Перейти к содержимому


- - - - -

Когда ребёнку идти в школу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2008 - 03:33

Угу в Лицее в этом году выпускаться будет.


тогда извиняюсь за свою неосведомленность))))
I'm back

#22 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 04:25

Фигня это все, называть конкретные цифры дебилизм. У детей даже в 6-7 лет очень разный уровень развития, кого то в 6 надо отдавать кого то в 7. Мой друг сам в 5 лет пришол, потом в универ в 15 поступил. Да и рождаются дети не 2 раза в год :).
Вот у меня брат 2 сентября родился дык что его в 6 лет нельзя в школу отдавать было :).
А у пацанов еще такая вещь как армия присутствует.


Не Шурик. Ты выдергиваешь из контекста. Разговор шел о ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ готовности. У меня сын читает уже не по слогам. Считает свободно в пределах тысячи (сложения - вычитания). Пишет прописными ( с ошибками пока) и со мной в аське переписывается. Но психолог, несмотря на подготовленность ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ, говорит - рано! Я ее давно знаю и доверяю... Как и многие в области. Потому и пропадает желание учиться... ибо психологически ребенок не готов, а тут и знания есть. Правильный вариант - либо во второй класс, либо из 1-го в третий... Мне так предлагали в 81-м году. Родители мои застремались и отказались.. а зря... имхо...

#23 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 05:14

Почитали, решили сходить к психологу :ca: завтра посмотрим, что скажет... я всё- таки за 7 лет)))

#24 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 24 декабря 2008 - 09:13

2 Muza в подстрочнике у тебя правельно написано про истину :).
Дык и я про то , вот друган в 5 лет сказал - родаки , стремает меня в деццкий сад чалиться , пойду ка я в школу, и пошол, сам. Учителя даже оценки в журнал вначале не ставили, только со второй или третей четверти оффициально офформили. правда все это было в другой стране в 1974 году :). В наше время переход в первый класс был гораздо жестче. Сейчас и уроки по 20 минут и тихий час и двоек вначале не ставят.
А дебилизм это я про общие заявления типа всех только в 7 или только в 6. При 11-летке скорее вопрос надо ставить так 5 или 6 в крайнем случае 7 или как ты говоришь сразу в 3-й но попозже сдав экзамены экстерном, единственный минус что придет в сложившийся коллектив, это тоже может оказаться психологической нагрузкой.
Это я про парней им армия светит, а так понятно, чем позже тем лучше :) пусть ребенок отдохнет :).

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 08:27

Это я про парней им армия светит, а так понятно, чем позже тем лучше :) пусть ребенок отдохнет :).


Сань... кто знает, что в нашей стране через 11 лет будет?

#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:26

А сколько лет сейчас в школе учатся 11 или 12?
Если в 7 отдавать - то 7+12=19лет - окончил школу,
19+6=25лет - окончил институт, + 1 год армии. Итого к работе приступил в 26 лет.


я пошла в 6 лет, в 16 уже училась в универе, в 20 работала..
какие-то подчеты у вас странные))))

#27 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 11:04

я пошла в 6 лет, в 16 уже училась в универе, в 20 работала..
какие-то подчеты у вас странные))))


Это я к тому, что в связи с угрозой увеличения сроков получения среднего образования за 12 лет и высшего за 6 лет, надо в школу идти раньше в 5 или в 6.

#28 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 25 декабря 2008 - 05:00

Серж , по опыту скажу ичерез 11 лет в нашей стране будет все таже вялотекущая $опа.

#29 katjusha

katjusha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:33

Сама училась с 6 лет. Но правильно сказали, это было в другое время и в другой стране.
Обожглась на старшем сыне. В 6 лет читал, считал, психолог сказала - готов, чего сидеть... :bl:А он совершенно не готов был работать в классе. У него свой мир. В результате после нового года я его со школы забрала.
На следующий год пошел в другую школу. Не скажу, что всё гладко было, но в норме.
Младший - та ещё зажигалка-соображалка, но отдала только в 7.
...чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

#30 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:03

А вот примут, правда, закон о 12-летнем образовании!
Со скольки лет-то тогда идти в школу?
У меня двое парней, один уже пошел почти с восьми, теперь повестку в школе еще принесут.
Второй еще маленький, вот , думаю, во сколько ж лет его отдавать? Он февральский, т.е. либо 6,5, либо 7,5.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#31 iramay

iramay

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:12

Меня отдали в школу в 7, в классе всегда была самая старшая, в универе в группе тоже. Неинтересно так. Так что дочу буду отдавать в 6.
ПОКУПАЮ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ ЗДЕСЬ

#32 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:26

А вот примут, правда, закон о 12-летнем образовании!
Со скольки лет-то тогда идти в школу?
У меня двое парней, один уже пошел почти с восьми, теперь повестку в школе еще принесут.
Второй еще маленький, вот , думаю, во сколько ж лет его отдавать? Он февральский, т.е. либо 6,5, либо 7,5.


Беременности планировать нужно было))))
И вопросов бы тогда не возникало))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей