то будет туда двадцатку совать. И в совсем уж живопырках он тоже нафик не нужен. Остаются только среднего класса, плюс-минус заведения. ИМХО, конечно.

Так все-таки, ты-ж наверняка примерно прикидывал какие-то цифры, на сколько песен в день ты ориентируешся ? Можно в личку.

#7 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:50

Так все-таки, ты-ж наверняка примерно прикидывал какие-то цифры, на сколько песен в день ты ориентируешся ? Можно в личку.


А чего в личку? И так можно, можно взять минимальную планку ~ 20 песен в ДЕНЬ!

Меня интересует, как вообще народ относится к таким вещам, я вот сам пробовал в Москве в кафешке, очень удобно, да и выбор песни не трудный, интерфейс интуитивно понятный.

Я знаю, у нас уже в некоторых кафе стоят МА, но вот как обстоит у них вопрос с авторскими правами? Аренда? Сколько платят владельцу? Какие трудности с их обслуживанием возникают?

#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:53

стоимость аппарата? а если его разобьют? а как туда новинки загружать?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#9 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:58

стоимость аппарата? а если его разобьют? а как туда новинки загружать?


разобьют - пофик, он застрахован :) да и чего его бить-то он же не на улице стоит?

новинки - апдейтить, скажем, раз в квартал...

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:01

А чего в личку? И так можно, можно взять минимальную планку ~ 20 песен в ДЕНЬ!

Меня интересует, как вообще народ относится к таким вещам, я вот сам пробовал в Москве в кафешке, очень удобно, да и выбор песни не трудный, интерфейс интуитивно понятный.

Я знаю, у нас уже в некоторых кафе стоят МА, но вот как обстоит у них вопрос с авторскими правами? Аренда? Сколько платят владельцу? Какие трудности с их обслуживанием возникают?


Тока ты учти, что народ восновном пасется в кафешках в Пт и Сб. Ну и Вскр уже поменьше. В остальные дни - совсем мало. Т.е у тебя будет условно 15 "рабочих" дней в месяц. И еще 15 так се.... И 20 песен в день это как по мне - невероятная цифра. 3-6 - еще куда ни шло.
Место для аренды под аппарат по приему платежей в хорошем магазине стОит в среднем 3000 в месяц. В кафешке - ну врядли больше, мне кажется.

#11 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:04

Тока ты учти, что народ восновном пасется в кафешках в Пт и Сб. Ну и Вскр уже поменьше. В остальные дни - совсем мало. Т.е у тебя будет условно 15 "рабочих" дней в месяц. И еще 15 так се.... И 20 песен в день это как по мне - невероятная цифра. 3-6 - еще куда ни шло.
Место для аренды под аппарат по приему платежей в хорошем магазине стОит в среднем 3000 в месяц. В кафешке - ну врядли больше, мне кажется.


Цены можно настроить в зависимости от времени суток, следовательно более гибкая тарификация, а аппарат сдавать не на правах аренды, а например я буду платить владельцу % от выемки!

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:07

Цены можно настроить в зависимости от времени суток, следовательно более гибкая тарификация, а аппарат сдавать не на правах аренды, а например я буду платить владельцу % от выемки!


А арендодателю это не интересно. Проценты эти. Он сумму фиксированную попросит. - 99.99999%.

#13 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:11

А арендодателю это не интересно. Проценты эти. Он сумму фиксированную попросит. - 99.99999%.


а мне кажется, интересно, он будет вовлечен в процесс, следовательно, заинтересован в доходности аппарата, Например, вынимаем 50*22*20=22000, ему 10-20%, вот и считай...

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:15

а мне кажется, интересно, он будет вовлечен в процесс, следовательно, заинтересован в доходности аппарата, Например, вынимаем 50*22*20=22000, ему 10-20%, вот и считай...


То, что ты предлагаешь мне щас считать - я это уже, как говориться забыть успел.:ca: Мне, как арендодателю - нафиг не нужны лишние заморочки еще и с твоим "чумаданом". Проблем с кафешкой хватает.

----------Например, вынимаем -------------, ага... А если - НЕ вынимаем ? Не, нафиг. Плати фиксированную сумму, и ниипет.

#15 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:16

и все же хотелось бы услышать ответы на вопросы по существу сабжа, а то мы немного отклонились от него :)

#16 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:18

То, что ты предлагаешь мне щас считать - я это уже, как говориться забыть успел.:ca: Мне, как арендодателю - нафиг не нужны лишние заморочки еще и с твоим "чумаданом". Проблем с кафешкой хватает.

----------Например, вынимаем -------------, ага... А если - НЕ вынимаем ? Не, нафиг. Плати фиксированную сумму, и ниипет.


Если кого-то не устраивают % - то пожалуйста, можно и арендой побаловаться, как говориться "чем бы дитя не тешилось...."

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:26

и все же хотелось бы услышать ответы на вопросы по существу сабжа, а то мы немного отклонились от него :)


А что еще ты желаешь услышать ? Составил простенькую калькуляцию доходов-расходов - например -

1. стоимость аппарата 100 тысяч(ну, или если ты его в аренду будешь брать, то см.п2)
2. Ежемесячные расходы на него - как то - аренда места, аренда самого аппарата(п.1), налоги.
3. Планируемая прибыль
4. Считаем плюсы и минусы пунктов 1-4, сопостовляем.
5. Если результат удовлетворяет нашим запросам - покупаем(берем в аренду) небольшое кол-во аппаратов, 3-5 штук.
6. Ставим их по кафешкам(Ведь мы уже предварительно договорились с хозяевами, да ?)
7. Запасаемся свободными деньгами
8. По прошествии полугода - смотрим динамику процесса.
9. Плачем и пытаемся вернуть аппараты ИЛИ - довольно улыбаемся, имею на сигареты пяток тысяч рублей в месяц.

Усе просто.:ca:

#18 genius

genius

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:28

Может есть, кто на практике сталкивался? или у нас это еще не развитый рынок?

#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:33

Видел что стоит подобный агрегат в кафе Сочи. Ни разу не видел что-бы кто-то там чо-то нажимал, хотя бываю там постоянно:bn:

#20 AlexN

AlexN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:50

Есть фирма которая занимается этим, и не только по Брянску. Думаю где могли поставить такие автоматы, уже поставили ( кафе и прочее ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей