Перейти к содержимому


- - - - -

Как включать поворотник при выезде на кольцо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 154

#101 Sles

Sles

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 01:52

2 Zuton:

Итак открываем ПДД и читаем:

Согласно П 1.2. «Перекресток» - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. (т.о. въезд на перекресток с круговым движением на самолете при движении со стороны Бежицкого района начинается на пешеходном переходе) тут включаем ПРАВЫЙ поворотник.
Прозжаем пешеходный переход и согласно П 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. Выключаем правый поворотник заметь даже не подъехав к пересечению проезжих частей и подъезжаем дабы пропустить ТС движущиеся по кольцу и прошу заметить ты уже на перекреске и твой правый поворотник означает поворот на Путевку. Следовательно стоя и пропуская транспорт согласно ПДД и знакам приоритета ты не должен включать ни левый ни правый поворот (ты можешь включить левый поворот для "повышения культуры на дорогах" но это другая тема) а включение правого поворотника для дальнейшего движения ко кольцу это есть нарушение ПДД + нарушение П8.2 + создание аварийно опастной ситуации

P.S. главное не умение цитировать ПДД а применять их на практике. знание таблицы умножения не научит тебя решать интегралы

#102 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2008 - 02:22

2 Zuton:

Итак открываем ПДД и читаем:

Согласно П 1.2. «Перекресток» - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. (т.о. въезд на перекресток с круговым движением на самолете при движении со стороны Бежицкого района начинается на пешеходном переходе) тут включаем ПРАВЫЙ поворотник.
Прозжаем пешеходный переход и согласно П 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. Выключаем правый поворотник заметь даже не подъехав к пересечению проезжих частей и подъезжаем дабы пропустить ТС движущиеся по кольцу и прошу заметить ты уже на перекреске и твой правый поворотник означает поворот на Путевку. Следовательно стоя и пропуская транспорт согласно ПДД и знакам приоритета ты не должен включать ни левый ни правый поворот (ты можешь включить левый поворот для "повышения культуры на дорогах" но это другая тема) а включение правого поворотника для дальнейшего движения ко кольцу это есть нарушение ПДД + нарушение П8.2 + создание аварийно опастной ситуации

P.S. главное не умение цитировать ПДД а применять их на практике. знание таблицы умножения не научит тебя решать интегралы


сколько там полос движения? прикольно, а почему нет пункта про движение по кольцу? с чего ты взял что включенный правый поворот означает поворот на путевку? какое нарушение - учи пдд! каким образом он нарушает п8.2? какое нафик создание аварийной ситуевины? вот такие "ездюки по понятиям" не здавали там экзамен по вождения (лично я видел одного не сдавшего) .........
в догонку: "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке" кто применяет?

п.с. без знания таблицы умножения - интеграл не решить))))))))) оспоришь?

:bm:


#103 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 02:34

Слушай, а из правой полосы включенный правый поворот однозначно будет означать Поворот на Путевку...
А из левой- на круг?
У меня уже винегрет в голове. Надо фото местности))
----------------------
и при чем тут пешеходы?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#104 Sles

Sles

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 02:40

2 Panda
13.1. - я сблюдаю представь себе ))))
ты не поверишь но в правилах нет понятия кольцо есть понятие перекресток и все .....
А П8.2 это введение в заблуждение других участников движения независимо соблюдают они ПДД или нет ))))

поворотник нужен и нужен именно правый но только при въезде на перекресток т.е. "воображаемой линии, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей".

но и школьник с таблицей умножения интеграл решить не сможет ;)

#105 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2008 - 02:46

Слушай, а из правой полосы включенный правый поворот однозначно будет означать Поворот на Путевку...
А из левой- на круг?
У меня уже винегрет в голове. Надо фото местности))
----------------------
и при чем тут пешеходы?


зутон готовится к сдаче экзаменов и получению прав ....... задал вполне резонный вопрос про поворотник, аргументировал его пунктом ПДД ....... начались разборки "по понятиям" ......... какой винегрет? зутон привел пример билета с коментарием к нему ...... там вроде все понятно ....

как причем пешеходы - п.13.1 - т.е. на перекрестке авто поворачивающее на лево или на право - обязано пропустить пешехода)))) кто сие соблюдает?

:bm:


#106 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2008 - 02:51

2 Panda
13.1. - я сблюдаю представь себе ))))
ты не поверишь но в правилах нет понятия кольцо есть понятие перекресток и все .....
А П8.2 это введение в заблуждение других участников движения независимо соблюдают они ПДД или нет ))))

поворотник нужен и нужен именно правый но только при въезде на перекресток т.е. "воображаемой линии, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей".

но и школьник с таблицей умножения интеграл решить не сможет ;)


представляю, только вот с недавних пор стал пешеходом, и перекресток на пересечении ульянова и брянской пролетарской по ЗЕБРЕ с ребенком перейти проблемотично ..........
так все пункту получается вводят в заблуждение ........

п.с. вот для того у учат таблицу умножения, чтобы в последствии научится брать интегралы!

:bm:


#107 Sles

Sles

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 03:07

представляю, только вот с недавних пор стал пешеходом, и перекресток на пересечении ульянова и брянской пролетарской по ЗЕБРЕ с ребенком перейти проблемотично ..........

:bn: ну не только ж я там езжу

так все пункту получается вводят в заблуждение ........


да .... потому что правила такие что при въезде на перекресток с круговым движением надо включить правый повротник а то тчо перекресток начинается за 50 метров до пересечения проезжих частей это ПДД не предусматривает вот так и ездим и живем что правила одни а на деле все как всегда по "понятиям"

К черту интегралы ))))

#108 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 03:42

обязано пропустить пешехода)))) кто сие соблюдает?


я сие соблюдаю, если присутствует зебра........

#109 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 03:51

ты не поверишь но в правилах нет понятия кольцо есть понятие

А вот если бы в правилах было такое понятие, никто бы не спорил сейчас.
Эх Россия...

#110 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 10:31

кстати буквально вчера сам наблюдал как в москве при выезде на мкад, выезжающие с право стороны выезжали не с правым, а с левым поворотником, шоб видели и собсно как говорилось выше 6)


Выезды на мкАД устроены как раз так, что перестраеваешся в лево. Ты куда руль крутишь когда выруливаешь на него?
Alles Super Gut!!!

#111 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 10:47

Выезды на мкАД устроены как раз так, что перестраеваешся в лево. Ты куда руль крутишь когда выруливаешь на него?


???
ВЫЕЗДЫ с МКАДа как раз уходят всегда ВПРАВО
А вот ВЪЕЗДЫ на МКАД - влево, т.е. попадаешь сначала на полосу разгона, а потом уже перестраиваешься левее. Именно потому и положено при ВЪЕЗДЕ на МКАД включать левый поворот, т.к. происходит перестроение влево. Все остальные домыслы - лесом :)

#112 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 11:00

???
ВЫЕЗДЫ с МКАДа как раз уходят всегда ВПРАВО
А вот ВЪЕЗДЫ на МКАД - влево, т.е. попадаешь сначала на полосу разгона, а потом уже перестраиваешься левее. Именно потому и положено при ВЪЕЗДЕ на МКАД включать левый поворот, т.к. происходит перестроение влево. Все остальные домыслы - лесом :)


ты самый умный?
Alles Super Gut!!!

#113 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 11:38

Tim, масло масленное... :ca:

#114 ARieZ

ARieZ

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 06:24

Так вот :) Выводы-то с ветки какие? :)
Каждый как ездил так и ездит :))
Топикстартер кстати как там? сдал на права-то? :)

#115 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 06:30

2Tim, ну я помню что не везде знаки при въезде на кольцо стоят... может что-то выше географически перепутал, но на днях нашел где это. Вот ты ездишь по городу и не замечаешь этого... а места спецом называть не буду.

#116 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 08:01

2Tim, ну я помню что не везде знаки при въезде на кольцо стоят... может что-то выше географически перепутал, но на днях нашел где это. Вот ты ездишь по городу и не замечаешь этого... а места спецом называть не буду.


Я говорил о двух конкретных перекрестках - "Флотская-Литейная" и "Мясокомбинат". Перед первым знаки "Круговое движение" установлены, до второго пусть кто-нить другой доедет и посмотрит.

#117 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 08:19

Я говорил о двух конкретных перекрестках - "Флотская-Литейная" и "Мясокомбинат". Перед первым знаки "Круговое движение" установлены, до второго пусть кто-нить другой доедет и посмотрит.


Tim, у нас есть перекрестки где знаки установлены не со всех сторон... в т.ч. и кирпичи т.к. разметкой поехать по часовой стрелке не запрещается.

ps. на том которая Флотская-Литейная стоят знаки, действительно... но когда-то с одной из сторон не было.

#118 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 12 ноября 2008 - 06:15

Тут с гайцем знакомым по этому поводу говорил. Так он ине вообще сказал, что при въезде на кольцо вообще включать ненадо, а вот при выезде надо обозначитькуда съезжать будешь.. Мол при въезде один хрен всем понятно, что на круговое движение идешь, а вот куду съезжать будешь, вот это вопрос..

#119 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:43

Тут с гайцем знакомым по этому поводу говорил.


Я вот заметил, что все знакомые гаишники нормальные ребята! А вот когда незнакомые - то редкосные муд@ки. За редким исключением.
Alles Super Gut!!!

#120 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 17 ноября 2008 - 09:28

Так же как и все остальное, что тебя окружает...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)