Перейти к содержимому


- - - - -

Для вас важен диплом ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

Опрос: Как вы считаете, следует поступать с незаконно занимающими места, требующими диплома (1 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, следует поступать с незаконно занимающими места, требующими диплома

  1. Увольнять (4 голосов [11.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.43%

  2. Запрещать дальнейшую работу без получения диплома (4 голосов [11.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.43%

  3. Судить (2 голосов [5.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.71%

  4. Смотреть по обстановке (22 голосов [62.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.86%

  5. Другие меры (3 голосов [8.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Luboff

Luboff

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 02:48

не , фамилию не надо,достаточно факультета :ca::ca::ca:
Без комментариев...


вот я бы тоже так посмеялась, если бы вы учились как мы...
Вы имеете что-то против фак ин яза?

#42 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 02:52

вот я бы тоже так посмеялась, если бы вы учились как мы...
Вы имеете что-то против фак ин яза?


Да нет , люди туда хорошие учиться попадают , всегда было их жалко, причём искренне, но учат там, к сожалению, максимум на учителей иностранного. Об этом то мы и говорим.
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#43 Luboff

Luboff

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:05

Да нет , люди туда хорошие учиться попадают , всегда было их жалко, причём искренне, но учат там, к сожалению, максимум на учителей иностранного. Об этом то мы и говорим.


Вот меня и выучили на учителя, а работаю я в банке ассистентом - переводчиком (все пока довольны уровнем знаний). Участвую в программах международного обмена и выступаю в качестве переводчика, лидера международной группы. Языковые аспекты на ин язе даются шире, чем на филологическом факультете...так что язык мы (тот кто действительно учит) знаем неплохо.

#44 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:10

Вот меня и выучили на учителя, а работаю я в банке ассистентом - переводчиком (все пока довольны уровнем знаний). Участвую в программах международного обмена и выступаю в качестве переводчика, лидера международной группы. Языковые аспекты на ин язе даются шире, чем на филологическом факультете...так что язык мы (тот кто действительно учит) знаем неплохо.


спорить не буду, не хочу не докажу всё равно ничего.
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#45 Luboff

Luboff

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:15

Вот занимаюсь я сейчас репетиторством с выпускником одного очень престижного лингвистического универа в Москве, заочник правда, но все равно... знания языка оставляют желать лучшего...так что нечего сравнивать университеты, факультеты, их дипломы...надо обратить внимание на самих студентов...
не хочешь учиться - покупай диплом. Ну, нужно думать, что ты с этим поддельным дипломом дальше делать будешь. Обычно те, кто покупает дипломы, у нас, как мне кажется не хотят и не собираются учиться. А таких хороших учительниц (но с поддельным дипломом), о которой говорилось в начале темы - единицы.

#46 Luboff

Luboff

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:20

ну вот, хотела высказаться...а тут про визг заговорили...

#47 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 09:54

а я почитал учебники биологии, я в шоке, из наших детей хотят вырастить полных невежд, еще класная фраза от ублюдка фурсенки (ето министр образования) "элементы высшей математики убивают у школьников креативность мышления", в школе отменяют труды, рисование и музыку, сокращают математику биологию и химию, зато развивают обществоведение и прочую х..ню. Мои дети будут получать домашнее образование а в школу будут ходить на физкультуру.

#48 муслим магомаев

муслим магомаев

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 07:41

сажать за подделку диплома возможно
а вот
приравнивать диплом к профессионализму нельзя
___________________________________________
ИМХО

#49 Джигурда

Джигурда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 07:42

сажать за подделку диплома возможно
а вот
приравнивать диплом к профессионализму нельзя
___________________________________________
ИМХО


А приравнивать димломоносителя к профессионалу можно?)
Любить по русски!

#50 муслим магомаев

муслим магомаев

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 08:24

по-моему я ясно выразился выше постом и данный вопрос не уместен
если вы не хотите чтобы я повторялся:bl:

Эйнштейн - великий недоучка в физике (без диплома)
Джугашвили он же Сталин - великиий недоучка в богословии и законе божьем (с дипломом)

#51 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 09:01

ну имею я диплом педиатра, являюсь специалистом не только в анестезиологии-реаниматологии, но и по антикризисному менежменту и маркетингу в медицинской сфере, также помимо этого я владею порядка 10 строительными специальностями( 3-разряд) занимаюсь строительством и компетентен еще по куче вопросов. Сейчас помогаю товарищу, учу девченок звонить по телефону. Было время и сисадминил в журнале "Точка".
Короче резюме, высшая школа дает умение работать с книгой и систематизировать знания

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#52 Джигурда

Джигурда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 09:06

ну имею я диплом педиатра, являюсь специалистом не только в анестезиологии-реаниматологии, но и по антикризисному менежменту и маркетингу в медицинской сфере, также помимо этого я владею порядка 10 строительными специальностями( 3-разряд) занимаюсь строительством и компетентен еще по куче вопросов. Сейчас помогаю товарищу, учу девченок звонить по телефону. Было время и сисадминил в журнале "Точка".
Короче резюме, высшая школа дает умение работать с книгой и систематизировать знания


Ну вот кроме врачебной практики ИМХО всё это можно делать и без вышки :bq:
Любить по русски!

#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 10:08

Эйнштейн - великий недоучка в физике (без диплома)
Джугашвили он же Сталин - великиий недоучка в богословии и законе божьем (с дипломом)


А Гитлер, получается - величайший художник всех времен и народов ?

#54 муслим магомаев

муслим магомаев

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 10:23

не получается, у меня по крайней мере:bq:

у вас не знаю

#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 10:30

не получается, у меня по крайней мере:bq:

у вас не знаю


выражайте свои мысли яснее. А то хочется элементарно покрутить пальцем у виска в монитор.

#56 муслим магомаев

муслим магомаев

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 10:43

спасибо учту
:av:

теперь посты будут не только дублировать мысли, но и обращаться к первоисточнику и цитировать в максимально приближенном к ним состоянии

#57 Ёлочка

Ёлочка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 08:26

Достаточно хорошо знать свой предмет, чтобы без педагогической "вышки" его преподавать. Ну, и иметь некоторые, чисто... "физические" способности к обучению других.
А уж преподавать школьные предметы при наличии учебников- легче легкого (Ну не будем касаться математики, физики... хотя и с ними можно самим разобраться, было б время).

Сама педагог, и хочу сказать, что то, что вы изложили - полная чушь, извините, конечно.
Если вы действительно хороший педагог, вы никогда не будете работать только с теми материалами, которые предлагает учебник. К слову сказать, последние учебные пособия, которые выпускают - это вообще нечто неудобоваримое. А все потому, что кто-то наверху считает, что в педагогике он разбирается и так, прочитав пару книжек.
Извините еще раз, но вы хотели бы, чтобы вас учил педагог, закончивший техникум и там же всю жизнь проработавший впоследствии или все-таки
педагог высшей категории, преподающий в лицее или вузе?
Мне почему-то кажется, что вы обратитесь именно к лицеистам или вузовцам.
Если бы все было именно так, как вы сказали, не было бы сейчас такого ажиотажа вокруг лицея, где, просите, скоро дышать банально негде будет от учеников.:an:
Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет.
Фридрих Ницше

#58 Ёлочка

Ёлочка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 08:30

ну имею я диплом педиатра, являюсь специалистом не только в анестезиологии-реаниматологии, но и по антикризисному менежменту и маркетингу в медицинской сфере, также помимо этого я владею порядка 10 строительными специальностями( 3-разряд) занимаюсь строительством и компетентен еще по куче вопросов. Сейчас помогаю товарищу, учу девченок звонить по телефону. Было время и сисадминил в журнале "Точка".
Короче резюме, высшая школа дает умение работать с книгой и систематизировать знания

Согласна на все 100%. ВУЗ важен именно тем, что не знания дает, а знакомит с определенной системой получения информации. Как говорил мой преподаватель: "Мне не важно, знаете ли Вы это правило наизусть, мне важно, знаете ли вы, где его можно прочитать".
К тому же знания, как показывает практика, никогда не бывают лишними.
И к тому же диплом кушать не просит.
Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет.
Фридрих Ницше

#59 SolncE

SolncE

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 11:01

Диплом конечно нужен, но всё же надо смотреть на ситуацию и работу. Хотя сама общаюсь с грамотными ребятами, которые либо учатся еще либо просто не имеют диплома и не в чем не уступают, тем кто имеет корочки. Сколько сейчас так называемых специалистов с дипломами, которые ни чего не знают и проще говоря, просто купили его. А самое главное что абитуриенты, которые сейчас поступают и имеют действительно хорошие знания и будут хорошими специалистами, сталкиваются с проблемой, что всё решают деньги. И где же тогда смысл всего, нужен ли купленный диплом или нет???
Многие думают,что мне повезло больше,чем другим....вы знаете...А ТАК ОНО и ЕСТЬ =))

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 11:17

А самое главное что абитуриенты, которые сейчас поступают и имеют действительно хорошие знания и будут хорошими специалистами, сталкиваются с проблемой, что всё решают деньги. И где же тогда смысл всего, нужен ли купленный диплом или нет???


Какие деньги? Где они решают? Ни одна коммерческая фирма не устраевает к себе народ за бабло... у меня вакансий вон постоянно куча и людей тупо нет... с корками или без корок... нету их тут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей