Перейти к содержимому


- - - - -

Хочу купить дом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 10:04

Никто никого пугать не будет. Только предупреждение. Если же хотите иметь здоровых (в том смысле здоровых, в котором сейчас можно об этом говорить) детей, то лучше избегать такие места, как Брянская область. На пенсии - пожалуйста/


Давайте Вы уже не будете бредить, ага ?

#22 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 30 марта 2009 - 10:09

Спасибо. Я поняла, что на юго-западе области дом покупать не стоит. Здесь я тоже в 30-км зоне от Сосновоборской АЭС. Хочется туда где тепло и красиво.
Не понравится - вернемся в Питер. А вы из Брянска, ну и живете же. Спасибо, еще раз. Информация очень полезная.


Поймите, я пугать не хочу. Просто длительное воздействие радиации на человека вещь совершенно не изученная. Однозначно можно сказать, что здоровье детей будет под угрозой. Я советую, по-возможности выбрать другой район, подальше от Брянска.

http://www.rae.ru/fs.../2008_06_73.pdf

ЗЫ В свое время я несколько раз находился по работе в городе Арзамас-16 (Саров), так вот вода там чистейшая и лес прекрасный, несмотря на все то, что там производилось и производится сейчас. Это к тому, что если Вы живете в 30 км. от АЭС, то это не настолко опасно, как жить в том районе, в котором катастрофа уже случилась. Опасность, естественно, не для Вас лично, а для детей.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#23 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 30 марта 2009 - 10:10

Давайте Вы уже не будете бредить, ага ?


И в чем же бред?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#24 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 10:27

вы девушке не забудьте напомнить что у нас скоро очередная годовщина аварии на ЧАЭС))))


Горазды Вы пугать. :bq: Вот все желание отбили у человека.
Территория близлежащая к Брянску вполне пригодная и не загрязненная до такой степени; это ж не Новозыбков, Клинцы, Унеча!! :ca:

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 10:29

Горазды Вы пугать. :bq: Вот все желание отбили у человека.
Территория близлежащая к Брянску вполне пригодная и не загрязненная до такой степени; это ж не Новозыбков, Клинцы, Унеча!! :ca:


ага до нас просто облако не дошло))) прям перед Брянском его доблестные силы ПВО остановили))) и отогнали в Орел))):ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#26 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 10:34

ага до нас просто облако не дошло))) прям перед Брянском его доблестные силы ПВО остановили))) и отогнали в Орел))):ca::ca:


Именно так все и было:de:

#27 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 30 марта 2009 - 10:37

Горазды Вы пугать. :bq: Вот все желание отбили у человека.
Территория близлежащая к Брянску вполне пригодная и не загрязненная до такой степени; это ж не Новозыбков, Клинцы, Унеча!! :ca:


Все люди взрослые и сами могут принимать решение.

За период с 1986 по 2003 годы на территории области было выявлено 2318 случаев рака щитовидной железы. Причем показатель заболеваемости прогрессивно увеличивался с 3,3 случаев на 100 тыс. населения в 1986 году до 18, 2 в 2003 году
Разработчиками законопроекта полностью игнорируется тот факт, что йодному удару в первые дни после катастрофы подверглась практически вся территория Брянской области. Доказательством этого служит статистика заболеваемости раком щитовидной железы у детей.
До 1986 года случаев данного заболевания практически не было. Пик пришелся на 1992-1999 годы, когда показатели заболеваемости раком щитовидной железы детей Брянской области были в 20-30 раз выше, чем в целом по России. Причем случаев заболеваний у детей, проживавших на условно "чистых" территориях было не меньше, чем на загрязненных радионуклидами.


http://www.admin.deb...004/02/24/1120/

Так, за послеаварийный период было зарегистрировано 265 случаев заболеваний раком щитовидной железы у лиц, которые на момент аварии были детьми и подростками. При этом 161 человек или 61 процент заболевших проживали на условно "чистых" территориях, в том числе в городе Брянске – 67 человек.


ibid

см. также http://www.medison.ru/si/art258.htm
http://www.nrer.ru/naselenie.html
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 11:20

На эту тему уже говорено в соседнем Главном разделе. Не начинайте здесь человеку тему портить
http://www.bryanskon...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 07:46

Спасибо. Почитала и задумалась. Я-то да, в связи с выходом на пенсию хочу перебраться на природу. Сын взрослый и останется здесь. Но ведь в гости будут приезжать. Так что буду думать дальше.

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:22

Ну вот... сам сбежал и людей пугает.

#31 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:24

ЧУШЬ читаю... тут у нас(((


Жуковский район - одна из самых благоприятных территорий нашей области по экологическим, климатическим и агрохимическим характеристикам..., относится к зоне с максимальным курортным потенциалом Брянской области
Данная территория вошла в Берединско-Деснинский (XXI) район, благоприятный для размещения зон отдыха и здравниц по ландшафтно-климатическим условиям...
Наиболее экологически чистая территория приходится на Жуковский район, где кроме того можно наблюдать прекрасные панорамы с правого берега реки Десны в Жуковском районе на участке между селами Овстуг и Вщиж.
Все водные объекты данной территории независимо от их размеров рассматриваются в курортно-экологическом деле (в том числе и после аварии на Чернобыльской АЭС) не только как водоемы для купания, но и как источники, повышающие естественную ионизацию воздуха. Большое значение в оценке местных ландшафтов имеет растительный покров.
Высокобонитетные сосновые боры по замеру радиации приближены к древесине Карелии.

ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!!
Поддерживаю...
Добро пожаловать… не пожалеете! Искренне об этом говорю!


Чего не скажешь о:
Гордеевском
Злынковском
Клинцовском
Красногорском
Новозыбковском районах...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#32 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:26

хто со мной не согласен, ай да в Соловки)))
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#33 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:57

serzh Спасибо. А то совсем расстроилась. Вот в районе Овстуга и будем искать дом. Если у кого-то есть предложения - пишите.

#34 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 31 марта 2009 - 10:15

Ну вот... сам сбежал и людей пугает.


Вот опять двадцать пять! Я никого не пугаю. Сам прожил в Брянске 25 лет и на момент аварии был в Брянске как и все. И хватанул как все. Только надо смотреть на такие вещи трезво. Я по профессии физик, я видел, что с людьми делает радиация (в прошлом году меня приглашали работать в University of Texas MD Anderson Cancer Center). Могу также добавить, что никому не известно как воздействуют небольшие дозы радиации на человека длительное время. Известно только одно, что вероятность мутаций у следующих поколений возрастает на порядки!

Я просто высказал свое мнение. Мне нравится Брянск и его жители, в отличие от большинства форумчан, но для своих детей я бы выбрал место подальше от этой обманчивой красоты. Вот и все. Если человек хочет купить, он купит. Тем более, как я понял, дом покупается человеком, у которого дети взрослые. Я дал информацию к размышлению, которой Eva не обладает. Дальше выбор за ней.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#35 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:18

а
и дорог у нас нет...вообще
проклянете все на свете пока покатаетесь из брянска до Овстуга - гипермаркетов то там нету...да и обычных маркетов тоже...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#36 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:24

Mr_Parmigiano. Очень благодарна за информацию. Поверьте - пригодилась. Я ведь и южные районы собиралась рассматривать для приобретения дома. Рассмотрела карты, прочитала исследования по ссылкам. Ну и не вижу экологически чистого места обитания. Я выросла в лесу (Урал), вот и хочется поближе к природе. А на Урале климат ненамного от питерского в лучшую сторону отличается.

#37 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:26

"Ядёрный реактор он в головах..., бойтесь его..."

Вот опять двадцать пять! Я никого не пугаю. Сам прожил в Брянске 25 лет и на момент аварии был в Брянске как и все. И хватанул как все. Только надо смотреть на такие вещи трезво. Я по профессии физик, я видел, что с людьми делает радиация (в прошлом году меня приглашали работать в University of Texas MD Anderson Cancer Center). Могу также добавить, что никому не известно как воздействуют небольшие дозы радиации на человека длительное время. Известно только одно, что вероятность мутаций у следующих поколений возрастает на порядки!

Я просто высказал свое мнение. Мне нравится Брянск и его жители, в отличие от большинства форумчан, но для своих детей я бы выбрал место подальше от этой обманчивой красоты. Вот и все. Если человек хочет купить, он купит. Тем более, как я понял, дом покупается человеком, у которого дети взрослые. Я дал информацию к размышлению, которой Eva не обладает. Дальше выбор за ней.


а
и дорог у нас нет...вообще
проклянете все на свете пока покатаетесь из брянска до Овстуга - гипермаркетов то там нету...да и обычных маркетов тоже...


ёпсиль мопсиль... што за народ...
Брянск ОнЛайн - форум Брянска и Брянской области > Разное > Разговорчики на разные темы НЕГАТИВ > Поделись бедой...
вам сюда... надо...:bq:
http://www.bryanskon...hread.php?t=251
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#38 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:29

"Ядёрный реактор он в головах..., бойтесь его..."





ёпсиль мопсиль... што за народ...
Брянск ОнЛайн - форум Брянска и Брянской области > Разное > Разговорчики на разные темы НЕГАТИВ > Поделись бедой...
вам сюда... надо...:bq:
http://www.bryanskon...hread.php?t=251


я опять же как и мистер пармигано никого ни к чему не призываюи ни на что не жалуюсь - я обрисовываю ситуацию человеку который тут не ездил
еще кстати вопрос что страшнее: чернобыль или дороги))):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#39 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:30

Pimenov О как! А я по карте смотрела - вроде есть дороги, но как всегда, в России - направления. Я в этом году ехала по трассе Москва-Питер, тоже песТня была, а не дорога. Вздохнула лишь когда к Питеру подъехала. Ребят, а где жить хорошо? Может знаете такие места. Заграницу не предлагать, я Родину лублу.

#40 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:32

на Белгород пристальнее посмотри

Москва - Питер это вам не объездная вокруг Брянска))))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей