Перейти к содержимому


- - - - -

Где рожать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#261 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 02:17

у доктора щас всего меньше часа на новорожденного и маму.. это много? или 10к должно решать все?

Как говорит наш вяликай дето-защитничек Павлик Морозов Астахов, "рожайте во Франции - это лучше и дешевле" :)


Про францию не скажу, но просто сомневаюсь, что дешевле будет. Мы двоих рожали в Швейцарии, так как я работаю сейчас здесь. Я про цены узнавал, хотя мне все страховка оплатила, и мне даже счет не присылали. Если резидент Швейцарии, то 50% скидка. Если роды без осложнений - 13-15 килобаксов (5 дней только в палате и на выписку). В среднем в районе 20-25килобаксов получается. Самые сложные до 70 доходят. Соответственно если просто из России хочешь приехать и родить - то сразу на 25килобаксов надо как минимум рассчитывать.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#262 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 03:05

роды в ипотеку. а чо?

#263 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 января 2013 - 03:21

Как говорит моя сестра то при родах лучше ни с кем не договариваться. Пошла родила себе спокойной как все и всё хорошо. А то начинается вип палаты врачи свои на роды приезжают и как на зло что нибудь случается.


плюсанул из опыта своей сестры

роды в ипотеку. а чо?


а ребёнка потом сеном кормить и в дерюгу одевать..... астахов дело говорит
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#264 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 12:47

Изображение

http://slon.ru/fast/...ii-856216.xhtml

Филиал британского The Economist – Economist Intelligence Unit – составил ежегодный индекс качества жизни «Лучшее место для рождения 2013», авторы которого попытались определить, какие страны лучше всего подходят для здоровой, безопасной, благополучной жизни в будущем. Первое место в индексе заняла Швейцария.

При составлении индекса учитывались 11 статистически значимых индикаторов. Среди показателей, которые измеряли исследователи, – ВВП на душу населения, продолжительность жизни в стране в момент рождения, качество семейной жизни, климат, безопасность труда, рейтинг личной физической безопасности (на основе количества убийств, уровня преступности и терроризма), качество общественной жизни, госуправление (на основе уровня коррупции), гендерное равенство и тому подобное. Были учтены и данные социологических опросов Gallup насчет удовлетворенности жизнью, и собственный экономический прогноз Economist Intelligence Unit до 2030 года: именно тогда дети, рожденные в 2013 году, станут взрослыми. Индекс составлялся для 80 стран мира.

В топ-десять наиболее благоприятных стран для рождения доминируют небольшие экономики.

Так выглядит первая десятка:

Швейцария;
Австралия;
Норвегия;
Швеция;
Дания;
Сингапур;
Новая Зеландия;
Нидерланды;
Канада;
Гонконг.

США разделили 16-е место с Германией, Франция и Великобритания заняли 26-е и 27-е место соответственно.

Россия – 72-я в списке. Родиться в нашей стране чуть хуже, чем в Индонезии, и чуть лучше, чем в Сирии, на последнем, 80-ом месте – Нигерия.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#265 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 07:04

короч, как обычно, "в погоне за Гондурасом..."

Сообщение отредактировал Alex**: 09 января 2013 - 07:04


#266 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2013 - 08:22

в рейтинге наверняка учитывалась возможность получения ребёнком ремнём по жопе и прочая нетоллерантность :ca:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#267 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 09:20

Этот рейтинг все таки больше о том, где лучше жить, а не о процессе родов. Хотя и не могу какие либо претензии предъявить к родам в Швейцарии.
От себя выделю основные пункты, по которым можно оценить "где лучше рожать" (я вообще опытный уже в этом деле :-) 2 раза присутствовал на родах причен от начала схваток и до рождения, один раз в операционной на кесареве был, все общение с докторами и акушерками через меня было, раз 20 был на приеме у гениколога :-))))) ):

1) Квалификация мед. персонала
2) необходимое оборудование
3) организация - соответствие количества родильных комнат, мест в палатах и доступного персонала количеству рожающих, планирование
4) сервис - место для папы в родильных комнатах, качество питания, наличие вайфай, фотосессии, скорость реакции на кнопку вызова, ТВ, памперс-тренинг для папы и брестфидинг-тренинг для мамы, уроки гимнастики/массажа для малыша, места для посетителей в палате, да просто газетки-журналки, информирование о дальнейших действиях, наличие кафе, чтобы кричащего малыша ночью забирали и т.д.
5) отношение мед. персонала - доброжелательность
6) Послеродовое медицинское обслуживание - контроль за малышом в первые недели, помощь в грудном вскармливании

Если подумать, по каким пунктам в Брянске должно быть хуже, чем в Швейцарии?

По 1) Во первых, роды это не что то суперновое с кучей промышленных секретов - знания у медиков веками накапливались и доступны. Во-вторых, там 90% работы делает акушер, а не суперквалифицированный доктор - он больше для консультаций акушеров и на случай осложнений. А уж в больнице, где 100 в день рожают, акушеры должны быть поопытней, чем где 5 в день. Докторов видел, только когда у акушера вопросы возникли - несколько минут, потом педуралку делали - 15 минут, и кесарево человек 7 было, может быть доктора 3 из них - минут 30 на все с доставкой. Т.е. по этому пункту Брянск на том же уровне должен быть.

По 2) - тут да, деньги нужны. Но с другой стороны, я не видел там очень сложного оборудования - пузо датчиками обвешивали, на экране было видно сердцебиение и кажется давление мамы и ребенка, при выходе за лимиты звучал аларм. Интересно, что датчики беспроводные и работают из под воды. Ну и стандартный ультразвук - больше вроде ничего не использовали такого. Ну дозаторы для капельниц и педуралки электронные, а не механические. Мне кажется, этот пункт не сильно влияет на впечатление от процесса родов у женщины.

По 3) - тут тяжело конечно. По швейцарски если 100 в день рожают, то должно быть 100 родильных комнат, 300 палат по 2 человека, акушеров 200 и докторов 50 постоянно в больнице, наверно. И еще медсестры тоже. Но не уверен, что так. Как в Брянске - не знаю.

По 4) - очень важный пункт для выбора "где лучше рожать". Причем никаких сильно волшебных инвестиций не требует.

по 5) - вообще ключевой пункт, теоретически вместе с 4) делает 50% для привлекательности места для родов, но практически, судя по отзывам, недостижим без полной замены медперсонала (возможно вместе с населением :-) ).

по 6) - вроде все неплохо в России, как я понял. В Швейцарии раза 3-4 одна акушерка приходила, потом раза 3 другая - очень дружелюбные. Взвешивали, измеряли, слушали, учили кормить грудью. Ничего особенного, у нас я слышал, что более строго контроль послеродовой ведут.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#268 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2013 - 09:30

немного не по теме - ты в Россию собираешься возвращаться? а может и по теме
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#269 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 10:22

немного не по теме - ты в Россию собираешься возвращаться? а может и по теме


Вообще то да.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей