Перейти к содержимому


- - - - -

Как включать поворотник при выезде на кольцо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 154

#1 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2008 - 10:48

Можно вопрос не совсем в тему? Я вот билеты учу, и что то меня запутали... Какой поворотник надо включить при въезде на круг?

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 11:52

Можно вопрос не совсем в тему? Я вот билеты учу, и что то меня запутали... Какой поворотник надо включить при въезде на круг?


Как в билетах уже не помню, а включать надо тот который заметят... следовательно левый... особо одаренные конечно включают правый, но в нашем городе это не имеет какого либо значения т.к. по кольцу идет главная.

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2008 - 07:35

Как в билетах уже не помню, а включать надо тот который заметят... следовательно левый... особо одаренные конечно включают правый, но в нашем городе это не имеет какого либо значения т.к. по кольцу идет главная.

У нас не все кольца глагне, например кольцо на флотской.
Я заезжаю всегда с левым, а перед поворотом нужным включаю правый.
I'm back

#4 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2008 - 07:37

Как в билетах уже не помню, а включать надо тот который заметят... следовательно левый... особо одаренные конечно включают правый, но в нашем городе это не имеет какого либо значения т.к. по кольцу идет главная.


а в билетах правый вроде... Не понимаю почему левый, не вижу логики! :-(

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 07:45

Поворотнок нужно включать правый.
Смысл в том, что если скажем сильный туман, и впереди ничего не видно, то получится, что ket, с включенным левым поворотником, повернет вправо (что бы выехать на кольцо), и получит удар в попу.:ca:

#6 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2008 - 07:49

Правый, правый. Только надо помнить, что поворотниками надо пользоваться, не вводя при этом в заблуждение других участников дорожного движения. Вот и получается, что если тебе надо проехать прямо или в обратном направлении, то тут же после въезда на кольцо (практически мгновенно) тебе придётся включать левый, а то народ подумает, что ты направо поедешь. Поэтому, чтобы не совершать лишних (в принципе чисто символических) действий, сразу включай левый (конечно, если тебе не надо реально поворачивать направо в перый проезд).
Уфф... Упарился.

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2008 - 07:55

Правый, правый. Только надо помнить, что поворотниками надо пользоваться, не вводя при этом в заблуждение других участников дорожного движения. Вот и получается, что если тебе надо проехать прямо или в обратном направлении, то тут же после въезда на кольцо (практически мгновенно) тебе придётся включать левый, а то народ подумает, что ты направо поедешь. Поэтому, чтобы не совершать лишних (в принципе чисто символических) действий, сразу включай левый (конечно, если тебе не надо реально поворачивать направо в перый проезд).
Уфф... Упарился.

Вот и я о том же, плюс если ехать по кольцу с правым, то непонятно будет, где ты съезжать собираешься...
Пример на том же самом кольце, я стою перед кольцом на крахмалева, машина подъезжает с красноармейской, если она заедет на кольцо с левым поворотником, то будет понятно, что мне надо её пропускать, а если с правым, то я могу ехать, т.к. она на крахмалева сворачивать будет. А если следовать в этом случае правилам, то тут непонятно будет ли она по кольцу идти или реально направо поворачивать
I'm back

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 07:55

Левый включать не нужно, а всего лишь нужно выключить правый сразу после въезда на кольцо, и ехать по своей полосе, пока не решил повернуть, тогда опять включить правый.

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2008 - 08:00

Левый включать не нужно, а всего лишь нужно выключить правый сразу после въезда на кольцо, и ехать по своей полосе, пока не решил повернуть, тогда опять включить правый.

все равно непонятно будет в описанной мной ситуации
I'm back

#10 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2008 - 08:00

До меня дошла суть включения левого!:-) спасибо. Наш инструктор будет требовать включать левый...(предыдущие его ученики сказали). Так что придется ездить именно так.

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#11 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2008 - 08:22

Левый включать не нужно, а всего лишь нужно выключить правый сразу после въезда на кольцо, и ехать по своей полосе, пока не решил повернуть, тогда опять включить правый.

Не надо забывать, что на кольце две полосы. И почти наверняка ты запланируешь перестроение ближе к центру кольца, если такая возможность будет. А может и необходимость. А тут уж без левого никак низзя.

#12 zuton

zuton

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 08:46

тоже учусь... задавал вопрос преподу зачем его вобще включать (естественно правый, тк налево против шерсти не поедешь и ежу понятно что только направо) ответ: тк выезжаешь на пересечение...

И почти наверняка ты запланируешь перестроение ближе к центру кольца


въезжать можно сразу во второй ряд кольца те по прямой, при условии что правый ряд на въезде занят, а вот выезжать уже с крайнего.

Возьмите кольцо на самолете, допустим въезжаем со стороны 5 м-на и едем на право (в Путевку), правила этого не регламентируют, но правый поворот выключать не надо (тк расстояние там не большое), всё это на усмотрение водителя, руководствуясь:

не вводя при этом в заблуждение других участников дорожного движения.


видимо по этому у нас на въезде на кольцо никто ничего не включает )))

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 08:57

лично я при въезде включаю левый, затем правый (перед тем, как собираюсь "уходить").
В примере, который привел zuton, где уходить надо почти сразу, я бы включала правый.
поворотники надо включать, чтобы не вводить в заблуждение остальных участников движения.

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 08:58

видимо по этому у нас на въезде на кольцо никто ничего не включает )))


включают почти все.

#15 zuton

zuton

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:01

лично я при въезде включаю левый


а зачем?:bl:

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:02

И включают на этом кольце именно так, как написала Катерина.
Весь город, по-моему, уверен, что на этом кольце так надо поступать. Левым показывают, что ты сейчас пойдешь по кольцу крутиться, а не нырнешь вправо. Но так ведь и вправду- разумнее всего
Совсем запутали с этими правилами ((

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:04

а зачем?:bl:


как счас помню, инструктор говорил: "при въезде на кольцо - с любого ряда в левый"
при смене полосы движения всегда надо включать поворотник (в т.ч. перестроение внутрь кольца).
Хотя, по идее, если ты въезжаешь на соответствующую полосу движения, он не нужен...
Но показать стОит, дабы идущий слева не полумал, что ты уходишь направо.

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:07

Кстати, а в правилах разве не правый указан?
кажется, раньше было так.. противоречие.. если память не изменяет, инструктор говорил ехать с левым, а при сдаче правый указать..
хотя могу путать)

#19 zuton

zuton

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:11

у меня инструктор в ситуации переходе пешеходами в неположенном месте дороге и вопросе ему что будем делать кричит давить будем н@#$й. Разные они у нас в городе.

мне кажется при въезде на кольцо нужно включать правый тк по-любому ты поедешь на право, и участники движения при наличии рядом поворота должны это учитывать. Ну а потом уже всё понятно, но левый то зачем? Разворот там запрещен 1 хрен по кольцу поедешь в направлении именно направо...

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:19

Допустим, уйти можно в три стороны (тот же 5-й микр-н), ну я въезжаю со стороны Путёвки, ты от Славянского - ну и буду я стоять и "ломать голову" -в какой поворот ты идешь со своим правым.
в любом случае, по правилам надо его включать только перед поворотом.
а про пешеходов.. ну да, можешь открыть окно, остановиться, обматерить.. тем самым, затормозив движение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей