Перейти к содержимому


- - - - -

Операция "СТОП"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#21 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:48

Ты сам напросился.:ca:


наверное потому что у меня пистолет перед лобовухой))))))))):ca::bp:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:22

Что ж там такое происходило особенного?
Ну подумаешь, документы попросили, физиономию посмотрели, в багажник заглянули. Может у них уголовник какой сбежал или маньяк по городу катается
Что тебя конкретно оскорбило, объясни.

Ну и еще скажи. Вот если бы на твоем месте я сидела, со мной также вели бы как с тобой?

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:28

Вот если бы на твоем месте я сидела, со мной также вели бы как с тобой?


ты на результаты голосования глянь :ca:

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:39

ты на результаты голосования глянь :ca:

И что? Без тебя и Чипа 5 человек. Потрясающая по размерам выборка))) Жалко, что не поименная:bq:

Ну ,так ты не ответил на вопрос )))

#25 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:45

иногда поражаюсь твоей фантазии...


Я вот в пятницу накатал 300 км.
В субботу наездил километров 50...60
В воскресенье - не менее 180
И ни разу никто не остановил (правда, я ничего и не нарушал)

Сегодня по пути на работу на Ульянова недалеко от ментовки остановили гайцы. Открыл окошко, протянул документы, инспектор глянул на водительское удостоверение и свидетельство о регистрации и вернул. Вся процедура заняла максимум минуту. Никто при этом никому не хамил. В чем проблема-то? Лично меня это дело совершенно не напрягает, ну показал доки и поехал дальше, сказав "спасибо" в ответ на пожелание счастливого пути

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:47

Ну ,так ты не ответил на вопрос )))


Маша, в Брянске сотрудники ГИБДД вообще не представляются... если просишь соблюсти процедуру, то начинают хамить.

ps. Ктстати в столице на хамов один или два раза только нарывался... а так вообще все вежливые в доску.

#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:47

И что? Без тебя и Чипа 5 человек. Потрясающая по размерам выборка)))


Дело-то не столько в размерах, сколько в вариантах ответов :)
Я вот не голосовал, потому как ни одного нормального варианта там не увидел :)

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:48

Дело-то не столько в размерах, сколько в вариантах ответов :)
Я вот не голосовал, потому как ни одного нормального варианта там не увидел :)


для тебя пункт первый есть :ca:

#29 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:50

Маша, в Брянске сотрудники ГИБДД вообще не представляются... если просишь соблюсти процедуру, то начинают хамить.


Кет, ты прям лишенец какой-то :)))
Ну все, поголовно все гайцы так и норовят тебе нахамить (иль еще какую-нить пакость устроить) :) Окромя тебя в Брянске только один столь озабоченный этим вопросом товарищ есть - Енот (рекомендую познакомиться - много общего друг в друге найдете :))

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:54

Кет, ты прям лишенец какой-то :)))


могу тебе еще раз написать про твою фантазию.

Ну все, поголовно все гайцы так и норовят тебе нахамить (иль еще какую-нить пакость устроить) :)


а тебе все гайцы поголовно представляются и называют причину остановки? не смеши :ca:

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:02

а тебе все гайцы поголовно представляются и называют причину остановки? не смеши :ca:


Представляются обычно все. Всегда подходят к автомобилю (обычно я не выхожу, если только не нарушил и знаю, что сейчас пойдем протокол сочинять). Если тороплюсь - сразу протягиваю в окошко документы в раскрытом виде со словами "Здравствуйте, товарищ инспектор, документы в порядке, ОСАГО вон рядом с "пластиком", а талон ТО на стекле, действителен до 2010 года", тогда обычно гаец без лишних слов смотрит и возвращает

А о причинах остановки я и не спрашиваю. Ну нафига мне их знать (равно как и фамилию инспектора, ежли он просто проверяет доки)? Раз спрашивал, когда без видимых причин в Октябрьском дорогу перекрыли. Мент рассказал, что проводится следственный эксперимент, минут через 10 откроют.

У тебя настолько болезненное самолюбие чтоль, что ежли тебе мент причину остановки не назвал (ежу понятно, что документы проверить), то и день не задался?

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:06

Представляются обычно все.


не смеши.

У тебя настолько болезненное самолюбие чтоль, что ежли тебе мент причину остановки не назвал (ежу понятно, что документы проверить), то и день не задался?


да я не расстраиваюсь по этому поводу... просто после жития в столице в нашем мухосранске все как-то на уровне каменного века.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:17

да я не расстраиваюсь по этому поводу... просто после жития в столице в нашем мухосранске все как-то на уровне каменного века.

Ты уже заранее взвинчен и нацелен на конфликт. И мелочишься...

Хорошо, попробуй провести эксперимент. После остановки МОЛЧА покажи документы, дыхни и что там еще...
И спроси фамилию только после того, как тебе, действительно начнут хамить... если все-таки начнут.
---------------------------

Имхо, тебе уже давно пора расслабиться и получать удовольствие... от жизни в тихом провинциальном городе)

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:32

Хорошо, попробуй провести эксперимент. После остановки МОЛЧА покажи документы, дыхни и что там еще...


если для тебя этично дышать в лицо незнакому человеку, то я х.з...

И спроси фамилию только после того, как тебе, действительно начнут хамить... если все-таки начнут.


"в протоколе прочитаешь..."

Имхо, тебе уже давно пора расслабиться и получать удовольствие... от жизни в тихом провинциальном городе)


Маша, по статистике водителя останавливают n раз на m км пробега, за исключением таксистов. В городе Брянске таксисты принадлежат к особой касте - их много и большая часть на машинах в аварийном состоянии... начиная с отсутствия ремней безопасности и заканчивая неработающим спидометром.

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:37

если для тебя этично дышать в лицо незнакому человеку, то я х.з...

да раз плюнуть, если попросили. Даже министру внутренних дел. Даже с чесноком :ca:

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:52

да раз плюнуть, если попросили. Даже министру внутренних дел. Даже с чесноком :ca:


тебя это забавляет?

#37 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:59


Хорошо, попробуй провести эксперимент. После остановки МОЛЧА покажи документы, дыхни и что там еще...

Короче за ранее... "На колени раб!" (с)

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:27

тебя это забавляет?

Уже начинает

Короче за ранее... "На колени раб!" (с)

Утрируете.
Всего лишь за то, что ради того, чтобы выловить одного пьяного идиота за рулем, можно остановить десять машин и попросить дыхнуть.
Чтобы вы лишний раз потом не гоняли как чумные и не сбивали старичков на переходе.

А поскольку Костя так и не ответил на мой вопрос, могу подумать, что сразу после остановки он начинает в бутылку лезть. Вопрос о фамилии тоже по-разному можно произнести: с разными интонациями. Естественно, следует ответная реакция.
=============================
Ты, Костя, тенденциозно подошел даже к самому опросу, а потом киваешь на его результат.

Люди делают своё дело. Как бы что-то не нравилось, надо относиться к этому терпимее.

#39 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:35

Можно подумать, что все на своих работах супер-терпеливые.:ca:
Но, повторю еще раз, мне за всё время ни разу не хамили.
И я уверен, что со многими, сотрудники ГАИ, были даже вежливыми и пожелали "Счастливого пути".

+1
Я мотоциклист с большим стажем, и вроде как гаишники должны быть моими заклятыми врагами. А сейчас езжу на машине или хожу пешком.
Но с жизненным опытом могу сказать однозначно - без этих людей на дорогах был бы кошмар, которого вы себе НЕ представляете.
Из личного опыта:
1 - Еду на машине на "гонки на выживание". Машина естессно без единого стекла(в том числе без фар, стопарей и поворотников), с заваренными дверями, вместо лобового стекла сетка от камней, про документы даже не упоминаю. Останавливает гаишник и ПРОСИТ ехать к трассе без резких маневров и не торопясь, после чего желает удачи.
2 - Жиздринский пост ГАИ на киевской трассе. Ехал в Брянск на летней резине и ночью подморозило. Тихонько ушел "по стеклу" на встречку-обочину-кювет-поле, аккуратно перевернулся и встал на колеса. Приехали менты, убедились что все живы и невредимы, пересадили жену с ребенком в уазик, вытащили меня на трассу, проводили до поста. Пока оформляли ДТП и выписывали минимальный штраф, жену с ребенком проводили в отдельную комнату и напоили чаем с конфетами. За женой приехал родственник. Менты услышав что я поеду домой, выпустили только утром когда рассвело. Никакого хамства, давления и т.д.
3 - Еду по киевке 120 км/ч. Жена дома заболела, нервничаю и тороплюсь. Дорога свободная, чистая, с пригорка мент берет радаром превышение скорости. Тормозит меня говорит: Ну ты слепой или как? Меня с горки видно! А ты сначала 100, потом 120..... ну думаю совсем офигел. Ты что?. Отвечаю что дорога свободная, чистая, никому не мешаю и аварийной ситуации не создаю, ну а превысил потому что все мысли о заболевшей жене. Ну потому и не обратил внимание на их машину на обочине.
Гаишник отдал документы и сказал, чтобы я до дома ехал не так быстро, потому что жене я нужен живой.
Могу еще вспомнить случаев из жизни, которые противоречат мнению "менты - козлы", и их гораздо больше чем отрицательных воспоминаний.
Размер не имеет значения. :ca:

#40 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:42

если для тебя этично дышать в лицо незнакому человеку, то я х.з...


Туберкулезным прикидывайся, может половина гайцов и задумается в дальнейшем требовании дышать на него.
Согласен с мастером Йодой, без них был бы бардак полный. Согласен, когда дояры рассказывают о большем количестве пьяных за рулем. За месяц троих оформили в нашем районе, вчера лично присутствовал при оформлении четвертого.
Но почему в развитых странах так не работают? Смертность и коррупция как ни странно у них ниже. У нас же каждый день какой-нить вихрь-ураган антиводительские бабки.
Alles Super Gut!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей