Перейти к содержимому


Тёплый пол, мнения..


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 455

#441 partizan

partizan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:47

когда делали ремонт последовали моде и сделали подогрев. в итоге пользовались им 2 раза в самом начале, когда было в новинку. сейчас уже 4 года не используем и собственно, зачем тратились непонятно

#442 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 12:37

WerWolF Да такой же как и ты:)
Рассказ не понравился:)?

Аааааааа..... Он живой.... Он разговаривает... :D
Рассказ нормальный, но вторая часть уж больно на рекламный проспект или спам из ящика смахивает.
По сабжу - дома под ламинатом лежат плёночные инфракрасные электрополы комфортного обогрева. Немного, всего по 4 кв.м в каждой из 18 метровых комнат. Очень выручают когда на улице уже прохладно, а отопления еще нет. Да и летом в сырую погоду приятнее спать в тёплой комнате. С тех пор, как смонтировал полы, еще ни разу не доставали с лоджии старый масляный обогреватель :rolleyes:

Сообщение отредактировал WerWolF: 13 октября 2010 - 12:38

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#443 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 07:38

Уже обсуждается который год
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#444 Kolbasa

Kolbasa

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2010 - 09:27

WerWolF Да такой же как и ты:)
Рассказ не понравился:)?

Аааааааа..... Он живой.... Он разговаривает... :D
Рассказ нормальный, но вторая часть уж больно на рекламный проспект или спам из ящика смахивает.
По сабжу - дома под ламинатом лежат плёночные инфракрасные электрополы комфортного обогрева. Немного, всего по 4 кв.м в каждой из 18 метровых комнат. Очень выручают когда на улице уже прохладно, а отопления еще нет. Да и летом в сырую погоду приятнее спать в тёплой комнате. С тех пор, как смонтировал полы, еще ни разу не доставали с лоджии старый масляный обогреватель :rolleyes:


инфракрасный от электричества? сколько киловатт потребляет?
Сдаю мужа на прокат.
Цена договорная.

#445 partizan

partizan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:27

WerWolF Да такой же как и ты:)
Рассказ не понравился:)?

Аааааааа..... Он живой.... Он разговаривает... :D
Рассказ нормальный, но вторая часть уж больно на рекламный проспект или спам из ящика смахивает.
По сабжу - дома под ламинатом лежат плёночные инфракрасные электрополы комфортного обогрева. Немного, всего по 4 кв.м в каждой из 18 метровых комнат. Очень выручают когда на улице уже прохладно, а отопления еще нет. Да и летом в сырую погоду приятнее спать в тёплой комнате. С тех пор, как смонтировал полы, еще ни разу не доставали с лоджии старый масляный обогреватель :rolleyes:


инфракрасный от электричества? сколько киловатт потребляет?


бот пропал, ответа ждать не придется)

#446 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2010 - 09:41

WerWolF Да такой же как и ты:)
Рассказ не понравился:)?

Аааааааа..... Он живой.... Он разговаривает... :D
Рассказ нормальный, но вторая часть уж больно на рекламный проспект или спам из ящика смахивает.
По сабжу - дома под ламинатом лежат плёночные инфракрасные электрополы комфортного обогрева. Немного, всего по 4 кв.м в каждой из 18 метровых комнат. Очень выручают когда на улице уже прохладно, а отопления еще нет. Да и летом в сырую погоду приятнее спать в тёплой комнате. С тех пор, как смонтировал полы, еще ни разу не доставали с лоджии старый масляный обогреватель :rolleyes:


инфракрасный от электричества? сколько киловатт потребляет?


бот пропал, ответа ждать не придется)


если интересно, то:
1. они все, что кабель, что пленка - инфракрасные
2. по мощности пленка:
- есть 90 Вт/м*2
- есть 150 Вт/м*2
- есть 220 Вт/м*2
кабель - сколько хочешь

:bm:


#447 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 08:31

подскажите по такой фишке. есть рыбацкий домик (сруб), зимой он на постоянку не отапливается, внутри стоит небольшая печечка типа булерьянчика... по приезду печечка закладывается, но встает вопрос с быстрым прогревом полов... часть пола пленкой ИК сделать?

#448 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 09:12

Видимо, только пленкой и получится. Не будешь же ты провода на доски класть и ковриком накрывать :)
И контроллер с управлением по GSM, чтоб заранее СМСкой включить подогрев

А на потолок ИК пленку не хочешь?

#449 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 09:21

Tim, помещение 20 квадратов, объем примерно 50 кубов... если делать всё пленкой, то надо искать в качестве резерва небольшой камин... сруб из профилированного бруса, 150тка... сколько пленки туда уложить надо будет? сколько киловатт будет кушать?

И контроллер с управлением по GSM, чтоб заранее СМСкой включить подогрев


у меня 2 обогревателя красивых есть, по 2кВт каждый... их на контроллер как-то посадить можно?

#450 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 09:49

Не пора ли перенести тему в потребительский раздел или вообще грохнуть из-за скрытой рекламы?
Или всем так интересно, как Soul отправил жену к маме и за это время поменял себе пол?

Уже обсуждается который год


Ну и что бы не перенести туда?

Сообщение отредактировал Jabba: 26 августа 2011 - 09:49

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#451 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 11:06

у меня 2 обогревателя красивых есть, по 2кВт каждый... их на контроллер как-то посадить можно?

реле+пускатель и всё хорошо :rolleyes:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#452 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 августа 2011 - 11:58

у меня 2 обогревателя красивых есть, по 2кВт каждый... их на контроллер как-то посадить можно?


можно, оптимальный вариант в данном случае, вервольф даж отписал как ............. "теплый пол" под деревянный пол - це ваще не айс не разу, можно еще на подвесные ик излучатели глянуть, но как по мне, так чета не такокого эффекта я от них ожидал ....... имха конечно

:bm:


#453 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 11:49

сколько пленки туда уложить надо будет? сколько киловатт будет кушать?

В твоём случае нужна будет плёнка основного обогрева - 220 Вт/кв.м Используемая площадь плёнки - 50...70% от площади помещения
ЗЫ. ИМХО при таком раскладе проще те самые потолочные инфракрасники повесить с тем расчётом, что бы основной поток прикрывал места утечки тепла - оконные и дверные проёмы. Только не забыть терморегулятор правильно смонтировать ;)

Сообщение отредактировал WerWolF: 27 августа 2011 - 11:50

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#454 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 10:26

Почитал - столько копий сломано по поводу электрический/водяной.
На самом деле выбор гораздо проще.
Водяной в разы экономичнее (газ дешевле электричества), но невозможен (или незаконен) без автономного отопления, т.е. применим в коттеджах и небольшом количестве многоэтажных домах. Еще он экономически неэффективен по монтажу при малых площадях.
Электический пол - для большинства квартир и тех, кто не считает деньги :)

#455 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 12:25

ЗЫ. ИМХО при таком раскладе проще те самые потолочные инфракрасники повесить с тем расчётом, что бы основной поток прикрывал места утечки тепла - оконные и дверные проёмы. Только не забыть терморегулятор правильно смонтировать ;)


а что за потолочные инфракрасники?

#456 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 02:39

а что за потолочные инфракрасники?

Вот такие штуки Изображение
На самом деле мало полезны: голову напечет, а ноги замерзнут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей