Перейти к содержимому


- - - - -

Городской вопрос: Как добраться до ж/д вокзала


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#41 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 11:59

вообще 49 нормально перенесли на новостройку...в те времена было тяжелее уехать именно оттуда) а так конешно резон есть чтобы на вокзале была пара конечных маршруток...даже может быть больше - чтобы во всей районы города...бог бы с ним - пусть даже пазики ездят...но направление то перспективное)))

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 12:47

вообще 49 нормально перенесли на новостройку...в те времена было тяжелее уехать именно оттуда) а так конешно резон есть чтобы на вокзале была пара конечных маршруток...даже может быть больше - чтобы во всей районы города...бог бы с ним - пусть даже пазики ездят...но направление то перспективное)))


удивительно почему этого еще нет...

#43 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 01:18

Почему, говорите нет маршруток к Брянскому поезду? Уезжаю всегда с вокзала на такси, но меня знакомый все время забирает...так вот, с его слов ежели маршрутчик до пол седьмого сунется к вокзалу - ппц ему... начинают с мордобития...

#44 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 01:43

Почему, говорите нет маршруток к Брянскому поезду? Уезжаю всегда с вокзала на такси, но меня знакомый все время забирает...так вот, с его слов ежели маршрутчик до пол седьмого сунется к вокзалу - ппц ему... начинают с мордобития...


Тогда однозначно... их кто-то высокий крышует.. :-(
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 01:45

Почему, говорите нет маршруток к Брянскому поезду? Уезжаю всегда с вокзала на такси, но меня знакомый все время забирает...так вот, с его слов ежели маршрутчик до пол седьмого сунется к вокзалу - ппц ему... начинают с мордобития...


Ну никто и не сомневался, что таксисты во всем виноваты. Но тем самым они только усугубили своё положение. Мне кажется в нашем городе пока народ что-то конкретно не достанет, то власти на это внимание не обратят.

Вот что там происходит - территория Володарского ОВД. Куча лиц занимается частным извозом и при этом не платят налоги - куда только там милиция смотрит? С желтенькими и радио все понятно, но вот с остальными нацепившими фишечки нет. Десяток контрольных закупок и будут пускать общак как миленькие.

В столице кстати бомбилы не цепляют фишечки, т.к. от этого могут быть проблемы. Для такси есть свои отраслевые нормы и правила, примерно такие же как и у маршрутчиков. Поспрашайте у водил из радио такси какие у нас законодательные замашки иногда соблюдать составляют... ну другое дело, что не все соблюдают.

ps. слабоватая у нас власть однако - давно пора этих частников оттуда выдернуть, т.к. и цены взвинтили до небес и общественный транспорт блокируют.

#46 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 01:53

... В столице кстати бомбилы не цепляют фишечки, т.к. от этого могут быть проблемы. Для такси есть свои отраслевые нормы и правила, примерно такие же как и у маршрутчиков.


Хочешь сказать, что в Москве порядок в таксомоторном бизнесе.
А вот газета "Ъ" считает иначе.

"Черный рынок таксомоторных перевозок в обеих столицах России составляет более 80%. Причина – в отсутствии законодательного регулирования рынка и катастрофическая нехватка "государственных" такси..." (читать далее...)

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 02:06

Хочешь сказать, что в Москве порядок в таксомоторном бизнесе.
А вот газета "Ъ" считает иначе.


я хочу сказать, что в Москве я могу отойти от вокзала и спокойно поймать тачку... если бы у нас возле вокзала кто-то подбирал голосующих людей, то они бы и там наугрожали бы.

#48 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 02:50

я хочу сказать, что в Москве я могу отойти от вокзала и спокойно поймать тачку... если бы у нас возле вокзала кто-то подбирал голосующих людей, то они бы и там наугрожали бы.


Да! По подбору людей брянск неразвит. Как наблюдаю в москве 1-2мин и вас подобрали. А у нас ночью таксисты часто мимо пролетают.
Alles Super Gut!!!

#49 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 03:55

Да! По подбору людей брянск неразвит.

Угу, тоже сталкнулся со злостными таксистами на вокзале. Хочу свою притчу рассказать... Так уж довелось, что на ЖД я туда попадал только для убытия из Брянска. В том году, летом, впервые за долгое время приехал поездом в Брянск. На легке, в московском прикиде и ничего не зная давай у таксистов цены до Добруни пробивать. После лёгкого шока в 800р я подумал, что выгляжу как-то не так... Либо где-то на мне написано "лох", либо я не сплю и это (800р) суровая реальность))) Не в том дело, что это для меня много, а в том, что за 15км пути это уж слишком дорого, да ещё и для Брянска, так я считал в тот момент.

Ловить мотор я не решился, так как там что-то никто не ездил. Да я и не знал, что поймать тачку, как тут сейчас понял, было не реально. Но заметил, что группировок таксистов 2 или даже 3. Те что стояли возле здания вокзала хоть разговаривали, в отличии от тех, которые стояли ближе к дороге. Может это после того они со мной не стали говорить, как увидели, что я пообщался с привокзальными? Но уезжать за 800р мне очень не хотелось и я пошёл их лечить. Да, ket, лечить))) Затрачено на это мероприятие было не более 15 минут. Я считаю, что мои 15 минут стоят дороже, но... (шучу) В итоге, мужик, воровского вида, лет 45 на ваз 2101 не выдержал - тихо поманил меня и говорит. -Ты я вижу не местный, у нас тут всё строго, щас тебя вообще никто не повезёт, потому как ты к (вот не помню как он тех таксистов у дороги назвал) тем подходил. Всё, мужик ты мой, прям как в анегдоте))) Говорю - ладно, смотри, видишь 23:55, людей нет, мне в Добрунь. Даю 400р и то, скрепя душой, друга с авто не охота будить. Ты на моей стороне или как? Водитель ваза выбрал деньги)))

Всю дорогу он ехал и рассказывал мне про группировки таксистов и о том, как у него был первый зхапорожец, который он сам полностью перебрал... Поблудив по добруни, которую он нефига не знает, не смотря на его утверждение за 5 минут до этого, я его расчитал и... пошёл пить водку. Больше я на такси у вокзала ездить не хочу. Да вообще, с высказыванием Barbosа полностью соглашусь. Брянск не развит по извозу. Все чего-то бояться чтоли? Общественный транспорт масдай!!!

#50 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 07:02

По телефону можно вызвать мотор, подъедет к фонтану, намного дешевле чем у барыг.

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 07:05

По телефону можно вызвать мотор, подъедет к фонтану, намного дешевле чем у барыг.


и есть вариант, что кто-то там уже стоит... и номер машины и место её стоянки назовут сразу.

#52 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 07:14

и есть вариант, что кто-то там уже стоит... и номер машины и место её стоянки назовут сразу.

И так бывает...

#53 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 07:28

в 00.00 с вокзала можно на троллейбусе ухуехать правда только до полтинника т.е до депо в советском р-не, пять рублей всего:ay:

#54 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 07:45

Я как представлю хохляцкие поезда.... меня...
Хотя, может давно в них не ездила.. но хочется все же посанитарнее условия, чем в них.


Этой зимой ездил... приятно... в купе... запах терпимый... антисанитарии не заметил... проводница не грубила.. то есть была вежливой учитывая ночное время и бурное желание заснуть.

Никогда не буду ездить в плацкарте... это для гастербайтеров... :-( Там не место белым людям.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#55 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 08:02

ох какие мы нежные...
я в плацкарте езжу постоянно, дорога - два дня и три ночи, то бишь 2.5 суток в матушку Сибирь, и ничего, отлично. люди хорошие попадаюца.
а уж 6 часов "потерпеть" это ж ох.. как сложно.
любви все возрасты по...

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 08:39

ох какие мы нежные...
а уж 6 часов "потерпеть" это ж ох.. как сложно.


Тем... понимаешь...
Всю жизнь в дороге: поезда, автобусы, гостиницы. Хочется уже просто, чтобы хорошо было там, где мы есть.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#57 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 10:37

И так бывает...



Не бывает , а есть .. причем без заказа от фотана можно уехать по расценкам радиотакси + 20-50 рэ в зависимости от расстояния... Пользовался, когда мой знакомый таксист не мог меня забрать... ( кстати-это самый лучший вариант, а учитывая количество таксующих - знакомые извозчики есть у всех).

#58 AerojazZ

AerojazZ

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 07:04

Уезжал с "Электроники" на 38 маршрутке дня два назад в 12 часу ночи,завернули на вокзал по просьбе пассажиров. На вокзале были около 23.25,в начале первого на/с вокзала еще было можно приехать и уехать на троллейбусе номер 1. Росавто (желтое такси) установило на вокзале диспетчерскую будку,поэтому рядом с "бомбилами" "мирно" сосуществует "такси по тарифу".

#59 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 июня 2007 - 05:31

Занятный факт.
Сейчас пустили новый 37 автобус практически дублирующий маршрутку 28.
Пер. Пилотов- самолет- Юрфак- пл. Ленина- Володарский район.

А вот на ж/д вокзал почему-то этот общественный транспорт не заходит. Интересно, почему ??

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 05:10

В субботу опять брянским возвращалась.
Как обычно: НИ ОДНОЙ маршрутки.
Вся площадь забита такси.
Первый троллейбус мгновенно- под завязку и мгновенно же слинял.
Тачки в Бежицу через Советский: запрос сходу минимум 500 р
Наша нищая глубинка... Всё- для горожан ((





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей