Перейти к содержимому


- - - - -

"Линия" теперь в Бежице


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 378

#341 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 02:10

На форум БКС посторонние не попадут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#342 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 07:44

Вот бы СМИ и подтвердили/опровергли факт проверки из Генпрокуратуры

Читайте "Брянский рабочий":

22 апреля в здании администрации Брянской области сотрудники правоохранительных органов провели следственные действия по изъятию документов,  в связи с  возбужденным в отношении  некоторых руководителей  уголовным делом по статье "Превышение должностных полномочий". В частности,  оперативники побывали в кабинете руководителя регионального Управления имущественных отношений Дмитрия Полещенко.

Имена Полещенко и начальника управления лесами Брянской области Владимира Котенкова давно мелькают в связи с незаконной сделкой по переводу участка площадью 24 га из земель лесного фонда, принадлежащих государству, в земли населенных пунктов, которые затем были переданы в аренду коммерсантам. На этой территории - в Бежице, на пересечении улиц Камозина и Ульянова - сейчас выстроен гипермаркет "Линия". Нанесенный при этом ущерб государству оценивается в  240 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба областного УВД, уголовное дело возбуждено 15 апреля
по материалам проверок,  проведенных Управлениями внутренних дел и УФСБ.

Сейчас по ГТРК-Брянск был короткий сюжет про изъятие. Наверное, повторят в 21 по РТР-Вести 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#343 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:11

Построили классный торговый комплекс, расширили дорогу, светофоры, площадки спортивные... На месте удроченного, хавозного, наркоманского болота с гнильем...
Опять какая-то сука не довольна. Что за народ....

Я искренне не понимаю.

Люди строят гиперы в такой ЖОПЕ...... В советском - вспомните на месте чего. В Бежице - вспомните. На Втором - вспомните.
Цены на продукты - сладкие.

Им - памятники нужно ставить.

Где эти пенсионеры, которые там пасуться ежедневно, экономя свою пенсию ?!!! Почему не поднялись на защиту ?

А известно почему...



Ущерб государству, тля.... Да брянские власти им писю должны каждый день сосать, пока щеки не заболят, да благодарить еще за это.

Сообщение отредактировал andrew1979: 22 апреля 2010 - 08:11


#344 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:14

Эммм, а на месте чего в Советском? Чем это место особенней того, что находится в 100 метрах под жилыми домами?    :blink:   

Бывший питомник... только и всего.

А ведь там Рамстор, если не путаю, целый комплекс собирался строить с кинотеатром и отелем. Им-то не дали ради этого ангара...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#345 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:22

Эммм, а на месте чего в Советском? Чем это место особенней того, что находится в 100 метрах под жилыми домами?    :blink:   

Бывший питомник... только и всего.

А ведь там Рамстор, если не путаю, целый комплекс собирался строить с кинотеатром и отелем. Им-то не дали ради этого ангара...


Особенней тем, что как и в бежице - засранный кусок природы. С наркоманами, пакетами, блевотиной и прочими прелестями в центре города. Вот уж красота - то...
Что лучше - современный дешевый -ангар-, на который не нарадуются тысячи пенсионеров,пара тысяч рабочих мест с не самой низкой зарплатой, во время кризиса, или засраный кусок леса в центре города ?

Кстати... Забудьте вы про этот Рамстор... Не повторяйте чучие бредни, я вас умоляю...

#346 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:25

Вот только не надо называть их благодетелями. Они, считай, нахаляву, без разрешения, за взятки урвали себе участки в самых лакомых местечках города. 

================

Из принципа в ТЦ Московский хожу  :P


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#347 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:32

Особенней тем, что как и в бежице - засранный кусок природы. С наркоманами, пакетами, блевотиной и прочими прелестями в центре города. Вот уж красота - то...
Что лучше - современный дешевый -ангар-, на который не нарадуются тысячи пенсионеров,пара тысяч рабочих мест с не самой низкой зарплатой, во время кризиса, или засраный кусок леса в центре города ?

Кстати... Забудьте вы про этот Рамстор... Не повторяйте чучие бредни, я вас умоляю...

Андрюх, когда завтра на месте твоего загородного участка без твоего ведома возьмут и построят какой нить Ашан, ты так же яро будешь их защищать?
I'm back

#348 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:57

Вот только не надо называть их благодетелями. Они, считай, нахаляву, без разрешения, за взятки урвали себе участки в самых лакомых местечках города. 

================

Из принципа в ТЦ Московский хожу  :P




Ага. То-есть,есть доказательства, видео-аудио-фото съемка о передачах взяток, Есть свидетели факта взяток, можно копировать сей пост и отсылать его В Курск, дабы впаяли иск на десяток мультов за брехню ?

Задрали ура-патриоты.... Было место - говней говна. Люди построили, расчистили, вложили сотни миллионов денег - и сразу взяточники и ЛАКОМЫЕ куски захватили. Да на эти -лакомые куски- до вложения денех - без слез не глянуть было. А щас - оно конечно...

Маша, Вы, извините - не адекватны. ТЦ Московский - он видать по всем нормам построен, без взяток и прочих нюансов... Ага.

Блин, есть же люди.... Счастливые в своем неведении...

Андрюх, когда завтра на месте твоего загородного участка без твоего ведома возьмут и построят какой нить Ашан, ты так же яро будешь их защищать?



Вовка, привет ! Давно не общались, кстати, заезжай как-нить...


По теме. Ты очень удивишся, но я тебе расскажу одну печальную историю.

Памятник Летчикам, и тот засраный лесопарк достаточно долгое время принадлежал той организации, в которой я имею честь трудиться. И пихали этот памятник с лесопарком всем кому только можно. И городу, и предпринимателям. И - СПИХНУТЬ НЕ МОГЛИ, ибо - никому он не нужен был не то что даром, а и даже приплатив. Наконец, отдали его на балланс городу. Перекрестились. Город - плакал. Ибо - убирать, красить и прочее - оно денех надо, которых нет. Не знали, куда деваться и куда избавиться.
И тут - появилась Линия. И, понимешь ли.... Как только появился реальный инвестор с баблом - сразу началась борьба и вопли за НИКОМУ не нужный кусок земли.
Включились всякие дебильные газетенки, люди... Начали вопить о взятках....

Вова - они все - ДЕБИЛЫ. Они не знают НИХЕРА, но вопят .

Они требуют, им завидно. Ты думаешь, почему........ Блин, короче. Лень страницы исписывать....

Кто захочет - приезжайте ко мне, обьясню все подробно :)

#349 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:25

Наконец, отдали его на балланс городу.

И тут - появилась Линия.

Как только появился реальный инвестор с баблом -
сразу началась борьба и вопли за НИКОМУ не нужный кусок земли.


Юноша, да у вас, походу, в голове усё перепуталось.

Реальный инвестор с баблом - это нормальный европейский гипермаркет "Рамстор".
Он появился именно тогда, когда землю "спихнули" городу. Но тут вмешалась область.
Результат - бездарный душный ангар и продукты весьма сомнительного качества.
Да и налоги отчисляются в Курск. А всё дело в том, что Николай Васильевич
удачно пристроил к этим "Линиям" своего отпрыска.

А "Линия" № 3 построена вообще с нарушением ВСЕХ норм.
И говорить, что все эти продсклады возводят с заботой о благе народа,
просто нелепо.

#350 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:52

Юноша, да у вас, походу, в голове усё перепуталось.

Реальный инв






Пионэры... Идите в жопу.(с) Фаина Раневская.

Оптимизм(про Рамстор) — это недостаток информации(с) она же.

Да, и не читайте совеццких газет (с) проф. Преображенский.

Сообщение отредактировал andrew1979: 23 апреля 2010 - 09:53


#351 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:09

Пионэры... Идите в жопу.
Оптимизм(про Рамстор) — это недостаток информации.


В етом месте мы все уже гдавно. Дальше - некуда ;)

И оптимизма нет, есть фак :D ты. Понятно, что Рамстор
тянули к нам не из любви к человечеству: на дворе-то
капитализьм. Но побочных эффектов (в смысле пользы для
обывателя) было бы больше.

#352 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:16

Понятно, что Рамстор
тянули к нам не из любви к человечеству: на дворе-то
капитализьм. Но побочных эффектов (в смысле пользы для
обывателя) было бы больше.


Да, эт точно. И налоги с прибылями бы уходили не во всем ненавистный Курск ;) , а в Мск, или вообще туркам.(Рамстор вроде ихняя компашка ?)Это я насЧод -европейскости- :) И сразу-б всем стало хорошо, и зажили б бАгАто :)

Кстате, Вот чо по Рамстору

http://realty.lenta....008/11/11/enka/

:)

И не было б ни рамстора, ни линии :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 23 апреля 2010 - 10:20


#353 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:39

точно у тебя в голове перемешалось все
Ашан - турки

я лет 5-6 назад лично снимал заседуху, где городские власти искали поводы отказать Рамстору...личн
о помню те моменты как нам искали людей, которые: "только бы не строился Рамстор - оставьте нам островок зелени..."
по заказу горадминистрации материалы эти готовились)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#354 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 12:27

т

я лет 5-6 назад лично снимал заседуху, где городские власти искали поводы отказать Рамстору...личн
о помню те моменты как нам искали людей, которые: "только бы не строился Рамстор - оставьте нам островок зелени..."
по заказу горадминистрации материалы эти готовились)

Из всей словесной перепалки по этой теме, больше всего верится словам Пименова, хотя доля разумного есть у каждого. Ситуация мне видется в следующем ключе. Большинство жителей города нуждается в нормальных форматах торговли по приемлимым ценам в городе, ЗАО Корпорация ГРИНН такую возможность предоставляет в своих трех гипермаркетах, поскольку столичные продуктовые и непродуктовые сети по разным причинам не спешат в Брянск (исключение Магнит и Метро). По экспертным оценкам в таком городе как Брянск должны быть 8-10 гипермаркетов с общей площадью 10 - 40 тыс кв. м. Даже с учетом открытия ТРЦ Тимошковых запас есть. Областная и городская администрации должны стремиться к привлечению инвесторов (не только в торговую недвижимость) в наш город, другое дело что это стремление должно быть с соблюдением общественных интересов и законодательства. А градостроительное и земельное законодательство на примере строительства Линии-3 было попрано напрочь, это видел весь город! Как строился гипермаркет без разрешения на строительство, и прав на земельный участок, которые должны быть у ГРИННа еще в марте 2009 года (когда самосвалы делали насыпь и были спилены деревья, возводился капитальный объект строительства), а не в сентябре (когда только состоялся конкурс по приобретению права аренды)!!! Никто не спорит что инвестиции городу нужны, но братцы сделайте же это законно, все механизмы для этого есть в законе! Вина в сложившейся ситуации полностью лежит на администрации области и управлении лесами. Первые нарушили законодательно установленные процедуры предоставления земельного участка инвестору, вторые молчали полтора года, хотя знали что действия администрации области незаконны и только год спустя нащитали убытки!!! Почему раньше управление лесами в Арбитражный суд не обратилось к администрации области??? Дело темное. Тоже самое и к Прокуратуре и УВД области, многое ведь было видно не сарай в глуши строили. Почему только в апреле 2010 года? :cx:

#355 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 12:40

Молодец Гус, хорошо излагаешь.

Я только хочу добавить насчет законных механизмов. А именно - ситуация, к сожалению такова, что ПОЛНОСТЬЮ законно - построить даже вшивый сарай нереально. Точнее - реально, но ценник строительства можно умножить на 3, а сроки сдачи сдвинуть годика на 2. В бизнесе - это неприемлемо.

#356 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:00

Молодец Гус, хорошо излагаешь.

Я только хочу добавить насчет законных механизмов. А именно - ситуация, к сожалению такова, что ПОЛНОСТЬЮ законно - построить даже вшивый сарай нереально. Точнее - реально, но ценник строительства можно умножить на 3, а сроки сдачи сдвинуть годика на 2. В бизнесе - это неприемлемо.

все правильно! а, кто собственно делает такую ситуацию неприемлемой и извлекает выгоду за "решение вопроса", чтобы ситуация стала приемлемой)))
покусились на федеральные земли, областных им мало что-ли - никто бы и шум поднимать не стал))

так, на всякий случай - замена начальника уфсб по Брянской области - июль 2009 года, замена начальника увд по брянской области - февраль 2010 года, в прокуратуру тож намедни с проверками из Генеральной приезжали

Сообщение отредактировал тит: 23 апреля 2010 - 01:00


#357 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:08

По экспертным оценкам в таком городе как Брянск должны быть 8-10 гипермаркетов с общей площадью 10 - 40 тыс кв. м. Даже с учетом открытия ТРЦ Тимошковых запас есть.

А гиперы Свенская Ярмарка не считаются что-ли?)
Или экспертные оценки занижены, что вероятнее - на руку владельцам гиперов играет наша география)

#358 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:11

А гиперы Свенская Ярмарка не считаются что-ли?)
Или экспертные оценки занижены, что вероятнее - на руку владельцам гиперов играет наша география)



А где у Свенской ярмарки гиперы по 10 000 м, хотя бы ? там по одной-две тысячи квадратов все, емнип.

#359 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:21

А где у Свенской ярмарки гиперы по 10 000 м, хотя бы ? там по одной-две тысячи квадратов все, емнип.

Квадратуру не мерял, но в Домино, например, большие площади. Да и по ассортименту полный порядок.
Заметил по себе, что после открытия стал туда ездить гораздо чаще, чем в Линию-2.

#360 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:34

Так че, теперь Линию снесут? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей