Перейти к содержимому


- - - - -

Для вас важен диплом ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

Опрос: Как вы считаете, следует поступать с незаконно занимающими места, требующими диплома (1 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, следует поступать с незаконно занимающими места, требующими диплома

  1. Увольнять (4 голосов [11.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.43%

  2. Запрещать дальнейшую работу без получения диплома (4 голосов [11.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.43%

  3. Судить (2 голосов [5.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.71%

  4. Смотреть по обстановке (22 голосов [62.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.86%

  5. Другие меры (3 голосов [8.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:26

В Ростове учительницу уволили и отдали под суд за поддельный диплом.
Учительница считалась лучшей в городе...http://www.vesti.ru/doc.html?id=253573
Как вы считаете, стоило ли к ней принимать такие жесткие меры?
А если бы она учила вашего ребенка?

#2 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:49

а если это врач ?

#3 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 08:33

для меня диплом важен...но такой который мне нужен даже не купить...
удалите мой аккаунт

#4 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:04

А я бы отменил обязательность дипломов. Но ввёл бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ собеседование при приёме на работу, по результатам которого определялась бы профпригодность и назначалась зарплата. Ну и испытательный срок, конечно. Причём на ЛЮБОЙ должности.

#5 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 05:06

как человек закончивший пед. институт считаю что для учителя диплом это полная фигня, надо знать свой предмет быть интелектуально развитым и иметь талант к работе. Сейчас дипломы получают даже клинические идиоты, а уж талантливые учителя скоро как класс вымрут. А вот многие чиновники дипломы или покупают или по блату получают, большая часть чинуш с которыми я общался даже на 3 балла вступительные не здадут ни на одну из существующих специальностей. И скоро с такими темпами и кандидатские дипломы мусором станут.

#6 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:20

Единственный , кому необходим диплом-это врач, остальные могут получить знания из книг это точно !!!
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#7 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:23

Единственный , кому необходим диплом-это врач, остальные могут получить знания из книг это точно !!!


так и вижу физика ядерщика корпеющего над книгами в одиночку...или вагоностроителя...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#8 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:26

в принципе тож верно , но , физик -ядерщик ещё в школе понимает . что он умный , и такие дипломы не покупаются никогда
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:39

В чем-то согласна с Жабом. По крайней мере, в области образования. Достаточно хорошо знать свой предмет, чтобы без педагогической "вышки" его преподавать. Ну, и иметь некоторые, чисто... "физические" способности к обучению других.
А уж преподавать школьные предметы при наличии учебников- легче легкого (Ну не будем касаться математики, физики... хотя и с ними можно самим разобраться, было б время).

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:42

нуну а потом вот такие дети и вырастают когда с ними абы как занимаются...

http://newsru.com/cr...uchkilldet.html
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:46

При чем здесь это?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:48

В чем-то согласна с Жабом. По крайней мере, в области образования. Достаточно хорошо знать свой предмет, чтобы без педагогической "вышки" его преподавать. .


а вот при том что нужны и психлогия и еще пара вещей чтобы с такими справляться
а если у нас учителч будут по книжке самоучиться без всяких вузов то и упрутся в суровую реальность)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:50

а вот при том что нужны и психлогия и еще пара вещей чтобы с такими справляться
а если у нас учителч будут по книжке самоучиться без всяких вузов то и упрутся в суровую реальность)

А что, этот учитель не имел образования? Наверняка имел. И что, помогло?
Класс, это тот же коллектив, которым просто надо уметь управлять.
Но в обычной жизни мы же не требуем от директоров, начальников отделов специального управленческого образования с корочкой
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Luboff

Luboff

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 04:58

Помимо хорошего знания своего предмета необходимы, как минимум, знания методики преподавания, психологии, медицины (+ широкий кругозор). Знание фактов из книжек - это хорошо. А попробуйте без определенных знаний и практики, правильно и качественно спланировать и провести урок...

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 05:13

Я начала преподавать по своей специальности, не имея никакого педобразования. Потом еще насовали и параллельных предметов, о которых вообще понятия не имела. Вечером сидишь, книжки читаешь, утром идешь учишь.
И ничо, и планы уроков научилась составлять. И хронометрировать уроки. И раздаточные материалы придумала и сквозные задачи
Как сказал мне коллега: Ну и правильно, что не пошла на педфак. У меня два педфака, и ничего они мне не дали.

Без ложной скромности скажу, что неплохо у меня получалось. Если есть опыт работы и знания в своей области, то есть что рассказать и есть чему научить. Потом уже на экзаменах дословно цитировали то, что когда-то им на уроках рассказывала, аж само смешно.

А психология... ну тут уж интуитивно надо действовать. Опять же поможет только жизненный опыт, учи-не учи учебники по психологии

#16 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 февраля 2009 - 08:19

В Италии, например, нет специального пед. образования. Даже таких ВУЗов нет. Вы получаете то образование, которое нужно вам (как кажется на данном этапе жизни), н-р, экономист или физик. После этого вы уже автоматически можете работать в школе, но не в ВУЗе. Если хотите повысить свой статус, то проходите соответствующие курсы ( почти все то, что включает наше пед. образование - психология, методика, школьная психология и т.д. кроме медицины). Хотя здесь тоже много подводных камней и не всем это нравится ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#17 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 16 февраля 2009 - 08:21

Добавлю, что дело-то не в том, что она была хорошим учителем без диплома, а в принципе. Есть правила, законы и т.д., которые надо соблюдать. Это современная жизнь, иначе - анархия.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#18 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:02

а насчет психологии, методики и педагогики. Где вы видели хороших преподов по психологии? я не встречал, методисты - это те кто не смог работать в школе защитил диссер по педагогике и считает себя умным ну а педагогика это вообще извращение, у нас появится наука и образование лишь тогда когда упразднят академию пед наук и выгонят из институтов всех кто защитился по педагогике. Учитель это великий человек который несет свет знаний, а педагог это увечный раб провожающий детей в гимнасий.

#19 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 09:25

Интересно и в каких же Вузах Брянска уровень преподавания. позволяет при окончании обучения чувствовать себя специалистом своего дела ???
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:30

Интересно и в каких же Вузах Брянска уровень преподавания. позволяет при окончании обучения чувствовать себя специалистом своего дела ???

А где здесь об этом говорилось? ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей