Перейти к содержимому


Тёплый пол, мнения..


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 455

#41 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2008 - 12:14

Может ребенку мебель купить, чтобы весь день на полах не лежал?
А если серьезно, то лучше проведи себе полы трубами. Всего делов то :ca:


ну, че вы спорите .......... цифири - я писал, есть европейские сертификаты, есть российские - в чем вопрос? не рекомендуется? - тогда почему в норвегии в детсадах пользуют?

2 прохожий: название конторы плиз в студию, которая на трубы 25 лет гарантии дает ..........

:bm:


#42 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:16

ЗЫ. По опыту моего друга строителя скажу что в домах которые он строил вместе с теплым полом нигде в жилых помещениях не ставили электропол, только водяной (Москва, Петрозаводск, Питер)


а почему? уточнить у него можешь?

#43 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:17

Иногда полезно думать...


Ребята, только давайте без
ЭТОГО... ну мне, действительно, важно.. не ссорьтесь))
вы аргументы приводите))

#44 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:19

а почему? уточнить у него можешь?


Потому же, что и Арбат Старый жидкостью обогревается. Ибо Израильтяне смогли больше заплатить, нежели чем Nexans. Ну а Сбербанк в Москве наоборот :ca: Работает с Nexans.

#45 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:20

2 прохожий: название конторы плиз в студию, которая на трубы 25 лет гарантии дает ..........


Любой производитель металлопластика или полимера такую гарантию дает.

#46 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2008 - 12:21

итак, чуток уточню.
1. гарантия сколько?
2. про время спрашивала... т.к. квартира в Брянске, сама я сейчас в Москве, ремонт будет контролироваться пока удаленно, потому и интересуюсь.
3. хочу конкретики.
допустим, планирую теплый пол в ванную (например, 12 квадратов) .
во что мне это выльется? и сколько будет э/энергии тратиться в дальнейшем?
и..если, предположим, прорвет трубу, заклинит?


1. 10 лет - гарантия, срок службы - подтвержденный - 50 лет
2. время монтажа? самого кабеля - 30 минут ......
3. тут есть 1 НО, есть ли у вас возможность увеличить толщину пола или нет, дело в том, что есть кабель - над ним надо делать стяжку - 3-5 см, а есть милимат - он укладывается в плиточный клей ..... собственно определитесь с эти - от этого многое зависит ......

:bm:


#47 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:21

Прохожий! А где кореш то дома строит? Не в Росии наверное? У нас водяные ТП запрещены :bq:

#48 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:22

1. 10 лет - гарантия, срок службы - подтвержденный - 50 лет
2. время монтажа? самого кабеля - 30 минут ......
3. тут есть 1 НО, есть ли у вас возможность увеличить толщину пола или нет, дело в том, что есть кабель - над ним надо делать стяжку - 3-5 см, а есть милимат - он укладывается в плиточный клей ..... собственно определитесь с эти - от этого многое зависит ......


наверное, проще в плиточный клей.
т.е. надо его класть и сразу плитку?

#49 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2008 - 12:22

гарантию? или срок службы такой обозначает?

:bm:


#50 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:24

а почему? уточнить у него можешь?


Я же уже написал. Электромагнитное воздействие. Я хотел класть электропол, но он отговорил.

#51 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:27

Прохожий! А где кореш то дома строит? Не в Росии наверное? У нас водяные ТП запрещены :bq:


Почему запрещены? Мне в старой квартире ЖЭКовцы делали. Только нужно перепланировку оформлять и пересчитывать оплату за горячую воду.

#52 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:27

Повторюсь.
Сбербанк, Петрокоммерц, Большой театр, МХАТ, Кремль, Оружейная Палата, Резиденция Путина в Завидово. Это для примера - где есть то, что мы предлагаем... А кореш где строит?

#53 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:28

Почему запрещены? Мне в старой квартире ЖЭКовцы делали. Только нужно перепланировку оформлять и пересчитывать оплату за горячую воду.


К вечеру будет инфа точная... Москва запретила.

#54 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:29

Почему запрещены? Мне в старой квартире ЖЭКовцы делали. Только нужно перепланировку оформлять и пересчитывать оплату за горячую воду.


счетчики стоят.
в доме ТСЖ.. дом только сдали..

#55 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:29

Повторюсь.
Сбербанк, Петрокоммерц, Большой театр, МХАТ, Кремль, Оружейная Палата, Резиденция Путина в Завидово. Это для примера - где есть то, что мы предлагаем... А кореш где строит?


Это ты жилые помещения перечисляешь?

Где строит я вверху написал.

#56 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2008 - 12:31

наверное, проще в плиточный клей.
т.е. надо его класть и сразу плитку?


теперь, смотри, греть не надо под ванной, унитазом, умывальником и любой другой мебелью - т.е. теперь определись с необходимой площадью для обогрева ........

:bm:


#57 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:31

Это ты жилые помещения перечисляешь?

Где строит я вверху написал.


Это для примера.... А как регулировка нагрева происходит водяных полов?

#58 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:33

Плюсы и минусы теплого пола
Существует два вида подогрева полов: при помощи труб с горячей водой (метапол) и греющих электрических кабелей.

Основное преимущество метапола заключается в том, что он не требует больших затрат – трубы приваривают к системе центрального отопления или горячей воды. Другое достоинство водяной обогревательной системы: в отличие от электрической она совместима со всеми видами напольных покрытий.

Главный минус – невозможность регулирования температуры (если вы зависите от внешних теплосетей).



Может случиться и так, что давления в общей системе не хватит для того, чтобы прокачать ваши трубы. Кроме того, существует реальная опасность повредить при монтаже трубу и за несколько минут затопить нижних соседей. А если авария произойдет во время эксплуатации метапола (что случается в основном из-за износа соединений труб со стояком), придется перекрывать весь стояк.

Поэтому специалисты советуют использовать метапол там, где имеется автономная система отопления, – в загородных коттеджах.



Систему электроподогрева можно устанавливать в любом помещении и использовать в любое время, независимо от того, есть отопление в квартире или нет. Температуру пола можно регулировать – для этого имеется терморегулятор. Возможность программирования избавляет систему от бесполезной работы, а хозяев – от лишней траты электроэнергии. Кроме того, устройство защитного отключения обеспечивает безопасность в случае каких-либо сбоев в сети.

http://www.remont-obzor.ru/pol-01.htm

#59 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:35

предположим, в ванной 5квадратов, туалет -1, балкон - 2..

#60 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2008 - 12:37

Я же уже написал. Электромагнитное воздействие. Я хотел класть электропол, но он отговорил.


да хватит про електромагнитное воздействий уже ......... я те цифры написал - не согласен оспорь .......

по поводу воды - мой личный опыт - через 3 года потекли стыки на металопластике в ванной, металокерамику варят как-то - вот мне интересно быдет когда водяные потекут и залют все напрочь, кто возмещать будет ремонты и вскрытие полов - это раз! второе - даже если есть гарантия 25 (хотя это не так) - сколько срок службы дома?

:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей