Перейти к содержимому


- - - - -

Когда ребёнку идти в школу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 07:05

Встал вопрос, в 6 или в 7 лет лучше идти ребёнку в школу? У кого какой опыт? Кто как считает?

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 07:10

я пошла с шести, единственный минус - всегда была младше всех (и в школе, и в универе)), но это не помешало стать отличницей.
Хотя своих детей, наверное, отправила бы с семи - пусть лишний годик погуляют :)

#3 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:22

Недавно читала статью детского психолога по этому вопросу. Так вот там написано, что однозначно с 7 лет. Все мы наслышаны о кризисе первого года, кризисе 3 лет. Так вот, у большинства детей после 6 лет тоже происходит подобный кризис. Только ребенок к этому возросту уже имеет некоторую стрессоустойчивость, поэтому часто нет этих проявлений возростного кризиса- слезы, капризы. В этом возростном промежутке происходит рост самосознания ребенка, его ответственности, обязанностей, прав, пропадают старые детские страхи. Так вот, если к такой напряженной душевной работе по осознанию собственного "я" добавить еще нагрузку на обучение, все это может вылиться в частые болезни, трудности в общении, быструю утомляемость.
Катострофического ничего нет, ребенок справится, но первый год будет тяжелым.
Так что думаю, что лучше все же с 7 лет. Хотя у нас есть знакомая, ее девочка в 6 лет выглядела на 8 - рослая, крупная. ( Хотя развитие было на те самые 6 лет). Они решили отдать ее в школу с 6 лет. Разумно, на мой взгляд, рассудив что со старшими детьми она будет смотреться приблизительно одинаково, а вот в следующем году с ее ровестниками она могла бы нарваться на неприятности ввиде поддразниваний одноклассников и т.д. И ничего, девочка самая младшая в классе, учится нормально, комплексов никаких не испытывает.
Так что все индивидуально.

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 01:20

Встал вопрос, в 6 или в 7 лет лучше идти ребёнку в школу? У кого какой опыт? Кто как считает?


Вопрос стоял ребром. Отвел сына к знакомому психологу детскому. Очень известному. Однозначный ответ - 7лет! Как выше barischa запостила. Дочка, например, пошла в "почти 7" Д\р в ноябре. Никаких проблем. Сейчас уже в 7-м.

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2008 - 08:25

А я вот пошёл в 7 (почти в 8, тоже д\р в ноябре), я очень хотел в школу и дофига знал и умел до первого класса, и когда пришёл понял, что меня тут новому ничему не научат, заскучал и начал заниматься фигнёй. Поэтому тут все зависит от самого ребенка.
I'm back

#6 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:39

Фигня это все, называть конкретные цифры дебилизм. У детей даже в 6-7 лет очень разный уровень развития, кого то в 6 надо отдавать кого то в 7. Мой друг сам в 5 лет пришол, потом в универ в 15 поступил. Да и рождаются дети не 2 раза в год :).
Вот у меня брат 2 сентября родился дык что его в 6 лет нельзя в школу отдавать было :).
А у пацанов еще такая вещь как армия присутствует.

#7 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:51

А сколько лет сейчас в школе учатся 11 или 12?
Если в 7 отдавать - то 7+12=19лет - окончил школу,
19+6=25лет - окончил институт, + 1 год армии. Итого к работе приступил в 26 лет.

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2008 - 01:08

А сколько лет сейчас в школе учатся 11 или 12?
Если в 7 отдавать - то 7+12=19лет - окончил школу,
19+6=25лет - окончил институт, + 1 год армии. Итого к работе приступил в 26 лет.

мы в России вообще то живём, у нас 10 лет учатся...
I'm back

#9 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 01:18

А откуда тогда взялись выпускники 11 класса?

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2008 - 01:25

А откуда тогда взялись выпускники 11 класса?

Ты точно с этой планеты? Длительное время не было 4-го класса как такового...
I'm back

#11 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 01:26

Просто помню дебаты в прессе о 12летнем обучении.

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2008 - 01:51

Просто помню дебаты в прессе о 12летнем обучении.


Да, а я помню, что Ельцин к 2000 году обещал армию полностью на контрктную основу перевести, так что теперь?
I'm back

#13 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:00

Вован ты не в курсах. Было две программы начальных классов 3-х летня и 4-х летняя. Сейчас осталась только 4-х вот когда 3-х отменили не помню но сейчас ее нет. и срок обучения соответственно 11 лет. В этом году часть выпускников училась 10 лет часть 11.

#14 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:11

Вован ты не в курсах. Было две программы начальных классов 3-х летня и 4-х летняя. Сейчас осталась только 4-х вот когда 3-х отменили не помню но сейчас ее нет. и срок обучения соответственно 11 лет. В этом году часть выпускников училась 10 лет часть 11.

Ссылки в студию, насколько мне извесно, там где вернули 4-х летнюю началную школу - выпускной класс 10-ый. Пример Гимназия №1.
I'm back

#15 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:13

вот кстати согласен с вовой...будь моя воля я бы пошел с 6 лет в школу
к каждому ребенку конешно нужен индивидуальный подход)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#16 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:46

Вован ты гонишь где 4-х летняя там как раз 11-й . Я таки помню в каком классе мое чадо. :)
Вот насчет того что 3-х летнюю точно отмени я не в курсах но вроде как такое постановление готовилось, а приняли или нет я не помню.

#17 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:48

Вован ты гонишь где 4-х летняя там как раз 11-й . Я таки помню в каком классе мое чадо. :)


Чадо у тебя учится сейчас в 11 классе, отучившись в 4-м?
I'm back

#18 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:49

Угу в Лицее в этом году выпускаться будет.

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:53

Вован ты гонишь где 4-х летняя там как раз 11-й . Я таки помню в каком классе мое чадо. :)
Вот насчет того что 3-х летнюю точно отмени я не в курсах но вроде как такое постановление готовилось, а приняли или нет я не помню.

Приняли, говорят.

Я тоже своих родителей пилю, что меня не отдали в 6 лет. Вполне потянула бы.Год жизни потерян.

Хотя, могли просто не взять из-за февральского дня рождения.

#20 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:54

Все просто где начальная подготовка 4 года там идут попорядку до 11. а если начальная школа 3 года там после 3-го идут в пятый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей