Перейти к содержимому


- - - - -

Проблемы гарантийного и сервисного обслуживания техники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 11:48

Иси чо, то одной из организаций, которыми я руковожу, является как раз сервисный центр по ремонту бытовой техники. .

А часом не Селена-сервис? А то есть пару вопросиков.

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 12:02

А часом не Селена-сервис? А то есть пару вопросиков.


Не. А что за вопросы, мож я отвечу ? Или чисто к Селеникам ?

#23 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 01:11

Один ихний мастер приехал к тётке чинить машинку стиральную.Разобрал, сказал што надо замок менять и ушёл(не собрав машинку),сказал што замок закажет. Привезли замок,приехал энтот мастер снова(где-то через 2 нед.) и... обнаружил што одной детали не хватает.Сказал што ничего сделать не может и убрался. Я написал писменно претензию в Селену- ни ответа ни привета второй месяц.Теперь машинка в качестве подставки "работает". Самое интересное- к ихнему шефу не пробьёшся(не пускают)- берегут видимо как зеницу.

#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 02:46

Один ихний мастер приехал к тётке чинить машинку стиральную.Разобрал, сказал што надо замок менять и ушёл(не собрав машинку),сказал што замок закажет. Привезли замок,приехал энтот мастер снова(где-то через 2 нед.) и... обнаружил што одной детали не хватает.Сказал што ничего сделать не может и убрался. Я написал писменно претензию в Селену- ни ответа ни привета второй месяц.Теперь машинка в качестве подставки "работает". Самое интересное- к ихнему шефу не пробьёшся(не пускают)- берегут видимо как зеницу.


Если по жизни, то выход один. Вызвать любого другого мастера,не из Селены, ессно. заплатить ему деньги за покупку утерянной детали и за сборку машинки.
По другому - никак. Письма, суды и прочая канитель - не прокатит. К шефу их пробиваться бестолку клиентам. Там вообще бред какой-то с этим директором творится непонятный. Шифруется похлеще Березовского. Зачем - непонятно.

#25 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 07:08

года два назад купил магнитолу на бежицком рынке марки samsung, так вот она сломалась через неделю, отнес в бывший ОКОР, починили быстро и без проблем по гарантийному талону.
p.s. у самсунга вроде на всю технику гарантия 3 года.
  

#26 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 07:25

заплатить ему деньги за покупку утерянной детали

..я б заплатил и сам поставил бы,но проблема в том што не заказывается эта деталь, можно только с убитой машинки снять,но где такую найти?

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 08:28

..я б заплатил и сам поставил бы,но проблема в том што не заказывается эта деталь, можно только с убитой машинки снять,но где такую найти?


К сожаления, мы не работали с самсунгом, поэтому уточнить по детали - не смогу. Но, сейчас такая ситуация - чинить негарантийные аппараты - дороже зачастую. чем купить новый. Потому как сейчас запчасти перестают производиться на технику, буквально как кончился ссрок гарантии на последнюю проданную единицу техники.(утрирую, но - прими к сведению.) Поэтому запчастей официально - недостать. Так ка окору щас писец пришел(что с сервисом - не знаю) то единственный авторизованый Сц - это Селена. Т.е - жопа.
Я не знаю что тебе делать. Извини.:ak:

#28 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 08:28

[QUOTE=
Иси чо, то одной из организаций, которыми я руковожу, является как раз сервисный центр по ремонту бытовой техники. [/QUOTE]

По поводу ремонта газовой духовки "Аристон" к Вам можно обратиться?
Селена мне отказала, хотя в гарантийнике указана именно она.

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 09:15

..p.s. у самсунга вроде на всю технику гарантия 3 года.


на ноутбуки/МФУ/принтер гарантия год.

#30 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 11:49

Какие бренды дают "общемировую" гарантию - я не знаю.


Все производители автомобилей, НО только при наличии авторизованного сервисного центра. Список СЦ находится в Сервисной книге.

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:38

По поводу ремонта газовой духовки "Аристон" к Вам можно обратиться?
Селена мне отказала, хотя в гарантийнике указана именно она.


Нельзя, к сожалению. Нет у нас авторизации аристона.
А почему Селена отказалась ??? Чем мотивировали ?

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 02:02

Что касается гарантийных обязательств компании Samsung, то чистой гарантии она дает 1 год, и 2 года пост гарантийного обслуживания(если я ничего не перепутала) и это практически на всю технику, многие продавцы по незнанию или по чему еще, говорят о 3 летней гарантии, яркий случай Технопарка. Ну что касается Селены, то да, их деректора Федора сложно выловить, но поверьте смысла с ним встречаться нет)))

#33 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2009 - 07:49

При наличии гарантийного талона Вам не имеют права отказать в сервисе. Если Вам продали товар, который позднее признал продавец нелегальным, покажите ему Закон о защите прав потребителей ст.12 и 13! А затем требуйте защиты своих прав в соответствии со ст.18!

А если читаете законы плохо, то обращайтесь в отделы по защите прав потребителей. Есть в каждом районе. Знаю в Бежице. Адрес: ул. Комсомольская, д. 16(середина дома, крылечко)
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#34 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:14

Нельзя, к сожалению. Нет у нас авторизации аристона.
А почему Селена отказалась ??? Чем мотивировали ?


Нет мастера, аттестованного на работу с газовым оборудованием. Есть только один мастер по ремонту газового оборудования в рембытаппарате.
И спрос на его услуги велик. Вот и мучаемся: пока мастера дождемся, потом заказанную в Москву запчасть, потом очередь на установку. В итоге я уже второй раз по 3 месяца без духовки.
Интересно, если техника постоянно ломается после года гарантии, то это уже проблема покупателя, или можно продавца напрячь? Может, кто проконсультирует?

#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:24

Нет мастера, аттестованного на работу с газовым оборудованием. Есть только один мастер по ремонту газового оборудования в рембытаппарате.
И спрос на его услуги велик. Вот и мучаемся: пока мастера дождемся, потом заказанную в Москву запчасть, потом очередь на установку. В итоге я уже второй раз по 3 месяца без духовки.
Интересно, если техника постоянно ломается после года гарантии, то это уже проблема покупателя, или можно продавца напрячь? Может, кто проконсультирует?


рембытаппарат - это жопа. Заказ недостающей детали - жопа еще большая. Я думаю, если все пойдет хорошо, месяца через 2- 3, при условии заказа детали СЕГОДНЯ, Вам подлючат плиту. Отсюда думайте - ждать, или купить новую, которую Вам установят на 3-й день мастер, телефон которого Вы возьмете там, где купите новую. Ну, или я могу дать. Правда - непровереный мастер, мне его тел. Дали там где я покупал. Опять же, в ЖЭК позвонить можно, для установки НОВОЙ плиты.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:28

Так плита у человека новая, как я поняла.
А ты советуешь опять деньги тратить на другую. Не то время, имхо
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:33

Так плита у человека новая, как я поняла.
А ты советуешь опять деньги тратить на другую. Не то время, имхо


Городок у нас не большой. Решения конечные по ремонту решаются на месте...

Просишь подать этого человека и объясняешь

Городок у нас не большой. Решения конечные по ремонту решаются на месте...


Обычно они не враги себе и здоровью...

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:37

Городок у нас не большой. Решения конечные по ремонту решаются на месте...

Просишь подать этого человека и объясняешь


Обычно они не враги себе и здоровью...


Возможности твоей "авторитетности" не каждому доступны... особенно дамам-с:bq:

---------------------------------------
А если просто пойти к газовщикам
1. в магазин горгаза на Щукина. Мжет они закажут и привезут?
2. К мастерам-умельцам в горгазе

#39 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:49

рембытаппарат - это жопа. Заказ недостающей детали - жопа еще большая. Я думаю, если все пойдет хорошо, месяца через 2- 3, при условии заказа детали СЕГОДНЯ, Вам подлючат плиту. Отсюда думайте - ждать, или купить новую, которую Вам установят на 3-й день мастер, телефон которого Вы возьмете там, где купите новую. Ну, или я могу дать. Правда - непровереный мастер, мне его тел. Дали там где я покупал. Опять же, в ЖЭК позвонить можно, для установки НОВОЙ плиты.


Спасибо за участие.
У меня встроенная духовка, установлена районными газовиками 1,5 года назад. Постоянно выходит из строя регулятор температуры, в результате пламя гаснет. Пока была гарантия меняли бесплатно, но долго. Теперь также долго ремонтируют за деньги.
Вот меня и заинтересовал вопрос, если через год обнаружился такой скрытый дефект, могу ли я предъявить претензии продавцу или изготовителю? Или мне одна дорога - в магазин за новой духовкой?

#40 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 11:31

а в суд?????
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей