Перейти к содержимому


- - - - -

Что из классической музыки вам нравится?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#41 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 11:09

Однако же, как Паша-цветомузыка уравновешивает Zealator'а. Из любви к человечеству их следует поженить, ибо подходят друг другу как кислота и соль в реакции нейтрализации...
Мендельсона-Бартольди люблю слушать. Это чтоб по теме.


Я вообще-то к сексуальным меньшинствам принадлежу - у меня традиционная сексуальная ориентация. Так что с Пашей мы не уживёмся.Может, Ленка, тебя лучше замуж за него выдать? А то ведь ужас как человек страдает от сексуальной абстиненции, страшно смотреть. Сублимация у Паши просто наружу рвёццо. Вот ты его и уравновесишь. Уверен. Будете на пару Баха с Мендельсоном под "Анапу" поглощать. Нет, что я говорю,- под "Чёрную кошку".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#42 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2007 - 11:18

Мендельсона-Бартольди люблю слушать. Это чтоб по теме.


Я тоже люблю. А вне темы скажу, почему мне Джойс не нравится - вызывает тяжелое депрессивное состояние. Такое же, как музыка Шостаковича. Начинается роман утром, а кончается к ночи, да еще и текст последних глав - тоже не самое оптимистическое чтение (нет, я не думаю, что литература, как и музыка, должна обязательно быть оптимистичной). Впрочем, нравится - не нравится, а дважды я роман перечитал... Вспоминается реакция Раневской на чью-то реплику, что, дескать, ему "Джоконда" не нравится, - Раневская сказала: "Она (Джоконда) уже стольких на своем веку повидала, что сама выбирает, кому нравиться, а кому нет". Думаю, так же и Джойс, меня не выбрал (а "Портрет художника...", по секрету скажу, все же нравится).
Возвращаясь к теме. У Шостаковича мне многое нравится, хотя - см. выше. Особенно, 8-й, 14 и 15-й квартеты, 4-я, 5-я, 8-я и 10-я симфонии.
И немедленно выпил.

#43 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2007 - 11:28

... Будете на пару Баха с Мендельсоном под "Анапу" поглощать...


Это запросто. Я уже написал, что Мендельсон мне нравится, да и пассакалью Баха я тоже люблю (как и ее предшественницу, написанную Букстехуде). Вспоминается старый филофонический стишок:
Я б дала тебе, Емеля,
Все, что хочешь, возле пруда,
Если только Пахельбеля
Отличишь от Букстехуде.
Только я "Анапу" не пью, не говоря уж о каких-то кошках.
И немедленно выпил.

#44 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 11:32

Это запросто. Я уже написал, что Мендельсон мне нравится, да и пассакалью Баха я тоже люблю (как и ее предшественницу, написанную Букстехуде). Вспоминается старый филофонический стишок:
Я б дала тебе, Емеля,
Все, что хочешь, возле пруда,
Если только Пахельбеля
Отличишь от Букстехуде.
Только я "Анапу" не пью, не говоря уж о каких-то кошках.


Я надеюсь, дорогой мой, у Вас ещё всё впереди. А "Анапа" - зачотное пойло! Попробуете - не оторвётесь. Уверяю. По шарам здорово даёт, а что ещё нужно?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#45 lupetta

lupetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 02:19

Я вообще-то к сексуальным меньшинствам принадлежу - у меня традиционная сексуальная ориентация. Так что с Пашей мы не уживёмся.Может, Ленка, тебя лучше замуж за него выдать? А то ведь ужас как человек страдает от сексуальной абстиненции, страшно смотреть. Сублимация у Паши просто наружу рвёццо. Вот ты его и уравновесишь. Уверен. Будете на пару Баха с Мендельсоном под "Анапу" поглощать. Нет, что я говорю,- под "Чёрную кошку".


Умалишенных не регистрируют...(с):bq:

#46 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 07:19

Умалишенных не регистрируют...(с):bq:


Это - да. Но ведь здесь умалишённый - один я. Вы-т с Пашей вроде вполне.... того... нормальные. Эх, надо вас свести! Вот трэш будет! Вдвоём будете отжигать. А, Лупка?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#47 lupetta

lupetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 09:54

Это - да. Но ведь здесь умалишённый - один я. Вы-т с Пашей вроде вполне.... того... нормальные. Эх, надо вас свести! Вот трэш будет! Вдвоём будете отжигать. А, Лупка?


О! Это ж почти ария юродивого из "Бориса Годунова". Ну там где обидели юродивого, отняли копеечку... Любишь Мусоргского - так бы и писал. Хоть что-то было бы по делу.

#48 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 10:03

О! Это ж почти ария юродивого из "Бориса Годунова". Ну там где обидели юродивого, отняли копеечку... Любишь Мусоргского - так бы и писал. Хоть что-то было бы по делу.


Мусоргского не читал - каюсь. И в юродивые тоже не гожусь. А Вы, Лупка, всё больше по Баху, насколько я помню? Вот и написали бы нам отчОт по "Хорошо темперированному клавиру"! Или слабо?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#49 Джейана

Джейана

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 01:04

Бах, Бетховен, Вивальди.... не всё, но многое.. Органные фуги - удивительное чудо
Каждому свой путь, и у каждого свой ад и небеса...

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 11:19

Паша.
Мне нравится Гуммель.
Если не ошибаюсь в названии, Концерт для ... трубы с оркестром. Извиняюсь, если неточна: полная неразборчивость в этом деле. Расскажите...
Естьли еще что-либо похожее?

#51 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2007 - 12:09

Паша.
Мне нравится Гуммель.
Если не ошибаюсь в названии, Концерт для ... трубы с оркестром. Извиняюсь, если неточна: полная неразборчивость в этом деле. Расскажите...
Естьли еще что-либо похожее?


Все верно, Иоганн Непомук Гуммель. При жизни был довольно популярен, но со временем был основательно подзабыт - что неудивительно, если вспомнить о таком его современнике, как Бетховен.
Насчет похожего трудно что-нибудь сказать... У меня вообще любимый композитор - Й. Гайдн, который жил немногим ранее, я бы его посоветовал, но, думаю, Вы и сами его знаете.
И немедленно выпил.

#52 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 04:11

1). Рахманинов С.В. - Piano Concerto No.2, in C minor, op.18. (все части, но первая - Moderato - нравится больше всего). - произведение, которое могу слушать в любое время в любом настроении. Гениальная музыка! Жаль, у меня есть запись только в одном исполнении - Гамбургского Симфонического Оркестра (дир. Walter Jurgens, пианино Sir Frederick Charles). Хотелось бы найти записи в другом исполнении. Особенно Рихтер интересует. И, конечно, другие произведения Рахманинова (прелюдии, концерты и пр.)
2). Бетховен. Практически всё, от 9-й симфонии до Апассионаты.
3). Шопен. Тоже практически всё. Вальс до-диез минор и Полонез ля-мажор пока ещё могу сыграть сам.

Пока остановлюсь :-)
Изображение

#53 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2007 - 04:39

1). Рахманинов С.В. - Piano Concerto No.2, in C minor, op.18. (все части, но первая - Moderato - нравится больше всего). - произведение, которое могу слушать в любое время в любом настроении. Гениальная музыка! Жаль, у меня есть запись только в одном исполнении - Гамбургского Симфонического Оркестра (дир. Walter Jurgens, пианино Sir Frederick Charles). Хотелось бы найти записи в другом исполнении. Особенно Рихтер интересует. И, конечно, другие произведения Рахманинова (прелюдии, концерты и пр.)


Если не ошибаюсь, то у меня есть этот концерт с Рихтером. И еще с самим Рахманиновым. Уточню - напишу.
И немедленно выпил.

#54 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2007 - 04:59

Уточнил:
С Рихтером - Академический симфонический оркестр Ленинградской государственной филармонии, дирижер Курт Зандерлинг, 1959 г.
С Рахманиновым - Филадельфийский симфонический оркестр, дирижер Леопольд Стоковский, 1929 г.
И немедленно выпил.

#55 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 06:35

Уточнил:
С Рихтером - Академический симфонический оркестр Ленинградской государственной филармонии, дирижер Курт Зандерлинг, 1959 г.
С Рахманиновым - Филадельфийский симфонический оркестр, дирижер Леопольд Стоковский, 1929 г.


Как бы нам состыковаться? :az:
Изображение

#56 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 08:56

У меня на пластах все 3 концерта Сергея Васильевича. На виниле, то есть. На СиДи - нет.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#57 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 09:23

У меня на пластах все 3 концерта Сергея Васильевича. На виниле, то есть. На СиДи - нет.


На виниле и у меня что-то было... Но вертушки уже давно нет... :ak:
Изображение

#58 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 09:36

На виниле и у меня что-то было... Но вертушки уже давно нет... :ak:


Мне больше повезло - у меня есть. Иногда эстетствуем с супругой - слушаем винил. У меня (хвастаюсь) немало классики на виниле. И Николаева, и Серебряков, и Рихтер есть.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#59 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2007 - 11:15

У меня на пластах все 3 концерта Сергея Васильевича. На виниле, то есть. На СиДи - нет.


У СВР 4 концерта для ф-но с оркестром.
И немедленно выпил.

#60 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 11:31

У СВР 4 концерта для ф-но с оркестром.


Да. А на дописке ко 2-му - симф фантазия "Утёс".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей