Перейти к содержимому


- - - - -

Ошибка в анализах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#41 Розочка

Розочка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 09:58

Да, ребята, прочла весь ваш разговор и просто в недоумении. Получается, что пошёл человек анализы сдать, а из этого целая история, можно сказать, детективная получилась. Ну если так легко ошибиться и увидеть то, чего нет, то значит также легко не увидеть то, что есть на самом деле, т.е СПИД есть, а его не обнаружили (причины всякие допускаю), такое тоже возомжно?
И у розы есть шипы.

#42 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 10:51

такое тоже возомжно?


у нас всё возможно!! Самой пару раз неверный диагноз ставили и не от того лечили, чем запускали саму болезнь... вот только давно это было, да и не так серьезно, но всё же - неприятно..

#43 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 03:06

Помню пришлось дважды проходить свою "самую любимую" процедуру сдачи крови из вены оттого что пробирку не ту дали сестре... А у жены два раза результаты анализов терялись...

#44 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:56

В Курске врачи оставили умирать беременную женщину
Следственный комитет при прокуратуре России занялся делом курских медиков, которые не оказали своевременной помощи умирающей 25-летней беременной женщине. Пациентку возили по больницам, пока она не скончалась. Ее ребенок также не выжил. Позднее главные врачи двух курских клиник получили выговоры за ненадлежащую работу с персоналом своих учреждений.
Эта трагическая история произошла в Курске в середине марта. Беременную Ирину Стрелкову с высокой температурой привезли в инфекционную клинику. Через несколько часов женщина пожаловалась на боли в животе. Возникли опасения, как бы с ребенком чего не случилось, отмечает сайт газеты "Комсомольская правда".
Однако в роддоме отказались принять больную, сославшись на отсутствие специальных боксов для таких пациентов. В этой ситуации врачи инфекционной клиники решили отправить роженицу на другой конец города для консультации. К этому времени у девушки совсем не осталось сил, поэтому в салон "скорой помощи" ее занесли на носилках. Спустя сорок минут машина прибыла в роддом, но врач там помочь не смог. Он померил температуру и давление, объявил, что имеет дело с гриппом, и посоветовал отвезти пациентку обратно в инфекционную больницу.
На этот раз "неотложку" пришлось ждать два часа. "Видимо, на "скорой" не торопились, потому что отнесли этот вызов к разряду несрочных - все же пациент в стационаре, кругом врачи - помогут", - пояснил муж Ирины Стрелковой. В приемной девушке стало хуже - у нее начались судороги и изо рта пошла пена. Дежурный врач померил давление и предложил отвезти больную в реанимацию, находящуюся в другом районе города. "Скорая" прибыла через полчаса, еще тридцать минут ехали до медицинского учреждения.
Там у Ирины Стрелковой отказало легкое, и женщина скончалась. Ее ребенок, который так и не успел появиться на свет, умер чуть раньше от недостатка кислорода, передают "Вести. ру". Точный диагноз удалось поставить только патологоанатомам, уже на третий день после смерти пациентки. Выяснилось, что у нее был парагрипп, вызвавший пневмонию. Следственные органы намерены узнать, почему врачи не смогли вовремя поставить диагноз и оказать умирающей девушке своевременную помощь.
Власти города также решили наказать медиков. "Главврачи двух курских клиник получили выговоры за ненадлежащую работу с персоналом своих учреждений, еще ряд руководителей больниц города получили предупреждения", - приводит РИА "Новости" слова источника во властных структурах города.

........................................

Вот так вот. две смерти - два выговора. И - никто не виноват.

#45 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:56

Данная статья всего лишь илюстрация, о том что можно раздуть любой случай, в погоне за рейтингами.
да озвучено страшно, только перевернуто с ног на голову,
у любого акушера спроси, что значит словосочетание "комиссия по родовспоможению"и чем она занимается, узнаешь много интересного,
а что-до врачебной крови коей жаждут многие, "так пусть первый кинет в меня камень, кто сам без греха"(с).
тока не надо клятву Гипократа вспоминать, многие из тех кто к ней взывают не имеют о ней ни малейшего понятия
Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.Я никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставим это людям,занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому .

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:06

Данная статья всего лишь илюстрация, о том что можно раздуть любой случай, в погоне за рейтингами.
да озвучено страшно, только перевернуто с ног на голову,
у любого акушера спроси, что значит словосочетание "комиссия по родовспоможению"и чем она занимается, узнаешь много интересного,
а что-до врачебной крови коей жаждут многие, "так пусть первый кинет в меня камень, кто сам без греха"(с).
тока не надо клятву Гипократа вспоминать, многие из тех кто к ней взывают не имеют о ней нималейшего понятия


Судя по статье, девченку возили туда-сюда и никто не хотел принимать. Точнее вроде как не имели права принять в роддоме, а в инфекции мест небыло.(условно). Так ? Причем скорая помощь возила ее не быстро. Суть да дело - девка двинула кони. Получается - вроде бы никто и не виноват. Врачи делали свое дело, направляли туда-сюда, скорая ездила медленно потому что машин нет, вобщем - 100 причин. Но смысл то какой - в итоге, вроде все все делали, но получился косяк за который никто не ответит. Да ?

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:15

Была на слуху история , когда так не могли приткнуть жену Лодкина, тогда губернатора. Вроде бы, никто не хотел на себя ответственность принимать. Не знаю, правда или нет, но об этом говорили.

#48 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:32

Судя по статье

дождись суда(и подумай почему по ряду громких "врачебных" дел по которым ломались копья в прессе, реальных сроков небыло), а газетчики "Ну нелюблю я журналюг, именно за скорропалительные выводы" они свой хлеб отрабатывают, в меру наличия совести

вместо приписки
медицина как была во времена Гиппократа, так и остаётся сегодня сугубо описательной дисциплиной-(искусством)
Начиная от поиска симптомов болезни до симптоматического лечения.
Наука в медицине представлена исключительно достижениями научно-ТЕХНИЧЕСКОГО прогресса в виде инструментов, аппаратуры, синтетических материалов.
И пока иллюзия научности медицины прочно занимает место в сознании граждан, говорить о возможном научном развитии медицины, о научно-МЕДИЦИНСКОМ прогрессе не приходится.

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#49 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:47

дождись суда(и подумай почему по ряду громких "врачебных" дел по которым ломались копья в прессе, реальных сроков небыло)

Понятно почему...Коррупция и корпоративная этика.

#50 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:05

дождись суда(и подумай почему по ряду громких "врачебных" дел по которым ломались копья в прессе, реальных сроков небыло), а газетчики "Ну нелюблю я журналюг, именно за скорропалительные выводы" они свой хлеб отрабатывают, в меру наличия совести

вместо приписки
медицина как была во времена Гиппократа, так и остаётся сегодня сугубо описательной дисциплиной-(искусством)
ся.


1 абзац - без комментариев. Наш суд - самый гуманный суд в мире.
Вот жеж... В РФ реальных сроков не было - а в нормальных странах - были.Вот незадача, да ?

2. Так ты так и увиливаешь от ответа - почему НИКТО ни за что не отвечает в медицине ? ВОдитель автомобиля, совершивший наезд на пешехода(тоже ведь не хотел и действовал интуитивно, что-бы предотвратить) - имеет срок. Мастер на стройке, если выжравший стаканюгу работяга летит башкой вниз с пятого этажа - имеет срок.
Программист плохо, с ошибками выполнивший свою работу - имеет хрен вместо зарплаты.
Все, короче, виноваты в случае чего - а врачи в России(!!!!!!!!!!!!!!!!) - чисты и непорочны аки агнцы.
То есть даже не врачи, а сама - "медицинская система". Если бы муж вот этой деченки подал бы в суд на (например министерство здравоохранения) на пару десятков мультов грина, и выиграл бы, и тоже самое сделали бы десятки тысяч, к которым скорая вовремя не приехала, или ввели не то и не туда, то наверное, стали бы и относится к людям по другому. Начиная с врачей рядовых, кончая министром здравоохранения.

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:17

Андрюш, а у нас много с кого взять будет нечего. Разобьешься ты, едучи в маршрутке, отравишься , напившись из водопровода. А поди, удержи с виновника

#52 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:18

В РФ реальных сроков не было

были и не один раз, как только вина доказывалась судом

почему НИКТО ни за что не отвечает в медицине ?

потому что, вина всякого устанавливается СУДОМ,и только судом.

ВОдитель автомобиля, совершивший наезд на пешехода(тоже ведь не хотел и действовал интуитивно, что-бы предотвратить) - имеет срок.

если его вина доказана судом.
я не увиливаю от ответа, предоставляй реальные документы, не вымысел журналиста , а подлинную историю будем разбирать,

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:47

были и не один раз, как только вина доказывалась судом
потому что, вина всякого устанавливается СУДОМ,и только судом.

если его вина доказана судом.
я не увиливаю от ответа, предоставляй реальные документы, не вымысел журналиста , а подлинную историю будем разбирать,


Ты знаешь, я прекрасно понимаю, что буду выглядеть по меньшей мере глупо, потому как предоставить реальных документов - я не смогу.Соответственно, все мои предыдущие посты - онипо идее проходят по ведомству ненаучной фантастики.Вообще, точнее говоря,я даже скорее всего смогу найти такие доки, но обойдется мне это очень дорого, в том плане, что лично я доступ к таким документам не имею, и просить копии придется через третьих лиц. Нет, они то подберут материалы, и все такое, но...Обязан буду многим. И ради чего ?
Т.е суть нашего топика свелась ни к чему. С одной стороны вроде есть жалобы пациентов на врачей, с другой стороны - они ничем не подтверждены.:bn:

#54 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:50

Если позволишь, тогда я тоже на ты, так много проще. корпоративная этика, честь мундира, круговая порука, это все тоже есть.
и мое личное кладбище тоже есть и я всех из помню по именам, диагнозам и где и как я лопухнулся.до сих пор, всех, с 1989........
я незнаю искупает это, ли то что-за эти годы именно благодаря этим людям, я достал с того света более 1000 душ, я незнаю....
но я знаю, что нельзя всего написать в истории болезни, там на самом деле очень много пограничного,"мне кажется", "я думаю" и в том числе и личный опыт, даже печальный.
так же есть и те кто непринимает ханжества и мздоимства коллег, кому просто некуда пойти потомучто другого он не умеет и место его там где он провел 15-20-25-30 лет жизни, ожидая и надеясь на лучшую жизнь, а в результате пенсия и комната в малосемейке,
да врядли ты где найдешь и такую статистику в 2007 в сентябре мы анестезиологи реаниматологи(городских больниц) подсчитали потери за 15 лет, мы потеряли 17 семнадцать человек из тех с кем работали, кого знали лично, из них только 2 дожили до пенсии- неправдали охрененно мирная профессия.
сумбур может быть, я уже писал выше, медицина это искусство - вы (общество) пытаетесь превратить ее в ремесло, поставить на один уровень чиновника и врача. так не бывает человек не машина, каждый уникален
за сим Петухов Альберт Анатольевич, врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории, бывший главный врач "Брянской семейной клиники" откланиваюсь
p.s. а суть топика проста у врача есть право на ошибку, именно потому что он врач

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:58

Точка зрения понятна.
С Уважением.

ЗЫ. А на -ты- мы вроде давно уж перешли, или мне показалось ?:az:

#56 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:14

С Уважением.
ЗЫ. А на -ты- мы вроде давно уж перешли, или мне показалось ?:az:

то в пылу спора а сейчас :az:

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#57 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:19

:az: и впредь :az:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей