Перейти к содержимому


О скандале с участием брата главы города Патова


Сообщений в теме: 332

Опрос: Ваши мысли по этому поводу (1 пользователей проголосовало)

Ваши мысли по этому поводу

  1. Сила есть, ума не надо (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Эх, хотел бы я тоже так разбираться... одной левой (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  3. Хочу вот такого мужчину (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  4. Встретились два идиота (24 голосов [68.57%])

    Процент голосов: 68.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 06:56

Не надо рассказывать затасканые байки задротов-очкариков об абсолютном вреде стероидов. Это не так.


Мне-то что, кушайте хоть горстями.
Ваше здоровье, вам и решать, в конце концов.

#82 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 07:01

Интересно, а метод ведения дискуссий в формате "быковня" -это следствие употребления стероидов или социально-культурного уровня?:bn::ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#83 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 07:12

Интересно, а метод ведения дискуссий в формате "быковня" -это следствие употребления стероидов или социально-культурного уровня?:bn::ca:


(Лениво потягиваясь) Разве это - "быковня" ? Это так... Пояснение клоуну - кто он и что он... Не более того.

#84 Houdini

Houdini

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:34

ты с ним хоть раз общался? :ca:

Именно с ним не общался, знаю этого товарища визуально, встречал его на различных мероприятиях, имел возможность понаблюдать за поведением, т.к. личность достаточно колоритная, внимание привлекает.
Общался со Славой Буренковым, чемпион европы в свое время был, наш земляк, общался с другими людьми из этой братии. Скажу что ни чего неадекватного в поведении профессиональных спортсменов не замечал, тем более какой либо агрессии. Не буду утверждать про ПТУшников, которые приходят в зал абы банки накачать, да самоутвердится потом на улице, это уже другое, явно не спорт и без философии. Не стоит слушать мнение людей, как выше Андрей сказал, задротов-очкариков, которые представления не имеют об этом спорте. Больше бы пользы было, если бы это не обсуждалось, а наоборот отрабатывалось в спортзалах, не важно с протеинами, или без них, хотя бы так, для общего развития, чтобы понимание вопроса пришло.

#85 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:53

Не стоит слушать мнение людей, как выше Андрей сказал, задротов-очкариков, которые представления не имеют об этом спорте.


Отсутствие агрессии и доброта прямо-таки изливаются из этой строки ))))))
Не жрешь протеин и не качаешь железки - задрот-очкарик, пошел отсюда, пока не наваляли ))

#86 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 10:12

Отсутствие агрессии и доброта прямо-таки изливаются из этой строки ))))))
Не жрешь протеин и не качаешь железки - задрот-очкарик, пошел отсюда, пока не наваляли ))


Нет, не так. Просто когда человек начинает рассуждать о вещах, о которых он не имеет ни малейшего понятия, оперируя досужими байками и домыслами, огульно называя всех "качков" тупорылым отребьем, которые и двух слов сказать не могут - это как-то немного обидно. Естественно, среди спортсменов попадаются люди с одной извилиной, но в основном это нормальные, достаточно развитые как в физическом, так и в моральном плане люди.

#87 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 10:21

Вести с полей:
Мне вручили Постановление о возбуждении уголовного дела, из которого следует, что являюсь подозреваемым по статье 115 часть 2. Мера пресечения : подписка о не выезде и надлежащем поведении.

http://nashmir1965.l...=106791#t106791

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное
расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,-

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти
до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Комментарий к статье 115

1. У ст. 115 УК имеются два отличия от соответствующей статьи 112 УК
РСФСР: последняя предусматривала ответственность не только за легкое телесное повреждение, но и за побои; кроме того, в новом УК исключена уголовная ответственность за причинение легкого вреда здоровью без последствий, указанных в ч. 1 ст. 112 УК РСФСР.
2. Для признания причинения вреда здоровью легким должно быть установлено, что повреждения не были опасными для жизни в момент их нанесения и не повлекли за собой длительного расстройства здоровья или значительной утраты трудоспособности (см. комментарий к ст.ст. 112 и 113 УК).
3. Вопрос о длительности расстройства здоровья и о значительности утраты трудоспособности решается следователем и судом в соответствии с Правилами от 11 декабря 1978 г. (см. комментарий к ст. 111 УК) с учетом выводов судебно-медицинской экспертизы. Кратковременным следует считать непосредственно связанное с повреждением расстройство здоровья продолжительностью не менее шести дней, но не свыше трех недель (21 дня). Незначительной утратой трудоспособности считается стойкая утрата общей трудоспособности до 10% (пп. 20, 21).
4. Действия виновного, причинившего легкий вред здоровью с превышением пределов необходимой обороны, не влекут уголовной ответственности, поскольку они как "последствия применения защищающимся мер необходимой обороны не предусмотрены законом в качестве обстоятельства, влекущего уголовную ответственность за превышение пределов необходимой обороны" (Бюл. ВС СССР, 1969, N 1, с. 19).
5. Умышленное причинение легкого вреда здоровью должно отграничиваться от хулиганства. При этом необходимо исходить из того, что нанесение телесных повреждений, если эти действия не повлекли грубого нарушения общественного порядка и не выражали явного неуважения к обществу, не может квалифицироваться
как хулиганство. Ответственность в таких случаях наступает за преступление против личности (см. Бюл. ВС РСФСР, 1972, N 8, с. 15).
6. Субъект преступления - лицо, достигшее 16 лет.

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 10:24

Нет, не так. Просто когда человек начинает рассуждать о вещах, о которых он не имеет ни малейшего понятия, оперируя досужими байками и домыслами, огульно называя всех "качков" тупорылым отребьем, которые и двух слов сказать не могут - это как-то немного обидно. Естественно, среди спортсменов попадаются люди с одной извилиной, но в основном это нормальные, достаточно развитые как в физическом, так и в моральном плане люди.


Я вполне понимаю про "немного обидно", но и ответные выступления про задротов-очкариков тоже из той же оперы.

#89 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 10:58

http://nashmir1965.l...=106791#t106791

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

[/I]

Палец на плечо положил? Или бедром привалился?:ca:

Где б послушать пострадавшую сторону?

#90 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:12

Палец на плечо положил? Или бедром привалился?:ca:

Где б послушать пострадавшую сторону?


Испугал, например. И у человека потом три дня сердце болело и давление было 200/100.
Справка, сами понимаете, не вопрос. Свидетели тоже.

#91 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:23

Николай Виткевич: «Не хочу быть бессловесной скотиной»
Почему известный силач и прокурор не разъехались в брянском дворе


Изображение
Николай Виткевич // vitkevich.ru



Силач и прокурор встретились не на ринге и не в зале суда. Известный в прошлом спортсмен, пауэрлифтер и автор множества статей по самообороне Николай Виткевич не смог разъехаться во дворе с прокурорским работником Денисом Патовым, родным братом брянского мэра. О том, что произошло на самом деле, Николай Виткевич рассказал в интервью «Часкору».

— «На меня на улице напал прокурор», — написали вы в своем блоге. Конфликт между вами и зампрокурора Советского района Денисом Патовым произошел в одном из дворов проспекта Ленина в Брянске. В конце рабочего дня вы, как и многие другие работники близлежащих офисов, сели в свою машину и двинулись в сторону проспекта, пока навстречу вам не вырулил «Ниссан-Теана». У себя в ЖЖ вы об этом написали так: «Ехала машина достаточно агрессивно, встречные автомобили сдавали в сторону, пока он почти не уперся в мою машину. Я думал, что «Ниссан» возьмет чуть левее, объедет и я смогу выехать. Но водитель рукой показал, типа убирайся с дороги. А куда я мог «убраться»? Сзади машина, слева бордюр, путь вперед перегородил «Ниссан». И потом я не понимал, почему он просто меня не объедет, приняв чуть левее».

Изображение

По просьбе «Часкора» Николай Виткевич нарисовал схему произошедшего




— Как именно вел себя тот человек?
— Он продержал мою машину запертой на парковке около 5—7 минут. При этом я не мог двинуться ни вперед, ни назад. Там тесная парковка, а он сигналами и жестами разгонял машины, чтобы его пропустили. Видимо, хотел, чтобы и я уступил ему дорогу, но это в любом случае было невозможно. Он же мог спокойно меня объехать, но он заблокировал мою машину, а заодно и въезд и выезд для всех. Он держал движение где-то 5—7 минут, пока другие водители, стоявшие вдоль дороги, не убрали свои машины и не начали выезжать в объезд его. Но я был всё равно заблокирован. Тогда я вышел и совершенно спокойно спросил, в чем дело и почему он меня не выпускает. В ответ последовало, что «меня сейчас правилам научат», что я такой-сякой и что сейчас вообще буду «землю грызть». А когда я ответил: «Попробуй» — он выскочил из машины и полез в драку.

— И что было дальше?
— Я жестко пресек это действие, он было успокоился, но потом прокричал, что теперь мне точно п***ц и сейчас он меня убьет. Он тут же кинулся к своей машине, пытаясь достать что-то из-под сидения. Пришлось его вообще скрутить, чтоб не дергался. Он успокоился и притих. Я перестал его держать, но продолжал стоять возле его машины. Тут он и начал визжать, что на него напали и я еще узнаю, кто он такой. Он начал бегать с визгом по парковке, куда-то звоня.

— Почему вы решили, что тот водитель собирался воспользоваться оружием? Вы видели это оружие?
— Если человек с криком «убью» кидается к машине и лезет левой рукой под водительское сиденье, то вряд ли за носовым платком. Я не дал ему ничего достать, скрутил и попросил окружающих вызвать милицию. Я потом сказал милиционерам, что у него там есть оружие. Сам я в машину не полез, поскольку непонятно было, что там: мог быть и незарегистрированный ствол, которого мне в руках только не хватало.

— Итак, приехала милиция. Кого-нибудь задержали? Что было, когда вас привезли в РОВД?
— Мне просто сказали, что нужно проехать в РОВД. Я согласился и только уточнил, ехать ли мне на своей машине или с ними. Они сказали, что с ними. Я запарковал свою машину и сел в милицейскую 99-ю. Приехавшие на место наряды милиции и потом милиционеры в РОВД вели себя очень спокойно и корректно. Я просто стоял и ждал в вестибюле. Туда привезли и его (на чем, я не видел). Он и там начал кричать, чтобы меня немедленно арестовали, что все еще поймут, кто он, кто его родственники и что мое место в тюрьме. Тогда меня попросили пройти внутрь дежурной части, там была комната с рядом откидных кресел. Там я и остался ждать адвоката и жену.

— Из отделения вас выпустили сразу после дачи объяснений?
— Меня отпустили сразу, вручив направление на медэкспертизу: я же скрутил того человека именно после того, как он попытался исподтишка чем-то ударить меня, поранив тем самым лицо.

— Видели, чем ударил?
— Нет, не видел. Кстати, из направления я впервые и узнал, что этот человек является заместителем прокурора Советского района Денисом Патовым, родным братом нашего мэра. Там так было написано. Позже медики, к которым я обратился, зафиксировали следы нападения этого человека.

Из медицинской справки, выданной ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника» г. Брянска: «ДS: Скарификационная рана слизистой нижней губы и подбородочной области слева».

— То, что этот человек оказался вдруг замом прокурора, это вас удивило?
— Да, меня это удивило, поскольку, видя его манеру поведения, я поначалу принял его за представителя криминала. Прокурор в моем представлении не вел бы себя так на парковке.

— Когда вы увидели фамилию и должность этого человека, что вы в тот момент почувствовали?
— Ничего особенного я не почувствовал, кроме негодования и понимания, что так в нашей стране быть не должно. Потом мне рассказали немного о личности прокурора, поскольку город у нас небольшой и про любого человека всё несложно узнать.

Зампрокурора Советского района Денису Патову 31 год. Его семья всегда с ним имела проблемы и тянула его как могла наверх. У него были проблемы в школе из-за антисоциального и агрессивного поведения, но всегда всё улаживала мама. Даже из строительного техникума его отчислили. Потом он вдруг закончил юридический факультет Брянского филиала МПСИ (институтом, кстати, руководит его родной брат Николай Патов, недавно избранный главой города Брянска). Далее он сделал удивительно быструю карьеру в прокуратуре, став зампрокурора Советского района, ездит на дорогих машинах. Видимо, от успехов голова у него закружилась и он возомнил себя бог знает кем.

— Рассказывая об этой ситуации у себя в блоге, вы поставили перед читателями несколько вопросов. А как бы вы сами на них ответили? Давайте я задам вам ваши же вопросы. Итак, первый — почему лицо с такими властными полномочиями и родственными связями ведет себя на улицах города как бандит, немотивированно нападает на людей и пытается применить оружие, будучи уверенным в своей безнаказанности?
— Для этого надо людям не молчать и что-то делать, а то у нас многие терпят оскорбления и втягивают голову в плечи.

— А вот второй ваш вопрос — каков уровень зарплат в прокуратуре, если заместитель прокурора ездит на машине стоимостью более миллиона рублей?
— Как раз с трудом хватит на выплату процентов по кредиту, чтобы купить ту машину, на которой он ездит. На еду и бензин уже не хватит.

— И наконец, ваш последний вопрос — вообще нормально ли, когда человек в погонах без всякой причины подымает на ноги ложной тревогой в личных целях весь личный состав правоохранительных органов?
— Ненормально. Мои друзья и жена, ожидавшие меня в РОВД, слышали, что он кому-то позвонил и прокричал: «На меня напали возле дома Ленина, 10!» — и бросил трубку. Там сразу подняли всех на ноги. Мы уже собирались ехать в РОВД, а милиция всё прибывала и прибывала, кто бегом, кто на машинах, как будто война началась. В РОВД звонили потом все милицейские начальники, чуть ли не из МВД России.

— Конфликт произошел 14 апреля. На сегодняшний день события получили какое-то продолжение?
— Я знаю, что приходили из РОВД и опрашивали моих соседей по поводу моего поведения в быту, указанных мной свидетелей не опрашивали. В пятницу, 16 апреля, мне позвонил следователь и сказал, что против меня возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 2 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью». — «Часкор») и что мне с адвокатом нужно к нему прийти в РОВД.

— Пытался ли с вами снова кто-то связаться, чтобы «объяснить» ситуацию?
— От неизвестных лиц по интернету мне приходили сообщения, что мне нужно выпрашивать прощение у Патова, пока не поздно. Было и несколько угроз. Я не знаю, связано ли это с ним или нет.

— А какие угрозы?
— Были анонимные комментарии в ЖЖ, но я их удалил и отключил анонимные комменты. Смысл их всех сводился к тому, что теперь я буду нюхать парашу.

— Какие выводы из всей этой истории вы для себя сделали?
— К сожалению, в нашей стране не редкость, когда хозяева жизни ведут себя со всеми остальными как с бессловесной скотиной.

Беседовала Армина Багдасарян

http://www.chaskor.ru/p.php?id=5522

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#92 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:37

Как-то все очень вяло.
Даже в интервью почти слово в слово все то, что уже неоднократно попадалось в сети. Новостей нет.

#93 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:40

Как-то все очень вяло.
Даже в интервью почти слово в слово все то, что уже неоднократно попадалось в сети. Новостей нет.


А тебе нужно продолжение скандала!?!? "О, боже, там была беременная женщина!" :-))))
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:45

А тебе нужно продолжение скандала!?!? "О, боже, там была беременная женщина!" :-))))


Мне нужно развитие событий.
Мнение Патова интересно было бы узнать - ау, журналисты?!
Та же самая Армина Багдасарян - она даже не попробовала, судя по всему, позвонить. Хоть бы написала "моя попытка связаться с другим участником инцидента была безрезультатной". А тут, по-моему, даже и не пыталась.

"О том, что произошло на самом деле, Николай Виткевич рассказал в интервью «Часкору».
Не о том, что произошло "на самом деле", а о том, как он это видит. Всего лишь. Может, Виткевич во всем и прав, но такие утверждения для нормального журналиста, простите...

#95 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:48

А тебе нужно продолжение скандала!?!? "О, боже, там была беременная женщина!" :-))))


"Прокурор напал на беременную женщину" - это, кстати, было бы улетно )))))

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:49

Именно с ним не общался, знаю этого товарища визуально, встречал его на различных мероприятиях, имел возможность понаблюдать за поведением...


офигеть... да ты целый эксперт уже по ВН :ca:

#97 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:49

Снимок дурацкий, кстати. Если с нижней точки снимать, любой из нас полным дауном будет выглядеть

#98 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:49

офигеть... да ты целый эксперт уже по ВН :ca:


Я думаю, следователь уже ему звонит ))))))

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:51

Снимок дурацкий, кстати. Если с нижней точки снимать, любой из нас полным дауном будет выглядеть


Снимок с сайта Виткевича, ему, наверное, нравится же, раз дал "Часкору".

#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:51

А схемка-то интересная:bq:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей