Перейти к содержимому


- - - - -

Еще раз о бензине :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2009 - 10:11

в солярке воды дохринища стало. и 2500 не проехал, как пришлось с фильтра сливать.


А ну соляры везде кроме столиц никогда не было нормальной...
I'm back

#22 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 10:12

к тому же там работает знакомый. он подтвердил мои опасения. дословно: если раньше там за качеством смотрели, то теперь, как и в любой госконкоре - почти всем пох!..."

#23 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 10:13

А ну соляры везде кроме столиц никогда не было нормальной...


раньше я спокойно 6-7000 накатывал.

#24 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 10:38

раньше я спокойно 6-7000 накатывал.


Отъездил сорок пять тысяч. Фильтр топливный меняют каждые 15. Ни разу датчик воды не загорелся...

#25 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 10:54

Так каков рейтинг заправок. Кто в тройке надежных?


Живу в Калуге и ориентируюсь естессно там же.
Про Брянск ничего сказать не могу. Дома заправляюсь на ТНК (не клонах!!!) и Славнефти.
В Брянске заправлялся на 2-м брянске и напротив таксопарка. Проблем не было.
Размер не имеет значения. :ca:

#26 Olga32

Olga32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 11:46

Живу в Калуге и ориентируюсь естессно там же.
Про Брянск ничего сказать не могу. Дома заправляюсь на ТНК (не клонах!!!) и Славнефти.
В Брянске заправлялся на 2-м брянске и напротив таксопарка. Проблем не было.


когда брала машину(год назад) , соответственно делала полную диагностику (у знакомого мастера),машина сама из Калуги.... когда он полез под капот, первый его вопрос бывшему владельцу был "92 заправлял?" ...бывший:"нет, 95!!!" ...мастер:"в Брянске:bw: ??!" ...бывший:"нет в Калуге"... мастер:"значит у вас там ещё что-то нормальное есть, тк после "нашего" 95 , такого порядка не остаётся!!!!!!!"

#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:00

Хы :)
Ребяты, ваши байки о том, что 95 хуже, чем 92, сродни болтовне пролетариев, утверждающих, что щелястые "совдеповские" окна полезнее "европейских" потому, что у них присутствует "естественная вентиляция" :)
Могу предложить эксперимент. Оплачиваете мне разницу в стоимости 92 и 95, и я заливаю только 95 (штатно двигатель 2106 должен потреблять 92). Пробег - любой, пока вам не надоест :) Обязуюсь не менять регулировок УОЗ и качества смеси (если только не произойдет какой-нить поломки), свечи можете хоть каждый вечер выкручивать и глядеть :)

#28 Olga32

Olga32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:41

...так туда можно и 76 лить...разниЦЦы 2106 не почувствует!!!! :ca: ....автор-:ay: :ca:

#29 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:41

Тимур, ты жжешь!!!:ca::bq:

#30 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 09:11

Тимур, ты жжешь!!!:ca::bq:


видел лично как в 21-05 80й лили регулярно...)))

а меня счас устраивает на Пушке заправка...:ay:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#31 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 04 марта 2009 - 10:29

Тимур действительно не в тему влез, движок шахи можно только с движками авто 50-х 60-х годов прошлого века сравнивать.

#32 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 07:08

...так туда можно и 76 лить...разниЦЦы 2106 не почувствует!!!! :ca: ....автор-:ay: :ca:


Низя туда 76 лить :)
Вернее, можно :), первая машина, которая у меня была в эксплуатации примерно год, 21063, ездила на 76 бензине, без доработки двигателя. Ощущалось ухудшение ТТХ, и в итоге капремонт двигателя на 80 тыс.км

А вот разницы в худшую сторону между 92 и 95 никакой (ни о каком ухудшении иль снижении ресурса свечей речи быть не может). Пробовал на моторах ВАЗ-1111, ВАЗ-2106 и ЗМЗ-406.

#33 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 11:12

Я в химии слаб. Потому как-то задал вопрос про свечи и качество бензина сотруднику химлаборатории.
Не вспомню точно про какую кислоту шла речь, но он мне объяснил, что при сгорании какой-то из кислот образуется медный налет на изоляторах свечей. С электрикой у меня гораздо лучше чем с химией, и далее объяснения не понадобились. :bl:
А вообще когда мне перечислили посторонние химвещества, обнаруженные в пробах бензина из резервуаров АЗС в процессе рейдов, я был в шоке.
Опять же не вспомню даже части списка, но с бензином ничего общего не имели те вещества в моем понимании.
Вложилась как-то нефтебаза в покупку дорогой подвижной химлаборатории, ну мне тож было любопытно. Благо что по вопросам с приборами за советом ко мне прибегали химики.
А как 95-й, на мелких частных заправках, велик шанс залить мутную такую мешанину. Отсюда и миф о том, что свечи от 95-го дохнут. Люди видят статистику и винят марку бензина.
Размер не имеет значения. :ca:

#34 Алла

Алла

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 01:17

А что за АЗС "ЮКАС" на выезде из Брянска от самолета в сторону Глинищево, это же не Роснефть, это бывшая подделка под настоящий Юкос, кто-нибудь там заправлялся? Можно там заливать бензин или не стоит рисковать?

#35 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 12 марта 2009 - 12:36

я бы не советовал - когда уже оформлением и названием пытаются напарить на хороший бензин я бы не расчитывал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей