Перейти к содержимому


- - - - -

Хочу купить дом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:32

я опять же как и мистер пармигано никого ни к чему не призываюи ни на что не жалуюсь - я обрисовываю ситуацию человеку который тут не ездил
еще кстати вопрос что страшнее: чернобыль или дороги))):ca:

Ты ж живешь здесь... И машину зачем-то купил:bn:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:35

Ты ж живешь здесь... И машину зачем-то купил:bn:


а давайте все дружно Pimenov отправим в Белгород, пусть там панораму ведет...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#43 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:40

Ты ж живешь здесь... И машину зачем-то купил:bn:



Маша люди будут ругать нас же с вами за то что не предупредили...

Выбирать им
вон говорят в смоленске и туле еще хуже дороги - но раз спрашивают у нас - нам и отвечать!
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#44 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:52

вон говорят в смоленске и туле еще хуже дороги - но раз спрашивают у нас - нам и отвечать!


Вот видите, я уж было на счет Смоленска задумалась. Оказывается еще хуже. :ak:
На Белгород посмотрела - там лесов нет. А я хочу лес и речку.

#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:56

У нас еще заболеваемость туберкулезом выше :ca:

#46 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 11:08

В лесу и туберкулез? Или там тоже зоны? (под тоже, имею в виду сев.Урал, где детство прошло):dl:

#47 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 12:34

имхо, в овстуге за 500 тыщ не купить дом надлежащего качества, если только дачу или земельный участок, да и речка там далеко
  

#48 Оксана я

Оксана я

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:27

Могу предложить домик в Октябрьском:):ay:

#49 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 апреля 2009 - 10:17

Могу предложить домик в Октябрьском:):ay:


Возле железки? :ca:
I'm back

#50 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 02:47

Могу предложить домик в Октябрьском:):ay:

Если можно подробности о домике в личку, так как я не знаю Брянской области. Но в самом Брянске не хочу. Нужен дом в деревне.

#51 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 07:41

Добрый день! Нашла Ваш сайт, так как нуждаюсь в совете аборигенов. Я из Питера. Хочу в Брянской обл. купить дом. Объявления есть, но в ваших местах никогда не бывала. А места, судя по всему, красивые (лес, реки, озера), климат хороший. Продают дом в Олсуфьеве, созвонились уже, но там рядом был (или еще есть) аэродром. Не будут ли мешать шум от летающих самолетов. Может подскажите где все-таки лучше покупать дом. Буду очень:az: признательна.


Приезжайте, конечно, к нам. У нас чудесные места, открытые, хлебосольные и гостеприимные люди, неплохая история, хорошая ментальность. Мы будем рады, если вам захочется через пару-тройку лет назвать себя нашей землячкой. Поверьте это неплохой уголок земли! Кроме меня вам об этом скажет сотня, а может даже и не одна тысяча брянцев (или брянчан как сейчас модно) и людей, знающих наш край. Добро пожаловать!
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#52 Оксана я

Оксана я

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 05:44

Возле железки? :ca:


Возле озера:az:

#53 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 07:44

http://www.bryanskon...read.php?t=8782
  

#54 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 03:07

Добрый день!
Эту тему открыла, хочу и завершить достойно.
Во-первых, благодарю форумчан за предложение - стать вашей землячкой. Планирую ближе к осени перебраться в места, о которых мечтала.
Во-вторых, помогли ваши советы в некоторых вопросах.
Вчера мне привезли свидетельство о собственности участка и дома. Оформляли с середины мая. У хозяйки не было оформлено право собственности на дом, поэтому все и затянулось. Ну и вообще-то в провинции работают не спеша. Муж уже, при решении некоторых вопросов вынужден, был проявлять настойчивость (мягко говоря).
Дом, конечно, купили очень "занедорого". Всего 40 т.руб. Но и жить в нем было нельзя. Дом в с.Гнилево Трубчевского района. Места очень красивые. Воду провели, газопровод прямо рядом с калиткой, увеличим вдвое площадь дома, за счет пристройки, и проведем газ. Купили и поставили баню. Все это муж делал на свой страх и риск, так как св-во о собственности получено только 15 декабря. Участок 35 соток, там, я так понимаю, в кол-ве соток никто не ограничивает. Мне захотелось побольше- побольше. Чтобы развести плодовый сад и декоративный. Правда, местные с некоторым недоумением и тревогой в глазах (за мой разум) смотрят на меня, когда я говорю еще и про декоративный сад. Они, в основном, выращивают картошку, ну и огурцы, помидоры. Земли пустующей много. Правда, сейчас домов на продажу нет. Все, что возможно скупают москвичи и питерцы.
Отпуск я провела а этом самом доме. Условия, конечно, спартанские. Но красота природная компенсировала все негативные впечатления от отсутствия неудобств.

Люди замечательные. Впрочем, народ у нас и везде неплохой. Правда, соседка напротив оказалась алкоголичкой с замашками клептоманки. Но когда за ней милиция приехала, она сбежала, так что пока ее нет.
Ехала на машине, ничего плохого о дорогах в Брянской области сказать не могу. Объездная, согласна, не очень. А по области вполне достойно. Блин, ну не Бельгия же.
Много, даже очень много брошенных и вымирающих деревень. Местные жители рассказывали, какой лет семь-восемь назад у них был порядок. Сейчас многие огороды стоят поросшие высоченной травой. Грустно от этого. Ну и бедность, конечно, из-за отсутствия вообще какой-либо работы. Молодежь, если и есть, то, в основном, спившаяся, причем травятся самогонкой, которую у местных же и покупают.
Перестройка никому легко не далась (я о людях, а не об олигархах и еже с ними), а село проста раздавила.
ЗЫ Вообще-то столько написала и вроде не по теме получилось. Модераторы, может пусть останется, как эпилог.

#55 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 03:18

Добрый день!
Эту тему открыла, хочу и завершить достойно.
Во-первых, благодарю форумчан за предложение - стать вашей землячкой. Планирую ближе к осени перебраться в места, о которых мечтала.


Оппа теперь вы моя соседка
Вот так !

#56 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 03:24

Тарасов, а я Вам, во время Вашей командировки в Питере, предлагала подвезти до Кронштадта с ознакомительной целью, ес-но, и ес-но с Кронштадтом, а не со мной. Планирую в апреле отпуск провести в Гнилево, а в сентябре совсем переехать, надеюсь на знакомство.

Сообщение отредактировал Eva: 21 декабря 2009 - 03:27


#57 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 03:37

Тарасов, а я Вам, во время Вашей командировки в Питере, предлагала подвезти до Кронштадта с ознакомительной целью, ес-но, и ес-но с Кронштадтом, а не со мной. Планирую в апреле отпуск провести в Гнилево, а в сентябре совсем переехать, надеюсь на знакомство.


У нас дачка в дольске, что соседний к гнилево.

А с кронштадтом, фиг с ним.
Вот так !

#58 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 04:05

кому интересно вот еще сайт http://navlya-dom.ru/, имхо если нужно дешевле то надо самому ехать и искать (хоть по гугл карте:ca:).
2 Eva Как вы нашли данное предложение?
  

#59 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 06:31

кому интересно вот еще сайт http://navlya-dom.ru/


Это цены уже даже не для москвичей, а для идиотов...

#60 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:05

Вот здесь http://kadastr.ucoz.ru/ тоже занимаются недвижимостью в регионе (Брянская область) + Орловская область. По Брянску, как я поняла, ищут под конкретный заказ объекты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей