Перейти к содержимому


- - - - -

Ошибка в анализах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 NUN

NUN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 04:02

Недавно на работе рассказали такую историю: пошла девушка ( по словам сотрудника, скромная и порядочная) сдавать анализы для санкижки. И тут оказывается, что у нее СПИД. Она, когда пришла домой, все рассказала родителям. А те вместо того, чтобы ее поддержать, как начали: ты такая-рассякая. В результате девушка попала в больницу с нервным срывом. Это я к чему? к тому что: а должны ли врачи нести какую-то ответственность за ошибки в своей работе? и были ли у вас подобные ситуации, когда вам неправильно давали результаты анализов? Ой, забыла сказать: когда в больнице она перездала анализы, ей сказали, что никакого СПИДа у нее нет.

#2 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 04:09

Врач мне одна рассказывала. Что в семейной клинике ребенок сдал анализы, с этим результатом послали в онко. Смысл в том, что есть разница между показателем взрослого и ребенка, вот та врач поставила диагноз по результатам взрослого человека. Представляю что пришлось пережить родителям.

#3 valiant

valiant

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 06:47

По-моему такие истории сплошь и рядом и тут уже нечему удивляться! Просто врачи нынче некомпетентные и контроля нет никакого. Вот они и творят, что хотят. :bl:

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 07:48

В России, к великому сожалению, врачебные ошибки никак не наказываются. В европе-америке, девушка стала бы миллионершей за такое.

#5 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 07:59

2 NUN бред, разряд городских мифов, обяснение долгое суть сводится к тому, что центр профилактики спида свое дело знает туго, и при получение положительного анализа на ВИЧ, девушку весьма на стоятельно бы попросили пройти весь спектр анализов.

В России, к великому сожалению, врачебные ошибки никак не наказываются. В европе-америке, девушка стала бы миллионершей за такое.

ну так паритет, врачи тоже не густо зарабатывают, а то все-б на врачах заработать

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:12

2 NUN
ну так паритет, врачи тоже не густо зарабатывают, а то все-б на врачах заработать


Какая странная позиция... Врачи зарабатывают мало, поэтому и нефиг требовать за их ошибки ? Т.е я, платя за полисы, платя налоги, и не дай Бог попав в больницу, должен быть готов что мне вместо апендицита отрежут ногу ? Потому что врачу мало платят. Какого ХХХ вы туда идете работать, раз мало платят ? А раз пришли - работайте. И будьте готовы отвечать за свои ошибки. А то ХХХ устроились.... Как операция - хЕрургу дай, анестезиологу - дай, медсестре дай. А отвечать за салфетку забытую в брюхе - мало платят !!!!! ХХХХсе ??!!!!!

#7 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:39

Как операция - хЕрургу дай, анестезиологу - дай, медсестре дай. А отвечать за салфетку забытую в брюхе - мало платят !!!!! Херасе ??!!!!!


так сами же первые бежим давать! "ой, жена рожает! у кого знакомые есть?" в итоге: если все прошло нормально, значит правильно дал! если с осложнениями - дал не тому! но хорошо, что все-таки дал, а то б, не дай бог, могло еще хуже случиться! :an:

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:46

так сами же первые бежим давать! "ой, жена рожает! у кого знакомые есть?" в итоге: если все прошло нормально, значит правильно дал! если с осложнениями - дал не тому! но хорошо, что все-таки дал, а то б, не дай бог, могло еще хуже случиться! :an:


И что ? От хорошей жизни что-ли так происходит ?

#9 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:48

Какая странная позиция... Врачи зарабатывают мало, поэтому и нефиг требовать за их ошибки ? Т.е я, платя за полисы, платя налоги, и не дай Бог попав в больницу, должен быть готов что мне вместо апендицита отрежут ногу ? Потому что врачу мало платят. Какого ХЕРА вы туда идете работать, раз мало платят ? А раз пришли - работайте. И будьте готовы отвечать за свои ошибки. А то пля устроились.... Как операция - хЕрургу дай, анестезиологу - дай, медсестре дай. А отвечать за салфетку забытую в брюхе - мало платят !!!!! Херасе ??!!!!!

да действительно я неправильно написал, не зарабатывают, нет оплата труда врача весьма низка, но если Вы даете хирургу, анестезиологу, медсестре так спрашивайте с них договор, что слабо.....
да, мы делаем ошибки, и имено только у врачей законодательно закреплено право на ошибку, не путать с халатностью, преступной небрежностью и тп, ибо люди уникальны по своей сути, чем и отличаются от предметов собраных на конвеере. А желание поиметь денежку за врачебную ошибку, навязано коммерциализацией нашего общества в целом. и попытками общества превратить медицину в ремесло, где заплатил деньгу-получил гарантированный результат
p.s. будешь продолжать полемику, в том же духе, вызову на дуэль.
я проработал в анестезиологии-реаниматологии с 1990 года по 2007, и нет такого человека с которого я вымогал бы деньги. Cкрывать не буду, давали после работы - брал не чинясь, но в карман не лез и не выпрашивал.

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:59

да действительно я неправильно написал, не зарабатывают, нет оплата труда врача весьма низка, но если Вы даете хирургу, анестезиологу, медсестре так спрашивайте с них договор, что слабо.....
да, мы делаем ошибки, и имено только у врачей законодательно закреплено право на ошибку, не путать с халатностью, преступной небрежностью и тп, ибо люди уникальны по своей сути, чем и отличаются от предметов собраных на конвеере. А желание поиметь денежку за врачебную ошибку, навязано коммерциализацией нашего общества в целом. и попытками общества превратить медицину в ремесло, где заплатил деньгу-получил гарантированный результат
p.s. будешь продолжать полемику, в том же духе, вызову на дуэль.
я проработал в анестезиологии-реаниматологии с 1990 года по 2007, и нет такого человека с которого я вымогал бы деньги. Cкрывать не буду, давали после работы - брал не чинясь, но в карман не лез и не выпрашивал.


Дуэль - не вопрос. Выбор оружия - за Вами.

Что напрягает : Врач - имеет право на ошибку, это как бы даже мне понятно. Чай в кишках копаться -не приемник починить. Мало ли....
Но вот почему, когда из-за чисто врачебной ОШИБКИ (тампон забыли, загноилось, пациент помер) - никто ни за что не отвечает ? Ну попрут врача. И усе. Хотя, виновата по большому счету - сестра. И абзац. А семья - кормильца потеряла. Или - ребенка. А им - 5 штук рублей в зубы - и шабашь. КаНпИнсацЫЙА !!!! Справедливо ?

#11 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:07

А в мед.институт попробуй поступить. На юр.,эконом., все бегут за высокой зар.платой. А туда за чем, или у всех призвание. У меня подруга кандидат мед.наук. С первого раза не поступила, а преподаватель сказал, возьмешь меня репититором, поступишь. Я работаю в этой области (но к сожалению не врач), мелькают знакомые фамилии, а хвалят как их. Вот я бы рассказала про ваших шваленых врачей. Ну конечно, ну ошибся, у всех бывает, сошлемся на судьбу.

#12 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:16

из-за чисто врачебной ОШИБКИ (тампон забыли, загноилось, пациент помер) -

это как раз не ошибка, а преступная небрежность.

Ну попрут врача. И усе. Хотя, виновата по большому счету - сестра-

к сестре понятие врачебная ошибка неприменима

А им - 5 штук рублей в зубы - и шабашь. КаНпИнсацЫЙА !!!! Справедливо ?-

нет, врач не может выплачивать компенсацию, он нанятый сотрудник, за зарплату, так что претензию необходимо направлять не к конкретному врачу, а к учреждению, и в суде доказывать, что "5 штук рублей" мало.
мне приходилось наблюдать много "разборов полетов", да и самому в них участвовать, чего греха таить. Но практически во всех подобных случаях, чудовищная неграмотность родственников, как в вопросах юридических, так и медико-социальных заменяется амбициями и умножается призывами к социальной справедливости, ви все это под лозунгом " а нам в телевизоре сказали-вам должны мульён" вот вынь да положь.

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#13 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:23

А в мед.институт попробуй поступить. На юр.,эконом., все бегут за высокой зар.платой. А туда за чем, или у всех призвание. У меня подруга кандидат мед.наук. С первого раза не поступила, а преподаватель сказал, возьмешь меня репититором, поступишь.

за других не отвечу, за себя, дурак был, молодой, глупый. но поступал сам

У меня подруга кандидат мед.наук. С первого раза не поступила, а преподаватель сказал, возьмешь меня репититором, поступишь.

уж не тот ли врач что про ошибку врача семейной клиники расказывал

Я работаю в этой области (но к сожалению не врач), мелькают знакомые фамилии, а хвалят как их. Вот я бы рассказала про ваших шваленых врачей.

К счастью, Вы, даже не средний мед работник.

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:41

это как раз не ошибка, а преступная небрежность.
к сестре понятие врачебная ошибка неприменима
нет, врач не может выплачивать компенсацию, он нанятый сотрудник, за зарплату, так что претензию необходимо направлять не к конкретному врачу, а к учреждению, и в суде доказывать, что "5 штук рублей" мало.
мне приходилось наблюдать много "разборов полетов", да и самому в них участвовать, чего греха таить. Но практически во всех подобных случаях, чудовищная неграмотность родственников, как в вопросах юридических, так и медико-социальных заменяется амбициями и умножается призывами к социальной справедливости, ви все это под лозунгом " а нам в телевизоре сказали-вам должны мульён" вот вынь да положь.


К сестре - таки да. К врачу, ведущему операцию - все претензии.(про сестру)
Претензию - к организации. Правильно.
Только вот жалость - судебная практика в России такова, что за отрезаную правую ногу, вместо левой, и за попавшегося таракана или мышиный хвост в хлебушке, наш "самый гуманный" назначает выплату в размере пары штук рублей. И все. Ну, подумаешь... Сделали вместо обрезания - отрезание. На тебе в зубы денег на поход в кабак, и нишкни.
Сходи, водки выжри, и прыгай без ноги.

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:48

Так, для примера копирую топик с оружейного форума...............

Сегодня наверное мой самый неприятный , с точки зрения профессии. день.
По вине операционной медсестры при анестезии был введено ретробульбарно и в область виска 5 мл чистого спирта. ... Да это идиотизм. объяснению не подлежит..
Ориентировочно представляю последствия. Нет на памяти таких ситуаций, вероятность относительно нетрагичного исхода, свозможные судебные последствия? Спасибо...

..................................

Ничо так, да ?

Далее - комментарий Израильского врача


quote:
Originally posted by Dr. Vision:

свозможные судебные последствия


Если речь идёт о России - практически никаких. Максимум - временное отстранение от работы (года на два), но это исключительно редко, как правило - взыскание...

............

Доктор В, если можно, - Ваши комментарии ?

#16 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:11

По вине операционной медсестры

здесь попытка врача переложить вину на медицинскую сестру, перед введением любого препарата врач обязан удостовериться, что за препарат он вводит

5 мл чистого спирта. ... Да это идиотизм. объяснению не подлежит..

ну почему же объяснение есть, в операционной не соблюдается регламент, все препараты должны быть поименованы. существует определенный порядок подготовки хранения и подачи лекарств для операционной, он и был нарушен.
последствия: не представляю, возможно строгач сестре и профессиональное подтверждение, выговор врачу, обоим понижение в категорийности

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:15

з
последствия: не представляю, возможно строгач сестре и профессиональное подтверждение, выговор врачу, обоим понижение в категорийности


Да плевать на выговор и категорийность. Пациенту - слепота, да ? А врачу - выговор. Нехило, да ?. И по суду в зубы пару штук ткнут. Ну, еще - инвалидность там... Штучки 3 в месяц.

Честно ?

#18 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:24

А как не средней мед.работник назначает ребенку гентамицин, а как окулист выписывает рецепт капли для глаз калия йодид (на латинском естественно) и при этом делая 2 ошибки в слове, что смеются врачи из ведущих клиник. А как не может врач отличить одна лодыжка у меня сломана или две, что нет у меня разрыва связок. Почему я даже не средний мед.работник должна доказывать ВАМ что у меня не то, а другое. Это все в Брянске, фамилии назвать. Примеров уйма, моя любимая тема.
Года 4 назад был летальный исход женщины при родах. Эти все годы ее мать судилась. Врач был пьян, ну конечно на него никто не покажет. В этом процессе замешаны одна гор.больница и одна районная. Итог. 300 тыс.морального вреда одна больница, 200 тыс.другая. А ребенок который выжил - сирота. Не средний мед.работник смешно. P.S. это все в Брянске.

#19 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:31

И все же спасибо лишь не многим. Кто-то может и спасал жизнь, возвращал людям здоровье. Изобрели антибиотики, оборудование для диагностики. Вот к таким бы попадать.

#20 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:48

Честно ?

таки не к врачу, в суд, батенька, в суд наш Российский гуманный, и там можно визжать и требовать. Вообще подобное разбирательство начинается с истории болезни, кто и зачем туда полез,на основании каких жалоб.

2 nov-novвсе на свете специалисты с агрономии, педагогике и медицине. И почерк у мну отвратный, и ошибки я делаю. но это мои ошибки и Вам не судить их.
Есть желание изменить мир?, вперед, смоленский медицинский ждет
и лет через 10 посмотрим, как оно когда ты 8 часов в операционной костьми ложится будешь, чтоб удержат придурка который под поезд бросился(дерьма обпился, с дома сиганул, пьяный за руль сел, вариантов тьма- каждый день новый сценарий) или пацанчика в 3 года откачивать, за которым мамашка на пляжу недоглядела(бо пьяная была) и на приемнике потом выслушивать какие мы(врачи) суки - он(она, оно, они) были ж живыми(дышали, смотрели, шевелились), а мы их нах зарезали, чтоб нажится на продаже органов

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей