Перейти к содержимому


- - - - -

Городской вопрос: Как добраться до ж/д вокзала


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#21 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 12:00

Вообще-то после 23:30 вероятность хоть куда доехать на городском транспорте практически равна нулю.


не мути тут... если сам не знаешь.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#22 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 10:37

[quote name='Agri']не мути тут... если сам не знаешь.[/QUO

Я же не говорю, что совсем не реально доехать. Ходят единичные маршрутки и те битком.

#23 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 10:44

не мути тут... если сам не знаешь.[/QUO

Я же не говорю, что совсем не реально доехать. Ходят единичные маршрутки и те битком.


я много раз уезжал с пл. Партизан... по всем направлениям ... в это время и даже позднее... и ни разу не приходилось оставаться ночевать и вызывать такси... НЕ МУТИ!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 10:03

Возвращаясь к теме.
Только что из Москвы, поэтому могу оценить по самым последним воспоминаниям)
Уехала к вокзалу неделю назад, постояв на остановке минут 15. Маршруток мало и все набитые- мимо. Может и с Площади уехать и можно, но с района Авиационной, точно- трудно. Повезло с какой-то шальной 28й в 11 вечера.
(То что 28е практически не ходят могу утверждать стопроцентно, тк живу у конечной.)
удивило другое. У вокзального круга...
Завернуть то маршрутка,к вокзалу- завернула. Но к зданию на остановку не подвезла. Пришлось через площадь тащить тяжелую сумку.
Что это еще за новости? пассажиры должны пехом топать? Когда подъезды прямо к ступеням существуют.

Сегодня из вокзала в числе первых вышла. Ожидала увидеть к брянскому поезду кучу маршруток, как прежде было... Поднялась и обомлела: одна маршрутка (куда-то то ли на Полпинку, то ли на Ковшовку)
А площадь чуть ни до горизонта забита такси.
Потом подъехала пара маршруток с многообещающей надписью "До автовокзала" И всёёёё...
Делать нечего, набились (хоть ехать совсем дальше), тянем 10 руб (ночные против 8 руб. дневных)
А водитель: 20 рублей до автовокзала! (Номера маршрутных такси 223 УХ и 558 АА)
Народ обозлился: 20 рэ, да еще потом пересаживайся неизвестно на что и еще плати. Сначала из одной повылезали, потом из другой.

Благо стоял первый троллейбус. Он в минуту загрузил народ и смылся. А пассажиры целого ФИРМЕННОГО брянского поезда, подходящие следом остались наедине с толпой такси и полным отсутствием недорогого общественного транспорта.

Что у нас вообще, в городе происходит на привокзальной плоцади?
Одна ее сторона забита так, что просто невозможно подъехать, да судя по всему, никто и не рискует... У нас там что, мафия таксишная правит, что ли?
Почему подъезды перекрыты? Почему маршрутки не имеют возможности подъехать? Почему единственный фирменный поезд, и то обслужить не в состоянии город?
У нас вообще о пассажирах думают?

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 11:16

Что у нас вообще, в городе происходит на привокзальной плоцади?
Одна ее сторона забита так, что просто невозможно подъехать, да судя по всему, никто и не рискует... У нас там что, мафия таксишная правит, что ли?
Почему подъезды перекрыты? Почему маршрутки не имеют возможности подъехать? Почему единственный фирменный поезд, и то обслужить не в состоянии город?
У нас вообще о пассажирах думают?


Если ты про то, что там на кирпич заезжают машины, то претензии к ГИБДД. Если о правонарушениях до бордюра (привокзальная будка), то к Володарскому ОВД. Если же за бордюром, т.е. на территории вокзала, то к ЛОВД. Ну а про транспорт к городским властям.

Если про мафию, то когда-то на вокзале были менялы/кидалы. Три неудачных кидка и больше их там не стало и вход им туда заказан. Город маленький у нас, а они умудрялись кидать всех к ряду - в т.ч. и родственников высоких милицейских чинов.

Таксисты там поделены по простому - стоячие платят за место, куда не знаю. Радио такси приезжает только на заявки и за подбор случайного пассажира там у них постоянные терки. Т.е. если ты подходишь к водиле из "Такси Престиж" и спрашиваешь "сколько в советский?", то если рядом будут уши, то он кроме как "я на заявке, жду пассажира" тебе ничего не ответит - своя жопа дороже. Если хочешь такси, то звони с мобилы и тебе оператор там какую-то машину назовет - т.е. пойдешь уже типа к заказанному.

Такая же фигня по городу много где творится, но исключения составляют таксующие менты. Хотя как-то слыхивали про одного дурика, который у подрабатывающего вечером опера просил бабки за место.

Формирование из вокзальных водил ОПГ сложно назвать, т.к. это скоре профсоюз, который бабки платит не ясно кому, но ясно за что - за место, за очередь, за урегулирование вопросов с "залетными". По слухам вопрос там решается без лишнего мордобития - машину просто находят и питарду под капот... стекла там побьют или еще что.

Естественно боблище с бомбил уходит бандюкам. Как это связано с отсутствием общественного транспорта по утрам сказать не могу, т.к. не все попадают так же как и ты. Кто-то говорит что можно спокойно уехать.

ps. такая вот петрушка

#26 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 12:10

нет уехать оттуда тяжко но это далеко не новость...и все равно люди приезжают и ждут чуда...нужно же бунтовать так как с маршрутками когда те не заезжали на вокзал...может тогда и тралики и автобусы раньше запустят...а другой вариант игнорить ФИРМЕННЫЙ поезд...ну вот чем он лучше киевского какого или черниговского? брянский неудобен как по прибытии в москву так по прибытии в брянск...

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 12:15

Мне кажется на такси дешевле от столицы катать и в разы комфортнее. 3-3,5тыс руб, если на двоих, то нормально. Приедут из Брянска в указанную точку столицы и довезут до дома в Брянске. В принципе можно найти и дешевле, но если на какой-то 15той или иномарочке, то от 3,5тыс руб.

ps. в проходящих кажется СВ стоит, как купе на нашем.

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 12:59

Мне кажется на такси дешевле от столицы катать и в разы комфортнее. 3-3,5тыс руб, если на двоих, то нормально. .

Место в купе около 1300, плацкарта ок.600 сейчас
Преимущество нашего поезда- в возможности заранее купить билеты.

Кстати, туалетные табло уже не везде работают.
В плацкарте нашего ФИРМЕННОГО туалет- обычный, не био, закрываемый на ключ зАдолго..
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:04

Место в купе около 1300, плацкарта ок.600 сейчас
Преимущество нашего поезда- в возможности заранее купить билеты.

Кстати, туалетные табло уже не везде работают.
В плацкарте нашего ФИРМЕННОГО туалет- обычный, не био, закрываемый на ключ зАдолго..


мы кстати за утреннее прибытие из мск говорили.

ps. из мск на украинские билеты можно купить заранее хоть в брянске.

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:07

Как-то надо было отъезжающему деньги на вокзал доставить, так таксист, который подвозил туда остался меня ждать на обратную дорогу, предварительно открутив с крыши шашечки... чтобы не светиться.

А насчет мест... Ну нельзя же всю площадь так перегораживать машинами!
Значит для Рамстора стоянка мала была, а та что у железнодорожного вокзала- претензий у городских властей не вызывает. Интересно, согласно аналогичным расчетам в сколько кв. км она должна быть?

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:10

Я как представлю хохляцкие поезда.... меня...
Хотя, может давно в них не ездила.. но хочется все же посанитарнее условия, чем в них.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:25

Я как представлю хохляцкие поезда.... меня...
Хотя, может давно в них не ездила.. но хочется все же посанитарнее условия, чем в них.


в купе/св всё нормально... в плацкарте желанием не горю, в т.ч. и на паристом...

ps. народ целый день по столице бегал... хоть бы носки меняли что ли.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:28

в купе/св всё нормально... в плацкарте желанием не горю, в т.ч. и на паристом...

ps. народ целый день по столице бегал... хоть бы носки меняли что ли.

Крик души?))
У нас полвагона носками воняло, полвагона- храпело:da:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 01:34

Крик души?))
У нас полвагона носками воняло, полвагона- храпело:da:


вот я и говорю, что лучше 4-5 часов в машине смотря киношку, чем там нюхая носки и слушая храп.

#35 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 02:08

Последний раз из Моск ехал в Паристом в СВ... прессы нет, фильм не показывали, т.к. видак полетел, со слов проводниц, минералки/пива нет .... в вагоне ресторане - почти ничо нет ... как сказали -все началось после того, как под Москву ушли - и ппц фирменному Брянскому поезду...
А в Моск езжу в св хохлятских - и дешевле и антисанитарии нет... и с прибытием варианты есть.... правда, например, в 8 утра все равно ничо не приходит...

#36 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 03:32

а если нет разницы зачем платить гораздо больше? патриотизм млин...кстати я и на проходящий в москву из брянска бралбилеты нормально...за сутки почти...

#37 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 06:41

Помнится в далекие времена на вокзале была установлена конечная 49-го... по неизвестным причинам... конечная ушла в другое место.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#38 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 06:43

Как-то надо было отъезжающему деньги на вокзал доставить, так таксист, который подвозил туда остался меня ждать на обратную дорогу, предварительно открутив с крыши шашечки... чтобы не светиться.

А насчет мест... Ну нельзя же всю площадь так перегораживать машинами!
Значит для Рамстора стоянка мала была, а та что у железнодорожного вокзала- претензий у городских властей не вызывает. Интересно, согласно аналогичным расчетам в сколько кв. км она должна быть?


Рамстор потрясти можно... в ЖД хрен потрясёшь :-) там своих трясунов хватает :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 06:45

Помнится в далекие времена на вокзале была установлена конечная 49-го... по неизвестным причинам... конечная ушла в другое место.


Так ить место на площади занимать будет и клиентуру оттягивать наличием своего постоянного присутствия.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 03:12

вообще мне кажется там ГИБДДшникам пару раз надо кого-то эвакуировать, да водительских десяток изъять ибо есть за что.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей