Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с брэками своими силами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 218

#181 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 02:00

Это те кто белым днем на лодках сетки ставят? Вам респект.


Эх, жалко я не в Брянске. Я бы им с удовольствием нахлобучил по полной. Хотя что это я? После драки кулаками не машут. Все нормально обошлось? Без потерь? Никто не утонул?:ca:
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#182 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:41

сегодня из управления по охране животного мира и водных биологических ресурсов на мой звонок по поводу браконьеров на Болве был дан ответ: мы не являемся специально уполномоченным органом для ловли браконьеров, звони Кульмамедову:ca::ca::ca:. Сидят 6 дармоедов (токо мужское население конторы, еще 7 баб) и думают а чтоб такого сделать чтоб и животный мир поохранять и из кабинета не выходить?
п.с. Брэков мы сами нахлобучили:dl:


Жаб, если хочешь реально всех достать, то пиши заявы через сайт mvd.ru. А если хочешь брэков оперативно проиметь, то попроси у Насибыча телефон инспектора какого. Вот прошлый раз он мне тел Димы дал, да и с Димой потом на рыб. фесте познакомились. Скажем не всегда оперативно, но тем не менее действенно. И тему тебе всю расскажет... к примеру в Трубчевск на их машине ехать смысла нет... о том что едет их буханка все брэки в округе узнают каждый раз.

#183 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:44

Кстати позвонил только что им... ответ "сейчас везде сетки ставят...

ps. кстати я на след неделе в рейд... рожи браконьерские за одно поснимаю.

#184 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 01:43

Кстати позвонил только что им... ответ "сейчас везде сетки ставят...

ps. кстати я на след неделе в рейд... рожи браконьерские за одно поснимаю.


Заодно поинтересуйся, к спинингистам лояльно будут относиться? Или и их заодно гонять будут?
А то по новым правилам уж шибко длинный запрет...

#185 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2009 - 02:29

Заодно поинтересуйся, к спинингистам лояльно будут относиться? Или и их заодно гонять будут?


Хе..... Мы в подполье уйдём...:ca: По бобровым местам :bq:

#186 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 02:59

Заодно поинтересуйся, к спинингистам лояльно будут относиться? Или и их заодно гонять будут?
А то по новым правилам уж шибко длинный запрет...


помню как во время запрета, в р-не 2000ных, ко мне подплыл жраный перец из ГИМСА.. с телками в лодке... и еще какими-то.. и начал чо-то мне про запрет говорить и типа ТУТ НЕРЕСТ РЫБЫ... а потом он начал на моторе круги вокруг моего стрижа одноместного наматывать, так что у меня из лодки тряпки посыпались... чуть не перевернулся... и еще он что-то там сказал "еще раз увижу лично утоплю"...

прошли годы и вроде бы как именно то самое чмо само утонуло... невольно в карму начинаешь верить.

ps. хорошо что сейчас такие твари уже не работают.

#187 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2009 - 03:34


ps. хорошо что сейчас такие твари уже не работают.


:bq: Не уверен. Последний раз встречал в 2005-ом. Тогда тот доблестный сотрудничек не поверил,что я линей на Десне на поплавочную поймал - всё хотел сетку найти. А понты кидал из-за того, что сам на моём месте, где я на поплавочку ловил, потом сеть метров 500, наверно, поставил - хотел "мастерство" своё показать какому-то менту, который вместе с ним приехал.
Так что работали, работают и будут работать :ca:

#188 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 03:44

:bq: Не уверен. Последний раз встречал в 2005-ом. Тогда тот доблестный сотрудничек не поверил,что я линей на Десне на поплавочную поймал - всё хотел сетку найти. А понты кидал из-за того, что сам на моём месте, где я на поплавочку ловил, потом сеть метров 500, наверно, поставил - хотел "мастерство" своё показать какому-то менту, который вместе с ним приехал.
Так что работали, работают и будут работать :ca:


ну как бы лучше с ФИО, датами и какими-то доказательствами... реально могу передать на самый самый самый самый самый верх в этой отрасли... разборок чинить не будут.. пинка под зад дадут и всё... и еще хорошо если кто альтернативу сразу на его место подскажет, готовую за ту зарплату закон соблюдать... вот тут уже и тройные стандарты и из десяти зол меньшее...

ps. скоро фест будет, на котором полчаса будет уделено команде рыбвода и всех сопутствующих... они, по сценарию, опишут проблемы которые возникают в процессе борьбы с брэками... т.е. если смежный топик читали, то ЖАБ там ясно написал... АВТОМОЙКИ НА ФЛОТСКОЙ по закону ответственности не несут... вот тут примеры и из этой области приведут... что бы если беспокоили, то уже так что бы реально наказать можно было.

#189 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 04:09

помню как во время запрета, в р-не 2000ных, ко мне подплыл жраный перец из ГИМСА.. с телками в лодке... и еще какими-то.. и начал чо-то мне про запрет говорить и типа ТУТ НЕРЕСТ РЫБЫ... а потом он начал на моторе круги вокруг моего стрижа одноместного наматывать, так что у меня из лодки тряпки посыпались... чуть не перевернулся... и еще он что-то там сказал "еще раз увижу лично утоплю"...

прошли годы и вроде бы как именно то самое чмо само утонуло... невольно в карму начинаешь верить.

ps. хорошо что сейчас такие твари уже не работают.


Так ведь ты был не прав. А по закону с тобой он ничего сделать не мог. И именно к таким действиям, которые он осуществлял, призывает Жаб.

#190 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 04:17

Так ведь ты был не прав. А по закону с тобой он ничего сделать не мог. И именно к таким действиям, которые он осуществлял, призывает Жаб.


Рома, я был прав на все 100%. Потамуша запрет на тот момент был только на моторки, а я был на обычной резинке с веслами... и был вне зоны нереста... ловил на удочку с одним крючком и т.д... короче там как выяснилось он перед бабами решил показать как он власть свою на реке показывает... жраный и на служебной моторке.

#191 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 04:27

Так надо было так и писать, а то получилось, что ты просто ловил во время запрета и в нерест.:ca:

#192 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 07:23

Так надо было так и писать, а то получилось, что ты просто ловил во время запрета и в нерест.:ca:


а у нас законодательство такое... инспектор тебя без злого умысла обвинить может... ну откуда у тебя с собой (да в тех годах) будут бумаги на резиновую лодку десятилетней давности... да еще с собой... но это потом всплыло, когда разобраться попытались.

#193 Ден76

Ден76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 07:30

А у нас оказывается борьба с браками идет полным ходом!

На оперативном совещании у Губернатора рассматривался вопрос реализации переданных Российской Федерацией полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов. Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Николай Бутавко проинформировал, что Брянская область располагает охотничьими угодьями общей площадью 3300 тыс. га, в том числе угодьями, находящимися в пользовании общ. пл. 2518,58 тыс. га, угодьями общего пользования общ. пл. — 647,15 тыс. га. В области имеется 37 охотпользователей. Имеется 8 областных заповедников общ. пл. — 84,971 тыс. га.
Федеральный заказник общ. пл. — 39,11 тыс. га. Заповедник «Брянский лес» общ. пл. — 12,186 тыс. га. Утверждено 278 рыбопромысловых участка.
Организовано и проведено 5280 рейдов по охоте и рыбоохране. В ходе контрольно-надзорных мероприятий по выявлению нарушений в области охраны и использования охотничьих животных в отношении физических лиц составлено 797 протоколов, в том числе 285 за нарушение правил охоты, 512 за нарушение правил рыболовства.
Вынесено 286 постановлений о наложении административного наказания. Наложено штрафов на сумму 802 тыс. руб., взыскано в бюджет 443,9 тыс. руб.
http://www.bryanskob...008/11/13/9741/

Тока не понятно. ЖАБ говорил, что за время работы в этой конторе 2 раза всего в рейд сходил. Откуда 512 нарушений. За всю историю рыбнадзора чтоль?

#194 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:40

Тока не понятно. ЖАБ говорил, что за время работы в этой конторе 2 раза всего в рейд сходил. Откуда 512 нарушений. За всю историю рыбнадзора чтоль?


ЖАБ в другой конторе работал. Тут статистика по Рыбвод-у, т.к. это они в рейды ходят сейчас.

#195 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 08:19

Вчера на Свенском пока шашлык жарили (с 15 до 18-00) мимо нас дважды прошел на катере рыбнадзор и один раз гимс. Причем дамахивались даж до тех, кто ловил спином с берега. :bq:

#196 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 08:55

Вчера на Свенском пока шашлык жарили (с 15 до 18-00) мимо нас дважды прошел на катере рыбнадзор и один раз гимс. Причем дамахивались даж до тех, кто ловил спином с берега. :bq:


А ГИМС там каким боком?

#197 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:08

А ГИМС там каким боком?


Запрет на использование моторов и лодок?

#198 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:12

На весельной резинке ходить можно, а с моторчиком - штраф от 300 до 2000. В некоторых случаях (пьянка и т.д) - конфискация лодки с постановкой ее на штраф-стоянку.

#199 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:29

Хотя интресный момент. Все распоряженния прошлых годов я нашел. Вот за 2008-й:

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 18 февраля 2008 г. № 149-р
г. Брянск

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ НАВИГАЦИИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 ГОД

В соответствии со статьей 25 Водного кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения безаварийного плавания маломерных судов и иных плавучих объектов:
1. Установить сроки начала навигации на водных объектах Брянской области на 2008 год:
для гребных лодок - окончание весеннего ледохода и половодья (на реках - вода вошла в берега, на озерах - полностью растаял лед);
для катеров, моторных лодок, гидроциклов и иных механических транспортных средств - окончание периода нереста рыбы.
Окончанием навигации считать начало ледостава на водоемах области.
2. В межнавигационный период плавание всех видов маломерных судов запретить, кроме спасательных судов, судов организаций, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность за безопасностью жизни людей на воде, охраной окружающей среды и правопорядком на водоемах области.
3. Рекомендовать начальнику главного управления МЧС России по Брянской области Кобзеву А. Н. силами инспекторского состава центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области осуществлять контроль за соблюдением установленных сроков навигации.
4. Распоряжение администрации области от 21 марта 2007 года № 280-р «Об установлении сроков навигации на водных объектах Брянской области на 2007 год» признать утратившим силу.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области - начальника управления региональной безопасности администрации области Пыко Г. В.


Губернатор Н.В.Денин

А вот за 2009-й так ничего и не обнаружил.:bn:

#200 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:45

Хотя интресный момент. Все распоряженния прошлых годов я нашел. Вот за 2008-й: А вот за 2009-й так ничего и не обнаружил.:bn:


Насибычу надо завтра звонить... ради такой темы, если коменты все выдадут... пойду куплю гандонку с якорем в виде гантели... и на ганок густеры прям на набережной надеру законных 5 кило... еще окунь на водяника и пьявку там жечь будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей